Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 893

Глава 893. Указ полубога

На поле боя воцарилась тишина. Все культиваторы из Зала Стальных Ветвей безучастно смотрели на Бай Сяочаня. Что касается Бай Линя и Чжао Тяньцзяо, то казалось, что их глаза в любой момент могут выскочить из глазниц.

Внизу многочисленные культиваторы Секты Защиты Реки сходили с ума от восторга, видя, как доблестно Бай Сяочань победил Чэнь Хэтяня, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтяня. Последним можно было лишь посочувствовать. Мало того, что они чувствовали себя ужасно после боя, так ещё и многие культиваторы секты стали свидетелями их проигрыша, ставшего причиной потери репутации и огромным позором. И всё же они действительно боялись силы Бай Сяочаня.

В то же время три дэва с облегчением восприняли прибытие сил Зала Стальных Ветвей. Если оседлать тигра, то с него трудно слезть, но сейчас у них появилась прекрасная возможность и повод отступить. Бай Сяочань завис над поверхностью, испытывая огромное удовлетворение от восклицаний, которые слышал от Чжао Тяньцзяо, Бай Линя и всех остальных. Оглядевшись, он увидел, что три дэва пожелали удалиться. Моргнув несколько раз, он скрыл своё изнеможение и высвободил силу базы культивации.

— Чэнь Хэтянь и вы двое. Вы действительно зашли слишком далеко. Я, Бай Сяочань, оказал большую услугу Секте Дао Полярности Звёздного Неба! Я проливал за неё кровь! Я уничтожил бесчисленное количество врагов на Великой Стене, а вы пытаетесь уничтожить мою секту. Никто не потерпит такого! Я требую компенсации! Если вы немедленно не поклонитесь в знак извинения и не дадите клятву впредь не попадаться всем ученикам Секты Защиты Реки, то это я продолжу карать вас. Даже если вы сбежите, я выслежу вас и пробью себе дорогу в ваши кланы!

Он подчеркнул свои слова взмахом рукава. В конце концов, справедливость на его стороне.

Когда Чэнь Хэтянь, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтянь услышали это, они чуть не закашлялись кровью. Заявление Бай Сяочаня было до крайности жестоким. Раньше он просто сказал им, чтобы они либо дрались, либо отвалили, но теперь, когда его поддержали друзья, он повёл себя ещё более экстравагантно. Он не только требовал компенсации, но и заставлял их публично потерять лицо.

— Не перегибай палку, Бай Сяочань! — прорычал Ли Сяньдао, с ненавистью смотря на противника. В конце концов, он только что приложил все усилия, чтобы выпутаться из этой ситуации, а теперь потерял единственный шанс выйти сухим из воды.

В этот момент Патриарх Стальных Ветвей сделал глубокий вдох и расплылся в движении. В мгновение ока он оказался рядом с Бай Сяочанем, хотя и держался от него на значительном расстоянии. Взгляд старца не по-доброму вспыхнул светом, когда он посмотрел на трёх дэва и произнёс зловещим тоном — голосом холодным, как зимний ветер:

— Кто здесь перегибает палку? Чэнь Хэтянь. Бай Чжэньтянь. Ли Сяньдао. Неужели вы действительно думаете, что можете в любое время издеваться над людьми из Зала Стальных Ветвей? Мой старый приятель Бай совершенно прав. Зал Стальных Ветвей истребляет врагов без счёта, а вы подло пытаетесь истребить секты!? Кто может вытерпеть такое!? Хотя брат Бай ещё не стал патриархом полубогов, учитывая, что он был генерал-майором и является членом Зала Стальных Ветвей, он находится под моей защитой. Итак, посмотрим, кто сегодня осмелится сделать хоть что-то с кем-то из Зала Стальных Ветвей!

Пока патриарх дэва говорил, культиваторы из Зала Стальных Ветвей высвободили убийственные ауры, которые образовали нечто вроде заклинательной формации, закрывая Чэнь Хэтяню, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтяню все пути к отступлению. Бай Сяочань воспрянул духом. То же самое произошло и с Сектой Защиты Реки. В отличие от них, три дэва недовольно ворчали и гримасничали. Внезапно Бай Сяочань понял, что это прекрасная возможность! Если он сделает шаг прямо сейчас, то союзники, несомненно, поддержат его.

Однако, как раз в тот момент, когда он собирался начать, послушались грохочущие звуки, превосходящими небесный гром. Небо потемнело. По поверхности земли прокатились спазмы. Одновременно с этим возник мощный взрыв энергии, отбросивший Бай Сяочаня назад. Та же энергия ударила в Чэнь Хэтяня, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтяня, отбросив их на несколько сотен метров от прежней точки. Что касается убийственной ауры, испускаемой членами Зала Стальных Ветвей, то она мгновенно угасла.

Неизвестная сила на этом не успокоилась. Сверху на всех начало оказываться шокирующее давление, от которого дэва почувствовали тошноту. Присутствующие культиваторы Зарождения Души начали дрожать, а всем, кто ниже этого уровня, стало очевидно, что их душат!

Более того, воля всех дэва оказалась полностью подавлена, когда сверху появилась огромная светлая фигура. Казалось, она была сделана из звездного сияния. От неё не исходило злобы и угроз. Достаточно большая, чтобы подпереть небо и землю, она заставила тех, кто мог её видеть, вздрогнуть. Мужчина средних лет смотрел вниз на всех присутствующих, в его глазах сверкали небесные светила. Колебания, исходящие от него, превосходили по силе колебания дэва. Это были флуктуации полубога, и они ничем не сдерживались.

Когда остальные четыре дэва увидели фигуру из света, они сцепили руки и глубоко поклонились.

— Приветствуем вас, Патриарх Звёздного Неба!

Они были не единственными, кто отреагировал подобным образом. Культиваторы Зарождающейся Души из Зала Стальных Ветвей поспешно выразили официальные приветствия. Затем те, кто не узнал светящуюся фигуру, но услышал слова других сильных экспертов, последовали их примеру.

У Бай Сяочаня перехватило дыхание, и он внутренне содрогнулся. Очевидно, что эта светящаяся фигура была не кем иным, как... самым могущественным экспертом Секты Дао Полярности Звёздного Неба, патриархом-полубогом!

«Полубог наступает!» — хотя Бай Сяочань немного нервничал, он напомнил себе, что видел множество полубогов, и таким образом успокоился. Тем не менее, на его лице появилось выражение глубокого страха, когда он сцепил руки в формальном приветствии.

Прошло всего несколько мгновений, и все на поле боя склонились в почтительном поклоне перед Патриархом Звёздного Неба, словно он был самой выдающейся фигурой на небе и на земле.

Безучастно он оглядывал толпу, не обращая внимания на Чэнь Хэтяня, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтяня. На самом деле он даже проигнорировал дэва из Зала Стальных Ветвей. Вместо этого он устремил свой взгляд на Бай Сяочаня. Бай Сяочань только что подавил своё беспокойство, однако оно снова вспыхнуло. Сяочань тут же вспомнил, как справлялся с полубогами в Диких Землях, но быстро понял, что это совершенно другая история. Даже когда его беспокойство нарастало, и он пытался придумать новые идеи, фигура из света смотрела куда-то сквозь него.

Затем раздался древний, глубокий голос, наполнивший всё вокруг:

— Пусть Бай Сяочань будет назначен старейшиной Зала стальных жил. Он получит медальон старейшины, пещеру бессмертного на голубой радуге и выберет дату официального возвращения в секту! Отныне в секте Дао Полярности Звёздного Неба шесть дэва.

Когда его слова прозвучали громовым эхом, культиваторы из Зала Стальных Ветвей заметно заволновались. Что касается Чэнь Хэтяня, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтяня, то они побледнели, склонив головы.

Они понимали, что с одобрения полубога-патриарха ничем не смогут помешать Бай Сяочаню и Секте Защиты Реки возвыситься на востоке Небесной Реки. Если Зал Стальных Ветвей волновался, то о Секте Защиты Реки и упоминать было не нужно. Они так увлеклись, что начали громко аплодировать. Что касается Бай Сяочаня, то он вздохнул с облегчением и задумался, почему так испугался раньше.

«Кому какое дело до полубогов! Я поглотил один из волос Небожителя! И я должен бояться полубога? Мой ученик — Император Ада, а мой тесть — полубог!» — он продолжал подбадривать себя и с упоением размышлять о том, как прекрасно отбил вражеские атаки.

http://tl.rulate.ru/book/113/2420122

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь