Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 908

Глава 908. Он ушёл?..

Благодаря ресурсам Секты Дао Полярности Звездного Неба культивирование Бай Сяочаня продвигалось плавно и быстро. К тому времени, как он провел в уединенной медитации большую часть года, Секта Защиты Реки объединила вокруг себя мир культивации Средних Долин.

Конечно, Секта Защиты Реки знала, как соблюдать приличия. Они не стали уничтожать суды Звездной, Полярной и Дао Реки, а держали их рядом, под контролем. На самом деле, в дополнение к ежегодной дани, выплачиваемой Двору Звездной Реки, эти три секты также выплачивали дань Секте Защиты Реки.

Хотя Чэнь Хэтянь, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтянь не обрадовались этому, у них было достаточно жизненного опыта, чтобы знать, когда нужно не высовываться. Они были уверены, что у них появится шанс на возвращение, и, кроме того, учитывая молодость Бай Сяочаня, вряд ли тот задержится в секте надолго. Бай Чжэньтянь все это время пребывал в уединенной медитации, пока Ли Сяньдао налаживал отношения с Бай Сяочанем, и поэтому не чувствовал необходимости оставаться наедине с собой. Что касается Чэнь Хэтяня, то у него не осталось другого выбора, кроме как покинуть секту на неопределенный срок.

Из всего этого можно понять, как сильно Бай Сяочань прославился в битве за Секту Защиты Реки. В его распоряжении практически неограниченные ресурсы, и поэтому он только рад возможности заняться культивированием!

Однако по прошествии некоторого времени ему стало скучно. В конце концов, он начал прогуливаться по секте, но из-за его высокого положения люди относились к нему лишь с формальным уважением. Хотя ему это нравилось, со временем всё стало раздражать.

— Как же скучно! В Секте Дао Полярности Звездного Неба вообще нет ничего интересного! Вся секта такая чопорная и старомодная! В Диких Землях было намного лучше! — вздохнув, он вспомнил всё, что произошло с тех пор, как он вернулся в регион Реки Небесного Простора. В Секте Защиты Реки интересно, но после возвращения в Секту Полярности Дао Звездного Неба он понял, что это действительно очень скучное место.

Он подумывал о том, чтобы наброситься на Чэнь Хэтяня, но две вещи сдерживали его. Во-первых, ему не хватало весомого повода. Во-вторых, что ещё более важно, Чэнь Хэтянь покинул секту. Бай Чжэньтянь значился следующим в его списке, но, видимо, Бай Линь слишком хорошо знал Бай Сяочаня. Предчувствуя, что сейчас произойдет конфликт, он поспешил к нему, чтобы вспомнить старые времена, но в итоге их разговор закончился тем, что беспомощный Бай Линь смотрел на него с тревогой. К этому моменту Бай Сяочань понял, что не имеет права просто так создавать проблемы Бай Чжэньтяню.

Оставался только Ли Сяньдао. К сожалению, Ли Сяньдао вёл себя идеально. Он выплатил ему компенсацию за дело с Большим Толстяком Чжаном и Сюй Баокаем, и поэтому в целом очень неловко задирать его.

К этому моменту Бай Сяочань был настолько подавлен, что ему казалось, будто он начинает обрастать плесенью. В какой-то момент он отправился на поиски привлекательных учениц, но проблема заключалась в том, что его статус слишком высок, и ему нравилось вести себя подобно представителю старшего поколения. Такому человеку пытаться соблазнить учениц — не очень уместно.

— Ай!.. — вздохнул он. — Почему никто из них не делает первый шаг? Ну, я не могу всё время сидеть и заниматься культивированием. В итоге я превращусь в идиота.

Внезапно до него дошло, что если во время пребывания в Диких Землях он скучал по региону Небесной Реки, то теперь, по возвращении, действительно тосковал по Городу Архи-Императора.

В итоге он понял, что ему больше нечего делать, кроме как заниматься культивированием. К сожалению, Сяочаню не нравилось использовать лекарственные пилюли, придуманные случайными учениками. И всё же он все еще сомневался, стоит ли ему самому заниматься изготовлением пилюль.

— Только не говорите мне, что такой великий и могущественный дэва, как я, будет вынужден скрываться за пределами секты, чтобы состряпать пилюли… — он снова вздохнул. — Нет. Я должен сам состряпать несколько пилюль. Если случится худшее, мне просто придется быть очень осторожным. В прошлом люди всегда приходили, чтобы доставить мне неприятности, когда я готовил пилюли. Но теперь я главный старейшина! Чэнь Хэтянь сбежал, Бай Чжэньтянь в уединенной медитации, а Ли Сяньдао не смеет задирать меня. Мой брат в Зале Стальных Ветвей — тоже на моей стороне... В Секте Дао Полярности Звёздного Неба единственный человек, который может сказать мне, что делать, — это патриарх-полубог.

Чем дольше он думал об этом, тем больше волновался, пока, наконец, не принял решение.

— Пока я крайне осторожен, все должно быть в порядке! — подбадривая себя таким образом, он отправил список необходимых материалов в павильон внутренних дел.

В список входили лекарственные ингредиенты и большое количество печей для пилюль. Учитывая его положение в секте, у него была солидная стипендия, которая позволяла получать подобные вещи без необходимости предоставлять компенсацию. Сотрудники павильона внутренних дел немедленно приступили к выполнению заказов, отправив Бай Сяочаню большое количество лекарственных растений и пилюль. Он обрадовался, увидев огромное количество ресурсов, и быстро уединился, чтобы приступить к работе.

Пилюля Жизненной Силы Восточного Ветра! Пилюля Жизненной Силы Опьянения! Пилюля Жизненной Силы Цветка Духа! Пилюля Жизненной Силы Девяти Трансформаций!

Сяочань сразу же начал вспоминать все известные ему лекарственные формулы, связанные с жизненной силой. Он попробовал каждую формулу, но у всех получившихся пилюль имелся одинаковый изъян. Они просто не обеспечивали того уровня жизненной силы, который ему нужен. Однако он был очень рад обнаружить, что никаких случайностей не происходило. В результате его уверенность возросла, и он начал работать не с одной печью для изготовления пилюль, а с десятью. Потом задействовал тридцать. Потом пятьдесят. Успехи привели его в восторг, он чувствовал себя счастливчиком.

— Наверное, все испытания, через которые я прошел в Диких Землях, в итоге продвинули мое Дао медицины на гораздо более высокий уровень. Да, наверное, в этом и заключается объяснение!

Чувствуя небывалую гордость за себя, он продолжал активировать новые печи для пилюль, пока не стал работать с восьмьюдесятью одновременно. Медленно, но верно он погружался в процесс создания пилюль без остатка.

Возможно, его мастерство в Дао медицины действительно улучшилось. А может, дело в том, что он беспокоился за патриарха-полубога и поэтому был очень осторожен. В любом случае, процесс приготовления прошел очень гладко, и не произошло ни одного несчастного случая. Худшее, что случалось, — это взрывы, которые иногда сопровождались выбросом чёрного дыма. Также иногда вспыхивали молнии. Однако, учитывая уровень культивации Бай Сяочаня, он мог легко свести на нет все эти эффекты. Лишь немногие ученики заметили, что что-то происходит, а из тех, кто заметил, никто не осмелился ничего сказать.

Несколько месяцев спустя, он был в середине сеанса создания пилюли, когда пришло сообщение от патриарха полубогов. На самом деле это было послание, отправленное всем главным старейшинам. Патриарх рассказал, что получил вызов от Небожителя и должен отправиться на остров Небесного Простора. На период отсутствия, он доверил безопасность секты дэва. Они уже привыкли к такому. Патриарх полубогов нередко отправлялся в путешествие за пределы секты и оставлял дела на старейшин.

Однако Бай Сяочань впервые столкнулся с подобным. Хотя остальные практически не обратили внимания, для него всё было иначе. Услышав новости, он задохнулся от восторга, и его сердце заколотилось. Он был так взволнован, что чуть не подпрыгнул. Вдруг показалось, что теперь ему можно всё.

—Патриарх полубогов... ушёл?

Впервые... в Секте Дао Полярности Звездного Неба не было никого, кто способен указывать ему.

— Полубог-патриарх ушёл!

Он откинул голову назад и громко рассмеялся. Он всегда был осмотрителен, когда занимался созданием пилюль. В конце концов, слишком часто ему мешали. Одна только мысль о том, каково это — пытаться объясниться с разъяренной толпой, заставляла его беспрестанно вздыхать. Но теперь... все препятствия устранены с его пути. Более того, интуиция подсказывала, что всё идёт настолько хорошо, что никаких случайностей произойти не может.

— Приготовить… Приготовить пилюли! Я буду создавать их день и ночь! Наконец-то усовершенствую свою Великую Магию Детоксикации Молний! Я могу усовершенствовать и пилюлю Афродизиак, и пилюлю Фантазии! И я смогу придумать ещё несколько таинственных пилюль! — переполненный волнительным предвкушением, Сяочань использовал уже на восемьдесят печей, а триста.

Беспокоясь, что этого недостаточно, он добавил ещё несколько сотен. Только когда на него работало восемьсот печей для изготовления пилюль одновременно, он был счастлив.

— Я использую свою базу культивирования дэва для одновременного управления восемью сотнями печей! Если об этом станет известно, люди будут восхищаться мной бесконечно!

Он с гордостью оглядел все печи для пилюль, под которыми горели огненные камни высшего класса, вызывая пульсацию жара в воздухе. Такое, несомненно, вселяло страх в сердце любого, кто его видел. Ведь если восемьсот печей взорвутся одновременно... это, вероятно, уничтожит большую часть голубой радуги...

http://tl.rulate.ru/book/113/2447426

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь