Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 866

Глава 866. Это Бай Сяочань!

Практически вся Средняя Полоса задрожала от этого голоса. Бесчисленные сраженные культиваторы почувствовали, что их разум пошатнулся. Прежде чем кто-либо успел отреагировать, Брюзер внезапно задрожал, затем откинул голову назад и издал радостный вой.

У Сун Цзюньван отвисла челюсть, и смертельное отчаяние во взгляде женщины, сменилось недоверием. Она вдруг повернулась и посмотрела на горизонт, где по воздуху мчался дирижабль, на палубе которого едва виднелся силуэт человека.

Конечно, поле боя с десятками и десятками тысяч бойцов, очевидно, слишком шумное место. Поэтому голос Бай Сяочаня был похож на камень, брошенный в озеро, от которого пошла рябь. Вражеские войска не восприняли его всерьёз. Более того, группа из нескольких сотен культиваторов из трех сект закружилась, а затем начала лететь в сторону Бай Сяочаня, чтобы преградить ему путь. Двое из этой группы были культиваторами Зарождающейся Души, они приближались к нему с разных сторон.

Даже Сун Цзюньван после первоначального шока пришла к выводу, что Бай Сяочань не будет иметь большого значения в этой схватке. Более того, пять культиваторов Зарождающейся Души, которые приближались к нему, после паузы холодно фыркнули и начали атаковать. Двое из них нацелились на Мастера Безграничности, а трое — на Снн Цзюньван! Поскольку она владела мечом крови Среднего Пика, Сун Цзюньван могла дать отпор экспертам Зарождающейся Души. Кроме того, она возглавляла группу учеников Среднего Пика, которые были искусны в формировании мечей, способных нанести ранения любому человеку, находящемуся на стадии Зарождающейся Души. Они представляли собой грозную силу, которую ученики противника должны были полностью подавить, прежде чем они смогут пройти дальше в штаб-квартиру секты.

Три эксперта Зарождающейся Души, нацелившиеся на Сун Цзюньван, приближались к ней с огромной скоростью. Даже в пиковом состоянии ученики Среднего пика, которыми командовал Сун Цзюньван, не смогли бы их остановить. Поэтому они могли лишь беспомощно наблюдать за тем, как Сун Цзюньван... подвергается смертельной опасности! Никто не мог переломить ситуацию.

Когда Бай Сяочань увидел происходящее и осознал, в какой критической опасности оказалась Секта Защиты Реки, его охватило неконтролируемое безумие. Глаза стали багровыми, он рванул дирижабль вперед с такой скоростью, что тот начал сгорать. Затем он врезался в группу из сотен учеников, осаждавших Сун Цзюньван.

Раздался грохот. Из сотен учеников никто не смог даже приблизиться к Бай Сяочаню. Из-за сильного пламени, окружавшего дирижабль, вся группа мгновенно превратилась в пепел, погибнув душой и телом! Дирижабль пронесся по небу, как смертоносный меч, сокрушая всё на своем пути, пока опускался к земле.

Никто не мог заблокировать его или даже приблизиться к нему. Все, кто пытался это сделать, были стерты с лица земли! А потом... он оказался прямо посреди поля боя, рядом с Отделом Кровавого Потока и Сун Цзюньван!

Он двигался так быстро, что появился как раз в тот момент, когда три эксперта Зарождающейся Души надвигались на Сун Цзюньван. Прежде чем они успели нанести удар, раздался пронзительный звук. Двое из них находились на ранней стадии Зарождения Души, а один — на средней. Они успели лишь повернуть головы, после чего увидели лишь изображение огромного горящего дирижабля. Дирижабль ничуть не замедлился. Он врезался в трех экспертов Зарождающейся Души с разрушительной силой, которая даже не позволила им вскрикнуть от боли. Их охватило пламя, и они превратились в пепел!

Двое культиваторов, которые сосредоточились на Мастере Безграничности, закашлялись кровью. На их лицах появилось выражение недоверия, а глаза чуть не вытекли из черепа, так как они начали падать назад.

Бай Сяочань вышел из пылающих обломков дирижабля и появился перед Сун Цзюньван. Обхватив её за талию, он взмахнул рукой, выделив около тысячи потоков разрушительной силы, высвобожденных разрушенным дирижаблем. Затем он направил эти потоки разрушения на всех, кто не являлся членом Секты Защиты Реки. Даже два культиватора Зарождающейся Души не смогли спастись, когда смерть приняла их в свои объятия.

На поле боя раздавались жалобные крики, тысячи культиваторов были охвачены пламенем, а затем сгорели дотла!

Хотя для описания этого требуется немного времени, всё произошло в кратчайшие мгновения. Бай Сяочаню понадобилось всего мгновение, чтобы убить пять экспертов Зарождающейся Души и тысячи других культиваторов. Это произошло так быстро, что никто не успел даже среагировать. По полю боя мгновенно распространилась волна шока, и бесчисленные взгляды устремились на Бай Сяочаня.

После первоначальной тишины культиваторы из трех сект начали задыхаться и громко кричать.

— Небеса! Что только что произошло!?

— Проклятье, кто это?!

— Он выглядит знакомым…

Пока вражеские культиваторы шокировано реагировали на происходящее, ученики Секты Защиты Реки начали громко кричать от восторга.

— Бай Сяочань! Это Бай Сяочань!

— Дядя секты Бай! Это секта дяди Бая!

— Бай Сяочань!

Вскоре все уже выкрикивали имя Бай Сяочаня. Шангуань Тянью, Бэйхань Ли, Патриарх Духовного Потока, Патриарх Кровавого Потока, обезьяна, кролик и бесчисленное множество других людей были потрясены до глубины души.

Могущественные эксперты, которые когда-то были избранными в трёх сектах, теперь стали столпами своих организаций. В их глазах читалась ненависть, а на их лицах и других частях тела... был знак черепахи! Все три патриарха дэвов нахмурились, но в данный момент у них не было времени разбираться с Бай Сяочанем. Хотя они были шокированы его внезапным появлением на поле боя и его необычной боевой доблестью, они не сомневались... что он находится лишь в большом круге стадии Зарождающейся Души.

— Не обращайте на него внимания. Как только мы разрушим основание Секты Защиты Реки, тогда сможем убить его! — приняв общее решение, три дэва отвернулись от Бай Сяочаня и продолжили осуществлять свой план.

Патриарх Звездной Реки был тем, кто использовал руку, скрывающую небо, чтобы высвободить сокрушительную силу на Патриарха Духовного Потока, обезьяну, кролика и Кровавого Предка. Патриарх Дао Реки активировал Ци меча, а его глаза жадно блестели, когда он смотрел на Брюзера! Затем появился патриарх Реки Полярности, под ногами которого клубилось чёрное облако. Под его разрушительными атаками главный вход в Секту Защиты Реки уже был на грани того, чтобы превратиться в руины!

Эти три дэва уже превзошли волю небес, заставляя небо вибрировать, а облака клубиться.

Сун Цзюньван была глубоко потрясена, она смотрела на Бай Сяочаня, открыв рот, но слова не выходили. Ей казалось, что она видит сон.

Бай Сяочунь хотел сказать ей миллион вещей, но сейчас для секты наступил момент серьёзного кризиса, и времени не было. Взмахнув рукой, он вызвал мерцающий щит, окруживший женщину, который не смог бы пробить даже дэва. Затем он посмотрел на трёх дэвов, которые высвобождали необузданную разрушительную силу на Секту Защиты Реки. Он знал, что они — ключ ко всему. Если он сможет сокрушить их, то ход битвы изменится!

— Они только на ранней стадии царства Дэва. Как они смеют вести себя грубо передо мной!

Глаза Бай Сяочаня налились кровью, особенно когда он увидел все потоки Ци, окружающие патриарха Дао Реки, и как тот изо всех сил старается убить Брюзера. Бай Сяочань открыл Небесный Глаз Дхармы, из которого хлынул фиолетовый свет. Затем он расплылся в воздухе, двигаясь быстрее молнии в направлении штаб-квартиры секты.

http://tl.rulate.ru/book/113/2368591

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь