Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 896

Глава 896. Беспредельная кровь

Никто, кроме Бай Сяочаня, не мог слышать наполнявший его громовой раскат. Он превосходил небесный гром, отдаваясь эхом по всему телу, заставляя его трястись на месте, а на шее и лице Сяочаня вздувались синие вены. Ему действительно казалось, что на него давит огромная гора. Опираясь на невероятную силу своего плотского тела, он оттолкнулся от этой горы, пытаясь разломить её. Сила ци и крови бурлила внутри него, и когда грохот усилился, он закричал:

— Поддайся!

В этот момент невидимая гора, которая представляла собой четвёртые оковы человеческого тела, разбилась вдребезги. Внезапно он почувствовал себя легче и свободнее — словно дикий жеребец, которого отвязали и отпустили на волю.

Больше не было никаких ограничений, и его ци и кровь могли течь неудержимым потоком. Его комната для медитации начала сотрясаться, а за ней — и вся Секта Защиты Реки.

Сила его Беспредельных Костей была беспримерно высока. Она бурлила в нём, как паводковые воды, давила на него, рычала, пока он не понял, что... вот-вот преодолеет уровень Беспредельных Костей. Он действительно достиг вершины!

Справедливо утверждают, если человек сосредоточен и усердно трудится, удача обязательно придёт. В этот момент мнемоника для Беспредельной Крови внезапно проявилась, как будто она была запечатлена в его душе и ждала этого момента. Когда он начал работать с этой мнемоникой, оставшаяся сила кровавого волоса Небожителя активизировалась. По нему прошла дрожь, и он заметно увял, став невероятно худым всего за несколько мгновений. Если бы он не был готов именно к такому исходу, то сильно бы испугался.

— Оно иссушит меня до смерти!

Сяочань немедленно прекратил действие Беспредельной Крови. К счастью, в технике не было ничего такого, что делало бы это невозможным. Даже за короткое мгновение его лицо стало пепельным, зрение помутнело, а в ушах зазвенело. Спустя долгое время он пришел в себя. Однако лицо его было по-прежнему бледным, а сердце колотилось от затаенного страха. Осмотрев себя изнутри и снаружи, он чуть не заплакал.

— Моя жизненная сила..

Он истощил запасы жизненной силы более чем наполовину за те короткие несколько секунд.

— Раньше всё было не так ужасно! Это... это даже страшнее, чем Дева Багровой Пыли и Сун Чжунван вместе взятые! — нахмурившись, он подумал о том, чтобы просто отказаться от культивирования Беспредельной Крови.

Он очень боялся, что случайно покончит с собой, так и не овладев ею.

— Только не говорите мне, что мне придётся снова использовать Вечный Парасоль! — мужчина раздраженно хлопнул себя по лбу. — Этот Беспредельный Кодекс — худшая техника из всех. Мне кажется, её смысл в том, чтобы превращать хороших людей в злодеев!

Подавленный, он вспомнил, как когда-то был чистым и наивным юнцом, только начав культивировать Беспредельную Кожу, превратился в трусливую курицу.

Чуть позже в Секте Кровавого Потока, он пробирался по пещерам бессмертных, воруя ци и кровь для Беспредельного Небесного Короля. Дальше были Беспредельные Сухожилия — он использовал изготовление пилюль на Великой Стене как прикрытие для присвоения всего, в чём нуждался. И, наконец, в Диких Землях он стал злобным охотником за жизненной силой, чтобы закончить культивирование Беспредельных Костей.

— Стоит ли оно того? В конце концов, я хороший человек! Может быть, овладение Беспредельными Костями — это достаточно хорошо. Это довольно круто само по себе… — вздохнув, он снова начал просматривать мнемонику для Беспредельной Крови.

Беспредельная Кровь — атрибут последнего уровня Беспредельного Кодекса и последний шаг к овладению всей техникой! Беспредельная кожа обеспечивала невероятную защитную силу. Беспредельная плоть увеличивала силу плотского тела до шокирующе высокого уровня. Беспредельные сухожилия давали взрывную скорость и силу, хотя это был лишь первый шаг. Беспредельные кости были вторым шагом в том же направлении. Эффект от второго скачка ещё более очевиден. После того, как он овладел Беспредельными Костями, его уровень защиты, скорость, сила и всё остальное достигли пика! В то время он обладал силой плотского тела уровня дэва, настолько, что в сочетании с его культивационной базой другим дэва было бы очень трудно поймать его, если бы он захотел убежать.

Однако на тот момент его Кодекс Беспредельности имел недостатки — Сяочань был смертен, уязвим. В конце концов, несмотря на потрясающий уровень силы, которым он обладал, его запасы запросто истощались. Призвав лишь Кулак Беспредельного Императора, он оставался практически бессильным. Хотя он отличался крепостью и его было трудно ранить, ему все равно требовалось время на восстановление, если он получал ранение. Более того, большинство ранений оказывались очень серьёзными. Но... теперь, когда он мог культивировать Беспредельную Кровь, эти слабости исчезали. Культивирование Беспредельной Крови — процесс, в ходе которого вся кровь в теле человека заменялась по капле за раз. Возможно, это звучит драматично, но человек, культивировавший Кодекс Беспредельности, с трудом мог испытывать недостаток энергии! Легко представить, насколько мощным, сотрясающим небеса и землю будет Кулак Беспредельного Императора в такой ситуации. Конечно, Беспредельная Кровь также давала значительный прирост общей силы плотского тела. Но это второстепенно. Самым значительным преимуществом было резкое улучшение регенерации.

Проанализировав полученную информацию, Бай Сяочань вспомнил, как это было, когда он использовал Кулак Беспредельного Императора. А затем он не мог не представить, каково использовать Кулак с преимуществами Беспредельной Крови. Стоит ли упоминать о преимуществах регенерации. В сочетании с шокирующей силой, которую он мог получить в своё распоряжение, он стал бы человеком, которого мало кто мог убить как на небе, так и земле.

— Полубоги будут избегать меня, а Небожителю я доставлю неприятности.

Бай Сяочань предвкушал триумф. Если он преодолеет трудности, связанные с данным типом культивации, то однажды действительно станет бессмертным. От одной мысли об этом его глаза налились кровью.

— Мне всё равно, как я это сделаю. Это ради моей цели — жить вечно! Я пойду на всё!

В его взгляде отразилась решимость. Однако он не стал продолжать культивацию: сейчас было неподходящее время. Но это не значит, что он не искал просветления. В конце концов, это был бы лучший способ убедиться, что его усилия проходят гладко.

— Беспредельная кровь... не делится на уровни, как другие части кодекса! По сути, смысл Беспредельной Крови в том, чтобы заменить обыкновенную кровь в теле человека. В этот момент каждая капля крови внутри меня будет безгранична, как огромное озеро! Кровь делится на проценты... Когда я заменю сто процентов своей крови... по моим венам начнёт течь неразрушимая, Беспредельная Кровь!

На тщательное изучение информации и мнемоники Беспредельной Крови ушло несколько дней. В этот момент он на мгновение поднял голову, затем похлопал по своей сумке, чтобы достать несколько лекарственных пилюль.

— Попробую снова! Но на этот раз я буду очень осторожен! — судя по его поведению, казалось, что он собирается согласиться на опасную дуэль.

Он обратился к силе своего плотского тела… и тут обнаружил, что вместо одного водоворота внутри него появилось множество водоворотов! Каждая капля крови стала водоворотом, который хищно пожирал его жизненную силу! Он чуть не заплакал, когда это произошло и когда он обнаружил, что сила всех лекарственных пилюль, которые он принимал, мгновенно высасывалась водоворотами.

Сяочань быстро прекратил сеанс культивации. Однако в этот момент он посмотрел в сторону Отдела Кровавого Потока и Кровавого Предка, уронив челюсть.

http://tl.rulate.ru/book/113/2420128

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вечный парасоль ?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь