Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 864

Глава 864. Они не будут иметь никакого значения!

Дирижабль так быстро перемещался по дельте, что оставлял за собой звуковые удары.

Этот звук испугал множество зверей, многие из которых взлетели в воздух, чтобы исследовать местность. Однако, почувствовав колебания базы культивирования, исходящие от Бай Сяочаня и остальных, они тут же втянули свои ауры и скрылись.

Что касается культиваторов, засевших в дельте, то они даже не осмелились бы провоцировать животных в округе, не говоря уже о Бай Сяочане и его отряде. Культиваторы секты дельты дрожали от страха, и несколько из них вышли поприветствовать пролетавший мимо дирижабль. Все они могли сказать, что корабль пилотирует человек с невероятной силой и статусом, а колебания его базы культивирования повергли их в глубокий шок.

Прошло несколько часов, и дирижабль приблизился к Нижним Долинам. Бай Сяочаню казалось, что каждое дерево и каждый куст ему знакомы. Ведь его жизненный путь начался в дельте, недалеко от Секты Духовного Потока.

Когда он наконец оказался на территории Секты Духовного Потока, всё вокруг выглядело более знакомым. Он увидел реку Небесный простор, а на ней лежал великан размером с гору, который тут же пробудился! Глаза великана открылись, и он уже собирался завыть, когда почувствовал ауру Бай Сяочаня, после чего закрыл рот, задрожал и опустил голову.

Бай Сяочань узнал этого гиганта, которого увидел впервые, когда покидал Секту Духовного Потока после тренировки много лет назад. Тогда он относился к нему с большой опаской, но сейчас понял, что его боевая мощь находится лишь на уровне Зарождающейся Души. Однако в его жилах текла кровь дикарей Диких Земель, что в сочетании с энергией Небесной Реки позволило ему вырасти очень большим.

— Ха-ха-ха! Теперь я намного сильнее! — подумал он, чувствуя себя очень довольным собой.

Когда они проносились по территории, которая когда-то принадлежала Секте Духовного Потока, Сун Цюэ и Шэнь Суаньцзы были очень взволнованы. Они чуть ли не подпрыгивали от нетерпения поскорее вернуться в Секту Защиты Реки. Вскоре Бай Сяочань увидел горы Луочен! В его сердце забурлили эмоции, но они быстро прошли, когда он сосредоточился на дороге впереди. Территория Секты Духовного Потока когда-то представлялась ему огромной, но с его нынешней базой культивации она была совсем не велика.

Чтобы добраться из одного конца территории Секты Духовного Потока в другой, требовалось всего около двух часов. В этот момент Бай Сяочань нахмурился. Что-то не так.

Сун Цюэ заметил то же самое. Нахмурившись, он спросил:

— Что происходит? В дельте были культиваторы. Почему же здесь, в Нижних Долинах, никого нет? Я не видел ни одного человека!

Шэнь Суаньцзы округлил глаза. К сожалению, без медной монеты его гадания были не очень эффективны и не дали никакой информации. Подозрения нарастали, когда они наконец достигли места, где находилась бывшая штаб-квартира Секты Духовного Потока!

Когда Бай Сяочань осмотрел горы на обоих берегах реки, его потрясло то, что защитное заклинание секты активно!

Внутри виднелись многочисленные культиваторы, многие из которых были учениками, оставленными «на хозяйстве» из-за их низкой базы культивирования. Их задача заключалась в защите фундамента Секты Духовного Потока. Секта Кровавого Потока, Секта Пилюльного Потока и Секта Глубокого Потока поступали аналогично. Ученики должны были охранять фундамент четырех подразделений Секты Погибели Реки, а также наставлять подрастающее поколение.

Но сейчас Секта Духовного Потока, казалось, ожидала прибытия главного врага. Сердце Бай Сяочаня тут же заколотилось. Что касается Сун Цюэ и Предсказателя, то, хотя они были из Секты Кровавого Потока, оба вполне могли представить себе, что там разыгрываются похожие события.

Когда дирижабль приблизился, ученики Секты Духовного Потока подняли головы, внимательно всматриваясь. Из толпы вылетело несколько учеников уровня Формирования Ядра, которые давали указания по усилению заклинательной формации. Один, кто явно занимал лидирующую позицию, был мужчиной средних лет, который находился на среднем уровне Формирования Ядра. Он выглядел слабым, возможно, даже больным, так как с тревогой рассматривал воздушный корабль. Бай Сяочань быстро определил, что тот прибыл из Секты Защиты Реки. Но Секта Защиты Реки… не в том положении, чтобы посылать дирижабли прямо сейчас. Поэтому его бдительность не ослабла. Бай Сяочань сразу же узнал мужчину средних лет.

— Старший брат Хоу!

Этот не кто иной, как старший брат Бай Сяочаня Хоу Юньфэй, приходящийся старшим братом и Хоу Сяомэй! Не сомневаясь ни секунды, Бай Сяочань спрыгнул с дирижабля.

Когда его голос достиг ушей учеников в заклинательной формации, они обронили свои челюсти. Хоу Юньфэй выглядел особенно удивленным. Он долго смотрел на Бай Сяочаня, и недоверие в его глазах росло. Затем он закричал:

— Бай Сяочань!

Остальные культиваторы Формации Ядра были шокированы. Хотя имя Бай Сяочаня показалось им знакомым, ни они, ни другие ученики Секты Духовного Потока не понимали, что происходит.

Пока все переглядывались в замешательстве, Бай Сяочань сделал шаг вперед. На мгновение его силуэт затуманился, а затем снова появился внутри заклинательной формации прямо перед Хоу Юньфэем!

Заклинательная формация ничуть не помешала ему. Возможно, он даже отключил её?.. Все культиваторы Основной Формации приготовились к предстоящей атаке, а остальные ученики нервно ждали. Действия Бай Сяочаня, мягко скажем, выбивали из колеи.

— Сяочань, это действительно ты!? — вскричал Хоу Юньфэй. По мере того как он рассматривал Бай Сяочаня, его волнение нарастало, так как он понял, что не может оценить его базу культивирования. Все, что он мог сказать, это то, что колебания казались ещё более поразительными, чем у Патриарха Духовного Потока, с которым он встречался лично в прошлом.

Бай Сяочань был очень рад возможности увидеться с близким другом после стольких лет, и уже собирался начать разговор, когда Хоу Юньфэй внезапно сказал:

— Сяочань, каков уровень твоей базы культивирования?!

— А? Великий круг стадии Зарождающейся Души! — как только слова слетели с его языка, Сун Цюэ и Предсказатель покинули дирижабль и зависли в воздухе.

На лице Хоу Юньфэя появилось взволнованное выражение, которое сменилось горькой улыбкой.

— Тебе нужно убраться подальше отсюда, Сяочань. Не оставайся здесь, и не ходи в Секту Защиты Реки. Уходи как можно дальше от восточной Реки Небесного Простора.

Бай Сяочань побледнел, а сердце заколотилось.

— Что случилось?!

Хоу Юньфэй с сожалением покачал головой. Он знал, что не получится скрыть данную информацию от Бай Сяочаня. Кроме того, статус Бай Сяочаня в Секте Дао Полярности Звездного Неба давал Хоу Юньфэю некоторую надежду. После секундного колебания он объяснил, в какой опасности находится Секта Защитников Реки. Когда Бай Сяочань услышал, что три великие секты объединили свои силы, чтобы попытаться уничтожить Секту Защиты Реки, его глаза стали пунцовыми, а взгляд наполнился яростью. Дрожа, он вылетел из заклинательной формации и вернулся на воздушный корабль. Не обращая внимания на Сун Цюэ и Шэнь Суаньзцы, он высвободил всю мощь своей базы культивации, чтобы направить воздушный корабль на скорости... к Секте Реки-Определителя!

— Сяочань! — позвал Хоу Юньфэй, но опоздал.

Бай Сяочань двигался так быстро, что исчез в мгновение ока. Услышав слова Хоу Юньфэя, Сун Цюэ и Предсказатель, перепугавшись, тоже решили лететь в сторону Секты Защиты Реки.

Шэнь Суаньцзы повернулся к Хоу Юньфэю и, зная о его близких отношениях с Бай Сяочанем, крикнул:

— Старший брат Хоу, не волнуйся. Как только Бай Сяочань доберется туда, эти три секты... не будут иметь никакого значения!

http://tl.rulate.ru/book/113/2363777

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь