Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 863

Глава 863. Отдай его!

В то время как Секта Защитников Реки была осаждена тремя великими сектами Средних Рек... Бай Сяочань, Сун Цюэ и Шэнь Суаньцзы пробирались через Мертвое Болото, совершенно не подозревая о войне. Из-за томительного ужаса, который они испытывали перед галеоном-призраком, они летели так же быстро, как пугливые воробьи.

Их путешествие почти подошло к завершению; ещё несколько часов, и они будут свободны от Мертвого мира. Внизу не так мало костей, уже виднеются участки тёмной почвы. Бай Сяочань не мог нарадоваться. Что же касается Сун Цюэ и Предсказателя, то, они, временно потерявшие ясность мысли, по-прежнему содрогались от страха. Однако, когда они летели, лицо Бай Сяочаня вновь исказила гримаса, ибо... он снова услышал пение, эхом отдававшееся в тумане позади них! От этого странного звука у всех волосы встали дыбом. Сун Цюэ и Шэнь Суаньцзы чуть не задохнулись от страха.

— Проклятье, что призрачный галеон снова задумал? — Бай Сяочань схватил Сун Цюэ иШэнь Суаньцзы и помчался вперёд на максимальной скорости.

На этот раз они лишь мельком увидели галеон в трёх тысячах метров позади них. Однако это всё равно был неприятный опыт. В первый раз, когда галеон-призрак появился перед ними, он исчез довольно быстро. В четвертый раз он телепортировал их на борт. О том, что он вернулся, им не хотелось думать. Как и о том, увидят ли они галеон снова в ближайшие несколько часов. Это удручало настолько сильно, что никому из них не хотелось говорить. Выражения лиц путников были скорбными. Бай Сяочань вложил всю энергию в полёт. Однако спустя время, необходимое для сгорания палочки благовоний, до их слуха опять донеслось пение.

— Что происходит!? Почему оно вернулось так скоро!? — Оглянувшись в ужасе через плечо, мужчина увидел, что галеон уже в пятистах метрах от него. Затем корабль исчез.

Посмотрев на галеон в этот раз, Бай Сяочань понял: не может быть, чтобы у этой массивной штуки было только две палубы. В крайнем случае, у неё их, скорее всего, пять. Что же будет, если их снова телепортируют на борт. Даже командный медальон могильщика не внушал уверенности. Нет нужды упоминать Сун Цюэ и Шэнь Суаньцзы, чьи сердца колотились от волнения.

— Погодите-ка, — пробормотал Бай Сяочань, — что-то здесь не так! — К сожалению, времени на обдумывание ситуации не было. Сердце, как натянутая тетива, продолжало колотиться. Он чувствовал себя как никогда напряженно. Сун Цюэ и Предсказатель нервничали больше, чем Бай Сяочань.

Когда прошло достаточно времени, чтобы сгорела половина палочки благовоний, галеон появился снова. И на этот раз всего в трёхстах метрах! Трупы, тянувшие галеон, вели его прямо на Бай Сяочаня, и на этот раз казалось, что галеон вовсе не собирается исчезать. На самом деле, когда он несся к ним, три флага на рубке развевались, а зеленокожее длинномордое лицо призрака вдруг начало бесшумно смеяться.

Отчаяние наполнило всю сущность Бай Сяочаня, но именно в этот момент он случайно взглянул на дверь хижины. Когда он это сделал, его глаза расширились, и в голову пришла идея. Учитывая, в какой опасности они находились, он без колебаний решил осуществить задуманное. Повернувшись к Предсказателю, он закричал:

— Шэнь Суаньцзы, верни зеркало восьми триграмм, которое ты украл!

Сун Цюэ, услышав слова Бай Сяочаня, мгновенно вспомнил, как Шэнь Суаньцзы забрал зеркало, и тут же выкрикнул что-то в том же духе. похоже слова. У мастера предсказаний не осталось времени даже задуматься о том, насколько ему больно. Он быстро достал из сумки зеркало восьми триграмм и со всей силы швырнул его в огромный галеон.

Зеркало превратилось в луч света, который устремился прямо к галеону и, по очень странному совпадению, возможно, благодаря какой-то неведомой силе, приземлился точно в том месте, откуда его достали! Когда это произошло, три развевавшихся флага вдруг неподвижно опустились, а зеленокожее, длинномордое лицо на среднем флаге издало бесшумный вопль неповиновения. В то же время бесчисленные трупы и сам галеон-призрак растворились в тумане. Бай Сяочань, Сун Цюэ и мастер Шэнь Суаньцзы поспешно оглянулись, чтобы убедиться, что галеон наконец-то исчез, и вздохнули с облегчением. Затем Сун Цюэ крутанулся и сердито схватил Шэнь Суаньцзы на ворот.

— Из-за тебя мы чуть не погибли! — закричал он.

— Что ты кричишь!? — ответил обиженный Шэнь Суаньцзы, его голос немного дрожал. — Я же не нарочно это сделал! Кто бы мог подумать, что призрачный галеон окажется таким скупым? Он забрал мою медную монету, и я взял зеркало в обмен, вот и всё... — по мере того, как он говорил, его голос становился все тише и тише, пока не затих.

Бай Сяочань вытер пот со лба. Это была очень опасная гонка, и если бы он не подумал напомнить Шэнь Суаньцзы о зеркале, то их всех троих, скорее всего, затащили бы на борт галеона, сделав всё возможное, чтобы они никогда не выбрались наружу. Посмотрев на разгневанного Сун Цюэ и удрученного Предсказателя, он сказал:

— Ладно, хватит. Обсудим всё после того, как покинем это место!

Он зашагал вперёд. Сун Цюэ ещё раз окинул мастера предсказаний недобрым взглядом, затем отпустил его и пошел следом. Что касается Шэнь Суаньцзы, то он смущенно потер нос и присоединился к ним. Галеон так и не вернулся. Через час под их ногами не было видно ни одной кости. Они выскочили из гор и оказались в другом мире. Все чувствовали себя так, словно с их плеч только что сняли огромный груз. В этот момент они осознали... что выбрались из Мёртвого мира!

— Наконец-то свободны! — воскликнул Шэнь Суаньцзы.

Сун Цюэ сделал долгий и глубокий глоток свежего воздуха. Бай Сяочаня в свою очередь оглядел пышную растительность и улыбнулся. Здесь не было ни злобных растений, ни ужасающих существ, как в Диких Землях. Это было похоже на небесный рай, с пением птиц и благоухающими цветами.

Вдалеке очаровательное животное, похожее на оленя, внезапно посмотрело на них троих, а затем скрылось в деревьях. Бай Сяочань был очень доволен увиденным. Более того, данное место сильно отличалось от Диких Земель. Духовная сила Небесного Моря! Почти неощутимая, она была неописуемо сильнее, чем в Диких Землях. Он сделал глубокий вдох. Раздался треск, когда его истощенное энергией тело восстановилось.

— Ах, духовная энергия… Давненько я не мог поглощать её так свободно. — он провёл в Диких Землях столько лет, что почти забыл, как выглядел регион Реки Небесного Простора. Даже здесь, в дельте, любой уголок прекрасен.

Шэнь Суаньцзы и Сун Цюэ задрожали от ощущения духовной энергии, а в их взглядах отразились сложные эмоции.

— Мы вернулись! — крикнул Сун Цюэ.

— Секта Защиты Реки, мы идём! — громко провозгласил Предсказатель.

Бай Сяочань от души рассмеялся и взмахнул рукой, отправляя в полет дирижабль. Это было то, что он давно приобрел в Секте Защиты Реки, но что не работало в Диких Землях из-за недостатка духовной энергии.

— Ха-ха-ха! Цюэ-эр, Суаньцзы, мой гений снова сделал это. Я собираюсь... доставить нас домой!

Теперь, когда корабль получил доступ к духовной энергии, он начал сиять ярким светом. Бай Сяочань вскочил на ноги и сел за штурвал. Сун Цюэ не обиделся на то, что Бай Сяочунь назвал его Цюэ-эром — это был редкий случай. Он просто слишком волновался перед возвращением в Секту Защитников Реки и, как стрела, устремился к воздушному кораблю. Шэнь Суаньцзы отреагировал аналогично. Мгновением позже Бай Сяочань направил свою базовую силу культивации, близкую к дэва-уровню, в корабль, и тот понёсся по воздуху, пока не скрылся за горизонтом!

http://tl.rulate.ru/book/113/2363776

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь