Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 891

Глава 891. Пятикратная сила Беспредельного Кулака!

— Как это вообще возможно!? — Чэнь Хэтянь задыхался, его мысли путались.

Использованные только что три божественные способности — мощные козыри, любой из которых должен нанести тяжелые травмы кому-то, кто находится из ранней стадии царства дэва.

Серьёзно относясь к Бай Сяочаню, они без колебаний объединили свои силы и применили техники такого высокого уровня. Тот факт, что Бай Сяочань убил патриарха Звёздной Реки, был для них второстепенным. Более шокирующим стало то, что после этого он использовал одну магическую технику за другой, чтобы дать им отпор! Бай Чжэньтянь был потрясен, и в то же время у него появилось очень плохое предчувствие. Ли Сяньдао реагировал так же, и понял, что, хотя он с самого начала предполагал, что этот враг силен, на самом деле он совершенно точно недооценил его.

— Чёрт возьми! Этот парень — не дэва Земного Дао!

Так думали все три дэва. Однако времени на размышления и планирование не было: огромное лицо Бай Сяочаня, заслонившее небеса, уже ослабило их волю и стало давить на них!

Они начали отступать назад, безумие охватило их сердца. К этому моменту Бай Сяочунь осознал, что его воля успешно подавила волю других дэва. После своего прорыва он почувствовал, что слился с небом и землёй. Однако в тот момент он был способен лишь отбиваться от своих противников.

Но теперь, когда его энергия бурлила, а проекция лица перекрыла небеса, он наконец-то ощутил... каково это — быть дэва. Дэва могли полностью слиться с небом и землей, и тогда при каждом действии они черпали силу из окружающей среды. Одно дыхание могло поглотить духовную силу с огромных расстояний. На самом деле, человеку в царстве дэва было бы очень трудно растратить духовную силу при обычных обстоятельствах. По этой причине некоторые козыри, требующие огромного количества духовной силы, могли использоваться дэва снова и снова. Например, Водно-болотное царство Бай Сяочаня. В прошлом ему было трудно использовать эту технику дважды подряд, но теперь дело обстояло совсем иначе.

Впрочем, это второстепенно. Гораздо важнее то, что он мог слиться с небом и землей, фактически став волей небес. Его мысли становились мыслями небес! Если он желал наказать своих врагов, то и небеса желали наказать их! Это высшая сфера, которой могли достичь дэва... Дева способны формировать Небесную Волю! Когда лицо Бай Сяочаня увеличилось в размерах, раздался раскат грома, и земля затряслась повсюду.

Три дэва опешили, предчувствие приближение кризиса. И снова они отступили. Однако они находились на среднем уровне царства дэва в течение многих лет. У них накопился богатый боевой опыт, поэтому они смогли подавить страх и использовать момент отступления для совершения заклинательных жестов, высвобождая божественные способности с невероятной скоростью. Из Чэнь Хэтяня вырвалась кровавая Ци, превратившись в огромного гиганта цвета крови, который держал в руках длинное кроваво-красное копье. Зарычав, гигант бросился прямо на Бай Сяочаня. Бай Чжэньтянь был так же быстр в своих действиях. Из его рук вырвались облака, превратившиеся в девятиэтажную пагоду, которая рухнула на Бай Сяочаня. Самая странная техника из всех принадлежала Ли Сяньдао. Когда он вытянул правую руку, в ней появился меч, и в то же время его глаза внезапно помутнели, как будто потерял сознание. Однако он внезапно ускорился, превратившись в луч света меча, который вонзился в Бай Сяочаня.

Атаки трех дэва потрясли небо и землю, и все в Секте Защиты Реки застыли в ужасе. Некоторые даже начали молиться про себя. Для многих людей вынести это было слишком тяжело. Однако прошло достаточно времени, чтобы из куска кремня вылетела искра. Тем временем взгляд Бай Сяочаня вспыхнул, и уровень его энергии резко возрос. Он сделал шаг вперёд, одновременно сжимая руку в кулак. Мироздание содрогнулось, и появилась чёрная дыра! Эта черная дыра, казалось, втянула в себя всю силу плотского тела Бай Сяочаня. Хотя физически он не выглядел иначе, он чувствовал, как его разрывает на части. В мгновение ока он исчез. В то же время огромное лицо в небе стало тусклым и трудноразличимым.

Единственное, что от него осталось... это кулак внутри вихря! Как только кулак появился, три дэва стали мертвецки бледны. Они предчувствовали надвигающуюся опасность, превосходящую всё, что было раньше.

— Что это за божественная способность!?

— Какое ужасающее давление!

Несмотря на страх, они не дошли до того момента, когда почувствовали себя беспомощными. На самом деле, их богатый боевой опыт подсказывал им, что они не могут бежать. Если бы они это сделали, их бы раздавило! Единственный шанс на спасение — сломить эту атаку, а значит, и импульс противника. Если они этого не сделают, его воля станет еще сильнее.

— Умри! — воскликнул Чэнь Хэтянь. Неожиданно он слился с гигантом цвета крови, поднял копье и с остервенением вонзил его в Бай Сяочаня.

Девятиэтажная облачная пагода ускорилась, а Ли Сяньдао появился прямо перед Бай Сяочанем, вонзая меч прямо тому в лоб! Однако даже когда три противника приблизились к нему вплотную, Бай Сяочань посмотрел вверх, и позади него материализовалось огромное теневое существо. Это был человек в императорских одеждах, с императорской короной, а лицо его было совершенно лишено эмоций, но при этом он во всём походил на Бай Сяочаня! От него исходило несравненная аура владыки. Это было не что иное, как проявление... Кулака Беспредельного Императора!

Когда появился этот властный, теневой император, Бай Сяочань разжал кулак. Небеса содрогнулись, а земля завибрировала. Более того, поскольку Бай Сяочань слился со всем сущим, став волей небес, появилось давление разрушительной небесной кары. Теперь, когда он овладел своими Беспредельными Костями, он мог легко высвободить этот пиковый уровень силы плотского тела.

Это пятикратный по силе Кулак Несокрушимого Императора — высший уровень разрушительной силы, заставляющий воздух рябить и искажаться. Гигантский теневой император слился с кулаком Бай Сяочаня, который, не увеличившись в размерах, с грохотом выстрелил в сторону трёх дэва.

— Мы не можем противостоять этому! — промолвил Чэнь Хэтянь. Так подсказывали ему инстинкты.

И в этот момент Кулак Беспредельного Императора Бай Сяочаня врезался в Ли Сяньдао. Небо вновь содрогнулось, и Ли Сяньдао пронзила дрожь. Затем из его рта хлынула огромная струя крови. Его меч сломался, и он кувыркнулся назад, как воздушный змей, у которого оборвалась нить — словно на него обрушилась огромная гора. Он даже не смог остановить кровь, извергающуюся из горла. Ужас поглотил его. Его плотское тело находилось на грани распада, а его база культивирования резко дестабилизировалась, так как около тридцати процентов проходов Ци внутри него были уничтожены.

— Невозможно! — закричал он. И всё же, даже когда он упал назад, Кулак Беспредельного Императора продолжал без остановки продвигаться двигаться к Чэнь Хэтяню, который перевоплотился в гиганта цвета крови.

Сначала разбилось кроваво-красное копье, а затем взорвалось тело гиганта. Появился сам Чэнь Хэтянь — из его рта брызнула кровь, и его, обескураженного, отбросило назад.

Последним был Бай Чжэньтянь. Как только его девятиэтажную облачную пагоду поразил Кулак Беспредельного Императора, она разлетелась на куски, слой за слоем. Сам Бай Чжэньтянь едва спасся, но всё же закашлялся кровью. Белый, как стена, со взглядом, полным неверия и тревоги, он попятился назад, пошатываясь — его аура была разрушена.

http://tl.rulate.ru/book/113/2410893

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь