Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 882

Глава 882. Ярость дэва

Бай Сяочань убил одного дэву, покалечил другого, а третьего заставил бежать. Благодаря этому он мог сказать, что проблемы, стоящие перед Сектой Защиты Реки... ещё не полностью решены. Несмотря на то, что он временно прекратил кризис, правда заключалась в том, что след к Секте Дао Полярности Звездного Неба. Без молчаливого согласия секты Источника Реки три другие великие секты никогда бы не осмелились попытаться уничтожить Секту Защиты Реки. Возможно, мало кто в секте хорошо понимал Секту Дао Полярности Звездного Неба, но Бай Сяочань провел там много времени и был хорошо знаком с её внутренним устройством.

Например, в секте насчитывалось пять патриархов-дэва. Один из них — из Зала Стальных Вен, а остальные четверо были могущественными экспертами, связанными с четырьмя речными ветвями! Например, в Небесном квартале властвовал дэва, похожий на ребёнка. У всех остальных ветвей имелись свои патриархи-дэва, которые присматривали за ними и были связаны с ними множеством способов. Зачастую интересы клана играли не последнюю роль. Правда заключалась также и в том, что все секты Средних Рек являлись продолжением силовых баз этих дэва.

Как только Секта Защиты Реки стала частью Средних Рек, они начали воздавать должное дэве-ребёнку. На самом деле, их дань превзошла ту, которую в прошлом платил Двор Небесной Реки. Из этого можно легко понять, что действия трех сект против Секты Защиты Реки не были войной, вторжением... а скорее игрой, которую вели дэвы Секты Полярности Дао Звездного Неба. Кроме того, патриарх Небесного квартала находился в затруднительном положении и не мог противостоять трём другим дэвам. В итоге он был вынужден покинуть Секту Защиты Реки, что привело к тому, что три дэва объединили свои силы, чтобы уничтожить секту.

Хотя Бай Сяочань появился из ниоткуда и разрушил союз трёх сект, образные пощечины, которые он раздал, на самом деле приземлились на лица трёх других дэвов из Секты Полярности Дао Звёздного Неба! Естественно, это не принесло бы ничего хорошего. Три других дэва, несомненно, будут разгневаны и придут за ним, чтобы выплеснуть свой гнев! Бай Сяочань никогда не стремился к такому исходу, но перед лицом всеобщего бедствия в секте у него не оставалось другого выбора.

«Надеюсь, тот факт, что я спас ученика и дочь Чэнь Хэтяня, не позволит ему выйти за пределы секты… И что дед Бай Линя вспомнит, насколько я близок его внуку...» — Бай Сяочань потёр переносицу.

В действительности он не мог положиться ни на кого другого, и он знал это. Единственное, что могло обеспечить безопасность Секты Защиты Реки — усиление последней.

«Я должен стать дэвой!» — Бай Сяочань уже чувствовал давление. В конце концов, единственным верным способом разрешить ситуацию... было достижение им царства дэва!

С базой культивации дэва его боевая мощь станет ещё более значительной. С таким уровнем силы он мог вселить страх в сердца своих противников и по-настоящему защитить секту! Сидя в своей комнате и излучая решимость, он достал формулу двадцати одноцветного пламени и начал внимательно её изучать. Формула требовала огромного количества ресурсов. Всё оказалось намного сложнее, учитывая, что сейчас он находился в регионе Реки Небесного Простора. К счастью, его ученик Бай Хао дал ему много душ для работы, прежде чем он покинул Дикие Земли. Сейчас у него достаточно душ, чтобы покрыть многочисленные неудачи.

В мгновение ока прошло несколько дней. Бай Сяочань уже погрузился в своё обычное безумное состояние. Его волосы были взъерошены, на что он не обращал внимания. Его разум и сердце были полностью погружены в формулу двадцати одноцветного пламени; он проанализировал каждый шаг и каждую процедуру, вплоть до мелочей.

Возможно, всё так сложилось из-за давления, которое он чувствовал, а возможно, из-за чего-то другого, но в любом случае, он перевозбудился: его мысли метались от одного аспекта формулы к другому. Кроме того, поскольку у него был доступ к огромному количеству духовной силы неба и земли, он мог работать непрерывно, не останавливаясь ни на минуту. Чтобы поддерживать себя в отличной форме, он время от времени употреблял лекарственные пилюли, предоставляемые Сектой Защиты Реки.

Время шло, и он познавал формулу. Спустя три дня Бай Сяочань взмахнул руками, призывая большое количество душ, чтобы предпринять первую попытку! Он не питал иллюзий по поводу успеха этой попытки. Ему нужен был не успех, а опыт, который приходит после неудачи. Прогресс, получаемый в ходе практики, приводил к шокирующим результатам, и это то, чего мог достичь только Бай Сяочань. Ни один другой некромант не выдержал бы немыслимых затрат.

В конце концов, учеником Бай Сяочаня был Император Ада, что позволяло ему идти на экстравагантные меры при работе над заклинаниями пламени. Время текло медленно, но верно. С каждой неудачей его знание становилось всё глубже. Иногда он останавливался, анализировал и вносил коррективы. Хотя он выглядел физически истощенным, его глаза продолжали сиять всё ярче.

По мере того как он ещё глубже погружался в колдовство пламени, происходило то, чего он опасался во внешнем мире. Слухи о впечатляющем возвращении Секты Защиты Реки и поединке Бай Сяочаня с тремя дэвами начали распространяться. Все культиваторы в Средних Долинах изумлялись, а в Нижних Долинах и дельте все рассказывали друг другу невероятные истории.

Конечно, не стоило упоминать о Секте Полярности Дао Звёздного Неба. Многие люди там слышали сообщения о случившемся, что привело к всеобщей панике. Именно в это время патриарх Дао Реки, потерявший свое плотское тело, решил больше не осторожничать. Он связался с патриархом Звёздной Реки, и они вдвоём поспешили в Секту Полярности Дао Звездного Неба вместе со старейшиной Зарождающейся Души из Двора Полярности Реки.

Их охватил страх перед Бай Сяочанем, но в то же время они не могли побороть ревность и гнев. Как только три могущественных эксперта достигли Секты Полярности Дао Звёздного Неба, они разделились и отправились на поиски могущественных патриархов, связанных с их сектами.

Патриархом Двора Реки Дао был не кто иной, как Чэнь Хэтянь, мастер Чжао Тяньцзяо. Он медитировал в одиночестве, но, когда услышал о делах Секты Защиты Реки и о Бай Сяочане, его первой реакцией стало отрицание. Однако по мере того, как люди узнавали всё больше и больше, он понял истину, и его охватил гнев!

Хотя он помнил Бай Сяочаня, он никогда не заботился о нем слишком сильно. Даже тот факт, что этот юнец участвовал в спасении его собственного ученика и дочери, не имел для него большого значения. Чэнь Хэтянь был высокомерным человеком, который всегда с презрением относился к другим. Когда всех телепортировало в Дикие Земли, Чэнь Хэтянь приложил немало усилий, чтобы найти своего ученика и дочь. В конце концов, ему это удалось. А вот Бай Сяочаня он полностью игнорировал.

Но теперь ему пришлось вспомнить имя, которое он так давно похоронил в глубинах своей памяти. То, что Бай Сяочань сейчас обладал столь потрясающим боевым мастерством, заставило его нахмуриться.

Пока он размышлял над этими вопросами, появился искалеченный Патриарх Дао Реки. Глубоко оскорблённый на вид, он сцепил руки и низко поклонился Чэнь Хэтяню.

— Старший, пожалуйста, помогите мне!

Он был экспертом дэва, которому Чэнь Хэтянь доверил защиту секты Средних Достижений. Но сейчас он существовал только в форме зарождающейся божественности, отчего лицо Чэнь Хэтяня стало очень мрачным. Он раздражённо спросил:

— Что именно произошло?

Даже когда слова слетели с языка, шокирующее давление обрушилось со всех сторон. Зарождающаяся божественность патриарха Дао Реки задрожала, и он быстро начал рассказывать подробности битвы, ничего не утаивая. Когда Чэнь Хэтянь услышал, что Бай Сяочань победил всех трёх патриархов не одновременно, а последовательно, он холодно фыркнул. С его точки зрения, патриарх Дао Реки и другие дэвы Средних Рек были дэвами Смертного Дао — по сути, самыми слабыми.

Чэнь Хэтянь достиг стадии Зарождающейся Души с душами зверей-дэва, что позволило ему затем достичь царства Дэва Земли-Дао. Благодаря этому, ему не составило бы труда победить тех же трёх дэвов, сражаясь с ними по очереди.

Патриарх Дао Реки на мгновение задумался, а затем сказал:

— Бай Сяочань просто возмутителен! Он даже воспользовался моим отсутствием, чтобы разграбить все богатства двора Дао Реки. Там была дань, которую я собрал для вас, господин.

Когда Чэнь Хэтянь услышал это, его глаза вспыхнули холодным светом.

— До чего же наглый пёс! — произнёс он ледяным голосом. — Он что, хочет умереть?!

Он послал свое божественное чувство вдаль, чтобы связаться с патриархами дэва в Звёздном квартале и квартале Полярности.

Насколько он понимал, в самом худшем положении из-за всего этого находился не он сам, а патриарх из квартала Полярности, чьего подчинённого убили.

http://tl.rulate.ru/book/113/2395192

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь