Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 898

Глава 898. Береги её…

В горах Отдела Духовного Потока в Секте Защиты Реки, обезьяна сидела с флягой, потягивая спирт время от времени. В её глазах виднелся блеск удовольствия, когда она смотрела на лицо Патриарха Духовного Потока.

— То, что я вижу теперь, стоит того. Даже если в итоге я заплачу за возвращение дорогую цену... все это того стоило!

Обезьяна от души рассмеялась, а затем посмотрела в сторону Отдела Кровавого Потока, но не на Бай Сяочаня, а скорее... на кролика, который сидел на одной из гор, глядя в одну точку. Время от времени кролик приходил в себя, а в остальное время он был словно не в себе. В данный момент он явно владел своими способностями и испытывал глубокое волнение. Секту наполнили аплодисменты. Бай Сяочань чувствовал себя очень довольным. К тому же, теперь, когда Патриарх Духовного Потока стал дэва, это сняло с него большую часть ответственности.

Теперь он мог покинуть Секту Защиты Реки и отправиться в Секту Дао Полярности Звёздного Неба, не слишком беспокоясь о том, что произойдет в его отсутствие. Конечно, учитывая то, как его уважали в Секте Полярности Дао Звёздного Неба, положение Секты Защиты Реки как дочерней секты стало ещё более стабильным. После произошедшего с Патриархом Духовного Потока единственным, кто мог представлять угрозу для секты, был полубог. Любой другой человек дважды, трижды или даже четырежды подумает, прежде чем создавать проблемы! Кроме того, эксперты-полубоги встречались нечасто. Во всем регионе Реки Небесного Простора их всего четыре, и все они являются патриархами сект Речного Источника.

Три дня пролетели как один миг. Когда новости о Патриархе Духовного Потока распространились по миру культивации Средних Рек, три другие великие секты, ни одна из которых в настоящее время не имела своего дэва, не осмеливались причинять им неудобства. На самом деле они послали дань уважения Секте Защиты Реки, и с готовностью склонили свои головы в знак согласия.

Если три другие крупнейшие секты действовали подобным образом, то почти не было необходимости упоминать другие более мелкие секты и кланы культиваторов. Слухи дошли и до Нижних Рек, где почитание Секты Защиты Реки стало ещё более распространенным. Конечно, в Нижних Реках многие секты находились под юрисдикцией трёх других сект Средних Рек. Но в данный момент Секта Защиты Реки считалась сектой номер один в Средних Реках, поэтому мелкие секты Нижних Рек знали, что оскорбления и неуважение повлекут за собой тяжёлые последствия. Хотя Секта Защиты Реки ещё не полностью объединила Средние, Нижние и дельтовые регионы, она, несомненно, достигла высшего уровня власти. Секта Дао Полярности Звездного Неба, конечно же, обратила на это внимание. При обычных обстоятельствах другие, вероятно, вмешались бы, чтобы не дать одной организации обрести такую мощь. В конце концов, возвышение нового лидера повлияло бы на ресурсы, доступные другим патриархам секты.

К несчастью для них, Бай Сяочань накопил столько славы в боях, что получил признание самого патриарха полубогов. Поэтому Чэнь Хэтянь, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтянь ничего не могли поделать, кроме как стиснуть зубы и смириться. Никто из них не высказал ни единого слова несогласия, но не потому, что не считали это нужным, а потому, что слишком сильно боялись Бай Сяочаня. Был еще один дэва, который очень сильно переживал — дэва-ребёнок из Небесного Квартала. Теоретически, Секта Защиты Реки находилась под его контролем. Однако, когда началась война, ребенок-дева придумывал бесконечные оправдания, чтобы не предлагать помощь. Позже разразился второй кризис, и Зал Стальных Ветвей принял меры, а ребёнок-дева — нет. После того, как все закончилось, ребенок-дева задумался о том, стоит ли увеличивать ежегодную дань, требуемую от Секты Защиты Реки.

После долгих раздумий он вздохнул и переключил своё внимание на другие вещи. В конце концов, он слышал о том, насколько ужасающе силен Бай Сяочань, и боялся, что может пожалеть о последствиях, если будет с ним возиться. Никто не создавал проблем для Секты Защиты Реки, и она процветала, становясь всё более могущественной и расширяя свою территорию. Прошло два месяца.

Большую часть этого времени Бай Сяочунь провел в уединенной медитации, изучая Беспредельную кровь и размышляя о том, какую новую технику ему следует культивировать, раз уж он стал дэва. В конце концов, Секта Защиты Реки была всего лишь сектой Средних Достижений. Если он хочет получить технику дэва, то ему нужно идти в Секту Полярности Дао Звёздного Неба.

Хотя подразделение Духовного Потока когда-то было Морозной Школой с севера Небесной Реки, они сбежали на восток только после тяжёлых сражений. То, что Инкантация Волеизъявления школы уцелела — почти чудо. Хотя в секте было припрятано несколько незавершенных техник дэва, патриарх Духовного Потока отказался дать их Бай Сяочаню, заявив, что они не подходят ему. Вместо этого он посоветовал Бай Сяочаню отправиться в Секту Дао Полярности Звёздного Неба, чтобы сделать свой выбор.

И пусть у него не было хорошей техники дэва, он продвинулся в изучении своей Беспредельной крови, и ему удалось создать целую каплю. Капля была не красной, а золотой, и когда она текла по его венам, то ярко сверкала и излучала святую ауру, из-за которой он чувствовал себя очень довольным.

— Эти лекарственные пилюли восполнили почти всю мою жизненную силу, и всё же, дали мне только одну каплю крови… — он нахмурился. С другой стороны, он не был ни очень толстым, ни очень мускулистым. В противном случае у него не было бы никакой надежды завершить культивацию Беспредельной крови.

К счастью, Беспредельная кровь также сопровождалась тайной магией!

На других уровнях Кодекса Беспредельности можно было использовать такие заклинания, как Сокрушающая хватка, Сотрясающий горы удар, Беспредельная гекса и Беспредельный императорский кулак. Что касается тайной магии пятого уровня, то она называлась... Богоубийца!

Естественно, её смысл в том, чтобы уничтожать божественных существ. С помощью техники Богоубийцы он мог развивать неописуемую скорость. Точно так же, как Беспредельный императорский кулак в пять раз увеличивал силу его плотского тела, техника Богоубийцы могла увеличить его скорость. Было почти невозможно представить, на что похожа такая скорость. И, конечно же, путь к этому лежал через... его Беспредельную кровь! При культивировании Беспредельной крови кровь человека становилась неразрушимой только после достижения великого круга. До этого можно было подпитывать технику богоубийства Беспредельной кровью и использовать магию крови для достижения неописуемых скоростей. С такой скоростью ему даже не нужно атаковать. Когда он ускорялся, Ци крови, окружавшая его, гарантировала, что он сможет сокрушить горы, просто налетев на них. Ещё более шокирующим было то, что если он ударит любое живое существо, используя технику Богоубийцы, то сможет поглотить часть его жизненной силы. От этого его глаза чуть не выпали из глазниц. Кодекс Беспредельности действительно коварен.

— Я почти не могу поверить, что такой простой, чистый, честный и добросердечный человек, как я... в конечном итоге культивирует такую ужасающую технику! — нахмурившись и вздохнув, он начал думать о том, как совместить Богоубийцу с другими техниками, которые у него уже были.

Например, если использовать Богоубийцу и Сотрясающий горы удар вместе... от одной мысли об этом его сердце начинало бешено колотиться.

— А что, если использовать его вместе с Сокрушающей хваткой? Если бы мой противник был еще жив, я мог бы применить Бессмертный императорский кулак. А если бы бой продолжался, я мог бы объединить Беспредельную гексу с Богоубийцей, и никто не смог бы меня поймать! И это — ещё не говоря о моих божественных способностях. Если я добавлю сюда Болотное Царство, мой Небесный Глаз Дхармы или, возможно, Инкантацию Волеизъявления Морозной Школы.

Он не мог не вздохнуть от осознания того, насколько был великолепен на данный момент.

— Однако, использование техники Богоубийцы тратит Беспредельную кровь. А сейчас у меня в запасе всего одна капля...

Мысль о том, что он потратит Беспредельную кровь, для получения которой потребовалось так много трудиться, заставила его засомневаться в том, стоит ли вообще использовать Богоубийцу.

— Богоубийца, очевидно, не предназначен для использования в бою. Он предназначен для получения жизненной силы!

Прошло ещё несколько дней, и, в конце концов, он решил, что пришло время покинуть Секту Защиты Реки и отправиться в Секту Дао Полярности Звёздного Неба. В конце концов, оставался без ответов вопрос о его технике дэва.

Приняв решение, он попрощался с Сун Цзюньван, которая уже давно приготовилась к его отъезду. Она не сказала ничего особенного. Она аккуратно поправила его одежду, а затем обняла его.

Перед отъездом патриарх Духовного Потока пришёл, чтобы передать ему нечто очень важное от Отдела Духовного Потока! Это был хрустальный гроб, внутри которого лежало... тело девочки.

Это была самая секретная резервная сила Отдела Духовного Потока, истинный дух Морозной Школы.

— Берегите её… — с нежностью проговорил патриарх. — Ты единственный в Отделе Духовного Потока, кто может это сделать. Уберечь её. Это наша самая важная миссия!

http://tl.rulate.ru/book/113/2435295

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь