Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 869

Глава 869. Несравненно могущественный!

Как только патриархи Звездной реки и Полярной реки атаковали, глаза Бай Сяочаня угрожающе сверкнули. Хотя нельзя сказать, что у него имелся богатый опыт борьбы с дэвами, за время пребывания в Диких Землях он сражался с несколькими из них.

Будь то три патриарха в Городе Гигантских Призраков, небесные герцоги в Городе Архи-Императора, Дева Багровой Пыли, с которой он не раз встречался, или даже та впечатляющая битва битв — все они оказали на него очень глубокое влияние. Именно благодаря всему этому опыту он не испытывал особого страха, когда сталкивался с дэвами. Более того, когда он готовился к битве с этими двумя, в его голове роились разные мысли.

Мысли сменяли одна другую так быстро, что он действовал практически инстинктивно. Он сразу почувствовал, что, хотя соперники слабее, это будет опасно. Более того, если они попытаются отвлечь его, нападая и убивая других учеников в этом районе, последствия могут быть, мягко говоря, ужасными.

На самом деле, если бы эти трое сделали так с самого начала, все могло бы сложиться совсем по-другому. Даже если бы Бай Сяочань был уверен в себе ещё больше, всё равно ситуация оказалась непростой. Бай Сяочань не мог просто сбежать с поля боя, в то время как его противники могли. Именно поэтому он атаковал как молния и сразу же покалечил одного из своих противников!

Теперь оставалось только два дэва, и все же ему предстояло решить множество проблем. Вся Секта Защиты Реки превратилась в поле боя, отовсюду доносились грохот и звон. Только одержав впечатляющую и решительную победу в первом же поединке, он мог вдохновить культиваторов Секты Защиты Реки и всколыхнуть сердца трех сект.

Всё это занимало его мысли. Однако к этому моменту в его жизни появилось исключительное понимание того, как вести бой, поэтому, когда два дэва приблизились к нему, он без малейших колебаний использовал свой Беспредельный Гекс. Он внезапно переместился со скоростью, превосходящей телепортацию, отклонился от Патриарха Звездной Реки и надвинулся на Патриарха Реки Полярности.

В то же время он открыл свой третий глаз и повернул свою базу культивирования на полную мощность, направив Небесный Глаз Дхармы прямо на Патриарха Звездной Реки. Патриарх физически задрожал, так как шокирующая сила гравитационного отталкивания стала похожа на оковы, словно гигантская невидимая рука схватила его и удерживала на месте!

Когда лицо Патриарха Звездной Реки опустилось из-за шокирующего воздействия магического глаза, Бай Сяочань молниеносно приблизился к Патриарху Полярной Реки! Патриарх Звездной Реки воплотил свой черный туман в звездное небо, наполненное небесными телами и астероидами. Это было что-то, что могло повлиять на широкую область, и, хотя это не являлось большой угрозой для Бай Сяочаня, он знал, что если патриарх обратит гнев на учеников Секты Защиты Реки, последствия будут невообразимыми!

Что касается дьявольского бога, которого вызвал дэва Двора Реки Полярности, то он обладал шокирующим боевым мастерством. Однако Бай Сяочань даже не задумался, прежде чем броситься в том направлении!

Все произошло в мгновение ока. Как только Патриарх Звездной Реки оказался заперт, Бай Сяочань стремительно ускорился и оказался прямо перед Патриархом Реки Полярности. Там он сжал руку в кулак и нанес удар. Удар кулака потряс небо и землю, высвободив взрывную силу плотского тела в мощный вихрь, который обрушился на патриарха! Лицо патриарха побелело. Завывая, он сделал жест заклинания, заставив дьявольского бога сделать шаг вперёд и слиться с ним! Затем дьявольская Ци вырвалась наружу, образовав ковш, которым он стал защищаться. Раздался взрыв, когда кулак Бай Сяочаня соприкоснулся с ковшом дьявольской ци. Кулак издал треск, а затем разрушился, но даже после этого появился второй кулак, а затем третий.

У Бай Сяочаня не было времени на раздумья и планирование. Вместо того чтобы отступить, он сделал жест заклинания и бросился вперёд.

— Заклинание Живой Горы!

Бесчисленные скалы и камни в округе взлетели в воздух, образовав вокруг Бай Сяочаня огромного каменного голема! Теперь его рост составлял сотни метров, и от него исходила энергия, сотрясающая небеса и землю. Кроме того, заклинание Живой Горы усилило силу его плотского тела, отчего он стал выглядеть в высшей степени презрительным ко всему, что попадалось ему на глаза. Ударив кулаком, он разрушил второй баклер, а также третий и четвертый.

От того, как быстро все произошло, лицо Патриарха Реки Полярности исказилось от шока. Прежде чем он успел что-то предпринять, Бай Сяочань, всё ещё находясь в форме Живого Горного Воплощения, выпустил свой Горный Сотрясающий Удар.

Когда Патриарх Полярной Реки в форме дьявола отпрыгнул назад, Патриарх Звездной Реки яростно боролся с узами, которые держали его. Наконец, они порвались, и он приготовился присоединиться к сражению с Бай Сяочанем. Однако в этот момент Бай Сяочань внезапно оглянулся через плечо и снова направил взгляд своего Небесного Глаза Дхармы на патриарха Звездной Реки. Раздался грохот, и, к безумному разочарованию патриарха, он снова оказался заперт на месте этим мерзким противником. Пока он боролся, Бай Сяочань продолжал продвигаться к патриарху Полярной Реки, используя заклинание Живой Горы в полную силу в очередной атаке.

Бай Сяочань в мгновение ока нанес десятки ударов, все они пришлись по дьявольской форме патриарха Полярности Реки. Снова и снова его толкали назад, медленно отталкивая от Патриарха Звездной Реки. Это было шокирующее зрелище, которое заставило многих наблюдающих культиваторов отшатнуться, не только от проявления силы Бай Сяочаня, но и от того, как инстинктивно он сражался! В кратчайшие мгновения он использовал магическую силу, чтобы заблокировать одного противника, и силу плотского тела, чтобы обрушить разрушительную силу на другого!

Патриарх Полярной Реки был на грани безумия. От разрушительной ветряной атаки Бай Сяочаня его Ци и кровь охватил хаос. Кровь сочилась из уголков его рта, но не всё было кончено! В тот момент, когда Бай Сяочань собирался подготовить ответную атаку, его глаза замерцали, и он издал оглушающий крик. Его форма заклинания Живой Горы разрушилась, и все камни вырвались наружу, образовав гигантский кулак. Именно этот кулак приземлился на дьявольскую форму бога Патриарха Полярной Реки!

Поле боя наполнилось гулом. Тело дьявольского бога разлетелось на куски, обнажив истинную сущность патриарха, из его рта брызнула кровь. Бай Сяочань снова повернулся и высвободил силу своего Небесного Глаза Дхармы, усиливая узы, сковывающие патриарха Звездной Реки, который как раз собирался освободиться!

Патриарха Звездной Реки поглотило неописуемое беспокойство и разочарование. Он немедленно начал прибегать к любым средствам, даже тем, которые вызывали опасные обратные реакции, чтобы попытаться сбежать. Понимая, что ему не сравниться с Бай Сяочанем, он знал, что его единственный шанс — нападать на прохожих в надежде отвлечь его.

Однако именно в этот момент в глазах Бай Сяочаня мелькнуло нечто нехорошее. Сделав еще один шаг к Патриарху Полярной Реки, он сделал жест заклинания правой рукой, а затем взмахнул пальцем, снова вызывая морозный домен.

Вся пятисоткилометровая область покрылась льдом, и появилось девять теневых проекций, которые вонзились в Патриарха Полярной Реки, как девять острых лезвий.

— Ты бесполезный ублюдок, Патриарх Звёздной Реки! — закричал Патриарх Полярной Реки. Эти два патриарха договорились работать вместе, но Патриарх Звёздной Реки был теперь связан по рукам и ногам, что делало его помощь совершенно невозможной. В результате Патриарх Полярной Реки стал ненавидеть Патриарха Звездной Реки даже больше, чем Бай Сяочаня.

В отличие от Патриарха Звёздной Реки, у него не было способности, чтобы защитить его зарождающуюся божественность от смертельной атаки. Если бы его зарубили в бою, он бы умер вне всяких сомнений. Это был момент смертельного кризиса, и поэтому в его глазах зажглось безумие. Даже когда девять морозных клонов Бай Сяочаня приблизились к нему, он решил прибегнуть к самовзрыву плотского тела!

http://tl.rulate.ru/book/113/2368595

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Разрушил баклер ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь