Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 904

Глава 904. Вы кое-что потеряли, даос Бай

Бай Сяочань уже получил одобрение полубога-патриарха, и теперь он, как и другие дэва, был старейшиной секты. Одно его замечание полностью сорвало план Чэнь Хэтяня, и Ли Сяньдао не мог поверить, что патриарх полубогов об этом не догадывается. То, что патриарх до сих пор не вмешался, указывало на реальное положение вещей.

«Что ж, — подумал Ли Сяньдао, — возможно, это лучшая возможность разобраться с Бай Сяочанем»

Он быстро произнёс заклинание, отчего появился световой экран, накрывший их обоих и давший им возможность уединиться. Затем он похлопал по своей сумке и достал нефритовый кулон.

На поверхности кулона были вырезаны три дракона и шесть фениксов, и он обладал удивительной аурой. Драконы и фениксы казались почти живыми, и из-за них поднимался клубящийся туман. При одном взгляде на кулон можно было понять, что это необычный предмет. Более того, казалось, что он пульсирует волей небес. Очевидно, что это магический предмет уровня дэва!

— Даос Бай, это ваш нефритовый кулон? Я случайно подобрал его раньше и только что понял, что, судя по колебаниям, он должен принадлежать вам. — улыбаясь, он взмахнул рукой, и нефритовый кулон полетел к Бай Сяочаню в луче яркого света.

Хотя никто из низших культиваторов не мог видеть происходящее, Бай Чжэньтянь и Чэнь Хэтянь спокойно наблюдали за всем. Бай Чжэньтянь выглядел слегка озадаченным, а Чэнь Хэтянь смотрел во все глаза. Он и представить себе не мог, что Ли Сяньдао будет использовать этот метод, чтобы попытаться наладить отношения с Бай Сяочанем. Это заставило его сердце пропустить удар.

— Как этот Ли Сяньдао мог так нагло игнорировать приличия? Не верится, что он мог сделать нечто настолько бесстыдное! — по мнению Чэнь Хэтяня, Ли Сяньдао показывал, какой он законченный негодяй.

Бай Сяочань выглядел удивленным, когда протянул руку, чтобы взять кулон. Затем он недоверчиво посмотрел на Ли Сяньдао, после чего сверкнул глазами.

«А ведь этот старик не так уж плох!» — подумал он. Дарить подарки, чтобы разрешить конфликтную ситуацию — хороший метод, но это может показаться неискренним. К счастью, Ли Сяньдао сформулировал мысль идеально, что сделало ситуацию более приемлемой.

Бай Сяочань начал понемногу успокаиваться и решил в будущем сам использовать данный метод. Прочистив горло, он бросил нефритовый кулон в сумку.

— И-и! Какая удача! Это действительно мой нефритовый кулон! Я помнил, что где-то обронил его. Оказывается, вы нашли его, даос Ли! — от души посмеявшись, он решил проверить, сможет ли немного расширить границы. — Знаете что, даос Ли? Я случайно вспомнил, что вместе с нефритовым кулоном, я также потерял летающий меч. Очень дорогой летающий меч.

Когда Ли Сяньдао услышал это, его выражение лица стало слегка суровым. Однако он похлопал по своей сумке и достал маленький синий меч, который посылал интенсивную холодную Ци во все стороны. Зависнув в воздухе, он стал полупрозрачным, словно мог исчезнуть в любой момент. Чувствуя себя на высоте, Бай Сяочань быстро сказал:

— Ха-ха-ха! Этот меч — семейная реликвия! Большое спасибо, даос Ли! — он сделал хватательное движение, отчего меч подлетел к нему. Проведя рукой по лезвию, он положил оружие в сумку.

— Поздравляю, даос Бай! — произнёс Ли Сяньдао, усмехаясь. — Наконец-то ваши вещи возвращены. Кстати, старейшина, который похитил ваших друзей, сделал это без разрешения, и ему помогал кто-то из молодёжи. Не волнуйтесь, я обязательно выплачу компенсацию, чтобы исправить их ошибку! — для Ли Сяньдао материальные ценности и даже два горе-похитителя ничего не стоили по сравнению со свершившимся примирением.

К этому времени Бай Сяочань осознал, что не может продолжать создавать проблемы. Он как раз собирался сказать что-то ещё, когда выражение его лица изменилось. Тогда он и Ли Сяньдао посмотрели вниз, на родовой особняк клана Ли. Большой Толстяк Чжан и Сюй Баокай только что вышли на улицу. Их лица сияли здоровьем, на них были роскошные одежды. Ни на одном из них не было видно ни единой раны или повреждения. Их сопровождала толпа культиваторов клана Ли, которые относились к ним с величайшим уважением.

Однако на лицах обоих отсутствовали любые эмоции, словно происходящее застало их врасплох. Очевидно, что клан Ли постарался, чтобы всё это произошло. Когда Бай Сяочань увидел, что Большой Толстяк Чжан и Сюй Баокай находятся в удовлетворительном состоянии, он вздохнул с облегчением. Улыбаясь, он посмотрел на них, махнул рукой и поприветствовал.

Большой Толстяк Чжан потрясенно смотрел на него, не желая верить своим глазам. Сюй Баокай, увидев Бай Сяочуня, задохнулся от удивления, а его зрачки расширились в недоумении.

— Сяочань!

— Ты не умер!!!

Бай Сяочунь прочистил горло, взмахнул рукавом и громко проговорил:

— Существует ли что-то на небе или на земле, что может привести Бай Сяочаня к смерти!?

На лице Ли Сяньдао появилось странное выражение. Однако Сюй Баокай и Большой Толстяк Чжан привыкли к тому, что Бай Сяочань говорит подобные вещи. Поэтому в этот момент они испытали радость от воссоединения со старым другом.

— Наконец-то ты вернулся, Сяочань!

Большой Толстяк Чжан бросился вперед и обнял Бай Сяочаня. В последнее время он набрал вес, и, хотя он не выглядел как гора плоти, но и худым его никак нельзя было назвать. Его жирное тело дрожало от волнения, когда он обнимал Бай Сяочаня.

Сюй Баокай взял себя в руки, поспешил вперед и инстинктивно начал говорить лестные слова:

— Младший Патриарх, вы определенно самый совершенный из избранных. Непревзойденный и не имеющий аналогов в мире! На этом небе и земле нет абсолютно ничего, что могло бы привести дядюшку Бая к смерти. Что такого удивительного в Диких Землях?

Когда Бай Сяочунь услышал волнение в голосе Большого Толстяка Чжана и лесть Сюй Баокая, его охватило счастье. Путешествуя по Диким Землям, то постоянно беспокоился о своих друзьях — Большом Толстяке Чжане и Сюй Баокае, которых оставил в Секте Дао Полярности Звёздного Неба.

Прочистив горло, Ли Сяньдао трогательный момент, крайне важный для Бай Сяочаня, и с теплотой в голосе сказал:

— Ваши друзья вернулись, господин Бай, старый приятель. Не волнуйтесь, я обязательно обеспечу вам хорошую компенсацию за всё это!

Большой Толстяк Чжан и Сюй Баокай были ошеломлены тем, что сказал Ли Сяньдао. В конце концов, несмотря на долгие годы, проведенные в Секте Дао Полярности Звёздного Неба, они не так часто имели дело с дэва, и поэтому не сразу узнали Ли Сяньдао.

Однако они могли сказать, что это важный человек. Иначе зачем бы их провожали из клана Ли, как королевских особ? Им не только оказали срочную медицинскую помощь, но и относились с глубоким уважением. Более того, их осыпали подарками и просили не принимать длительное заключение близко к сердцу. Никто из них и представить себе не мог, что их одарят таким количеством подарков. Однако, когда они поняли, что это произошло потому, что Бай Сяочань воспользовался какими-то неизвестными средствами, чтобы заручиться помощью кого-то очень важного в секте, оба были потрясены.

Бай Сяочань посмотрел на Ли Сяньдао, затем на толстяка Чжана и Сюй Баокая. Ударив себя в грудь, он сказал:

— Старший брат, брат Баокай, что вы двое думаете? Должно быть, в последнее время у вас всё было очень плохо. Если вы недовольны чем-то конкретным, если хотите пожаловаться, только скажите.

Ли Сяньдао криво улыбнулся, но ничего не сказал. Вместо этого он выжидающе посмотрел на толстяка Чжана и Сюй Баокая. Все остальные культиваторы клана Ли также нервно оглядывались на Большого Толстяка Чжана и Сюй Баокая с умоляющими взглядами. Те неловко моргнули и обменялись взглядами, одновременно потирая свои сумки. В конце концов, они уже получили огромное количество сокровищ. Затем они вспомнили о своём заточении. Хотя это было несколько унизительно, им не угрожала смертельная опасность. Заточение длилось всего около года, а взамен они получили почти столетний запас ресурсов для культивации.

С такими мыслями они оглянулись на Бай Сяочаня и покачали головами. Бай Сяочань не был склонен так просто отпускать ситуацию, особенно учитывая нынешнее положение Ли Сяньдао. Тем не менее, крайне нецелесообразно нагнетать обстановку. Кивнув, он подал руку Ли Сяньдао, а затем, взяв с собой толстяка Чжана и Сюй Баокая, ушёл.

После этого культиваторы клана Ли вздохнули с облегчением. В то же время выражение лица Ли Сяньдао стало очень мрачным и отстранённым.

— Немедленно приведите сюда Ли Юаньшэна и этого старейшину! — раскатистый гром его голоса вселил страх в сердца всех членов клана. Очевидно, пришло время свести счеты с жизнью. Более того, не только Ли Юаньшэн будет наказан за случившееся, но и весь его род.

Учитывая, как разъярён патриарх, никто не осмеливался просить о пощаде. Кроме того, никто не хотел навлечь на себя гнев самого славного человека в секте — патриарха-дэва Бай Сяочаня!

Ведь даже их собственный патриарх клана Ли не смог противостоять ему…

http://tl.rulate.ru/book/113/2447420

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь