Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 885

Глава 885. Вышвырнуть их наружу!

— Как вы смеете! — крикнул Патриарх Духовного Потока, одновременно вливая силу в заклинательную формацию. Патриарх Кровавого Потока задохнулся от силы атаки, но в то же время его убийственная аура вспыхнула.

— Невиданное издевательство!!! Какое преступление совершила наша Секта Защиты Реки?!

Ответ держал Патриарх Звёздной Реки:

— Когда пришло время уничтожить вас, вы осмелились сопротивляться! Вот каково ваше преступление!

Патриарх очень волновался. Он не мог не думать о том, в каком потрепанном состоянии находился, когда убегал от Бай Сяочаня, и что теперь его месть близка.

— Убирайся к чёрту и покажи свое лицо, Бай Сяочань! — крикнул он.

Патриарх Дао Реки, стиснув зубы от злости, сказал:

— Слушай меня, Бай Сяочань. Я опустошу твою Секту Защиты Реки точно так же, как ты опустошил мой Двор!

Одновременно два патриарха врезались в заклинательную формацию, отчего штаб-квартира Секты Защиты Реки сильно задрожала. Великая формация заклинаний секты казалась могущественной, но она не могла защитить от непрерывного шквала многочисленных дэва. В тот момент, когда секта стояла на грани краха, а ученики чувствовали, как отчаяние обволакивает их, до ушей Патриарха Духовного Потока и Патриарха Кровавого Потока внезапно донёсся голос. Это был Бай Сяочань!

— Выиграй мне немного времени!

Мгновенно Патриарх Духовного Потока взмахнул рукой и обратился к ученикам секты.

— Срочно объединитесь с Дир Скайбаньяном!

Крича, все ученики Секты Защиты Реки устремились к Скайбаньяну, посылая в него силу баз культивации. Когда ученики прибыли на место, из огромного дерева вырвался искрящийся свет, заделывая трещины в щите заклинательной формации.

К ним присоединились не только ученики низших рангов. Помогали и культиваторы Зарождающейся Души, включая Патриарха Духовного Потока. Единственными, кто не принимал участия, были Патриарх Кровавый Поток и ученики Отдела Кровавого Потока, которые влетели в тело Кровавого Предка. Мгновением позже глаза Кровавого Предка открылись, он откинул голову назад и зарычал. Когда Кровавый Предок очнулся, он и сверкающий щит стали последней линией обороны секты! Брюзер тоже был там, он стоял перед Кровавым Предком и с ненавистью смотрел на пятерых дэва.

Чэнь Хэтянь и другие дэвы, сузив глаза, смотрели на Секту Защиты Реки. Реакция секты шокировала их, как скоростью реакции, так и тактикой. Очевидно, что они превосходили все остальные секты Средних Рек! При полной поддержке всех учеников Секты Защиты Реки, щит, созданный Дир Скайбаньяном, был тем, что заставило нахмуриться даже Чэнь Хэтяня и других дэвов. И хотя Брюзер и Кровавый Предок не представляли серьёзной угрозы, они, конечно, могли задержать противника. Однако все это были лишь незначительные помехи. Что касается Чэнь Хэтяня, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтяня, то они не беспокоились о таком любопытном повороте событий. Хотя казалось, что они торопятся, на самом деле они чувствовали себя очень уверенно.

К тому же, когда рядом сновал Бай Сяочань, они знали, что им нужно опасаться ловушки, связанной с заклинательной формацией. Однако, поскольку у них были Патриарх Звёздной Реки и Патриарх Дао Реки, готовые позаботиться об этом — они не очень беспокоились и были готовы к возможному побегу Сяочаня. Если бы такой дэва, как Бай Сяочань, сбежал, это не стало бы огромной катастрофой, но вызвало осложнения в дальнейшем. Однако они не считали, что такое может случиться.

В данный момент Бай Сяочань сидел со скрещенными ногами в своей комнате для медитации — казалось, что он вот-вот разрыдается. Его не могло не волновать происходящее снаружи; он знал, что Секта Защиты Реки находится в критической опасности.

И все же, в данный момент у него не было других вариантов. Если бы он сейчас вышел на бой с пятью дэва, на победу мог бы не рассчитывать. А если бы его убили, то Секта Защиты Реки пала бы следом. Единственный шанс на спасение — успешно наколдовать двадцать одно цветное пламя. Пламя небесного некроманта помогло бы ему достичь прорыва в базе культивации и позволило бы ему шагнуть в царство Дэва. Только тогда он разрешит этот смертельный кризис! Конечно, имелся и другой вариант — уносить ноги. Если бы он сбежал, то его существование стало бы угрозой, которая в какой-то степени обезопасила Секту Защиты Реки. Но он не стал бы этого делать, не будь ситуация безвыходной — слишком рискованно. Кроме того, если его оценка ситуации окажется неверной, Секта Защиты Реки перестанет существовать.

— Пора наколдовать немного пламени! — сказал он. За последние дни он пытался наколдовать столько одноцветных огоньков, что сбился со счета.

Огромная коллекция душ, хранившаяся в его мешке, уже начала истощаться.

Благодаря своим навыкам, приобретенным в качестве земного некроманта, он был способен наколдовать пламя за очень короткий промежуток времени. Кроме того, все неудачи последних дней дали ему богатый опыт. Каждый раз он добивался успехов. Теперь он хорошо знал формулу и сам процесс. Череда неудач позволила ему решить все проблемы или, по крайней мере, придумать теорию, как это сделать.

— У меня должно получиться! — налитыми кровью глазами он снова принялся за работу. Он знал, что секта не сможет долго продержаться, и слышал грохот снаружи.

Глубоко вдохнув, чтобы успокоиться, он сделал жест заклинания двумя руками, заставив огромную группу душ распространиться вокруг него. Пришло время начать колдовать! Когда души слились воедино и появилось море огня, он взял его под контроль, не давая разрастаться. Однако в этот момент снаружи послышался сильный гул. Хотя он хотел сохранить полную сосредоточенность, ему пришлось послать свое божественное чувство за пределы комнаты, чтобы посмотреть, что происходит.

Патриарх Дао Реки и патриарх Звёздной Реки объединили свои силы, чтобы атаковать великую заклинательную формацию секты, в результате чего в щите открылись огромные разрывы. В результате из ртов учеников Секты Защиты Реки брызнула кровь. Увидев это, Бай Сяочань погрузился в безумие. Огненное море дестабилизировалось и тут же начало разрушаться. Без малейших колебаний он вылетел на открытое пространство, чем привлек внимание Чэнь Хэтяня, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтяня.

Как только они переглянулись, то наконец поняли, что Бай Сяочань держит огненный шар, который наполнил их сердца страхом.

— Брюзер, уйди с дороги! — прорычал Бай Сяочань. Вращая свою базу культивирования на полной скорости, он использовал силу плотского тела, чтобы высвободить море огня перед собой. Оно мгновенно превратилось в огромный огненный шар, который прошёл через одну из трещин в щите заклинания.

— Назад! — крикнул Чэнь Хэтянь патриарху Звёздной Реки и патриарху Дао Реки. В то же время он и три других самых могущественных дэва бросились вперед, чтобы попытаться подавить огонь.

К несчастью для патриарха Звёздной Реки и патриарха Дао Реки, они среагировали слишком медленно. Шар взорвался. Издалека было видно, как ужасающе мощное море огня превращает всё за пределами Секты Защиты Реки в пепел!

Патриарх Звёздной Реки и патриарх Дао Реки содрогнулись. Изо рта первого брызнула кровь, а зарождающаяся божественность грозила исчезнуть. Оба отлетели назад, но их поддержала сила Чэнь Хэтяня, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтяня. Если бы не эта помощь, оба слабых патриарха оказались бы тяжело ранены.

Учитывая, что Бай Сяочань впервые использовал огненный шар таким образом, и целился он очень тщательно, атака была вполне успешной. Если бы противник подготовился лучше, то, возможно, шар не сработал бы так хорошо.

— Бай Сяочань! — крикнул Патриарх Звёздной Реки.

Однако, даже когда он оглянулся, Бай Сяочань растворился в воздухе. Вернувшись в свою уединенную комнату для медитации, он с тревогой начал работать над созданием другого пламени. В этот момент он вдруг почувствовал ослабление давления.

— Каким же идиотом я был. Ну и что, если я потерплю неудачу? Всё равно я просто выброшу их наружу прямо перед тем, как они взорвутся!

Бай Сяочань не мог не поразиться своей сообразительности. Любой другой человек в его ситуации должен был бы быть полностью сосредоточенным, и появился бы на поле боя только в самый последний момент.

Но он был ещё круче. Не нужно ждать, пока он добьется успеха. С каждой неудачей он шокировал всех окружающих.

http://tl.rulate.ru/book/113/2395196

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь