Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 892

Глава 892. О том, как поразить весь Зал Стальных Вен…

Кулак Бессмертного Императора был на данный момент самой мощной божественной способностью в распоряжении Бай Сяочаня. Особенно вкупе с пятикратным усилением. В конце концов, даже когда он еще не был дэва, он всё равно мог использовать его, чтобы сражаться с дэва среднего уровня.

Сейчас он только начинал исследовать царство дэва, и, хотя его база культивирования ещё не полностью стабилизировалась, он уже позволил себе слияние с небом и землёй. Кроме того, он был редким дэва Небесного Дао, что само по себе компенсировало наличие слабых мест, объясняемых отсутствием возможности стабилизировать своё положение в царстве. Поэтому он только что развил... по сути, идеальную атаку! С её помощью он полностью уничтожил трех дэва. Конечно, это были не обычные дэва, и они работали вместе. Получив тяжёлые ранения, они ещё не дошли до того состояния, когда нельзя продолжать сражаться. Однако шокирующая атака, которой они только что подверглись, не просто ранила их физически; она нанесла серьезный удар по их мужеству. Уникальный эффект, вызванный ударом кулака, заставили всех в Секте Защиты Реку потерять дар речи, независимо от их ранга в секте.

Ударная волна от атаки неотвратимо распространялась, но всё ещё не была конечено. Даже когда кровь брызнула у трёх дэва изо рта, и они в ужасе отступили назад, глаза Бай Сяочаня мерцали от волнения. Хотя внешне он ничем не отличался от себя прежнего, правда заключалась в том, что он значительно истощил силы плотского тела. Он не был полностью опустошен, но значительно ослабел. Тем не менее, никто не смог бы понять этого по выражению его лица. У него не было никакого особого плана, но он всё-таки сделал шаг вперёд.

По мере того, как он продвигался вперёд, его база культивирования росла, а воля крепла. Огромное лицо в небе стало чётче и, казалось, излучало энергию Кулака Беспредельного Императора, заставляя землю содрогаться. Бай Сяочань приземлился и прорычал:

— Секта Защиты Реки — не из тех мест, куда можно прийти без приглашения, а потом уйти без разрешения!

Те же слова вырвались из уст лица в небе, отчего Бай Сяочань показался всем крайне впечатляющим. Кроме Чэнь Хэтяня, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтяня, почуявших подвох.

— Здесь что-то не так!

— Какой смысл быть таким многословным в разгар боя?.. Подождите, только не говорите мне, что он действительно лишился сил из-за этого удара кулаком!

— Он пытается заставить нас отступить?

У трех дэва поднялось настроение. Не раздумывая, все они закружились на месте, превратившись во вспышки света, которые, вместо того чтобы удаляться, устремились прямо назад к Бай Сяочаню. Их энергия бурлила, и они готовили мощные атаки. По-прежнему проявляя осторожность, они не сдерживали себя в плане жестокости.

Однако почти в тот же миг, когда они начали набирать скорость, Бай Сяочань улыбнулся. И как только дэва увидели эту улыбку, им стало очень неуютно.

— Нехорошо!

— Чёрт, он обманул нас!

Внезапно на лбу Бай Сяочаня появилась отметина, превратившаяся в третий глаз — сила Небесного Глаза Дхармы вырвалась наружу, посылая фиолетовый свет в сторону трех дэва. Прежде чем они успели отреагировать, свет окружил их, и они почувствовали себя так, словно их схватила огромная невидимая рука. Одновременно с тем Бай Сяочань сделал жест заклинания обеими руками, а затем взмахнул ими перед собой.

— Морозное царство!

Послышался грохот, из Бай Сяочаня вырвался неописуемо холодный воздух. Всё вокруг стало замерзать, и в то же время материализовались двадцать семь морозных проекций. Каждая из них выглядела в точности как Бай Сяочань, и как только проекции появились, они набросились на трех дэва. По убийственной ауре, окружавшей проекции, можно было легко представить, что произойдет, если они доберутся до противника. Дэва не грозила смерть, но определенно они получили бы тяжелые телесные повреждения.

Не осталось времени на то, чтобы размышлять над ситуацией. Чэнь Хэтянь издал громоподобный звук, применив тайную магию, отчего на его лице показались три разлома. Под этими разломами виднелись кости, а когда они полностью открылись, Чэнь Хэтянь внезапно получил доступ к огромной силе. Он отчаянно боролся с силой Небесного Глаза Дхармы, а затем внезапно отлетел на три тысячи метров назад, оказавшись на безопасном расстоянии от морозных проекций. Только он знал истинную цену, которую заплатил за то, чтобы уклониться от этой атаки. Три разлома, открывшиеся на его лице, сократили продолжительность его жизни по меньшей мере на шестьдесят лет, а также снизили его базу культивирования примерно на полцарства.

Это заставило его сердце обливаться кровью, и все же у него не было других вариантов. На самом деле, он не единственный, кто принял такое смелое, радикальное решение. Бай Чжэньтянь и Ли Сяньдао использовали похожие тайную магию и заплатили очень высокую цену за спасение. В результате их быстрого отступления, морозные проекции набросились не на соперников, а на пустоту, дабы затем исчезнуть, превратившись в ничто!

Хотя раньше они казались впечатляющими и опасными, на самом деле они не обладали большой силой. Из-за этого на лицах Чэнь Хэтяня, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтяня появились крайне неприглядные выражения. Однако на данный момент они уже не хотели доверять своим чувствам. Изначально они считали Бай Сяочаня сильным только внешне, поэтому и напали. Хотя он отразил атаку, по сути, хитростью, они испугались и не решились повторить попытку.

Угроза от Кулака Беспредельного Императора Бай Сяочаня была слишком велика, и они не могли оценить его силу. Пока они колебались, Бай Сяочань задрал подбородок, взмахнул рукавом и посмотрел на них холодным, властным взором.

— Чэнь Хэтянь. Чжэньтянь Бай. И ты, третий парень, которого я не знаю. Вы хотите сражаться или нет? Если нет, то отвалите к чёрту! — его голос прозвучал как гром.

Культиваторы Секты Защиты Реки посмотрели вверх, изнывая от волнения. Три дэва тоже переживали. С одной стороны, они боялись обострения борьбы, но с другой стороны, не хотели отступать. Именно в этот момент нечто заставило их обратить внимание на небо. Там, вдалеке, облака вздыбились, и появились многочисленные лучи света. Через несколько секунд стал виден массивный строй войск.

Одна фигура за другой выбегали на открытое пространство. Тысячи. Десятки тысяч. Вскоре их стало уже сто тысяч. Боевые крики наполнили воздух, давая понять, что приближается огромная армия. Это были не кто иные, как Бай Лин, Чжао Тяньцзяо, Патриарх Стальных Ветвей и армии пяти легионов!

— Кто посмел причинить вред одному из моих главных генералов?!

— Зал Стальных Ветвей годами вел кампанию у Великой стены. Теперь, когда один из моих главных генералов вернулся, кто посмеет нападать на него?!

— Вы зашли слишком далеко, Патриарх!

— Господин...

Когда раздались голоса, новички внезапно увидели поле битвы, и их глаза расширились от недоверия. Те, кто имел культивацию уровня Бай Линя или выше, ощущали затяжные колебания, возникающие после смерти зарождающейся божественности дэвы. А те, для кого такие вещи недоступны, видели раздробленное плотское тело патриарха Звёздной Реки, а также его отрубленную голову!

Еще более шокирующим было текущее состояние Бай Сяочаня и трёх других дэвов. Бай Сяочань, властный и высокомерный, стоял перед Чэнь Хэтянем, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтянем, по лицам которых стекала кровь — они были ослаблены и находились в очень плохом состоянии. Более того, стало очевидно, что три дэва работали вместе... и всё же они не могли сравниться с Бай Сяочанем! Все, включая Бай Линя, задохнулись от шока. Больше всех был потрясен Патриарх Стальных Ветвей.

«Он вселил страх в сердца трёх дэва?! — подумал тот. — Он ранил их всех?!»

Его взгляд мерцал так, что все заметили. Как могущественный эксперт дэва, он ясно ощущал свидетельства смерти Патриарха Звездной Реки и Патриарха Дао Реки. Кроме того, он видел, насколько серьёзно ранены три дэва. Ему было ясно, что бой завершился.

«Они... просто использовали тайную магию!? Бай Сяочань заставил Чэнь Хэтяня, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтяня... использовать опасные техники отступления?»

http://tl.rulate.ru/book/113/2420121

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь