Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 884

Глава 884. Тёмные тучи сгущаются

Наступил вечер, и ученики Секты Защиты Реки занимались ремонтными работами. К этому времени четыре горных хребта, на которых располагалась штаб-квартира секты, в основном были приведены в пристойный вид. Вблизи и вдали снова возвышались здания. Хотя следы разрушений ещё оставались, в основном секта находилась на пути к полному восстановлению. Боевой учеников поднялся. Повсюду слышался веселый смех и разговоры, и казалось, что жизнь в секте бьёт ключом. После сражения бок о бок четыре подразделения сблизились как никогда, и общая атмосфера в секте стала лучше, чем когда-либо.

Казалось, что патриархам ничто не мешает, но все же их сердца тяготило одно обстоятельство. Их неоднократные попытки связаться с Сектой Полярности Дао Звездного Неба не увенчались успехом. Даже ребёнок-дэва из Небесного квартала не ответил им. Патриарх Духовного Потока и остальные были очень обеспокоены и не имели ни малейшего понятия о том, что это значит. Однако они не показывали этого, опасаясь, что Секта Защиты Реки погрузится в хаос, если станет известно, что на горизонте маячит надвигающаяся катастрофа.

— Мы не можем позволить Сяочаню нести это бремя! — сказал Патриарх Духовного Потока.

Патриархи Зарождения Души в данный момент находились в большом зале секты с серьезными выражениями на лицах, обсуждая данный вопрос. Конечно же, Патриарх Духовного Потока и Патриарх Кровавого Потока играли ведущую роль в этом собрании. В ответ на слова Патриарха Духовного Потока Патриарх Кровавого Потока на мгновение замолчал, а затем сказал:

— Если случится худшее... мы всегда можем покинуть Средние Долины и вернуться в Нижние Долины!

Они не стали бы так поступать, если бы не было других вариантов. Однако нельзя сказать, о чем думает Секта Дао Полярности Звездного Неба в данный момент, поэтому нужно планировать, ожидая самого худшего. Слова Патриарха Кровавого Потока были встречены тишиной в большом зале. Слышались только смех и болтовня учеников снаружи, что лишь подчеркивало серьезность положения. Если бы ситуация ухудшилась, и Секта Защиты Реки действительно отступила из Средних Рек, это стало бы сокрушительным ударом как для патриарха, так и для учеников.

Патриарх Духовного Потока вздохнул и уже собирался сказать что-то ещё, как вдруг в комнату ворвалась тень. Это была не кто иной, как обезьяна Секты Духовного Потока. В тот момент, когда она приняла обычную форму, появилась ещё одна тень — кролик Секты Кровавого Потока. Оба они заговорили на повышенных тонах, так что невозможно было определить, кто из них начал первым.

— Дэвы вторгаются!

— Активируйте заклинательную формацию!

Когда раздались настоятельные просьбы обезьяны и кролика, лицо Патриарха Духовного Потока помрачнело. Без малейшего колебания он сделал жест заклинания, активируя защитную заклинательную формацию секты. Патриарх Кровавого Потока и два других патриарха предложили помощь. В мгновение ока грохочущие звуки наполнили воздух в четырёх горных массивах секты. В то же время щит за щитом поднимались, создавая барьеры. Дир Скайбаньян, которого только что вернули с порога смерти, задрожал. Из его листьев вырвались магические символы, и в мгновение ока из них хлынул зеленый свет, создавая еще больше защитных щитов для секты.

Всё произошло так быстро, что потрясенные ученики не успели среагировать, когда заклинательная формация уже была полностью активирована. В этот момент послышался сильный грохот, и пять лучей света устремились в сторону секты! Это были Чэнь Хэтянь, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтянь, а за ними следовали патриарх Звёздной Реки и патриарх Дао Реки.

Воля пяти дэва мгновенно распространилась, заполнив небо и землю, отчего по небу пронеслись раскаты грома. Их воля заменила волю небес, заблокировав всю местность и превратив её в отдельный мир. Когда ученики Секты Защиты Реки увидели пять фигур наверху, они задохнулись от испуга и помрачнели.

— Патриарх Дао Реки!

— Это Патриарх Звёздной Реки!

— Я никогда не видел этих троих... но их ауры кажутся ещё более ужасающими, чем у первых двух!

Горло Шангуань Тянью сжалось, а Бэйхань Ли задрожал. Сун Цюэ и другие избранные сразу же занервничали, как и Сун Цзюньван и другие лидеры секты. Даже когда заклинательная формация активировалась, давление пяти дэва оставалось настолько сильным, что все были потрясены. Тяжесть обрушивалось на сердца и умы учеников, подавляя их и наполняя ужасом.

Началась тревожная суматоха; все почувствовали, что назревает катастрофа. Патриарх Духовного Потока и Патриарх Кровавого Потока были полудэвами и являлись сильнейшими культиваторами в секте, помимо Бай Сяочаня. Они взлетели к границе заклинательной формации с мрачными выражениями на лицах, столкнувшись с пятью дэвами. Никто из других учеников не узнал Чэнь Хэтяня и его соотечественников, но Патриарх Духовного Потока и Патриарх Кровавого Потока узнали.

Подавив беспокойство, Патриарх Духовного Потока сцепил руки и поклонился.

— Приветствую патриархов Чэня, Бай и Ли! Достопочтенные господа, я не знаю причины вашего визита, надеюсь, вы сможете простить любые нарушения этикета!

Рядом с ним столь же нервный Патриарх Кровавого Потока тоже поклонился в знак приветствия. Когда ученики Секты Защиты Реки увидели, что два их патриарха ведут себя так почтительно, это только усилило их беспокойство.

Что касается Чэнь Хэтяня и двух других, то они полностью проигнорировали патриархов Секты Защиты Реки. Холодно глядя на щит заклинательной формации, они начали переговариваться между собой.

— Секта Защиты Реки, безусловно, быстро отреагировала.

— Ну, Бай Сяочань всё-таки дэва. Логично, что он обнаружил наше прибытие.

— Это не имеет значения. В худшем случае, нам придется немного потрудиться.

Когда два патриарха поняли, что их игнорируют, их беспокойство достигло пика, а глаза налились кровью. Остальные ученики секты были шокированы и начали дрожать от отчаяния. В конце концов, хотя Бай Сяочань был готов прийти на помощь, перед ними стояла целая коллекция из пяти дэва. Патриарх Духовного Потока стиснул зубы и снова заговорил:

— Патриархи, не могли бы вы...

— Успокойтесь! — Ли Сяньдао прервал его. Холодно фыркнув, он взмахнул рукой, вызывая тристаметровую иллюзорную руку, которая устремилась к щиту.

Сильный грохот наполнил воздух, когда рука приземлилась на щит, который вспыхнул ярким светом. Щит прогнулся внутрь, и по его поверхности пошли трещины. В итоге он устоял, а рука разлетелась на куски. Однако один из слоев щита разрушился. Когда это произошло, горные хребты в Секте Защиты Реки содрогнулись, и бесчисленные обломки рухнули вниз. Недавно восстановленные горы уже были на грани того, чтобы снова обрушиться.

Патриарх Духовного Потока с налитыми кровью от безумия глазами посмотрел на Чэнь Хэтяня и других дэва и закричал:

— Патриархи, какое преступление совершила Секта Защиты Реки, что вы так решили нас истребить!?

Другие ученики секты тоже не могли больше сдерживаться и начали кричать в гневе.

— Какое преступление совершила секта?

— Почему вы снова и снова пытаетесь уничтожить нашу секту!?

Их крики превратились в звуковую волну, которая прокатилась во всех направлениях по окрестностям. Наконец, Чэнь Хэтянь издевательски прыснул. Не обращая внимания на Секту Защиты Реки, он обратился к Патриарху Дао Реки и Патриарху Звёздной Реки.

— У вас есть время, за которое сгорит половина палочки благовоний, чтобы вскрыть этот щит заклинательной формации. Если вы этого не сделаете... тогда вы оба можете забыть о том, чтобы продолжать быть дэва.

Два патриарха задрожали и принялись вращать свои базы культивирования, готовясь к действиям. Они знали, что Чэнь Хэтянь слов на ветер не бросает. В Секте Дао Полярности Звёздного Неба его слова были подобны закону, и они не смели ослушаться.

Крича во всю мощь своих легких, патриарх Дао Реки и патриарх Звёздной Реки обрушили всю силу, которую только могли собрать, на Секту Защиты Реки.

http://tl.rulate.ru/book/113/2395195

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь