Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 900

Глава 900. Сорвать злость на Чэнь Хэтяне

Именно такой торжественный приём оказали Бай Сяочаню, когда тот вошёл в Секту Дао Полярности Звёздного Неба! Полубог-патриарх не появился, но он уже издал дхармический указ, дарующий Бай Сяочаню собственную область на голубой радуге. Именно там находилась его пещера бессмертного. Раньше на голубой радуге могли жить только пять человек, но теперь появился шестой.

Учеников Секты Полярности Дао Звёздного Неба потрясло то, что этот патриарх Бай Сяочань — не обычный дэва. Даже достигнув царства дэва, он победил трех других патриархов-дэва, а также убил трех дэва из Срединных Долин. Подобные боевые достижения, по сути, небесполезны. Мало кто захочет провоцировать такого сильного человека. Кроме того, у новоявленного патриарха Бай Сяочаня была еще одна роль в секте, которая делала его еще более властным. Он являлся патриархом-дева в Зале Стальных Ветвей!

Зал Стальных Ветвей всегда считался мощной силой в Секте Дао Полярности Звёздного Неба. Его насельники были культиваторами-воинами, которые годами сражались в кровавых кампаниях вдоль Великой Стены, и обладали шокирующими убийственными аурами. Они из тех людей, которых никто не осмеливался провоцировать.

Бай Сяочань обладал невероятным боевым мастерством и занимал высокое положение в секте. Такой патриарх-дэва, естественно, заставил бы всю секту содрогнуться, и стал бы предметом большого уважения и обожания. Поэтому после возвращения у него совершенно не было свободного времени. Каждый день к его пещере бессмертного на голубой радуге стекались толпы посетителей. Первым прибыл Патриарх Стальных Ветвей. Они немного поболтали и в конце концов договорились о заключении непрочного союза между ними. После этого патриарх удалился, широко улыбаясь. Вторым посетителем ребенок-дева из Радуги Небесного Квартала. Поначалу было немного неловко. Они немного поговорили, а затем он выразил свою добрую волю, надеясь оставить в прошлом тот факт, что он не вмешался, чтобы помочь Секте Защиты Реки. Затем к нему наведались многочисленные культиваторы Зарождающейся Души, которые почтительно приветствовали его и дарили подарки, надеясь наладить хорошие отношения с Бай Сяочанем. Некоторые из них были экспертами из Небесного Квартала Радуги, бывшими соперниками и врагами, которые, несмотря на смешанные чувства, не выражали ничего, кроме дружеского уважения.

Бай Сяочань легко справлялся со всеми этими ситуациями. В конце концов, за годы работы он приобрел большой опыт в подобных делах. В Диких Землях он быстро привык к высокому положению в обществе и научился правильно себя вести. На одних людей он давил, к другим относился холодно. Он тепло приветствовал одних и шутил с другими. Конечно, за всем происходящим внимательно наблюдали дэва, которые жили по соседству.

Чэнь Хэтянь, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтянь в презрительно фыркали, но ничего не могли поделать, кроме как спокойно сидеть на местах. Они понимали, что не стоит устраивать беспорядки в тот момент, когда Бай Сяочань дебютирует.

Было несколько человек, к которым Бай Сяочань относился с особой теплотой и искренностью, когда они приходили в гости. Одним из них — мастер из Зала Истребителей Дьявола, который получил от Ду Линфэй подсказку присматривать за Бай Сяочанем. Его звали Фэн Юдэ.

Фэн Юдэ приготовил для Бай Сяочаня роскошный подарок. Как он считал, за эти годы ему очень повезло. Ду Линфэй, в ответ на заботу о Сяочане, сдержала своё обещание. Хотя Фэн Юдэ не достиг царства дэва благодаря её помощи, он был очень близок к этому. Как он мог представить, что решение, принятое много лет назад, поможет ему во второй раз? Услышав, что Бай Сяочань действительно стал дэва, он искренне обрадовался.

«Добродетель всегда вознаграждаема!» — подумал он, эмоционально вздыхая. Он отнесся к Бай Сяочаню с величайшим уважением, и его лично проводили к выходу, что было огромной честью. После ухода он чувствовал себя как никогда прекрасно.

По прошествии трех дней поток посетителей замедлился, что заставило Бай Сяочаня слегка погрустнеть. Ему очень понравились эти напряженные три дня. Благодаря такому количеству посетителей Бай Сяочань узнал много нового о том, что происходило в Секте Дао Полярности Звёздного Неба во время его многолетнего отсутствия. Ему также напомнили, что патриархи из Зала Стальных Ветвей считались в секте старейшинами, и не просто обычными старейшинами, а премьер-старейшинами.

Более того, во всей Секте Дао Полярности Звёздного Неба было всего шесть премьер-старейшин! И этим старейшинам подчинялось около сотни старейшин Зарождающейся Души. Все вместе они составляли... Кабинет Старейшин Секты Дао Полярности Звёздного Неба. Если только патриарх-полубог не вмешивался, Кабинет старейшин, по сути, принимал все решения в секте.

Занимая места в данной организации, Чэнь Хэтянь, Бай Чжэньтянь, Ли Сяньдао и ребёнок-дэва Ли Юаньда имели власть и полномочия управлять сектами. Будь то дела в низовьях реки, союзы с другими сектами речного региона или связь с островом Небесного Простора — всё это входило в круг их обязанностей. Большие и малые дела решались этими четырьмя дэва. Однако в одном они не имели права голоса... в военных вопросах. Война... входила в юрисдикцию Зала Стальных Ветвей. Раньше за это отвечал только Патриарх Стальных Ветвей. Но теперь к ним добавился Бай Сяочань. Только они вдвоем могли послать в бой древнюю и могущественную Секту Дао Полярности Звёздного Неба. Конечно, полубог-патриарх имел право отменить любой приказ. Однако, когда дело доходило до сражений на Великой стене или конфликтов в других областях, Зал Стальных Ветвей всегда брал на себя инициативу.

Благодаря невероятно высокому статусу Бай Сяочаня, он мог изучать многие области, которые раньше были для него закрыты. Например, Остров Небесного Простора, статус Ду Линфэя как эмиссара Небесного Простора или Хоу Сяомэй и Призрачный Клык! Судя по тому, что он увидел в Диких Землях, дела, связанные с островом Небесного Простора — не такая уж и загадка. Хотя он и не понимал всего до конца, но о многом имел достаточное представление.

Небожитель действительно был императором региона Небесной Реки! Четыре секты речных источников соответствовали четырем небесным королям Диких Земель и действовали как региональные губернаторы. На острове Небесного Простора находился Небесный Дворец Дао. И когда Ду Линфэй отправлялась на задания... она приравнивалась к полубогу. Что касается процесса отбора, в результате которого Хоу Сяомэй и другие попали на Небесный Остров, то Бай Сяочань теперь мог подтвердить, что это объяснимо и оправдано.

— Ду Линфэй... покинула Секту Дао Полярности Звёздного Неба несколько лет назад. Она вернулась... на Остров Небесного Простора…

Бай Сяочань держал в руке нефритовый листок с информацией. К этому моменту у него уже возникли некоторые предположения относительно того, почему Ду Линфэй назначили эмиссаром Небесного Света. Как только эта мысль поселилась в его голове, он попытался отогнать её. Однако постепенно на его лице появилось странное выражение. Подумав еще немного, он несколько раз моргнул, а затем прочистил горло.

— Если я прав... это будет ужасно.

Он потёр переносицу, а затем махнул рукой, чтобы убрать нефритовый листок. Теперь, когда он стал дэва и старейшиной, в Секте Дао Полярности Звёздного Неба от него не могли скрыть никаких тайн, кроме тайн, охраняемых другими дэва, равными ему по положению. Из этого можно понять, насколько он важен сейчас. Он действительно превратился в важную персону, на которую все ученики смотрели с благоговением. Бай Сяочань был очень рад этому, и взял бы в моду расхаживать по секте и наслаждаться обожающими взглядами учеников. Но сейчас ему было не до этого. Несмотря на то, что за последние три дня к нему приходило так много людей, он так и не услышал никаких новостей о Большом Толстяке Чжане и Сюй Баокае. Похоже, что они пропали без вести. Даже Фэн Юдэ был озадачен ситуацией. Он знал только, что оба друга Бай Сяочаня просто исчезли год назад.

Когда Бай Сяочань услышал это, он сразу же пришел к выводу, что... за всем этим стоят некие дэва! Только такие люди могли сделать что-то подобное и сделать так, чтобы он не смог найти никакой информации о случившемся. И Большой Толстяк Чжан, и Сюй Баокай имели пожизненный статус членов Секте Защиты Реки, поэтому он знал, что они живы. Но это не мешало его беспокойству нарастать. Выпятив подбородок, он холодно фыркнул.

— Неважно, если я не смогу их выследить. Я просто навещу Чэнь Хэтяня. С этого момента, если кто-то попробует меня беспокоить, я буду срывать злость на нём!

Из всех трёх дэва Чэнь Хэтянь вызывал у него наибольшую неприязнь, которая простиралась словно бы до Диких Земель и Великой Стены.

http://tl.rulate.ru/book/113/2435299

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь