Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 889

Глава 889. Не так быстры, как я!

Как только Бай Сяочань закончил говорить, взгляды Чэнь Хэтяня, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтяня замерцали. Они не стали обсуждать ситуацию, а просто сбежали, развив максимально высокую скорость.

Их уход сделал Патриарха Звёздной Реки ещё более заметным — тот стоял прямо между ними и Бай Сяочанем. Бай Сяочаню показалось, что они выставили Патриарха Звёздной Реки в качестве приманки, чтобы раззадорить его, посмотреть, насколько он силен, а затем решить, стоит ли объединяться против него. В конце концов, все они по-прежнему были членами одной секты. Из-за своего статуса и положения в секте, они не стали бы ввязываться в бой, не будучи уверенными в победе.

Патриарх Звёздной Реки тоже понимал, что происходит, но понимание мало помогло ему. Все, что он мог сделать, это прикусить язык, выплюнуть немного крови и прибегнуть к тайной магии, чтобы попытаться спастись бегством.

Описывать происходящее проходится долго, но на самом деле всё произошло за то время, которое требуется искре, чтобы вылететь из куска кремня. Без малейшего колебания Бай Сяочань пришёл в движение. Его интуиция работала безотказно, когда дело касалось битвы, поэтому он направился прямо к... изолированному Патриарху Звёздной Реки.

— Посмотрим, кто быстрее — вы или я! — сверкнув глазами, он ускорился.

Как только Бай Сяочань сорвался с места, Патриарх Звёздной Реки издал отчаянный вопль и попытался оторваться от него. В то же время Чэнь Хэтянь, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтянь смотрели на него с холодным блеском в глазах.

— Оказывается, он действительно слишком молод и неопытен! — холодно фыркнул Чэнь Хэтянь. — Слишком импульсивный! — он быстро сложил пальцы двух рук жесте заклинания, отчего вокруг вспыхнул красный свет, который быстро превратился в огромный кулак цвета крови.

Трёхсотметровый кулак был окружен бешено вращающимся алым тайфуном. Бесчисленные злобные лица носили внутри него, безумно крича, пока в сам кулак вливалось бесконечное количество духовной силы небес и земли. В мгновение ока кулак стал почти полностью плотским и обрушился прямо на Бай Сяочаня. Всё вокруг разлеталось вдребезги, воздух пах кровью, ведь кулак втягивал в себя Ци и кровь всех членов Секты Защиты Реки.

— Кулак Кровавого Дьявола! — Патриарх Кровавого Потока задыхался. Это была одна из козырных карт в распоряжении Чэнь Хэтяня, которая, не являясь несокрушимой, была очень близка к этому уровню!

На самом деле, вырвавшись на волю, она становилась всё мощнее с каждым мгновением! Как только Чэнь Хэтянь сделал шаг, Бай Чжэньтянь снова сложил пальцы в жесте заклинания, отчего на его лбу вырос чёрный рог. Из рога вырвался черный луч электрического света, который становился всё больше и больше.

Чёрный свет заставил небо и землю вспыхнуть яркими красками. Одновременно с этим над головой образовалось множество молний, которые превратились в нечто вроде огромной сети, устремившейся к Бай Сяочаню. Когда сеть опустилась вниз, она заставила воздух вибрировать при помощи поразительной силы запечатывания. В сети виднелись многочисленные глаза, чёрные, как ночь! Кроме того, сеть поглотила все окружающие молнии, в результате чего разделилась на десять дублирующих слоев, затем на сто, а затем на тысячу. В конце концов, в ней оказалось более десяти тысяч слоёв. Это был козырь, принадлежащий Бай Чжэньтяню, но последний с трудом пользовался им. Однако, учитывая, насколько Бай Сяочань был шокирован, он знал, что должен атаковать своим, пустив в ход самый смертоносный приём.

Финал ещё не наступил. Дальше действовать начал Ли Сяньдао. Глаза его сияли странным светом, он открыл рот и выплюнул луч белого света, который без конца расширялся, пока не материализовался в... огромную шахматную доску! Иллюзорная шахматная доска, казалось, заполнила собой всё мироздание. Словно небеса были шахматистами, земля — шахматной доской, а магическая сила Ли Сяньдао — шахматными фигурами. На космической шахматной доске появились высоченные фигуры: небесные солдаты и генералы, облаченные в удивительные доспехи. На передней линии стояли пять небесных воинов, за ними — два мускулистых воина, а в тылу — многочисленные придворные чиновники, боевые кони и кровожадные пешие солдаты, и все они защищали человека в самом центре — Небесного Владыку.

В мгновение ока три дэва высвободили высшую разрушительную силу, которая грозила захлестнуть и Бай Сяочаня, и патриарха Звёздной реки! Глаза патриарха Звездной Реки налились кровью, и он тяжело задышал. Старец знал, что не может отступить сейчас; если он сделает это, то, возможно, избежит смерти, но наверняка навлечет на себя гнев Чэнь Хэтяня, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтяня. У него не осталось выбора. Кружась на месте, он решил задержать Бай Сяочаня, надеясь, что божественные способности трех других дэвов позволят поскорее убить его.

Все происходило очень быстро. Бай Сяочань пришел в движение, и божественные способности настигли его. Однако он не отступил, а ускорился и показал жест заклинания, отчего бесчисленные камни и обломки в округе полетели к нему, сгущаясь вокруг, пока он не превратился в гигантского каменного голема. Это было заклинание Живой Горы, подкрепленное культивационной базой дэва.

Как только его каменный голем принял необходимую форму, к нему приблизилась сеть молний. Но, несмотря на разрушительную силу сети, Бай Сяочань двигался слишком быстро. Голем получил повреждения, но уклонился от большей части атаки и приблизился к Патриарху Звёздной Реки. Не раздумывая, он использовал Сотрясающий горы удар, который резко увеличил скорость Бай Сяочаня. Он уклонился от космической шахматной доски, промчался мимо пяти небесных воинов и появился прямо перед Патриархом Звёздной Реки. Когда патриарх издал возглас, полный изумления, Бай Сяочань ударил его. Раздался звон, сопровождаемый безграничной пространственной рябью. Изо рта патриарха Звёздной Реки брызнула кровь — его отбросило назад. В то же время Чэнь Хэтянь пустил в ход свой козырь — огромный кулак цвета крови.

Когда Патриарх Звездной Реки упал навзнич, Бай Сяочань сделал выпад, вытянув вперед огромную каменную руку, на большом и указательном пальцах которой сияло чёрное пламя. Это было ни что иное, как... Сокрушающий горло захват!

Раздался гул, когда Бай Сяочань вцепился в горло Патриарха Звёздной Реки. Послышался придушенный крик, когда плотское тело патриарха было разорвано на куски, а его зарождающаяся божественность вылетела наружу, поглощённое ужасом и отчаянием. Игнорируя все мысли о сотрудничестве с Чэнь Хэтянем, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтянем, он бежал. В этот момент появился огромный кулак Чэнь Хэтяня, не давая Бай Сяочаню преследовать Патриарха Звёздной Реки.

Глаза Бай Сяочаня загорелись. Даже малейшая пауза с его стороны позволила бы божественным способностям и магическим техникам трех дэва обрушиться на него. И все же он без колебаний произнес заклинание, посылая морозную ци во все стороны.

Появилось девять морозных проекций, которые фалангой выстроились перед Бай Сяочанем и устремились к кулаку. Когда девять проекций встретились с кулаком, они с грохотом разлетелись на куски. Однако кулак цвета крови также остановился. Бай Сяочаню нужна была лишь короткая пауза. Он тут же шагнул вперёд, используя Беспредельный Гекс! Каменный голем рассыпался, пройдя сквозь огромную сеть, пересек поле боя... и оказался прямо перед уносящим ноги зарождающимся божеством Патриарха Звёздной Реки.

Точно так же, как перед уничтожением Патриарха Дао Реки, он превратился в луч света, который пронзил зарождающуюся божественность Патриарха Звёздной Реки.

Раздался жалкий крик, и... зарождающаяся божественность Патриарха Звёздной Реки распалась на части.

http://tl.rulate.ru/book/113/2410889

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь