Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 870

Глава 870. Да возобновится битва!

При самоподрыве он мог послать результирующую пульсацию силы, чтобы уничтожить девять морозных клонов. Мало у кого хватило бы решимости принять такое решение за то время, которое требуется искре, чтобы вылететь из куска кремня. Но дэвы из тех людей, которые пережили бесчисленные сражения. Они могли реагировать на инстинктивном уровне во многих ситуациях.

Когда патриарх Полярной Реки взорвался, образовавшаяся ударная волна разрушила пятисоткилометровый морозный домен и захлестнула девять морозных клонов. В то же время зарождающаяся божественность патриарха вырвалась наружу и начала бежать с максимально возможной скоростью.

Он был напуган. Он боялся больше, чем когда-либо в своей жизни. Кроме того, его ненависть к патриарху Звездной Реки только усиливалась. Как ему казалось, если бы не этот бесполезный патриарх, они бы смогли одержать победу. Но теперь... Патриарх Звездной Реки был невредим, в то время как Патриарх Полярной Реки уничтожил своё плотское тело, оставив лишь зарождающуюся божественность.

Его сердце пульсировало от неприязни и ужаса, и он уже пожелал, чтобы магический глаз Бай Сяочаня вместо этого зацепился за него.

Пока всё это происходило, Патриарх Звездной Реки, рискуя, использовал свою базу культивации, чтобы освободиться от силы Небесного Глаза Дхармы Бай Сяочаня. Он слышал, как завывал от ярости Патриарх Полярной Реки, и, по правде говоря, он мало чем отличался от последнего. Но в то же время он был глубоко изумлен. Задыхаясь, он смотрел на Бай Сяочаня — человека, который атаковал с безудержным безумием, чьи горные и морские удары разрушили плотское тело дэвы и заставили его бежать в форме зарождающегося божества.

Если бы это случилось лишь однажды, он, возможно, смог бы смириться. Но, вопреки работе воображения, он стал свидетелем катастрофы во второй раз. Дрожа, он решил даже не пытаться помочь Патриарху Полярной Реки, а развернулся и побежал в противоположном направлении.

Сцена, которая только что разыгралась перед патриархом, потрясла его и наполнила страхом до такой степени, что его совершенно не волновала ни собственная репутация, ни тот факт, что десятки и десятки тысяч культиваторов из трех сект наблюдали за происходящим.

Убегая, он напоминал себе, что Бай Сяочань абсолютно страшен, и если он не убежит, то окажется в смертельной опасности.

При виде того, как Патриарх Полярной Реки превратился в зарождающееся божество, а Патриарх Звездной Реки в страхе удалялся, среди культиваторов, стоявших на земле, поднялись крики тревоги и ярости.

Тревожные возгласы исходили от двора Дао Реки и двора Звездной Реки, в то время как крики ярости позволяли себе насельники... двора Реки Полярности!

— Патриарх!

— Патриарх Звездной Реки, вы....

Бай Сяочань был ошеломлен. Он предполагал, что Патриарх Звездной Реки осторожно нападёт на него после освобождения, или, по крайней мере, попытается помешать ему преследовать другого патриарха. Он и предположить не мог, что тот просто встанет и убежит.

— Как бесстыдно с твоей стороны, ублюдок! — зарычал Патриарх Полярной Реки. В этот момент его зарождающаяся божественность чувствовала себя нестабильно, а его духовная энергия ослабла до такой степени, что едва не разрушилась.

Один из них бежал на восток, а другой — на запад. Что касается Бай Сяочаня, то его глаза горели убийственным огнем. Если бы Патриарх Звездной Реки пришел за ним, он бы никогда не смог прикончить Патриарха Полярной Реки. Но теперь, когда они оба убегали, это означало... что у него есть шанс убить дэву!

Не раздумывая, он проигнорировал Патриарха Звездной Реки и устремил свой взгляд на зарождающуюся божественную форму Патриарха Полярной Реки. Кипя от ярости, он вскинул руки вверх.

— Водяное болото!

Водяной пар вырвался во все стороны, мгновенно окутав обоих убегающих патриархов. Издалека казалось, что все небо и земля превратились в водяное болото!

Туман клубился, а сотрясающее небеса, сокрушающее землю давление давило повсюду, вызывая потрясённые вздохи у культиваторов в округе. Находясь в воздухе, Патриарх Полярной Реки вдруг почувствовал самое сильное, ужасающее ощущение надвигающейся опасности, которое он когда-либо испытывал за всю свою жизнь.

— Нет! — закричал он, в его голосе прозвучала мольба. Убегающий Патриарх Звездной Реки опешил, но просто прикусил язык и сосредоточился на наборе скорости, убегая.

Под изумлённым взглядами всех присутствующих Бай Сяочань снова вскинул руки.

— Царство!

Раздавшийся звук заглушил небесный гром. Когда Водно-болотное царство Бай Сяочаня высвободилось, в небо взметнулись изогнутые горы. Внезапно весь мир, казалось, захватил какой-то огромный зверь, обладающий силой, сокрушающей горы и истощающей моря!

Небо потемнело и стало почти черным. Однако все еще можно было разглядеть, что из болота тянется когтистая рука зверя!

— Это... это Царство Водяного Болота! — глаза культиваторов Подразделения Духовного Потока округлились, особенно тех, кто пришел с бывшего северного берега. То, что они увидели, полностью превзошло их ожидания и поразило воображение.

Когда огромная когтистая рука вырвалась из водного болота, разум каждого помутился: Патриарх Звездной Реки и Патриарх Реки Полярности... были поражены когтями! К оглушительному грохоту примешивался жалобный крик Патриарха Полярной Реки. Он пытался телепортироваться и использовать другие техники, чтобы уклониться от когтистой руки, но ничего не помогало. В мгновение ока он был сражен!

Не успел его крик стихнуть, как глаза зарождающегося божества расширились, и он в последний раз взглянул на мир. Затем его зарождающаяся божественность оказалась уничтожена, а патриарх... попросту исчез. Его души и тело погибли.

Патриарх Звездной Реки сохранил плотское тело и, более того, находился на самом краю водяного болота. Поэтому он не так сильно пострадал. Ревя, он призвал бесчисленные звезды и небесные тела, чтобы защитить себя, и сумел вырваться, кашляя кровью и ужасаясь. Однако, живой. Увидев, что зарождающаяся божественность другого патриарха уничтожена, он испугался, но в то же время убедился, что именно благодаря решительному бегству ему удалось спастись!

Он также считал, что ему повезло, ведь именно его Бай Сяочань выбрал для связывания оковами. Если бы всё сложилось наоборот, он, скорее всего, был бы уже мертв.

— Ты умер, товарищ даос, а я выжил. Если ты хочешь кого-то винить, Патриарх Реки Полярности, не вини меня в том, что я не спас тебя. Вини себя за слабость.

Чувствуя, что ему крупно повезло, патриарх умчался прочь.

Бай Сяочунь завис над полем боя, наблюдая, как патриарх убегает вдаль. Тот двигался слишком быстро, чтобы его догнать, к тому же, хотя он и не выглядел уставшим после того, как сокрушил двух дэвов подряд и убил одного из них, на это ушла вся его база культивации и сила плотского тела. Он был измотан и морально, и физически. Хотя победить кого-то из ранней стадии царства дэвов не очень сложно, уровень противников сказывался на результате.

Кроме того, он три раза подряд использовал свой Небесный Глаз Дхармы, чтобы заблокировать дэву. От одного этого его Ци и кровь возмутились, поддерживаемые только силой плотского тела.

Правда заключалась в том, что он не смог бы провернуть подобное в четвертый раз. Более того, если бы Патриарх Звездной Реки напал на него, то у него остался бы только один козырь — Кулак Беспредельного Императора. Это сделало бы его совершенно бессильным, без остатка энергии для сражения. В тот момент, если бы Патриарх Дао Ривер вернулся, он оказался бы в серьезной опасности.

Хотя он выглядел величественно, паря в воздухе, на самом деле он был в плохой форме и очень усталым. Однако, взглянув на смертельно бледные лица культиваторов трех сект, он понял, что появилась хорошая возможность ещё немного встряхнуть их. Посмотрев вдаль на Патриарха Звездной Реки, он взмахнул рукавом.

— Я даю тебе три секунды, чтобы убраться с глаз моих, Патриарх Звездной Реки. Если ты ослушаешься, то я снова взмахну рукавом... и превращу тебя в пепел!

Когда Патриарх Звездной Реки услышал это, ужас охватил его сердце, а мысли начали кружиться. Не сдерживаясь, он использовал всю свою долговечность для дополнительной вспышки скорости, а затем исчез за горизонтом…

http://tl.rulate.ru/book/113/2374691

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь