Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 890

Глава 890. Доблесть

Это был третий культиватор-дэва, которого Бай Сяочань убил за свою жизнь.

Каждое убийство происходило более гладко, чем предыдущее, и все больше страха вселяло в сердца тех, кто смотрел на него. Чэнь Хэтянь, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтянь закинули приманку, но Бай Сяочань действовал с несравненной решительностью, не обращая внимания на божественные способности, которые они задействовали против него. Он хотел лишь сразить Патриарха Звёздной Реки.

Три оставшихся дэва были потрясены до глубины души. Однако все они были ветеранами многих сражений, поэтому без малейших колебаний вложили ещё больше силы в свои божественные и магические техники. Бесчисленные злобные лица, составлявшие кровавый кулак Чэнь Хэтяня, свирепо кричали, а сам кулак становился всё больше и больше.

Сеть молний из десяти тысяч слоев прорезала воздух и устремилась к Бай Сяочаню, перекрывая все пути к отступлению. А космическая шахматная доска стала ещё более твёрдой, чем прежде. Небесные солдаты и генералы атаковали с силой, сокрушающей горы и истощающей моря. Бай Сяочаня атаковали смертоносной силой со всех сторон и со всех направлений. Трое дэва были вынуждены признать, что ранее проявили неосторожность. Они и представить себе не могли, что до того, как Бай Сяочань станет дэва, их беспечность приведёт к гибели Патриарха Звёздной Реки и Патриарха Дао Реки. Это стало сильнейшим ударом по их уверенности в себе.

Достигнув этой точки в битве, они почувствовали, что у них нет другого выбора, кроме как довести дело до крайности. Если они убьют Бай Сяочаня, то в худшем случае им придётся долго объясняться перед собратьями. Если же они не выйдут победителями, то не только потеряют своих подчиненных дэва, но и репутацию непобедимых, не говоря уже о том, что им придется иметь дело с будущими последствиями того, что Бай Сяочань жив и здоров в Секте Дао Полярности Звёздного Неба. В конце концов... если они окажутся в проигрыше, Патриарх Стальных Ветвей непременно использует этот факт в своих интересах.

— Проклятье!!!

— Если бы мы знали, что с этим парнем так трудно справиться... мы бы не пришли!

Однако, если оседлать тигра, то с него трудно слезть. Поэтому Чэнь Хэтяню, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтяню ничего не оставалось, как сжать зубы и усилить мощь своих атак. Поскольку они уже совершили несколько проступков... им просто необходимо убить этого противника! Это единственный способ разрешить ситуацию! Оглушительный грохот наполнил небо и землю, когда Бай Сяочань развернулся на месте. Перед лицом смертельной атаки у него не осталось времени забрать душу Патриарха Звёздной Реки! Хотя он был дэвой Небесного Дао, его противники — три культиватора среднего уровня. Здесь нет места для беспечности. В глазах Бай Сяочаня появился суровый и благоговейный блеск; в этот момент он совершенно не обдумывал свои действия. Он действовал на чистом инстинкте. Он сделал шаг вперед, взмахнул рукой и вызвал морозную Ци, а вместе с ней — девять морозных проекций.

Когда девять проекций столкнулись с божественными навыками Чэнь Хэтяня, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтяня, они разрушились. И всё же на кулаке цвета крови появились трещины, сеть молний начала распутываться, а космическая шахматная доска — разваливаться. Этого недостаточно, чтобы остановить атаки, направленные на него, но все же это замедлило их, дав Бай Сяочаню время для следующего шага. Он сделал ещё один жест заклинания обеими руками, заставив силу дэва вырваться наружу.

— Призываю фиолетовый котёл Ци! — крикнул он. Тут же фиолетовый свет заполнил небо, и появился гигантский фиолетовый котел. В мгновение ока он превратился из иллюзорного в настоящий.

Правда, на самом деле это был не один фиолетовый котел. Материализовалось более сотни котлов, которые накладывались друг на друга, создавая светящийся фиолетовый щит. Как только щит сформировался, свой ход сделали кулак кровавого цвета Чэнь Хэтяня, а также сеть молний и шахматная доска. Бай Сяочань вздрогнул, когда сто фиолетовых котлов разрушились один за другим, вызывая сильные колебания, которые накатывали волнами. Отступая назад, он прибегнул к заклинанию Живой Горы, а также к новым девяти морозным проекциям.

Поверхность кулака Чэнь Хэтяня покрылась трещинами, а один из пальцев уже разваливался на куски. Осветительная сеть была в таком же плохом состоянии, в ней осталось всего семь тысяч слоев. Что касается космической шахматной доски, то пять небесных солдат были почти полностью уничтожены, а небесные генералы остались позади.

Однако божественные способности выглядели столь же впечатляюще для тех, кто наблюдал за боем со стороны, и, казалось, дэва были в шаге от того, чтобы стереть Бай Сяочаня с лица земли!

До того, как он стал дэвой, он не смог бы продержаться, даже если бы использовал все техники, коими владел. Даже Кулака Беспредельного Императора не хватило бы, чтобы спасти его. Но сейчас всё было иначе. Глаза Сяочаня вспыхнули странным светом, он вскинул руки вверх, а затем опустил вниз.

— Царство водяного болота!

Вопль, словно из другого мира, вырвался наружу, заполнив собой всё мироздание. В то же время водяной пар закружился вокруг, распространяясь повсюду. Площадь поражения оказалась намного больше, чем всё, что можно было увидеть до этого, когда Царство водяного болота высвободилось. Небо потемнело, и ветры взвыли, когда поднялись изогнутые горы. Вскоре горы превратились в когти, которые становились всё больше и больше... пока не показалась огромная рука!

Чешуйчатая рука, черная как смоль, устремилась к проявлениям божественных способностей Чэнь Хэтяня, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтяня, врезалась в них и заставила дэва запаниковать.

— Что это?! — закричали они в тревоге. Прежде чем они успели отреагировать, огромная когтистая рука врезалась в противников.

Ещё три пальца на кулаке цвета крови были уничтожены — остался только один палец. Даже ладонь была полностью разбита!!! Из семи тысяч слоев сети молний послышались разрывы, так как почти все они были уничтожены. Осталось только две тысячи слоёв. Почти восемьдесят процентов войск на шахматной доске превратились в пепел, а сама шахматная доска была сильно повреждена.

Хотя для описания всего этого требуется немного времени, всё произошло с невероятной быстротой. В мгновение ока когтистая рука исчезла, а три проявления божественных способностей резко уменьшились. Хотя ни одна из них не была полностью уничтожена, они значительно ослабли. Когда они надвигались на Бай Сяочаня, тот не делал ничего, чтобы уклониться. Вместо этого он вытянул вперёд правую руку.

Сильный ветер вырвался наружу и врезался в уцелевший палец кулака цвета крови. Когда это произошло, Бай Сяочаня пронзила дрожь. Затем ветер коснулся сети молний — Сяочань тяжело вдохнул и сделал шаг назад. Наконец он поднял голову и увидел, как ветер врезался в шахматную доску и фигуры на ней.

Послышался сильный грохот: кулак рухнул, сеть разлетелась вдребезги, а шахматная доска взорвалась. Из уголков рта Бай Сяочаня сочилась кровь, и он, пошатываясь, отступил на несколько шагов. Однако его ранения не были смертельными. Он овладел Беспредельными Костями, и поэтому его глаза восторженно сияли. От энергии Бай Сяочаня всё вокруг задрожало, а сверху появилась огромная иллюзорная копия его лица, которая угрожающе посмотрела вниз на Чэнь Хэтяня, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтяня.

— Это всё, что у вас есть? Хорошо. Теперь моя очередь!

http://tl.rulate.ru/book/113/2410891

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь