Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 867

Глава 867. Уничтожение плотского тела

Брюзер находился в штаб-квартире секты и был полон энтузиазма, несмотря на грозящую ему опасность. Казалось, что его энтузиазм даже придал ему дополнительный прилив сил, и все же он знал, как удержаться от импульсивности. Черное море пламени под его ногами ожило, окружая его, пока он отступал.

В то же время патриарх Дао Реки сделал жест заклинания правой рукой, заставив Ци меча вокруг него сблизиться в форму иллюзорного большого меча, который затрепетал от воли небес, врезаясь в Брюзера!

Патриарх Дао Реки не обратил внимания ни на Бай Сяочаня, ни на фиолетовый луч света, вырвавшийся из его третьего глаза. Он просто взмахнул рукавом, посылая порцию Ци, чтобы перехватить его. Однако, как только Ци меча коснулась фиолетового света, она разлетелась вдребезги, не в силах противостоять фиолетовому свету. Потрясенный, патриарх Дао Реки попытался отступить назад, но не смог избежать света. Свет вцепился в него и мгновенно овладел его телом.

Его лицо посерело, а сердце заколотилось, когда Бай Сяочань, размывшись, остановился... прямо перед Брюсзером! Брюзер издал восторженный вой, не в силах сдержать радость, пылающую в его глазах. Бай Сяочань был, по сути, отцом Брюзера, тем, кто мог решить любые проблемы! Брюзер зависел от Бай Сяочаня так, как могут зависеть только родственники.

Бай Сяочань тут же издал крик и выставил правый кулак в сторону большого меча. Увидев это, патриарх Дао Реки немного расслабился, а его глаза заблестели от холода.

«Этот фиолетовый свет странный, но парень слишком молод и неопытен. Не могу поверить, что он не воспользовался возможностью и не попытался ранить меня. Для него вступить в контакт с моей язвительной Ци меча — просто лёгкая игра...» — однако не успел он закончить свой внутренний монолог, как его глаза выпучились, словно он увидел привидение.

Когда Ци меча, в которую он так верил, ударила в кулак Бай Сяочаня, послышался треск, и Ци разлетелась вдребезги!

Она не могла бы разрушиться так, если бы столкнулась с металлической стеной. Что касается Бай Сяочаня, то он ничуть не пострадал, ведь остатки Ци меча разлетелись во все стороны.

Патриарх Дао Реки вздрогнул и задохнулся от возмущения. То, что Бай Сяочань даже не почувствовал силы, сравнимой с волей небес, было, по меньшей мере, шокирующим.

— Ты тоже дэва! — воскликнул он. Когда люди в округе услышали это, они сразу же были потрясены и с недоверием переглянулись. Что касается учеников Секты Защиты Реки, то их волнение только нарастало.

Кровавый Предок, Патриарх Духовного Потока и Патриарх Кровавого Потока были в восторге, как и обезьяна. Патриарх Звездной Реки и Патриарх Реки Полярности, напротив, разозлились и приготовились уничтожать врагов.

— Жаждешь смерти?! — прорычал Бай Сяочань, его глаза налились кровью из-за всех ран и шрамов, которые он увидел на Брюзере, особенно из-за этой ужасной раны на шее. Завывая от ярости, он выстрелил в сторону патриарха Дао Реки.

Сердце патриарха Дао Реки заныло. Однако он был дэвой. Неважно, что он находился только лишь на уровне Смертного Дао — он оставался гордым и высокомерным. Поэтому он сделал жест заклинания обеими руками, отчего из него вырвалось множество потоков Ци. Появилась уйма огромных мечей, целых сто тысяч штук, которые обрушились на Бай Сяочаня, словно дождь.

Любой из этих мечей мог серьезно ранить культиватора Зарождающейся Души. В них заключена воля Патриарха Дао Реки, превосходящая волю Небес, а также слияние энергии Неба и Земли. Их целью, очевидно, было убить Бай Сяочаня как можно быстрее.

Тем временем патриархи Звездной Реки и Полярной Реки начали спешить к нему, чтобы помочь нейтрализовать дерзкого Бай Сяочаня! Когда два других патриарха сорвались с мест, сто тысяч огромных мечей патриарха Дао Ривер обрушились на Бай Сяочаня. Бай Сяочань двинулся вперёд, высвобождая взрывную силу плотского тела великого круга Беспредельных Костей! С помощью этой силы он использовал... сотрясающий горы удар. Это был невероятный уровень энергии, от которого сотрясались небеса и грохотала земля. Он бросился в атаку с ослепительной скоростью, очень похожий на злобного зверя из первобытных времен. Воздух вокруг него разлетелся на куски, и, к удивлению патриарха Дао Реки, он оказался прямо перед ним, прежде чем дождь мечей достиг земли!

Раздался взрыв, и изо рта патриарха Дао Риверы брызнула кровь. Он попытался отступить, но не успел — Бай Сяочань воспользовался созданным импульсом и вытянул большой и указательный пальцы. Вспыхнул чёрный свет и активизировалась мощная гравитационная сила.

Это была не что иное, как удушающая хватка. Отступающего патриарха пронзила дрожь, а его глаза округлились от ужаса, когда Бай Сяочань с молниеносной скоростью настиг его. В критический момент, и у патриарха Дао Реки не нашлось времени на раздумья. Дело было не в том, что он никогда раньше не сражался с другими дэвами, а в том, что он никогда не сталкивался с кем-то настолько быстрым, как Бай Сяочань. Юнец казался жестоким, словно в его жилах текла жидкая сталь, из-за которой он готов был умереть, сражаясь с врагом. Это было безумие, которое казалось лишенным всякого разума. И в то же время в его намерении проглядывалось что-то хитрое и умное, похожее на боевой инстинкт! Мощные волны шока, обрушившиеся на разум патриарха, заставили его хватать воздух ртом. Патриархи Звездной Реки и Полярной Реки не успели прийти на помощь. Зарычав, патриарх Дао Реки послал сто тысяч больших мечей в воздух, чтобы остановить Бай Сяочаня. Когда дождь мечей приблизился, взгляд Бай Сяочаня замерцал, и он полностью проигнорировал их! Вместо этого он бросился вперед, протянул руку и схватил патриарха за правую руку. Затем он сжал её!

От невероятной силы воздух наполнился треском, а рука дэвы оказалась разорвана в клочья! Вся его рука была полностью уничтожена! С его губ сорвался пронзительный крик, а лицо побелело Безумие и страх охватили его: это был самый сильный враг из всех, с которыми он сталкивался с тех пор, как стал дэвой! Внезапно у него пропало желание сражаться с Бай Сяочанем один на один. Сделав глубокий вдох, он сжег долголетие, чтобы использовать тайную магию, которая с невероятной скоростью потащила его назад. Однако в тот момент, когда он перешел к движению, Бай Сяочань без колебаний использовал свой Беспредельный Шлем. Все в мире вдруг замедлилось, кроме него самого. Затем он рванулся к убегающему Патриарху Дао Реки!

Все видели, как Бай Сяочань, преследуя патриарха, двигался быстрее звука!

В кратчайшие мгновения он догнал его, после чего сжал руку в кулак, а затем ударил кулаком с силой плотского тела уровня дэва, добавив энергию из своей базы культивации. Изо рта дэвы брызнула кровь, а его грудь провалилась внутрь. Жизненная сила патриарха быстро угасала. В ужасе он тут же начал обдумывать другие способы бегства. В этот момент он ясно почувствовал дыхание смерти.

Патриархи Звездной Реки и Полярной Реки срочно бросились к нему, но Бай Сяочань атаковал с такой скоростью, что они не успели. К сожалению, они были уже совсем близко. Осознав это, Бай Сяочаня выпустил Ци, заполнившую всё в радиусе трёх тысяч метров!

Это было похоже на озеро, или… домен! Более того, внутри этой области... появились девять проекций Бай Сяочаня! Они, словно молнии, устремились к Патриарху Дао Реки, и прежде чем он успел что-либо предпринять, пронзили его насквозь, вызвав пронзительный крик!

Раздался грохот, когда голова патриарха пролетела по воздуху, а остальные части его тела взорвались. Он остался существовать только в форме зарождающейся божественности, используя тайную магию и другие спасительные магические предметы, чтобы избежать разрушения. Слабо мерцая и крича от ужаса, он улетел, оставив после себя раздробленные остатки своего плотского тела.

http://tl.rulate.ru/book/113/2368592

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Упс, что за дурацкий перевод
Развернуть
#
В одном абзаце то Ривер, то Реки... Как можно такой сырой перевод выкладывать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь