Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 886

Глава 886. Небесное двадцатиодноцветное пламя

Поразмыслив, Бай Сяочань решил, что он действительно редкий гений.

— Верно. Если им действительно не повезёт, то я провалюсь! Ну и пусть! Я разнесу их всех в пух и прах! — воодушевившись, он предпринял новую попытку колдовать. Все остальные в Секте Защиты Рек были ободрены увиденным и вливали в заклинательную формацию всю имеющуюся силу, отчего трещины быстро затягивались.

Патриарх Дао Реки патриарх Звёздной Реки замешкались, испугавшись огненного моря, с которым только что столкнулись.

— Чёрт бы побрал этого Бай Сяочаня! — Чэнь Хэтянь стиснул зубы и вспомнил о взорвавшихся печах для пилюль на Великой стене. Нахмурившись, он сделал шаг вперед и оказался перед щитом заклинания. Глаза вспыхнули холодным светом, и он протянул руку к щиту.

Бай Чжэньтянь и Ли Сяньдао присоединились к нему: оба шагнули вперёд и тоже атаковали заклинательный щит.

Патриарх Дао Реки и патриарх Звёздной Реки сразу же почувствовали себя спокойнее и присоединились к ним. Потребовалось всего несколько мгновений, чтобы пять дэва одновременно обрушили атаки на заклинательный щит. Лицо патриарха Духовного Потока посерело, а беспокойство учеников Секты Защиты Реки возросло. Кровавый Предок и Брюзер подлетели к щиту и укрепили его всей той силой, на которую были способны.

Раздался грохот. Чэнь Хэтянь, Ли Сяньдао и Бай Чжэньтянь находились на среднем уровне царства Дэва, намного превосходя двух других патриархов. Все трое осуществили атаки, которые превращались в огромные руки, надавливающие на щит. Заклинательная формация содрогнулась, и по ней пошла искаженная рябь. Появилось ещё больше трещин, отчего многие ученики Секты Защиты Реки закашлялись кровью. Это было всё, что заклинание сделало для противостояния атаке пяти дэва, — очевидно, оно могло продержаться лишь несколько мгновений, прежде чем разрушиться.

В своей комнате Бай Сяочань практически сходил с ума. Сейчас у него было пять языков пламени шестнадцати цветов и три языка пламени семнадцати цветов, которые он без колебаний выбросил за пределы щита. Осторожно используя свое божественное чувство, он дестабилизировал их все, мгновенно заставив взорваться. Гул наполнил воздух, и огромное море пламени распространилось по округе. Хотя оно и не могло сравниться с предыдущим, но всё равно шокировало окружающих. Конечно, Чэнь Хэтянь и другие дэвы были готовы и смогли уклониться.

— Хм! Чэнь Хэтянь фыркнул. — Просто пытаешься выиграть время, да? Что ж, посмотрим, насколько хватит твоего огня! — он как раз собирался атаковать снова, когда Кровавый Предок надавил руками на Дир Скайбаньяна. Брюзер сделал то же самое.

На самом деле, все духовные звери секты бросились туда, используя свою энергию, чтобы помочь защитить секту! Даже когда огненное море угасло, щит заклинательной формации вновь собрался воедино. Чэнь Хэтянь и другие дэва снова пришли в движение, набрасываясь на формацию. Однако заклинание стабилизировалось, а Бай Сяочань продолжал выбрасывать огненные шары.

Ярость Чэнь Хэтяня нарастала, то же самое происходило и с Бай Чжэньтянем, и с Ли Сяньдао. Особенно это касалось Ли Сяньдао, который был потрясен, осознав, что перед ним подлинное разноцветное пламя. То, что Бай Сяочань за время пребывания в диких землях накопил так много видов разноцветного пламени, шокировало до крайности, и оказалось большой головной болью.

— Чёрт возьми, даже один из этих языков разноцветного пламени можно считать бесценным. Не могу поверить, что он так талантлив!

— Откуда у этого Бай Сяочаня столько разноцветного пламени из Диких Земель?!

Мало того, что дэва остолбенели от неожиданности, из-за постоянных взрывов они держались подальше от заклинательной формации. В результате щит Секты Защиты Реки продолжал укрепляться с каждой секундой. Тот факт, что пять дэва не смогли пробить щит заклинательной формации одной секты Средних Рек, вызвал у них полное неприятие.

В четырёх стенах Бай Сяочань был одновременно обеспокоен и полон предвкушения. В данный момент его концентрация разделилась между попытками наколдовать двадцать одно цветное пламя и обратить внимание на битву снаружи, выбрасывая туда многоцветное пламя.

Хотя он и создал запасы разноцветного пламени, запасов не хватило бы надолго. Однако других способов выиграть время у него не было. Он делал всё возможное, чтобы наколдовать двадцать одно цветное пламя, и, хотя его немного отвлекали, он уже работал над сжатием пламени. По мере того как оно уменьшалось, разноцветные пятна хаотично мерцали. Пока Бай Сяочань затаил дыхание и искал дополнительный цвет, Чэнь Хэтянь и другие дэвы разразились серией атак на заклинательную формацию. Кровь брызнула изо ртов культиваторов Секты Защиты Реки — многие начали слабеть. Заклинательная формация явно не продержится до следующего дня. С криком Бай Сяочань выпустил три языка восемнадцатицветного пламени и один язык девятнадцатицветного пламени!

Восемнадцатицветное пламя и так было мощным, а когда оно взорвалось, сильный жар заставил Чэнь Хэтяня и остальных отступить.

— Чёрт побери, — крикнул Бай Чжэньтянь, — откуда у него столько разноцветного пламени!?

— Уберите заклинательную формацию! — прорычал Чэнь Хэтянь. — Даже если у него навалом разноцветного пламени, он не осмелится использовать его в своей секте.

— Разбейте эту формацию! — завопил Ли Сяньдао.

Без колебаний все три дэва взорвали щит заклинательной формации, к ним присоединились патриарх Звёздной Реки и патриарх Дао Реки. Не обращая внимания на сильный жар, они приблизились и обрушили в щит свои божественные навыки без разбора. Раздались взрывы, и наконец щит не выдержал и рухнул! Все в Секте Защиты Реки начали харкать кровью — от учеников низшего уровня до патриарха Духовного Потока и Брюзера.

Когда отчаяние наполнило сердца культиваторов Секты Защиты Реки, Патриарх Дао Реки и Патриарх Звёздной Реки с волнением вошли на территорию секты. Однако именно в этот момент Бай Сяочань обнаружил новый цвет в огненном море. Он быстро направил свое божественное чувство внутрь и успешно завершил обработку двадцать первого цвета. Из огненного моря вырвался дух высшего превосходства, отчего небеса померкли, и поднялся сильный ветер. Воля пяти дэва, взявшая верх над волей небес, внезапно оказалась отброшена назад невидимой огромной рукой. Многоцветный огонь вырвался во двор. Дэва попятились, так как почувствовали дыхание смерти.

Причиной кризисной ситуации стало одно из уединенных мест для медитации Секты Защиты Реки, которое было не чем иным, как маленькой комнатой, где Бай Сяочань колдовал. Хотя дэва не хотели сдавать позиции, яркий свет не оставил им выбора, заставив испугаться за собственную жизнь. Патриарх Звёздной Реки и патриарх Дао Реки и немедленно начали отступать. В этот момент из них вырвалась неудержимая и безумная энергия.

— Что такое?..

— Что делает этот Бай Сяочань?!

— Это чувство... небеса! Такое ощущение, что небо и земля вот-вот будут уничтожены!

Пока дэва приходили в себя от шока, высоко в небе появилось нечто похожее на огромную сеть. Невозможно было определить, что находится по другую сторону сети, но Бай Сяочань мог сказать, что это та самая мировая печать, которую он видел во время захватывающей битвы в Диких Землях!

В своей комнате Бай Сяочань запыхался, и пот, выступивший у него на лбу, мгновенно превратился в белый пар. Сейчас он полностью сосредоточился, сконцентрировался на море огня.

— Сформируйся, двадцать одноцветное пламя!

Когда море огня сжалось в его руке, интенсивная энергия вызвала оглушительный грохот, наполнивший воздух. Однако, как ни странно, не появилось никаких признаков какой-либо формы разрушения. Этот процесс длился несколько мгновений. Когда энергия достигла своего пика, Бай Сяочань закрыл рукой море огня.

Сердце его заколотилось — он сделал несколько глубоких вдохов, затем медленно разжал пальцы. Яркий свет вырвался наружу, заставив небо вибрировать, а землю дрожать. В центре его руки... теплилось двадцатиодноцветное пламя.

http://tl.rulate.ru/book/113/2395197

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь