Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 868

Глава 868. Да начнётся битва!

Бай Сяочань знал, что в данный момент он не может и дальше преследовать патриарха Дао Реки. Холодно фыркнув, он отправил девять своих проекций на поле боя внизу. Куда бы они ни пошли, они безнаказанно уничтожали своих врагов. Особенно доставалось культиваторам Зарождающихся Душ, и потребовалось совсем немного времени, чтобы уничтожить около десяти человек.

Это был предел морозного домена Бай Сяочаня, пока он находился в большом круге стадии Зарождающейся Души. Он мог создавать множество мощных проекций, но они действовали недолго.

Тем не менее, ему хватило всего нескольких коротких мгновений, чтобы уничтожить более дюжины экспертов стадии Зарождения Души на поле боя внизу, а также разрушить плотское тело патриарха Дао Реки, который убежал в форме зарождающейся божественности. Все были потрясены, как будто в них ударило множество молний.

— Невозможно!

— Патриарх, это... как... как это могло произойти?!

— Каков уровень его базы культивирования? Ему понадобилось всего пару секунд, чтобы уничтожить несколько экспертов Зарождающейся Души и даже победить дэву!!!

Культиваторы из трех сект были совершенно ошеломлены и дрожали от страха. Увидев, как Бай Сяочань собственноручно победил патриарха дэвов из Двора Реки Дао, который затем убежал, как бездомная собака, они оказались на грани психического коллапса. Особенно это касалось культиваторов из Двора Реки Дао, которые испугались больше всех. В прошлом Бай Сяочань пометил всех избранных из этих трех сект черепашьими метками. Теперь они тряслись от ужаса, не в силах поверить в то, что видят. Тот факт, что их патриарх почти убит и бежал с позором, доказывал, что... Бай Сяочань сейчас невообразимо силен!

Боевой дух культиваторов трех сект стремительно падал. В отличие от них, культиваторы Секты Защиты Реки начали ликовать во всю мощь своих легких. Они просто не могли сдержать восторга. Секта Защиты Реки слишком долго находилась под сильным давлением. На протяжении многих лет они подвергались издевательствам со стороны трех других сект, даже когда ученики выходили на тренировки. Трения стали настолько сильными, что некоторые ученики погибли в результате конфликтов.

К сожалению, Секта Защиты Реки просто недостаточно сильна. Ради общей картины, в надежде предотвратить слишком быстрое обострение ситуации, и особенно чтобы не дать трем сектам повода для нападения, они просто терпели.

Но, несмотря на это, три секты смогли получить молчаливое согласие Секты Полярности Дао Звездного Неба на уничтожение Секты Защиты Реки. Поэтому ненависть, которую испытывали ученики Секты Защиты Реки к трем сектам, достигла невообразимой степени. Они просто не могли существовать под одним небом.

Теперь могущественный патриарх дэвов побежден и обращен в бегство. Это было настолько захватывающе, что ученики Секты Защиты Реки не могли сдержать себя. Самым важным был Бай Сяочань. Он был духом и сердцем Секты Защиты Реки; он даже придумал название секты! Он был их гордостью и радостью, тем, кто действительно заслуживал звания непревзойденного избранного!

— Дед секты Бай!

— Дед секты Бай!

— Дед секты Бай!!!

Трудно сказать, кто первым выкрикнул эту фразу, но вскоре все в Секте Защиты Реки кричали одно и то же, создавая звуковые волны, которые распространялись во всех направлениях.

Сун Цзюньван охватило волнение. Увидеть Бай Сяочаня прямо перед собой она и не мечтала. Всё напоминало прекрасный сон, отчего на глаза навернулись слёзы радости. Шангуань Тянью ничего не сказал. Он выглядел измученным, и в его взгляде читались смешанные эмоции. Однако прошло много лет, и он изменился. Он больше не являлся тем, кто легко поддавался эмоциям. Руки Бэйхана Ли были сжаты в кулаки, он с ненавистью смотрел на учеников трех сект. Неподалеку лежал труп черной собаки. Незадолго до появления Бай Сяочаня эта черная собака сражалась насмерть, защищая его.

В штаб-квартире секты Патриарх Кровавого Потока находился внутри Кровавого Предка, дрожа от возбуждения. Даже он был в отчаянии несколько минут назад, но сейчас он вдруг вспомнил, как выглядел Бай Сяочань в облике Найткрипа много лет назад на Среднем Пике. Кролик стоял на голове Кровавого Предка и смотрел на Бай Сяочаня, бормоча слишком низким голосом, чтобы кто-то мог услышать. Патриарх Духовного Потока, Чжэн Юаньдун и кролик смотрели на надежду секты!

— Вот оно, чудо, о котором я говорил! — пробормотала обезьяна, её глаза сияли ярким светом.

В то время как Секта Защищающих Реку кипела от возбуждения, Бай Сяочань посмотрел на разрушенное плотское тело патриарха Дао Реки и на его убегающую зарождающуюся божественность. Затем он повернулся и посмотрел на патриархов Звездной Реки и Полярной Реки, которые были настолько потрясены поражением другого дэва, что не осмеливались продолжать наступление. Поскольку они были дэвами и хорошо понимали, как функционирует царство дэвов, они взволновались больше, чем кто-либо другой.

Они знали, что, хотя патриарх Дао Реки находился только на ранней стадии царства дэвов, техники, которые он использовал, делали его самым сильным из всех. Однако Бай Сяочань победил его за несколько мгновений. Они могли сказать, что, если бы не хаос на поле боя, не позволивший Бай Сяочаню броситься в погоню, патриарху Дао Реки не удалось бы спастись.

Бай Сяочань мог убивать дэвов! Осознание потрясло двух оставшихся патриархов до глубины души. Поскольку дэвы могли вытеснить небесную волю, духовная сила, к которой они имели доступ, а также их магические техники и божественные способности, содержали в себе мощь творения. Они были подобны богам для всех низших культиваторов, и были существами, которых практически невозможно уничтожить. Только тот, кто находился на ранней стадии царства Дэва, имел бы шанс победить такого человека. Кроме того, довольно трудно закончить бой убийством. Поэтому то, что они только что увидели, казалось почти невозможным. Когда Бай Сяочань посмотрел на них, они оба высвободили силу своих баз культивации.

— Почему бы нам не прекратить сражаться на сегодня, Бай Сяочань? — сказал Патриарх Звездной Реки.

— Мы сделали шаг вперёд только потому, что у Секты Защиты Реку не было дэвы. — добавил патриарх Полярной Реки. — Но раз у вас есть дэва. Что ж, думаю, всё это было большим недоразумением.

Ни один из них не хотел продолжать борьбу. Правда в том, что они не уверены в том, что смогут справиться с ужасающим Бай Сяочанем. Поэтому они оба пытались сыграть на его заботе о Секте Защиты Реки, чтобы положить конец всему.

— Не думай только о себе, Бай Сяочань. Ты должен подумать и о других учениках Секты Защиты Реки. Они и так уже долгое время сражаются. Нет никакой необходимости в дальнейших сражениях и убийствах.

— Верно. У наших трёх сект по-прежнему есть преимущество. Если мы продолжим, это не принесет пользы Секте Защиты Реки. Кроме того, ваши люди тоже истощены. Если они продолжат, то наверняка будет больше раненых и погибших. Ты должен думать о своих товарищах-учениках!

Когда Бай Сяочань завис там, холодно глядя на них, Патриарх Духовного Потока выглянул из штаб-квартиры секты и закричал:

— Если мы не разобьем врага, как все может закончиться?! Разве можно так просто проливать кровь? Это не то место... куда они могут бесцеремонно вторгнуться, а затем просто уйти!

Глаза других учеников налились кровью, и они начали кричать в ярости.

— Патриарх, сделайте что-нибудь! Мы все готовы продолжать сражаться!

— Они вторглись на нашу территорию, теперь они должны заплатить. Кровью!

По мере того, как крики становились все интенсивнее, армия из трех сект начала дрожать. В данный момент у них не было ни малейшего желания сражаться, и они начали отступать.

Когда Бай Сяочань осмотрелся, желание убивать в нём разгорелось с невероятной силой. Затем раздался грохот, и он выстрелил в сторону двух оставшихся дэвов. Хотя он не любил убивать, он знал, что все было именно так, как сказал Патриарх Духовного Потока. Эти люди напали на Секту Защиты Реки, и они должны поплатиться.

Отнять плотское тело у одного жалкого дэвы недостаточно! Патриархи Звездной Реки и Полярной Реки почувствовали, что их сердца колотятся в груди. Их лица опустились, когда они поняли... что им не избежать этой битвы!

Учитывая это, они утешились тем, что, хотя не смогут победить Бай Сяочаня поодиночке, они все же могут объединить свои силы. Взгляды их вспыхнули решимостью, и они открыли свои самые мощные божественные способности!

Небо и земля сотрясались от ярости, а вокруг Патриарха Звездной Реки материализовалось бесчисленное множество небесных тел. Что касается Патриарха Полярной Реки, то он понимал, что перед ним грозный противник. Дьявольская воля вспыхнула вокруг него, когда он вызвал массивную проекцию дьявола с тысячей рук.

Затем они оба бросились в атаку на Бай Сяочаня! Грандиозная битва дьяволов вот-вот должна была начаться!

http://tl.rulate.ru/book/113/2368594

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь