Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 888

Глава 888. Неужели вы думаете, что можете уйти?

Луч света, мгновение назад бывший лицом Бай Сяочаня, двигался с неописуемой скоростью, быстрее, чем всё, что когда-либо видели ученики Секты Защиты Реки! Чэнь Хэтянь, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтянь были потрясены до глубины души. Даже они никогда не видели ничего подобного.

Яркий луч света выстрелил вниз и пронзил зарождающуюся божественность патриарха Дао Реки, прежде чем тот успел среагировать. Он задрожал, и его глаза поражённо расширились, когда он посмотрел на свою грудь. В этот момент раздался сильный удар, и его зарождающаяся форма божественности взорвалась, превратившись в абсолютное ничто. Он был убит в мгновение ока!

Поле боя погрузилось в смертельную тишину. Секта Защиты Реки, Чэнь Хэтянь и дэва, и все остальные смотрели на место, где нашёл свою смерть патриарх Дао Реки. Все присутствующие впали в ступор. В этот момент они поняли, что прямо за точкой, где раньше находился патриарх Дао Реки... материализовался человек! У него были длинные волосы и светлая кожа, а одет он был в простую мантию. Он выглядел благородным и величественным, а взор его был остр, как самый острый из мечей. Это был не кто иной, как... Бай Сяочань!

— Невозможно! — вздохнул Чэнь Хэтянь.

Бай Чжэньтянь и Ли Сяньдао почувствовали, будто их разум поразила молния. Они поникли перед лицом силы, которую демонстрировал Бай Сяочань.

— Это... — Бай Чжэнтянь задохнулся. — Даже если бы патриарх достиг только зарождающий форме божества, он должен был бы уклониться от этого удара. Такая скорость... как это вообще возможно!?

— Раньше он не был дэва, — пробормотал Ли Сяньдао, — но теперь он точно им стал!

Тот факт, что Бай Сяочань прежде не являлся дэва, означал... что именно в качестве полудэва, он ранил одного патриарха дэва, покалечил другого и убил последнего! Это просто ужасающе! Осознавая масштабность событий, Чэнь Хэтянь, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтянь запаниковали. Патриарх Звёздной Реки сильно дрожал — сильнее, чем Чэнь Хэтянь и остальные. Ведь он уже второй раз видел, как Бай Сяочань убивает дэва. На самом деле, в этот раз всё прошло ещё более гладко, чем в прошлый. Одна только мысль о том, что он только что увидел, повергла его в шок и заставила бежать со всех ног. Последняя капля храбрости, которой он обладал, улетучилась, и, будь его воля, он больше никогда не стал бы провоцировать Бай Сяочаня.

Бай Сяочань протянул руку и сделал хватательное движение в направлении, где был убит патриарх Дао Реки. К удивлению всех присутствующих, в этот момент появилась тень души. Её глаза ничего не выражали, и она очень напоминала патриарха Дао Реки. Она начала подниматься вверх, словно собираясь слиться с каким-то невидимым водоворотом. В конце концов, когда души умирали в землях Небесного Простора, они попадали в цикл реинкарнации.

Однако прежде чем душа патриарха Дао Реки успела улететь в небеса, Бай Сяочань схватил её!

Хотя никто из присутствующих не мог этого заметить, Бай Сяочань видел, что наверху действительно образовался вихрь. И в тот момент, когда он протянул руку, чтобы схватить душу патриарха, вихрь исчез, словно не собирался мешать ему. Как только душа оказалась в его руке... он сомкнул пальцы, вызвав появление желтого кристалла! В кристалле хранилась душа дэва земного типа.

Культиваторы Секты Защиты Реки были одновременно потрясены и взволнованы. Патриарх Духовного Потока готов был сплясать от радости, а глаза Патриарха Кровавого Потока сияли невиданным безумием.

— Патриарх Бай!

— Патриарх Бай!

Крики радости, раздававшиеся из Секты Защиты Реки, казались достаточно громкими, чтобы заполнить всю восточную часть Средних Рек. Брюзер завывал от восторга, глядя на то, каким невероятно сильным стал Бай Сяочань. Патриарх Духовного Потока и Патриарх Кровавого Потока, патриархи двух других подразделений, Ли Цинхоу и Чжэн Юаньдун тоже ликовали.

— Наконец-то у Секты Защиты Реки появился дэва!

Сильнейшие эксперты секты практически прыгали от восторга. Хотя они были потрясены предыдущим уровнем мощи Бай Сяочаня, тогда тот ещё не являлся дэвой. Хотя большинство людей в секте не знали об этом факте, Патриарх Духовного Потока знал.

Он не был дэвой, но обладал боевой доблестью. И все же руководство секты не могло успокоиться. Но сейчас колебания наполнили небо и землю, так как воля Бай Сяочаня превзошла волю небес. Благодаря этому Патриарх Духовного Потока и остальные догадались... что Бай Сяочань стал дэва. Культиваторы Секты Защиты Реки готовились шумно отпраздновать. Чэнь Хэтянь, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтянь, а также Патриарх Звёздной Реки были потрясены тем, что Бай Сяочань только что пленил чужую душу.

— Невозможно! — повторил Чэнь Хэтянь. Бай Чжэньтянь и Ли Сяньдао задохнулись от удивления.

Страх и ужас, обуявшие этих троих, не поддавались описанию. То, что только что сделал Бай Сяочань, поразило их. В конце концов, единственным человеком, который мог убить дэву и предотвратить попадание его души в цикл реинкарнации, был полубог!

Ни Чэнь Хэтянь, ни Ли Сяньдао, ни Бай Чжэньтянь не могли достичь такой высоты. И всё же Бай Сяочань сделал это прямо у них на глазах! Удивительно, но Бай Сяочань, казалось, обладал энергией, способной заставить небо и землю подчиниться его желаниям! Правда заключалась в том, большинство других дэва не в состоянии помешать душе дэва войти в цикл реинкарнации небес и земли. Но от Бай Сяочаня это не требовало почти никаких усилий. В конце концов... цикл реинкарнации — частью Подземного мира, а его ученик — правящий Император Ада. Если он хотел заполучить душу дэва... как Подземная Река могла соперничать с ним?

И пусть об этом не догадывались даже Чэнь Хэтянь и другие дэва, по тому, как Бай Сяочань атаковал и убил патриарха Дао Реки, становилось ясно, что он был редким... дэва Небесного Дао! Более того, он прорвался сквозь небесное многоцветное пламя, чтобы совершить двадцатиоднократное усиление духа своей зарождающейся души! Из-за этого все культиваторы Раннего Царства Дэва по сравнению с ним — просто слабаки. Даже экспертов средней стадии царства Дэва он поставил на место. Возможно, он не мог считаться самым могущественным среди всех дэва, но совершенно точно шёл к этому. За прошедшие годы единственным человеком, ставшим дэва Небесного Дао, был даос Небесных Плоскостей, которого также называли Небожителем! Теперь Бай Сяочань — второй.

Однако Бай Сяочань сделал то, чего не сделал Небожитель. Он совершил двадцатиоднократное усиление духа своей зарождающейся души, используя пиковый уровень пламени. Это делало Бай Сяочаня высшим дэва! Он был единственным человеком за всю историю, который смог совершить подобное! Отчасти это было совпадением, отчасти — плодами упорной работы Бай Сяочаня. Всё это вместе дало невероятный результат! На самом деле, это своего рода авантюра с его стороны. Он действительно сомневался, что двадцатиодноцветное пламя сделает его дэва.

Почувствовав энергию Бай Сяочаня, Чэнь Хэтянь, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтянь обменялись испуганными взглядами, а затем организованно отступили, не замечая Патриарха Звёздной Реки. В ужасе Патриарх Звёздной Реки заставил себя отступить, одновременно радуясь, что Бай Сяочунь решил поразить Патриарха Дао Реки, а не себя. Однако даже когда четыре дэва начали отступать, Бай Сяочань обернулся, и его глаза вспыхнули ярким, как молния, светом.

— Вы вторглись на территорию Секты Защиты Реки... неужели вы думаете, что можете уйти, не предложив компенсации?

Холодность и ярость в его голосе не могли быть более очевидными. Секта Защиты Реки только что вышла из смертельного кризиса, и все знали, что не стань он дэва, исход был бы невообразимым.

http://tl.rulate.ru/book/113/2404102

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь