Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 865

Глава 865. Как вы смеете, люди!?

— Но у них есть три дэва! — с раскаянием сказал Хоу Юньфэй.

— Три... дэва? — переспросил Предсказатель, внезапно потеряв уверенность.

Однако в этот момент Сун Цюэ обернулся и сказал:

— Пока они не на поздней стадии, Бай Сяочань уничтожит их!

Мало кто знал, насколько устрашающим и сильным стал Бай Сяочань в Диких Землях. На самом деле, даже Шэнь Суаньцзы считал, что большинство историй, которые ему рассказывал Бай Сяочань — сплошное преувеличение. Но Сун Цюэ был другого мнения. Хотя он не знал всех подробностей, о силе Бай Сяочаня он имел довольно хорошее представление.

Тесть был полубогом, а его ученик — Адским Императором. В Городе Архи-Императора он вел ожесточенные бои с дэвами и нажил себе врагов среди знати и аристократии. Он не только вышел из всего этого целым и невредимым — его база культивирования постоянно возрастала. Такой человек... не мог бояться трёх маленьких дэвов. Кроме того, Сун Цюэ видел, как Бай Сяочань сражается с Девой Багровой Пыли. Хотя ни один из них не использовал полную силу, учитывая, что сам Сун Цюэ находился на стадии Зарождающейся Души, он мог легко сказать, что боевое мастерство Бай Сяочаня превосходит эту стадию, и делает его достойным соперником дэве!

В конце концов, Дева Багровой Пыли — избранная в Диких Землях, дочь Короля Гигантских Призраков, и очень близка к средней стадии царства дэва!

Хотя Сун Цюэ по-прежнему недолюбливал Бай Сяочаня, в голосе Хоу Юньфэя прозвучала настоятельная просьба. Сун Цюэ знал, что и как сказать, поэтому он с железной решимостью произнёс ответ. Сердца присутствующих замерли, а глаза расширились от недоумения! Для этих людей... дэвы были первостепенными сущностями, способными сотрясать небо и землю и сокрушать всех противников!

— Верно. — добавил Предсказатель. — Если Бай Сяочань успеет вовремя, он всё исправит! — с этими словами он помчался вслед за Сун Цюэ в направлении Секты Защиты Реки.

Вернувшись в заклинательную формацию Секты Духовного Потока, Хоу Юньфэй размышлял над словами, которые только что произнес Сун Цюэ. С одной стороны, он был уверен, что Бай Сяочань не совершит ничего необдуманного. Но в то же время он видел, что Сун Цюэ уже находился на стадии Зарождающейся Души, но его нисколько не смущало то, как Бай Сяочань взирал на трёх могущественных дэвов Срединных Долин. Тем не менее, ему всё ещё было трудно поверить.

«Неужели правда?» — подумал Хоу Юньфэй.

Примерно в это время один из других культиваторов Формирования Ядра вдруг заговорил, его глаза расширились, как блюдца.

— Теперь я вспомнил! Это... это был легендарный... Бай Сяочань! Я слышал, что из-за него пропала целая стая хвостатых духовных кур!"

— Небеса, я тоже вспомнил! Это был Бай Сяочань?! Долина Десяти Тысяч Змей полностью опустела из-за него!

— Он объединил четыре великих секты в Секту Защиты Реки! Он — душа и надежда Секты Защиты Реки, их избранный, номер один. В конце концов, его взяли в заложники в Секту Дао Полярности Звездного Неба, откуда он отправился на Великую Стену и стал генерал-майором! В конце концов он пропал без вести в Диких Землях... Бай Сяочань!

Послышалось множество потрясенных возгласов. Вскоре все ученики Секты Духовного Потока начали думать о знакомом имени и вспоминать различные истории, которые когда-то слышали. В конце концов, Бай Сяочань был известен в Секте Духовного Потока. В среде новых, низкоранговых учеников его деяния пересказывались почти как мифы.

Пока ученики Секты Духовного Потока цепенели от шока, Бай Сяоаунь с невероятной скоростью летел по воздуху в сторону своей секты. Гнев застилал ему глаза, он дышал часто.

— Дядя Ли. Старший брат Лидер Секты. Патриарх Духовного Потока. Патриарх Кровавого Потока! Держитесь!

Цзюньван. Сяомэй... Брузер… Бесчисленные лица мелькали перед мысленным взором, заставляя его терять рассудок. В данный момент он совсем не думал о вопросах жизни и смерти. Боясь смерти, он никогда бы не стал спасаться бегством, раз его секта в опасности.

Когда он был молод и бессилен, секта защищала его. Но теперь... он готов защищать секту! Поскольку ему не нужно беспокоиться о том, что Сун Цюэ и Предсказатель могут пострадать в процессе, он добавлял телепортацию к своим движениям, что придавало ему ещё большую скорость. Грохот наполнял воздух, когда он использовал телепортацию вновь и вновь.

В результате он развил потрясающую скорость, превосходящую скорость обычных дэвов. Даже тот, кто находился на средней ступени царства дэвов, не смог бы этого достичь. Вскоре он приблизился к границе между Нижними и Средними Долинами. Сразу за ними... Секта Защиты Реки!

Ситуация оставалась тяжёлой. Сияние магической техники поднялось высоко в небо, а гулкие раскаты эха разносились далеко вокруг. Стотысячная армия культиваторов из трех других сект наступала с трёх сторон. Секта Защитников Реки не имела преимуществ. Они были вынуждены отступать снова и снова, полагаясь на свои заклинания, чтобы выстоять. Но потери всё равно росли. Сама секта была похожа на раненого гиганта, у которого осталось лишь немного энергии, чтобы продолжать сражаться!

Щит заклинаний, созданный Дир Скайбаньяном, был сильно поврежден, постоянно искажался и трескался. С каждой новой появившейся трещиной ученики Подразделения Глубокого Потока, поддерживающие формацию, выкашливали полные рты крови. И всё же, завывая, они не останавливались ни перед чем, пытаясь восстановить и поддержать формацию. К сожалению, несмотря на их усилия, не похоже было, что щит продержится дольше, чем закончит гореть палочка благовоний. Ученики Отдела Пилюльного Потока были настолько измотаны, что находились на грани краха. Тем не менее, они продолжали бродить по полю боя как внутри, так и снаружи заклинательной формации, исцеляя учеников из других подразделений, а иногда и сами ввязываясь в смертельные конфликты. Больше всех досталось подразделениям Духа и Кровавого Потока. Они были силовыми центрами Секты Защищающей Реку и приняли на себя основную тяжесть атак. Менее тридцати процентов гигантов заклинательной формации Отдела Духовного Потока по-прежнему сражались, а те ученики, которые поддерживали оставшихся гигантов, выпачкались в крови.

Глаза Шангуань Тянью были налиты кровью, но на его счету много убитых. Бэйхань Лже был в таком же состоянии, из его глаз текли слезы, он дико ревел. Ученики Подразделения Духовного Потока сражались, теряя рассудок. Подразделение Кровавого Потока было в таком же состоянии. Анимированные трупы, горгульи и даже мастера крови — все понесли потери!

Только кровавый меч со Среднего Пика оставался сильным. Сон Цзюньван, Мастер Безграничности и Сюэмэй возглавили борьбу с врагами и делали все возможное, чтобы спасти всех, кого могли. Сун Цзюньван была измотана и тяжело ранена. Она употребила множество целебных пилюль, предоставленных Отделом Пилюльного Потока, но достигла предела своих возможностей. Отчаяние уже начало охватывать её. Пугало было уничтожено. Чёрное и белое солнца раздавлены, а вороны внутри них убиты. Старый дракон задыхался. Только Брюзер продолжал яростно сражаться, пробивая бреши в рядах противника.

В сражениях зарождающихся душ Секта Защиты Реку терпела поражение на каждом шагу. Не имея возможности держаться один на один, эксперты Зарождения Душ держались группами и наносили врагу как можно больше потерь. С расстояния армии трех великих сект напоминали три огромные руки, сжимающие Секту Защиты Реки. Высоко в небе колебания трех дэвов заставляли небо и землю сотрясаться.

— Их заклинательная формация скоро упадёт…

— Мы не можем затягивать. В Секте Дао Полярности Звездного Неба нет единства мнений. Если мы не одержим победу в ближайшее время, может случиться что-то непредвиденное.

— В данный момент, почему бы нам троим просто не напасть? Мы можем уничтожить заклинательную формацию, а затем... навсегда стереть с лица земли Секту Защиты Реки!

После небольшого обсуждения, их глаза заблестели, и они атаковали! Разрушительный поток Ци меча, массивная рука и черное грозовое облако устремились к заклинательной формации! Скорость атак заставила Секту Защиты Реки впасть в отчаяние. Когда они врезались в заклинательную формацию, она продержалась лишь мгновение, прежде чем разрушиться!

В ответ вражеская армия закричала от восторга, а затем ринулась в атаку. Секта Защиты Реки была немедленно отброшена назад по полю боя. Хуже того, три дэва устремились к секте, и только Брюзер стоял на их пути. В этот момент глаза Кровавого Предка открылись, и он бросился в бой. К нему присоединились кролик, обезьяна и Патриарх Духовного Потока! Они встали на защиту секты! Все были в критической опасности.

Учеников дивизионов Духа и Кровавого Потока оттеснили назад вражеские силы. Пять культиваторов Зарождающейся Души приближались к Сун Цзюньван, надеясь уничтожить кровавый меч, а затем убить и её, и мастера Безграничности!

Сун Цзюньван горько усмехнулась при виде пяти врагов с Зарождающейся Душой. Мастер Безграничности кашлял кровью и едва оборонялся. В этот момент они оба понимали, что вот-вот умрут. Однако в этот момент раздался голос, от которого задрожали небеса и затряслась земля. Облака загрохотали, и громовой рёв заполнил всё поле боя.

— Как вы смеете, люди!?

http://tl.rulate.ru/book/113/2363778

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не хочу продолжать читать из-за перевода…
Развернуть
#
Ааа! Ура! Пришёл!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь