Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 903

Глава 903. Это недоразумение…

— Чем я заслужил это?

Чэнь Хэтянь скорбел, желая выплакаться. Ему стало ещё хуже, когда он оглядел разрушения, вызванные предыдущими боями, в том числе развалины зданий.

— Кто-то другой похитил его друзей, а он наказывает меня… — сердито проворчал он. Главное, что его беспокоило, это возможность повторения подобного сценария один раз, а потом ещё раз, и так далее... Однако, это также хорошая возможность. Если он поссорится с Ли Сяньдао, я смогу поднять шумиху. Патриарх полубогов наверняка заметил, что Бай Сяочань пришёл ко мне, чтобы доставить неприятности. Хотя он ничего не сказал, но если Бай Сяочань продолжит в том же духе, патриарх будет недоволен!

Он послал сообщение Ли Сяньдао, надеясь заручиться его поддержкой, чтобы низвергнуть Бай Сяочаня.

— Ты копаешь себе могилу, Сяочань!

Пока Чэнь Хэтянь строил планы, Бай Сяочань всё обдумывал. Он не забыл, что патриарх полубогов возглавлял Секту Дао Полярности Звёздного Неба, а это означало, что не стоит заходить слишком далеко. Теперь, когда он определил истинного виновника, он знал, как ему поступить в данной ситуации. С невероятной скоростью он устремился вперед, оставляя за собой вереницу звуковых ударов. Сяочань направился к резиденции Ли Сяньдао. Когда он приблизился к месту назначения, со стороны клана Ли вырвался поток воли дэва.

Появился Ли Сяньдао и сказал:

— Успокойтесь, даос Бай. Это просто недоразумение, вот и всё. Недоразумение.... Я уже послал за двумя вашими друзьями. Всё, что вам нужно сделать, это подождать немного.

С этими словами он сцепил руки и поклонился, дружелюбно улыбаясь. Учитывая его вспыльчивость, будь это любой другой человек, а не Бай Сяочань, он бы сразу же напал и убил его. Но он действительно боялся Бай Сяочаня, и его сердце все еще трепетало от ужаса перед тем, что он увидел в Секте Защиты Реки.

Оглядываясь назад, он жалел, что не может вернуться и сделать что-нибудь, чтобы усмирить Бай Сяочаня, пока тот не раскрыл свой потенциал. Но теперь он стал настоящим избранным секты, с безгранично светлым будущим. Он не из тех, кого можно провоцировать, и поэтому уладить с ним все дела прямо сейчас было лучшим решением.

К этому времени он получил сообщение Чэнь Хэтяня и согласился с планом другого дэва. Однако он всё ещё не был уверен, что именно ему делать. Пока он не решил точно, лучше всего по-прежнему демонстрировать почтение перед Бай Сяочанем. Таким образом, Бай Сяочань будет выглядеть ещё более неразумным и властным, что расстроит патриарха полубогов.

Судя по тому, что Ли Сяньдао знал о патриархе полубогов, тот мог и не вмешиваться сразу же, когда дэва начинал разбрасываться приказаниями, но он точно был бы недоволен. Кроме того, проявление почтения к Бай Сяочаню не чревато потерей репутации. В конце концов, они оба — дэва, поэтому инициатива склонить голову вполне уместна. Для Ли Сяньдао все, кто не достиг царства дэва, были не более чем букашками. Только люди, находящиеся на том же уровне культивирования, что и он, считались могущественными экспертами!

Когда Бай Сяочань увидел, что Ли Сяньдао ведет себя почтительно, его глаза замерцали, и он сразу же пришел к выводу, что происходит что-то подозрительное.

— Ты похищаешь моих друзей, а потом говоришь, чтобы я успокоился? Какого черта, Ли Сяньдао?!

Глаза Ли Сяньдао заблестели, и он отступил на несколько шагов. Увидев это, Бай Сяочаня прищурился.

— Посмотрите-ка! Он не побрезговал склонить голову и пытается подтолкнуть меня к ошибке? Хорошо сыграно, Ли Сяньдао! — быстро придумав следующий ход, он ускорился и атаковал. Мгновение спустя он и Ли Сяньдао уже сражались друг с другом.

Все культиваторы на других радугах переключили свое внимание с Чэнь Хэтяня на эту область. Что касается самого Чэнь Хэтяня, то его божественное чувство тоже было приковано к данному месту. Чэнь Хэтянь не мог сдержать себя. Он так сильно ненавидел Бай Сяочаня и был настолько увлечен созданием заговора против него, что, как только началась драка, он начал презрительно усмехаться.

— Бей его, брат! Чем сильнее, тем лучше! — чувствуя себя прекрасно от того, что всё идёт по плану, он полностью сосредоточился на происходящем.

Бай Чжэньтянь, который был доволен тем, как развивались события между Бай Сяочанем и Ли Сяньдао, находился под наименьшим давлением. В то же время он радовался тому, что, кроме инцидента с Сектой Защиты Реки, сам он не сделал ничего, что могло бы вызвать неприязнь между ним и Бай Сяочанем.

«Какой неразумный! Глупец!» — подумал он, вздыхая. К этому моменту он понял, что в действиях Ли Сяньдао что-то не так. Но потом он вспомнил, что знал о Чэнь Хэтяня, и быстро догадался, что происходит. Это сделало ситуацию еще более интригующей.

Когда раздавался грохот, Ли Сяньдао снова и снова падал навзничь. Несмотря на то, что Бай Сяочань находился на среднем уровне, он считал его очень сложным противником, обладающим, казалось, безграничной энергией. Божественные способности и магические техники, которыми располагал Бай Сяочань, доставляли Ли Сяньдао столько же хлопот, сколько и Чэнь Хэтяню, и он чувствовал себя почти полностью беспомощным.

Еще больше его расстраивало то, что, будучи патриархом дэва, он никак не мог создавать проблемы для жалких учеников, которые даже не достигли стадии Зарождения Души. Насколько он помнил, друзей Бай Сяочаня забрал старейшина из числа его подчиненных. Позже тот послал одного из внуков Ли Сяньдао, чтобы попросить его одобрения в этом деле и помочь убедиться, что правила секты не нарушены.

К этому моменту он искренне ненавидел этого внука. Но больше всего его раздражала не сама неприятная ситуация, а то, что внук не пришел напомнить ему о проблеме, возникшей после прихода к власти Бай Сяочаня. Именно это отсутствие напоминания и привело к нынешней ситуации. Если бы ему указали на этот вопрос раньше, он мог бы разрешить ситуацию множеством способов. Обдумав всё это, он решил, что раз Бай Сяочань, похоже, склонен зайти слишком далеко, то лучше всего согласиться с планом Чэнь Хэтяня. Поэтому он придал своему лицу ещё более почтительное выражение.

— Послушай меня, Бай, старый приятель. Я уже позаботился о ситуации с твоими друзьями. Они скоро будут здесь! Нет необходимости в драке! Я обязательно компенсирую тебе всё!

Когда Бай Сяочань услышал это, он холодно фыркнул и, сделав шаг вперёд, сказал:

— Все будет не так. Ай. Я тоже не хочу тебя бить. Но раньше я несправедливо обошелся с Чэнь Хэтянем и сильно с ним поссорился. Теперь, когда передо мной настоящий виновник, если я не побью его хотя бы немного, что почувствует бедолага Чэнь Хэтянь? Это было бы просто несправедливо! И что подумают другие люди?!

В ответ на его слова у многих зрителей отвисли челюсти. Что-то недоумённо выкатил глаза, а многие даже захихикали. Сначала казалось, что слова Бай Сяочаня справедливы, но, поразмыслив, большинство культиваторов в зале поняли, насколько они бессмысленны.

— Что... что это значит?

— У него возникло недопонимание со старейшиной Чэнем, и поэтому он должен идти бить старейшину Ли?

Тем временем поток божественного чувства, проистекающий из фиолетовой радуги наверху, сосредоточился на событиях внизу. Это был патриарх полубогов, которого ранее немного разгневали действиями Бай Сяочаня. Однако слова, сказанные им сейчас, заставили патриарха улыбнуться. То раздражение, которое он испытывал ранее, быстро улетучилось.

Патриарх покачал головой. Ему не нравилось, когда подчинённые задирали нос, грозясь выйти из-под контроля. Однако слова Бай Сяочаня раскрыли его истинное отношение ко многим вещам!

Он изначально предполагал, что Бай Сяочань несколько дерзок. Такими людьми зачастую легко управлять. Возможно, он и не планировал так поступать, но это только развеселило бы его. Правда заключалась в том, что патриарху полубогов была крайне любопытна личность Бай Сяочаня. Более того, причина, по которой он так поспешил присвоить ему титул, была связана с Ду Линфэй.

В ответ на заявление Бай Сяочаня Чэнь Хэтянь просто открывал и закрывал рот в недоумении. Что касается Ли Сяньдао, то он пристально посмотрел на Бай Сяочаня и вдруг почувствовал себя как никогда настороже. В то же время он оставил всякую мысль о том, чтобы присоединиться к плану Чэнь Хэтяня.

«Этот парень не только обладает невероятным боевым мастерством, он ещё и искусный интриган! Он не только разрешил ситуацию, но и сделал это блестяще!» — а лице Ли Сяньдао появилась улыбка, и он почтительно сцепил ладони.

— Не волнуйтесь, даос Бай. То недоразумение, которое у вас возникло с даосом Чэнем, не имеет никакого отношения к нам. Возможно, небольшой конфликт может стать началом новой дружбы!

В данный момент Ли Сяньдао не очень боялся Бай Сяочаня и не хотел создавать ему проблемы.

http://tl.rulate.ru/book/113/2447419

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь