Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 862

Глава 862. Опасная нестабильность

Полчища учеников Отдела Кровавого Потока вошли в тело Кровавого Предка и начали подпитывать его своей культивационной базой. Патриархи Отдела Кровавого Потока готовились отправить Кровавого Предка в бой! На голове Кровавого Предка появился кролик, который смотрел на колебания дэвы по ту сторону заклинательной формации.

Ученики Отдела Духовного Потока действовали немного по-другому. В зависимости от того, к какой фракции секты они принадлежали, они формировали различные типы гигантов-заклинателей. С огромными мечами в руках, гиганты яростно сражались за пределами заклинательной формации.

Подразделение Потока Пилюли оказывало вспомогательную поддержку, часто вступая в бой, чтобы помочь ученикам из подразделений Потока Духа и Потока Крови. Последним был Отдел Глубокого Потока, чья основная задача заключалась в том, чтобы Дир Скайбаньян продолжал поддерживать щит заклинательной формации.

Благодаря огромным ресурсам, которыми располагала Секта Защиты Реки, Сун Цзюньван уже достигла великого круга Формирования Ядра. Сейчас её причёска растрепалась, а лицо измазано кровью. Она была явно в плохом состоянии. Рядом с ней сражалась Сюэмэй, которая тоже была тяжело ранена. Их прикрывали десятки охранников, когда они отступили в защитный периметр заклинательной формации, после чего на помощь им бросились другие ученики.

— Отдел Пилюльного Потока, пошевеливайтесь там! — крикнул кто-то. — Приведите сюда лекарей для тёти Сун! Быстрее!

Сун Цзюньван пренебрежительно махнула рукой и сказала:

— Я в порядке, сначала позаботьтесь о Сюэмэй!

Она отказалась от помощи и села, скрестив ноги, на один из листьев Дир Скайбаньяна. Пока раны восстанавливались, она осматривала поле боя, и в её глазах отражалось отчаяние.

Патриарх Безграничного отдела Кровавого Потока владел сияющим клинком цвета крови, который основания уничтожал всё, что попадалось ему на пути. Он был одним из самых могущественных патриархов во всей Секте Защиты Реки. Однако в данный момент на него ополчились целых три патриарха Зарождающейся Души из других сект!

Большинство других патриархов Зарождающейся Души из Секты Умирающей Реки находились в разных местах на поле боя и вели ожесточенную борьбу. Из-за щита заклинательной формации бой заходил в тупик. Однако можно было легко представить, что произойдет, если заклинательная формация разрушится. Секта Защитников Реки была бы сокрушена так же уверенно, как гора Тай!

Вздохнув, Сун Цзюньван прошептала:

— Сяочань... Я не знаю, смогу ли я продержаться достаточно долго, чтобы увидеть тебя снова?..

Раны женщины ещё не полностью зажили, но она была самым сильным экспертом Среднего пика Подразделения Кровавого Потока, и поэтому только она могла владеть огромным кровавым мечом этого пика. Времени на отдых не оставалось, бой должен был продолжаться!

Все пять горных пиков Отдела Кровавого Потока в прошлом хранили в себе мощные драгоценные сокровища, и теперь все они использовались в битве. Ожившие трупы и горгульи сражались без пощады! Среди них внимание привлекал один оживший труп с длинными зелеными волосами, который вызвал особое недовольство культиваторов трех сект. Этот труп обладал потрясающей силой плотского тела, а также мог управлять другими трупами. Кроме того, его поддерживали полчища горгулий. Вообще говоря, горгульи не отличались умом. Однако среди них была одна особенно хитрая горгулья, которая взяла на себя ответственность вести горгулий в бой, что сделало их очень эффективной боевой силой.

Что касается подразделения Духовного Потока, то их гиганты, формирующие заклинания, были могучими и сеяли хаос среди врагов, где бы ни находились. Один из них был похож на Шангуань Тянье, а другой — на Бэйхань Ли. Все они сражались с доблестью и отвагой, постоянно оттесняя врага назад. Духовные звери всех видов завывали, сражаясь вместе с Отделом Духовного Потока. Одним из них был древний могучий дракон, а с ним феникс, ящерица и призрак. Возможно, из-за впечатляющего выступления Подразделения Духовного Потока, Двор Реки Дао направил против них трёх патриархов Зарождающейся Души, которые, словно острые ножи, грозились отрубить головы любому встречному.

Тем не менее, в тот момент, когда они начали атаку, изнутри заклинательной формации раздался вой, способный потрясти небеса. Появился огромный зверь, длиной в десятки метров, который с каждым мгновением становился всё больше. Он двигался быстро, как молния, и под его ногами возникло море пламени. Как только он появился на открытой местности, от него пошли колебания, граничащие с уровнем дэва.

Все культиваторы из трёх других сект опешили. Что касается экспертов Зарождающейся Души, которые только что готовились атаковать Отдел Духовного Потока, их глаза расширились, и они повернулись назад, чтобы бежать прочь. Однако прежде чем они успели это сделать, зверь набросился на них! Грохот раздался, когда один из экспертов зарождающейся души взорвался. Его зарождающаяся душа вылетела на открытое пространство, но прежде чем она смогла улететь, зверь поглотил её. Два других культиватора были тяжело ранены и немедленно начали отступать.

Однако не успели они и шевельнуться, как из трех сект вырвался поток меча Ци, огромная рука и луч черного света и устремился к зверю! Воля небес наполнила все вокруг: это были божественные способности уровня дэва! Зверь крутился на месте, уворачиваясь от огромной руки и уклоняясь от чёрного луча света. К несчастью, Ци меча вонзилась прямо в него!

Из раны на его спине брызнула кровь! На самом деле, при ближайшем рассмотрении оказалось, что на нём великое множество ран, некоторые из которых затянулись и покрылись шрамами. Другие были свежими. Больше всего шокировала одна из свежих ран, которая шла от одной стороны шеи зверя до другой. Это была рана от меча, нанесенная, очевидно, тем же самым мечом, который только что был выпущен. Если бы меч, попавший в шею зверя, двигался быстрее, он, скорее всего, обезглавил бы его!

К счастью, зверь оказался невероятно быстрым и вскоре вернулся в безопасное место заклинательной формации. Он чем-то напоминал цилиня, и у него были большие, очаровательные глаза. Это был не кто иной, как... Брюзер! В глазах трёх патриархов-дэва трёх великих сект отразился трепет.

— Это он!

— Он такой же, как и описывали наши разведчики!

— Ему потребовалось меньше шестидесяти лет, чтобы достичь уровня дэва... Он — король зверей-парагонов!

— Жаль, что он такой быстрый. В любом случае, этот зверь будет моим! Он либо подчинится, либо умрёт.

В заклинательной формации Секты Защищающей Реку, нынешний глава секты, Чжэн Юаньдун из Отдела Духовного Потока, с тревогой обрабатывал раны Брюзера.

— Не возвращайся в бой, Брюзер. — сказал он. — Единственное, что мы можем сейчас сделать, это выиграть время. Мы даже не знаем, жив Цинхоу или мертв, и если с тобой случится что-то плохое, что я скажу Сяочаню?! — глаза Чжэн Юаньдуна заблестели от горя при виде всех ран и шрамов, покрывавших Брюзера.

Брюзер не особо заботился о своих ранах. Однако, когда Чжэн Юаньдун заговорил о Ли Цинхоу и Бай Сяочане, он задрожал, и печаль наполнила его глаза. Рана на шее появилась, когда он пытался спасти Ли Цинхоу. Попытка не увенчалась успехом, и в итоге он увидел, как Ли Цинхоу увозят в Двор Реки Дао.

При упоминании имени Бай Сяочаня его глаза ещё больше налились кровью. В сердце поселилось тёплое ощущение, и в то же время он вспомнил, как Бай Сяочань доверил ему помогать Секте Защитников Реки! Даже задыхаясь, он бросил враждебный взгляд на три секты, его глаза сверкали ненавистью и страхом перед тремя дэвами.

Битва достигла апогея. Это война на уничтожение, в которой разногласия никогда не могли быть разрешены. Тем временем на невидимой девятой горе Секты Защищающей Реку Патриарх Духовного Потока стоял со скорбным выражением лица. Он знал, что эти три дэва выше его, и что единственная причина, по которой они сейчас держались, заключалась в резервных силах секты. Поскольку в Секте Защитников Реку нет ни одного дэва, им пришлось приложить все усилия. Иначе не получится даже угрожать кому-то из раннего царства дэва.

Очевидно, что они призывали свои резервные силы по очереди, и использовали их только тогда, когда были абсолютно уверены в успехе!

— Учитель, вы думаете... что произойдёт чудо? — когда слова слетели с языка Патриарха Духовного Потока, позади него появилась обезьяна.

Сцепив руки за спиной, она смотрела вдаль прозорливым и мудрым взглядом.

— Определенно!

http://tl.rulate.ru/book/113/2363775

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Определённо!!! Скоро останется только 1 секта и та походу переедет)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь