Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 906

Глава 906. Солнце, Луна и Безграничное Небо

По мере того, как культивационная база Бай Сяочаня набирала силу, лицо, появившееся наверху, излучало всё больше и больше давления. Мгновение спустя он втянул силу базы культивирования обратно, и лицо исчезло.

— Ты... ты... ты... — Большой Толстяк Чжан едва дышал, его лицо стало пунцовым. Он смотрел на друга, не веря своим глазами, а мысли путались, словно кто-то ударил его по голове.

Реакция Сюй Баокая была аналогичной. Когда он осознал, что произошло, внезапно всё обрело смысл. Вежливость Ли Сяньдао и то, что клан Ли вдруг стал относиться к нему и Толстяку Чжану как к королевским особам... все это из-за статуса Бай Сяочаня в секте!

— Бай Сяочань... дэва... — сердце Большого Толстяка Чжана заколотилось от волнения, а затем его глаза заблестели. Он хлопнул себя по бедру. — Ха-ха-ха! С этого момента никто в Секте Дао Полярности Звездного Неба не посмеет связываться со мной!

Бай Сяочань был очень рад видеть, что Большой Толстяк Чжан так взволнован. Ударив себя в грудь, он сказал:

— Правильно! Никто в секте больше никогда не создаст проблем ни одному из вас!

Сюй Баокай, очевидно, уже пришел к такому же выводу. Он не мог не вспомнить обо всех женщинах-культиваторах, которые нравились ему на протяжении многих лет, но ни одна из них не обращала на него внимания. Но теперь всё сложится по-другому.

«Теперь, когда младший патриарх стал дэва, — подумал он, — тот факт, что я так близок к нему, означает, что эти девушки начнут ломиться в дверь, желая добраться до меня!» — его ожидания по поводу предстоящего взлетели до эпических высот.

Что касается Большого Толстяка Чжана, то его сердце бешено колотилось, как от беспокойства за Бай Сяочаня, так и от предвкушения славного будущего. Ему пришлось пережить немало трудностей в Секте Дао Полярности Звездного Неба, в основном потому, что не было могущественного человека, поддерживающего его. Они с Сюй Баокаем сдерживали свой гнев и всегда действовали с максимальной осторожностью. Но теперь всё изменилось. Его близкий друг — патриарх-дэва, а это означает, что в Секте Дао Полярности Звездного Неба он может делать всё, что ему заблагорассудится.

Итак, Бай Сяочань повел обрадованных Толстяка Чжана и Сюй Баокая обратно в пещеру бессмертного на голубой радуге. После того как он стал старейшиной секты и дэва, его резиденция была примерно такой же, как и у других дэва.

Единственное отличие заключалось в том, что Сяочаню не доставало, который бы занимал эту территорию. Поэтому он сразу же пригласил Большого Толстяка Чжана и Сюй Баокая жить с ним. Его резиденция была наполнена бесчисленными впечатляющими зданиями и сооружениями, а также сильной духовной энергией Небесного моря. Что касается Большого Толстяка Чжана и Сюй Баокая, то сейчас они словно видели чудесный сон.

— Сяочунь, я принял решение! — объявил Большой Толстяк Чжан. — Нам нужно создать собственную мощную фракцию в Секте Дао Полярности Звездного Неба. У всех остальных пяти патриархов дао есть куча сильных экспертов, работающих на них, и нам необходимо то же самое! За эти годы я познакомился со многими людьми, так что нам есть из кого выбирать!

— Совершенно верно! — сказал Сюй Баокай. — В секте много учеников, которым еще предстоит осуществить свои мечты. Теперь, когда вы стали дэва, младший патриарх, сам собой возник идеальный способ дать им шанс прославиться. — с этими словами он достал из складок своего халата небольшой блокнот и начал листать его, чтобы определить потенциальных новобранцев.

Бай Сяочань был очень доволен тем, с каким энтузиазмом вели себя Большой Толстяк Чжан и Сюй Баокай. Подумав немного, он решил, что они правы. В конце концов, ему уже не хватало армии трупоедов из Города Архиимператора. Поэтому он немедленно дал Большому Толстяку Чжану и Сюй Баокаю разрешение начать собирать людей для создания новой фракции. По просьбе Сюй Баокая он издал дхармический указ, дающий им силу и полномочия сделать это официально.

Они поспешили прочь, держа в руках дхармический указ. Друзья надеялись наладить контакт со старыми знакомыми в секте, чтобы похвастаться, а также переманить экспертов на свою сторону, чтобы потом преследовать врагов. С официальным дхармическим указом предел для них — лишь небо.

Выручив друзей, Бай Сяочань мог наконец расслабиться. Большинство важных задач, которые он поставил перед собой, выполнены. Теперь, когда Большой Толстяк Чжан и Сюй Баокай занялись укреплением власти в секте, он мог расслабиться и начать думать о своём культивировании.

«Мне нужно продолжать работать над своей Беспредельной кровью, но для этого требуется много жизненной силы. Теперь, когда я стал патриархом дэва, всё упростилось. Но мне по-прежнему нужна техника дэва» — подумав немного, он встал и исчез, чтобы вновь появиться в центральной точке голубой радуги, где высоко в воздух поднималась семиэтажная пагода.

Пагода называлась Павильоном Звездного Неба и являлась хранилищем многих наследий секты. В ней хранилось довольно много божественных способностей и магических техник. Что касается даосской магии уровня дэва, она хранилась на седьмом этаже. Обычный ученик мог посетить шесть нижних этажей, если у него была высокая база культивирования и много очков заслуг. Но Бай Сяочань был старейшиной, а значит, имел свободный доступ ко всему Павильону Звездного Неба. Кроме того, для него не существовало никаких требований по количеству очков заслуг. Кроме него, в секте всего семь человек имели такой доступ: дэва и полубог-патриарх.

Бай Сяочань материализовался прямо на седьмом этаже пагоды. Единственное, что там располагалось, — простой, ничем не украшенный стол, на котором покоились девять древних бамбуковых планок.

Этим предметам бесчисленное количество лет, и все они покрыты трещинами. Очевидно, что все они — не копии, а оригиналы. Вокруг девяти бамбуковых пластин находились три кольца нефритовых пластин, которые содержали несколько десятков различных техник. Очевидно, что нефритовые пластины уступали бамбуковым и содержали неполные техники.

Он послал часть божественного чувства, чтобы просканировать различные слипы, и был потрясен тем, что обнаружил.

— Даосская магия уровня дэва?

В Секте Защиты Реки знали о двух видах магии уровня дева, и знания были неполными. Но в Секте Полярности Дао Звездного Неба информации и видов магии много. Бай Сяочань теперь гораздо лучше понимал, насколько глубоки резервные силы секты. Просканировав все техники божественным чувством, чтобы понять их суть, он подтвердил свою догадку о том, что девять пластин содержали самое полное описание всех техник. Он увидел технику меча Ли Сяньдао, технику дьявола Чэнь Хэтяня и космическую шахматную доску Бай Чжэньтяня.

Конечно, прежде чем выбрать технику, он мог увидеть только ее основное описание и ни одной важной детали. Три концентрических кольца из нефритовых пластинок содержали неполные техники, причем крайние из них были наименее полными. Некоторые из техник использовали патриархи Звездной Реки, Реки Дао и Реки Полярности. Были и такие, о которых он никогда раньше не слышал.

«Те, что в середине стола — самые лучшие» — подумал он, нахмурившись. Посмотрев ещё раз на девять бамбуковых пластин, он понял, что, несмотря на то, насколько они совершенны, все они относились к другим категориям — не тем, которые он культивировал до сих пор. Это основные даосские магические техники уровня дэва Секты Полярности Дао Звездного Неба, и для того, чтобы их культивировать, нужно иметь определенный фундамент.

— Еще при формировании ядра я работал над заклинанием изменяющейся воли Морозной Школы. В Диких Землях я достиг стадии Зарождающейся Души, используя техники усиления духа, и поэтому не получил специальной техники. Теперь, когда я стал дэва, очень важно, чтобы я обрёл соответствующую даосскую магию…

После долгих раздумий он изучил все доступные материалы, пока что-то не привлекло его внимание. Пластина! Единственным недостатком содержимого пластины можно было называть недостаток информации. И тем не менее… Это заклинание Солнца, Луны и Безграничного Неба.

Как и следовало из впечатляющего названия, оно позволяло создать на небе дополнительные солнце и луну!

Предположительно, это техника, изобретённая представителями древней династии архимператоров. Когда её обнаружили, она была неполной, и её истинное происхождение так и не было установлено. Однако после долгих лет исследований стало очевидно, что если культивировать её до девятого уровня, то можно прорваться в царство полубогов и поглощать небесные светила.

— Жаль, что эта версия заклинания помогает подняться только до третьего уровня! Это позволит мне достичь середины царства дэва. Остальная часть техники... утрачена в песках времени.

Бай Сяочань раздумывал над тем, что же делать.

http://tl.rulate.ru/book/113/2447422

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь