Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 905

Глава 905. Хватит шутить, Сяочань

Бай Сяочань лопался от счастья, медленно ведя Большого Толстяка Чжана и Сюй Баокая по голубой радуге к своей пещере бессмертного, и всю дорогу предавался воспоминаниям. Казалось, что они вернулись в прошлое, когда только пришли в Секту Дао Полярности Звездного Неба.

Хотя Большой Толстяк Чжан и Сюй Баокай были рады воссоединению, они не переставали думать о том, как внезапно всё изменилось для них. Наконец, Большой Толстяк Чжан спросил:

— Сяочань, кто этот представитель старшего поколения, с которым ты разговаривал?

Он чувствовал, что база культивирования Бай Сяочаня значительно продвинулась вперед. Однако, несмотря на то, что он сам находился на поздней стадии формирования ядра, он всё ещё не мог точно оценить его уровень. Сюй Баокай находился только на ранней стадии формирования ядра, и поэтому вовсе не представлял, насколько силен Бай Сяочань. Однако он мог сказать, что в нём есть что-то необычное и загадочное. На самом деле, если бы он закрыл глаза, то буквально не смог бы обнаружить присутствие Бай Сяочаня.

— Кто? — Бай Сяочань моргнул, и его брови взлетели вверх. — О, это был Ли Сяньдао.

— Ли Сяньдао? Почему это имя звучит знакомо?

Большой Толстяк Чжан старался вспомнить, кому принадлежит это имя. Однако Сюй Баокай имел репутацию человека, который знал всё о любом месте, куда бы ни пошел. Поэтому, когда он услышал имя Ли Сяньдао, его глаза округлились, и он задохнулся от волнения.

— Ли Сяньдао!? — пролепетал он. — Один из пяти дэва-патриархов Секты Дао Полярности Звездного Неба? Этот Ли Сяньдао?

В ответ на слова Сюй Баокая у Большого Толстяка Чжана отпала челюсть.

— Теперь я вспомнил! — сказал он. — Ли Сяньдао — дэва-патриарх клана Ли! Это он приказал арестовать меня и Сюй Баокая! Сяочань, ты даже не представляешь, насколько злобен клан Ли! — потрясенный, Большой Толстяк Чжан принялся рассказывать Бай Сяочаню обо всём, что произошло за годы его отсутствия.

Когда Бай Сяочань отправился на Великую стену, толстяк Чжан как раз формировал своё Ядро Воли. Ни он, ни Сюй Баокай не могли покинуть секту, поэтому у них не было выбора, кроме как остаться в Небесном Городе и вести дела в гостинице Бай Сяочаня.

Под руководством Фэн Юдэ Большой Толстяк Чжан в конце концов добился успеха в своём прорыве. Благодаря уникальному Ядру Воли он успешно совершенствовал дух. Кроме того, его боевая доблесть превзошла доблесть обычных культиваторов того же уровня. В конце концов, он поднялся в ряды Суперзвезд Дао Полярности Звездного Неба и стал считаться одним из лучших избранных в секте. Возможно, благодаря тому, что Большой Толстяк Чжан стал известным, Сюй Баокай также достиг более высокого уровня. Его не считали суперзвездой. Однако он старался заводить в секте нужных друзей и не обижать важных персон.

Так продолжалось некоторое время, и Большой Толстяк Чжан добился наибольшего прогресса в культивировании. В конце концов, в секту пришло известие, что Бай Сяочань пропал. Это очень расстроило толстяка Чжана и Сюй Баокая. Хотя они и хотели вернуться в Секту Защиты Реки, Секта Полярности Дао Звездного Неба была не тем местом, куда можно приходить и уходить, когда захочется. Поэтому они продолжали вести себя в Секте Полярности Дао Звездного Неба с максимальной осторожностью. Однако из-за отсутствия Бай Сяочаня избранный кланом Ли Юаньшэн наконец вернулся, чтобы отомстить. Когда Бай Сяочаня не стало, он почувствовал себя достаточно уверенно, чтобы нанести удар по гостинице Бай Сяочаня в Небесном Городе и отобрать её у Большого Толстяка Чжана и Сюй Баокая. В процессе он серьёзно ранил Сюй Баокая — если бы Толстяк Чжан не успел его спасти, он бы погиб.

Обида друзей на Ли Юаньшэна зародилась в их сердцах много лет назад, а его поступок с отъемом гостиницы усугубил всё. К сожалению, Большой Толстяк Чжан и Сюй Баокай были недостаточно сильны, чтобы что-то с этим сделать, и им оставалось только скрежетать зубами от разочарования. К счастью, старый друг Бай Сяочаня Чжао Тяньцзяо к тому времени вернулся в секту и смог присмотреть за ними.

Они оба знали о трениях между Сектой Защиты Реки и тремя другими сектами в Средних Долинах, но, будучи простыми культиваторами Формы Ядра, не могли просто так вернуться в секту. Поэтому Большой Толстяк Чжан сосредоточился на культивировании, пытаясь войти в первую двадцатку суперзвезд Дао Полярности Звездного Неба. Согласно правилам Секты Дао Полярности Звездного Неба, ученики из первой двадцатки считались официальными избранными секты. Если Большой Толстяк Чжан сможет достичь этого ранга, то он получит право вернуться в Секту Защиты Реки.

Большой Толстяк Чжан сходил с ума из-за культивирования. Всего за год он достиг прорыва и достиг поздней стадии Ядра Воли. Именно тогда он решил попробовать свои силы в Дао Полярности Суперзвезд Звездного Неба. Однако примерно в это же время Ли Юаньшэн тоже достиг поздней стадии Формирования Ядра, что привело к большому соперничеству между ними.

Ли Юаньшэн был избранным, но в плане боевого мастерства он не мог сравниться с Толстяком Чжаном с его Ядром Воли. Поэтому Большой Толстяк Чжан победил его, ворвавшись в двадцатку лучших и оставив Ли Юаньшэна на двадцать первом месте.

После этого конфликт между ними набирал обороты, пока не достиг точки кипения. Получив возможность обидеть старых друзей Бай Сяочаня, Ли Юаньшэн призвал силу своего клана, чтобы подставить Толстяка Чжана и Сюй Баокая. Он даже попросил помощи у своего патриарха Ли Сяньдао и старейшины Зарождающейся Души, в результате чего Большой Толстяк Чжан и Сюй Баокай были арестованы!

Если бы Большой Толстяк Чжан не пробился в двадцатку лучших Суперзвезд Дао Полярности Звездного Неба, то Ли Юаньшэн пошел бы на то, чтобы убить его. Но Большой Толстяк Чжан достиг настолько высокого статуса, что даже патриарх дева Ли Сяньдао не решился лишить его жизни. Вместо этого он посадил их обоих в тюрьму. Ли Юаньшэн не хотел сдаваться и обратился к своим людям в секте, чтобы им официально назначили наказание в виде полного шестидесятилетнего цикла.

Именно по этой причине Большой Толстяк Чжан и Сюй Баокай не вернулись в секту, чтобы помочь во время войны: они оба сидели в тюрьме и даже не знали о том, что происходит снаружи. Когда Бай Сяочань услышал обо всём этом, выражение его лица стало все более мрачным. Теперь, когда он знал правду о том, что сделал клан Ли, его сердце превратилось в кусок льда. И все это происходило из-за многолетней обиды и конфликта между ним и Ли Юаньшэном.

— Старший брат, Сюй Баокай… — сказал он сквозь стиснутые зубы. — Я определенно собираюсь получить с тебя за это крупную компенсацию! Давайте подождем и посмотрим, как именно Ли Сяньдао будет решать этот вопрос. Если его метод не встретит моего одобрения, или он попытается прикрыть Ли Юаньшэна, тогда... я просто пойду и выбью из него всё дерьмо! — с этими словами он холодно фыркнул.

В ответ на его слова Большой Толстяк Чжан и Сюй Баокай обменялись неловкими взглядами. Прошло мгновение, а затем Сюй Баокай прошептал:

— Младший Патриарх, эм... Ли Сяньдао — дэва....

Бай Сяочань задрал подбородок и отмахнулся рукавом.

— Кому какое дело, что он дэва? — гордо ответил он. — Я тоже дэва.

Большой Толстяк Чжан и Сюй Баокай остолбенели. На самом деле, его слова были настолько шокирующими, что они не осмелились поверить ему. Большой Толстяк Чжан нервно шагнул вперед и потрогал лоб Бай Сяочаня.

— Сяочань... ты в порядке?

— Я действительно дэва! — сказал Бай Сяочань, не зная, смеяться ему или плакать.

— О, Сяочань, тебе не нужно объяснять. Мы тебе верим! — сменив тему, Большой Толстяк Чжан спросил: — Ах, да. Кого ты заставил убедить Ли Сяньдао отпустить нас?

— Никого, старший брат. Просто я... — однако вместо того, чтобы закончить предложение, он посмотрел на группу из семи или восьми учеников, которые только что закончили испытания Суперзвезд Дао Полярности Звездного Неба и готовились покинуть радугу.

— Эй вы, подойдите сюда и расскажите моим друзьям, кто я такой!

Ученики сначала опешили, но потом быстро подбежали к ним и почтительно поклонились.

— Приветствую вас, патриарх Бай!

Большой Толстяк Чжан и Сюй Баокай снова впали в ступор. Они действительно знали двух из этих учеников, которые входили в список пятидесяти Суперзвезд Дао Полярности Звездного Неба. Один из них был избранным из первой десятки.

— Эм... хватит шутить, Сяочань. — проговорил Большой Толстяк Чжан, слегка задыхаясь, всё ещё не в силах убедить себя, что это правда. Что касается Сюй Баокая, то он дрожал, а его взгляд выдавал глубочайшее изумление.

— Я действительно дэва! Я шестой дэва Секты Дао Полярности Звездного Неба!

Не имея другого способа убедить их, он высвободил силу своей базы культивации. Всё вокруг задрожало, раздался грохот. В то же время высоко в воздухе появилось лицо Бай Сяочаня, свысока взирающего на всё сущее.

Его воля спускалась сверху, словно воля небес.

http://tl.rulate.ru/book/113/2447421

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь