Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 897

Глава 897. Задержи дыхание сегодня, пробудись завтра!

Поскольку Бай Сяочань был увлечён Беспредельной Кровью и шокирующей скоростью, с которой она истощала его жизненные силы, он не заметил, что что-то происходит с Кровавым Предком.

В этот момент он почувствовал печаль и гнев, но, тем не менее, сосредоточился. Кроме того, в его ушах внезапно раздался сотрясающий небеса вой.

— Задержи дыхание сегодня, пробудись завтра. Когда я проснусь... я буду сражаться!

Эти несколько слов заставили Бай Сяочаня удивиться. Ему показалось, что они зародились в нём самом. Колебания Ци и крови говорившего совпадали с его собственными. Тот, кто произнёс эти слова, также культивировал Беспредельный Кодекс.

— Кровавый Предок!

Это был первый раз, когда он смог почувствовать какие-либо эмоции Кровавого Предка, несмотря на то, что в прошлом он неоднократно брал под контроль его тело. Внезапно он почувствовал желание сражаться и ощутил, как его кровь бешено течет по венам. По какой-то причине казалось, что Кровавый Предок взывает к нему!

Кроме того, он был почти уверен, что чувствует... другие подобные колебания! Они были слабее, и находились в разных областях, но абсолютно точно являлись идентичными. Эти колебания исходили из двух разных областей... находившихся в пределах Секты Защиты Реки. Ему хватило мгновения, чтобы понять, что одним из этих источников... была обезьяна из Секты Защиты Реки. А другим... кролик из Секты Кровавого Потока.

Это осознание поразило его до глубины души. Продолжая изучать ситуацию, он понял, что в других местах были и другие колебания жизненной силы, которые совпадали колебаниями Кровавого Предка... и все они переплетались! В одном месте он увидел птицу. В другом — крылатого тигра. А ещё огромного гуся, который что-то стерёг. Как он мог забыть этих животных? Это те самые существа, которые преобразились после того, как он накормил их своими специальными лечебными пилюлями.

— Как это вообще возможно!? — задыхаясь, произнес он. Он застыл на месте, на его лбу выступили капельки пота, и он закончил сеанс культивации.

После прекращения всех действий, связанных с Беспредельной Кровью, его связь с Предком Крови и всеми мелкими животными исчезла. Прошло много времени, но выражение растерянности на его лице никуда не делось.

— Неужели все эти животные как-то связаны с Кровавым Предком? — внезапно он понял, что в этом деле, произошедшем много лет назад, кроется какая-то тайна.

«Что именно здесь происходит?» — подумал он. Поразмышляв ещё немного, он поднялся на ноги и бросился к Отделу Кровавого Потока. Вскоре он уже стоял на плече Кровавого Предка!

Обычно только патриархи имели право так близко подходить к почитаемому Кровавому Предку. Поэтому Бай Сяочаню никто не помешал. Задыхаясь, он прикоснулся рукой к коже Кровавого Предка, но не выявил никаких следов жизненной силы. Бай Сяочань даже начал сомневаться, не было ли то, что он почувствовал раньше, иллюзией.

— Не может быть, чтобы я ошибся! — пробормотал он. После минутного молчания он действительно вошел в тело Кровавого Предка, следуя по знакомому маршруту из прошлого, пока не оказался в полости сердца.

Через некоторое время он вышел наружу. Его путешествие... оказалось совершенно бесполезной тратой времени.

— Задержи дыхание сегодня, пробудись завтра.... Неужели Кровавый Предок... всё-таки не погиб?

Смешанные эмоции переполняли Бай Сяочаня. После того, как могильщик передал Бай Хао мантию Императора Ада, и после того, как он узнал историю Небожителя, Сяочань совсем иначе видел мир. Он понял, что существует множество секретов, в которые его посвятили. Но теперь он узнал, что секретов ещё больше!

— А что насчет Ду Линфэй? Что она делала в таком захолустье, как Секта Духовного Потока? Было ли это как-то связано с северной школой Мороза? Если да, то почему она потом отправилась в Секту Кровавого Потока? — данный вопрос мучил его уже много лет. Хотя он и пришел к выводу, что это как-то связано с истинным духом Секты Духовного Потока, той девочкой, теперь он не был так уверен.

Он стоял в задумчивости, в его голове проносились разные мысли. Он не знал, сколько времени прошло. В какой-то момент с одной из горных вершин в Подразделении Духовного Потока послышался звук, похожий на приглушенный гром. Когда звук разнесся по округе, ученики в шоке посмотрели вверх. Это также прервало ход мыслей Бай Сяочаня, и он посмотрел в сторону Отдела Духовного Потока сияющим взглядом.

— Патриарх Духовного Потока... — пробормотал он. Шум доносился из уединенного помещения для медитации, где Патриарх Духовного Потока пытался достичь царства дэва.

Оттуда вырывались шокирующие колебания, а также удивительная аура, которая с каждым мгновением становилась всё сильнее!

— Патриарх собирается прорваться!

— У Секты Защиты Реки появится еще один дэва!

— Он определенно добьётся успеха!

Все старейшины секты поспешили встать на защиту Дхармы, в том числе и Ли Цинхоу. Патриарх Кровавого Потока и два других патриарха также присутствовали.

Прорыв патриарха Духовного Потока — вопрос первостепенной важности для секты. К счастью, великую заклинательную формацию только что отремонтировали и активировали, чтобы гарантировать, что не произойдет никаких казусов. Ученики дрожали от волнения и молились, чтобы всё прошло хорошо.

Бай Сяочань отбросил прочь мысли о Кровавом Предке и вопросы, сосредоточившись на важном деле Патриарха Духовного Потока.

Из-за уникального способа, которым Сяочань достиг своего прорыва, он не испытывал того, что сейчас испытывал Патриарх Духовного Потока, и поэтому не мог дать никакого совета. Он мог лишь полагаться на силу своей базы культивации, внимательно следить за происходящим и быть готовым оказать любую необходимую поддержку. Однако Патриарх не зря прожил столько лет. В конце концов, он в одиночку вывел крошечную секту из дельты в Нижних Равнин, секта росла и процветала, пока не заняла свое нынешнее положение в Средних Равнинах. Он был главным патриархом этой секты, человеком с глубоким опытом, обладающим глубокой квалификацией в плане культивирования. Единственное, чего ему не хватало в прошлом, так это подходящей возможности.

Бай Сяочань предоставил ему такую возможность, и он, конечно же, не раздумывая, воспользовался ею. Раскаты грома раздавались эхом, когда аура Патриарха Духовного Потока становилась сильнее. К этому моменту его воля достигла того уровня, когда он смог почти полностью слиться с небом и землей.

Семьдесят процентов. Восемьдесят процентов. Девяносто процентов... С каждым мгновением колебания его базы культивирования становились всё более интенсивными. Когда все в Секте Защиты Реки внимательно наблюдали за происходящим, Бай Сяочань вздохнул с облегчением и улыбнулся. В этот момент воля Патриарха Духовного Потока полностью слилась с небом и землёй. Облака пронзительно взвыли, но никакой небесной скорби не появилось. Лишь огромное лицо парило высоко в небе. Это было... лицо Патриарха Духовного Потока!

В его взгляде читалось волнение, пока он осматривал всех живых существ внизу.

— Отныне... я всегда буду оберегать... свой дом! Секту Защиты Реки!

Его голос был полон решимости, сосредоточенности, веры и искренности! Патриарх Духовного Потока... только что дал клятву Дао.

Даже когда его голос продолжал звучать, его воля отделилась от неба и земли. Он был всего лишь смертным дао-дэва, но благодаря тщательной подготовке, которую патриарх проводил на протяжении многих лет, теперь он намного превзошел этот уровень. Он был таким же могущественным, как ранние дэва Царства Земного Дао.

— Патриарх!

— Патриарх!

— Патриарх!

Толпа разразилась радостными криками. Кричали не только ученики. К ним присоединились старейшины Зарождающихся Душ, а также патриархи из отделов Крови, Пилюль и Глубокого Потока. Затем, выражая почтение, они сцепили руки и глубоко поклонились.

http://tl.rulate.ru/book/113/2435289

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь