Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 901

Глава 901. Чэнь Хэтянь

— Я поклялся еще в Диких Землях, что отомщу!

Бай Сяочань выглядел решительным и полным величия. На Великой Стене Чэнь Хэтянь действовал совершенно безнаказанно. Полностью игнорируя важность Бай Сяочаня для общего дела, он отправил его в этот лабиринт, но на этом его козни не закончились. Затем он продолжил притеснять Секту Защиты Реки.

— Ладно, Чэнь Хэтянь, это не я ищу мести, это ты ведешь себя как невыносимый хулиган. Дело сделано. Если меня кто-то побеспокоит, я отыграюсь на Чэнь Хэтяне! — взмахнув рукавом, он поразился тому, насколько важной фигурой стал.

«Я не могу найти Большого Толстяка Чжана, поэтому свалю все на Чэнь Хэтяня!»

«Если кто-то вздумает шутить с Сектой Защиты Реки, я сорвусь на Чэнь Хэтяня!»

«Если кто-то посмотрит на меня не так, я вымещу злость на Чэнь Хэтяне!»

«Если кто-то затеет против меня заговор, я поквитаюсь с Чэнь Хэтянем!»

Бай Сяочунь был убежден, будто он настолько чудесен, что никто никогда не сможет постичь его в полной мере. И утверждался в своей вере всё сильнее, размышляя о том, что Чэнь Хэтянь, вероятно, сойдет с ума после того, что он собирается сделать. Он возбужденно захихикал. По правде говоря, именно так всё и произошло. Хотя он не мог убить Чэнь Хэтяня, план Сяочаня выместить на нём гнев, если кто-то создаст ему проблемы, действительно заключался в том, чтобы свести Хэтяня с ума.

Хотя Чэнь Хэтянь находился на среднем уровне царства дэва, в плане боевого мастерства он не мог сравниться с Бай Сяочанем. Тот факт, что Бай Сяочань в одиночку сражался с пятью дэва, убив двоих и тяжело ранив троих, поверг Чэнь Хэтяня в ужас.

Если бы это было не так, он бы не ушёл в уединенную комнату для медитаций после возвращения Сяочаня из Секты Защиты Реки. То же самое случилось и с Бай Чжэньтянем и Ли Сяньдао. Однако Чэнь Хэтянь явно не понимал, как Бай Сяочань мыслил. Он и представить себе не мог, что, скрываясь, не остановит Бай Сяочаня. Взмахнув рукавом, Бай Сяочань пронесся по радуге в сторону дома Чэнь Хэтяня.

Чэнь Хэтяня владел роскошным поместьем на юге района Синей Радуги. Более того, он жил там не один — вместе с ним проживало несколько членов его клана. Все дэва жили подобным образом.

В самом центре разросшегося поместья находилось озеро с кристально чистой водой, в котором плавала целая стая золотых рыбок. Озеро было частью самой радуги, что само по себе удивительно.

Рядом с озером стоял обычный на вид бревенчатый домик, святое место клана Чэнь. И как патриарх клана и дэва, Чэнь Хэтянь, естественно, жил там. Когда Бай Сяочань со свистом пронесся по воздуху, раздался гулкий удар, и облака взметнулись ввысь. От него во все стороны распространялись волны, исказившие пространство. Это сразу же привлекло внимание других учеников. Кроме того, из-за близкого расположения к месту проведения испытаний Суперзвезд Дао Полярности Звездного Неба, соревнующиеся культиваторы также смотрели туда.

— Что это за звук?!

— Это... Патриарх Бай?

В поместье клана Чэнь было много членов клана, которые услышали громовой рёв. Оглянувшись, они увидели нечто похожее на падающую звезду, летящую к ним с невероятной скоростью. Мгновение спустя она оказалась прямо в воздухе над ними. Мгновенно давление дэва, словно воля небес, обрушилось на учеников, повергая базы культивирования всех, кто находился внизу, в полный хаос.

Человек наверху был чист и справедлив, его осанке позавидовал бы каждый, а руки он сцепил за спиной. Его подбородок был вздернут, словно он — самый могущественный эксперт в мире. Это не кто иной, как... Бай Сяочань!

То, что столько людей обратили на него внимание, обрадовало Бай Сяочаня. Повысив голос, он сказал:

— Чэнь Хэтянь, чёртвов ублюдок, поприветствуй лорда Бая!

Он намеренно слился с небом и землей и превзошел небесную волю, поэтому его голос прозвучал особенно громко. Это почти как атака, ударная волна. Смутившись, многие ученики клана Чэнь попятились назад. Даже ученики, участвующие в испытаниях Суперзвезд Дао Полярности Звёздного Неба, могли слышать его, и это вызвало немалый переполох.

— Старейшина Бай... пошел, чтобы создать проблемы старейшине Чэню?

— Судя по тону старейшины Бая, похоже, что он хочет сражаться!

Культиваторы Секты Полярности Дао Звёздного Неба почти не могли поверить в то, что видели, и многие из них взлетели в воздух в надежде подобраться поближе. Ведь конфликты между дэва, хотя и не были совсем уж неслыханными, редко доходили до простых трений.

Когда раздался голос Бай Сяочаня, Чэнь Хэтянь сидел, скрестив ноги, в бревенчатом домике и медитировал. Внезапно его глаза открылись, и на лице появилось выражение гнева. До событий в Секте Защиты Реки, если бы кто-то сделал что-то подобное, он бы холодно фыркнул, бросился в атаку и немедленно убил обидчика. Но сейчас он просто стиснул зубы, ведь знал, что из-за шокирующего боевого мастерства Бай Сяочаня, они не на одном уровне.

Однако то, что Чэнь Хэтянь прикусил язык, взбесило Бай Сяочаня. Он снова повысил голос и спросил:

— Что происходит, Чэнь Хэтянь? Ты — дэва, я — дэва. Я здесь, у твоей входной двери. Не говори мне, что ты не выйдешь и не поздороваешься? Какая наглость! — с этими словами Бай Сяочань сделал шаг вперёд, направляясь в клан Чэнь и к бревенчатому домику.

Остальные культиваторы клана Чэнь дрожали от страха, не решаясь вмешаться. Через несколько мгновений Бай Сяочань с невероятной скоростью приблизился к срубу. По поверхности озера пошла рябь, и даже золотые рыбки попряталась. В этот момент Чэнь Хэтянь не мог больше сдерживать свой гнев. Взмыв в воздух, он взмахнул рукой, посылая в Бай Сяочаня порыв ветра.

— Что ты делаешь, Бай Сяочунь?!

В то же время Бай Сяочань разжал кулак и ударил по воздуху, отчего раздался оглушающий хлопок.

Чэнь Хэтянь хрюкнул и отступил на несколько шагов. Однако выражение лица Бай Сяочаня оставалось таким же, как всегда. Его плотское тело настолько мощное, что ему нет необходимости защищаться. Он продолжал идти вперёд и готовился к новой атаке.

— Что я делаю? Ты сам виноват, Чэнь Хэтянь! Ты прекрасно знаешь, что ты сделал! — в мгновение ока он оказался прямо перед ним.

Чэнь Хэтянь скорчил гримасу и сделал жест заклинания двумя руками, чтобы снова атаковать противника. Раздался взрыв, и Чэнь Хэтянь отступил ещё дальше. Однако Бай Сяочань ничуть не замедлился.

От того, как Бай Сяочань действовал до сих пор, Чэнь Хэтянь про себя недовольно ворчал. Его гнев продолжал пылать, но он всё же сдерживался. Отступая, он сказал:

— Патриарх полубогов уже издал указ о Секте Защиты Реки, Бай Сяочань. Ты уже убил патриарха Звёздной Реки и патриарха Дао Реки. Зачем ты так себя ведешь!? То, что произошло на Великой Стене, было недоразумением!

— Это не имеет никакого отношения ни к Секте Защиты Реки, ни к Великой Стене, Чэнь Хэтянь. Не прикидывайся дурачком! — разъярённый Бай Сяочань использовал Беспредельную Гексу и бросился к Чэнь Хэтяню. Взмахнув правой рукой, он произнес заклинание, активируя морозную Ци и вызывая девять морозных проекций. Проекции немедленно окружили Чэнь Хэтяня со всех сторон.

Чэнь Хэтянь поник. Он быстро взмахнул руками. Перед ним возник черный световой щит, который заблокировал девять проекций. Снова отступив, он гневно завопил:

— Что ты делаешь, Бай Сяочань?! Я не прикидываюсь дурачком! Объяснись!

Когда Бай Сяочань понял, что Чэнь Хэтянь перекрикивает его, он почувствовал себя очень недовольным. С еще большей громкостью, чем раньше, он закричал:

— Ты здесь виновник, и ты хочешь, чтобы я объяснял тебе что-то?! Я не уйду, пока все не уладится, Чэнь Хэтянь!

— Ты… Ты! — Чэнь Хэтянь терял рассудок.

Он догадывался, что Бай Сяочань толкует не о Секте Защиты Реки, и все же не мог и предположить, о чём речь. После возвращения в Секту Дао Полярности Звёздного Неба Чэнь Хэтянь сразу же посвятил себя медитации, и с тех пор не делал ничего, чтобы спровоцировать Бай Сяочаня. Поэтому, когда Бай Сяочань назвал его «виновником», его ярость разгорелась еще сильнее.

Это было странное чувство. Чэнь Хэтянь привык издеваться над другими людьми, но сейчас... издевались над ним.

— Бай Сяочань! — возмутился он. — Это полное и абсолютное издевательство!

Он даже не знал, что сделал, чтобы спровоцировать Бай Сяочаня.

http://tl.rulate.ru/book/113/2447408

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь