Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 883

Глава 883. Зал Стальных Ветвей собирает силы

Патриархом квартала Полярности был никто иной, как... дед Бай Линя!

Его звали Бай Чжэньтянь, и он обладал культивационной базой, способной потрясти небо и землю, а также очень скверным характером. В его глазах плясали языки пламени, когда он смотрел на старейшину Зарождающейся Души из Двора Реки Полярности, который дрожал, распростершись перед ним.

— Значит, ты хочешь сказать, что все слухи правдивы? И патриарх вашего Двора Реки Полярности оказался самым бесполезным из всех и был убит?

Всё так же дрожа, старец ответил:

— Это всё из-за патриарха Звёздной Реки! Он...

Не успел он продолжить объяснения, как Бай Чжэньтянь прервал его яростным криком:

— Отвали!

Радуга снаружи задрожала, и старейшина попятился назад, кровь брызнула у него изо рта, когда его вышвырнуло из резиденции Бай Чжэньтяня. Примерно в это время божественное чувство Чэнь Хэтяня потянулось к нему, проецируя зловещий голос в уши Бай Чжэньтяня.

— Брат Бай, как ты хочешь справиться с этой ситуацией?!

— Как я хочу справиться с этим? — холодно ответил Бай Чжэньтянь. — Мы заставим ублюдка заплатить своей жизнью!

В данный момент Бай Чжэньтяня совершенно не волновало, что думает о ситуации его внук Бай Линь. Когда речь шла о делах, касающихся клана в целом, не имело значения, что Бай Чжэньтянь любил внука. Он не мог просто проигнорировать угрозу из-за чувств Бай Линя. Правда заключалась в том, что, когда Бай Чжэньтянь дал молчаливое согласие Двору Полярной Реки напасть на Секту Защиты Реки, Бай Линь запротестовал, и они сильно повздорили по этому поводу. То же самое произошло и с Чэнь Хэтянем. Чжао Тяньцзяо и его даосский напарник Чэнь Юэшань умоляли его передумать, но в итоге он их проигнорировал.

Теперь, когда произошло нечто значительное, Чэнь Хэтянь и Бай Чжэньтянь никак не могли оставить данное дело без внимания!

— Запишите меня! — раздался старческий голос, переданный через божественное чувство Чэнь Хэтяню и Бай Чжэньтяню.

Это был не кто иной, как патриарх из Звёздного квартала. Он приходился дедом Ли Юаньшэну и главным сторонником Обществу Неба. Его звали Ли Сяньдао! Действия Бай Сяочуня против трёх сект затронули его интересы, и, хотя Двор Звёздной Реки понёс наименьшие потери из всех, Ли Сяньдао не мог просто пропустить это. В конце концов... он дал молчаливое согласие на действия трёх сект. Кроме того, союз создавался для подавления ребёнка-дэвы из Небесного квартала. Поэтому как Ли Сяньдао мог просто позволить Бай Сяочуню всё разрушить?

— Очень хорошо… — сказал Чэнь Хэтянь, чьи глаза мерцали холодным светом. — Раз ты согласен, брат Ли, тогда не стоит терять время. В конце концов, мы уже много лет подавляем даоса Ли Юаньтяня. Мы не хотим, чтобы сейчас у него появились какие-то подозрения.

Среди пяти дэва Секты Полярности Дао Звёздного Неба двое носили фамилию Ли. Однако они были не из одного клана.

В ответ на слова Бай Чжэньтяня Ли Сяньдао кивнул. Затем они ещё немного пообщались, после чего из радуги Секты Дао Полярности Звездного Неба вырвались мощные колебания. Ли Сяньдао, Бай Чжэньтянь и Чэнь Хэтянь превратились в яркие лучи света, которые устремились вдаль. За ними следовали патриархи. В общей сложности, пять дэва — три впереди и два сзади — пронеслись по небу. Их целью была Секта Защиты Реки, а их намерением... наказать Бай Сяочаня! Тот факт, что пять дэва вырвались на свободу, вызвал в Секте Полярности Дао Звездного Неба настоящий переполох. Бесчисленные ученики были потрясены, раздалось множество тревожных криков.

— Что происходит!?

— Это патриарх Чэнь, патриарх Бай и патриарх Ли... Потом ещё два дэва — я уверен, что они из секты Срединных Долин.

Пока ученики обсуждали сей вопрос, Чжао Тяньцзяо поднялся в воздух, тревожно глядя вслед своему учителю. Он тоже слышал, что Бай Сяочань вернулся, и что Секта Защиты Реки впечатляюще заявила о себе. Он уже чувствовал себя виноватым во всём, поэтому, когда он увидел своего Учителя и других дэва, направляющихся к Секте Защиты Реки, его сердце заколотилось от переживаний, а глаза налились кровью.

— Мне всё равно, что случится. Бай Сяочань — мой брат. Он не сделал ничего плохого! Не говори мне, что защищаться — это против правил! Не говори мне, что неправильно спасать свою секту! — закричав от гнева, Чжао Тяньцзяо заступился за Секту Защиты Реки. Хотя он знал, что не может ничего сделать, чтобы остановить своего мастера, он был полон решимости встать на сторону Бай Сяочаня. Его даосский напарник Чэнь Юэшань летел рядом с ним — такой же решительный и целеустремленный, как и он!

Пока Чжао Тяньцзяо и Чэнь Юэшань взлетали, кто-то еще в Секте Дао Полярности Звёздного Неба реагировал на ситуацию, да ещё и так остро, что едва не впал в безумие. Это был не кто иной, как Бай Линь! Когда молодой человек почувствовал, что его дед направляется в Секту Защиты Реки с намерением совершить убийство, он разъярился.

— Бай Сяочань — один из моих главных генералов, дедушка! Может быть, я не мог ничего сделать, чтобы остановить тебя от попытки уничтожить Секту Защиты Реки, когда он отсутствовал. Но теперь, когда он вернулся, я не могу поверить, что ты собираешься сделать это. Ну... ты вынуждаешь меня!

Бай Линь всегда заводился с пол оборота, поэтому, вспыхнув, он взлетел в воздух... и направился к Залу Стальных Ветвей. Бай Сяочань — не просто подчинённый Бай Линя. Он также был... членом Зала Стальных Ветвей! Все генералы пяти легионов входили в Зал Стальных Ветвей!

В Секте Дао Полярности Звездного Неба состояли четыре дэва, прикрепленных к четырём основным ветвям реки. Но это были не единственные дэвы. Имелся ещё один — Патриарх Стальных Ветвей, человек, непосредственно подчинявшийся только полубогу-патриарху секты. Невозможно сказать, как именно Бай Линь стал докладывать. Однако спустя несколько мгновений от него начали исходить колебания, намного превосходящие те, что излучали Чэнь Хэтянь и другие дэва.

В это же время появился мужчина средних лет, одетый в доспехи цвета крови, которые создавали впечатление, что он взбирался на горы трупов и плавал в морях крови, чтобы достичь своего нынешнего состояния.

— Призовите пять легионов! — рявкнул он.

Когда его слова эхом разнеслись по Секте Дао Полярности Звёздного Неба, в воздухе внезапно появилось бесчисленное множество фигур, стремительно несущихся в его сторону. Сотни, тысячи, десятки тысяч! За несколько мгновений появилось около сто тысяч человек. Это были не кто иные, как культиваторы пяти легионов. Многие из них лично знали Бай Сяочаня, многие сражались вместе с ним в битвах. Более того, многие из них входили в состав десятитысячного корпуса, которым он командовал в звании генерал-майора.

В это же время появился Бай Линь, облаченный в доспехи, во главе со своими товарищами-генералами, все они выглядели очень мрачно.

Патриарх Стальных Ветвей огляделся по сторонам, а затем заговорил голосом, который как гром отдавался в ушах десятков тысяч культиваторов.

— Если кто-то хочет напасть на Секту Защиты Реки, мы ничего не можем с этим поделать. Но если кто-то сделает шаг против генерал-майора Зала Стальных Ветвей... разве мы можем это терпеть?

— Никогда! — прозвучало в ответ, и шум голосов потряс всю Секту Дао Полярности Звёздного Неба.

Довольный реакцией, патриарх махнул рукой.

— Очень хорошо. Пойдемте со мной... и посмотрим, кто осмелится шутить с одним из наших главных генералов!

Ужасающие боевые крики заполнили небо, когда огромная армия из Зала Стальных Ветвей последовала за своим патриархом. Секта Дао Полярности Звёздного Неба была полностью потрясена увиденным. Бесчисленные ученики смотрели вверх с шокированным выражениями лиц.

— Сейчас произойдет что-то грандиозное!

— Секта Защиты Реки? Бай Сяочань? Подождите, ребята… я вспомнил. Бай Сяочань был генерал-майором на Великой Стене!

— Это... это же битва среди дэв!

Пока всё с пугающей неотвратимостью погружалось в хаос, ребёнок-дэва сидел в отдельной комнате на Радуге Небесного квартала. В его печальных глазах плескалась нерешительность.

На самом деле он был главной причиной всего происходящего и в данный момент взвешивал все «за» и «против», прежде чем предпринять какие-либо действия. В конце концов, он покачал головой, словно отказался от чего-то важного.

— Забудьте, просто забудьте. Если бы я вмешался и выиграл, то это не имело бы значения. Но если я проиграю... — с этими словами он закрыл глаза и вернулся к медитации, не обращая внимания на шум снаружи.

Правда заключалась в том, что в душе он уже давно отрёкся от Секты Защиты Реки. Для него факт возвращения Бай Сяочаня ничего не значил. И, насколько он мог судить, хотя Зал Стальных Ветвей мог защитить самого Бай Сяочаня, они не стали бы защищать его секту. Даже если Бай Сяочань сможет выбраться из этой ситуации живым... Секта Защиты Реки обречена на погибель.

Четыре из пяти дэв Секты Дао Полярности Звёздного Неба начали действовать, отчего небо покрылось рябью. Дэва могли двигаться с невероятной быстротой, особенно Чэнь Хэтянь и его спутники. Прошло совсем немного времени, и... они оказались на виду у штаб-квартиры Секты Защиты Реки. Чэнь Хэтянь и прочие дэва обменялись взглядами, а затем принялись переговариваться между собой.

— Нет ничего удивительного в том, что Зал Стальных Ветвей принял меры. Но они могут сделать лишь очень немногое. Даже если они спасут Бай Сяочаня, они не осмелятся вмешиваться в дела других сект!

— Патриарх Стальных Ветвей просто выполняет свои обязанности. Если бы он пришёл один, то уже мог бы нас догнать. Тот факт, что он привел с собой пять легионов, показывает, что он даёт нам время позаботиться о делах до его прихода.

— Раз уж он устраивает шоу, мы должны дать ему сохранить лицо. Хорошо, давайте покалечим культивационную базу Бай Сяочаня, но оставим его в живых. Так будет лучше.

http://tl.rulate.ru/book/113/2395193

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь