Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 852

Глава 852 - Бай Сяочань, ты должен мне всё объяснить!

В тот момент, когда он увидел фигуру Девы Багровой Пыли, сердце Бай Сяочаня бешено забилось, он на мгновение нахмурился.

В Диких Землях, среди всех людей, которых он больше всего боялся увидеть сейчас, Дева Багровой Пыли определённо занимала первое место. И без того непростые отношения между ними стали ещё более сложными из-за помолвки устроенной Королём Великого Злого Духа.

Сначала у Бай Сяочаня всё это вызывало лишь лёгкое раздражение, но после всего произошедшего, особенно после отчаянных сражений, произошедших после появления Гунсунь Ван-эр, одна мысль о Деве Багровой Пыли вызывала у Бай Сяочаня сплошную головную боль.

Он просто не знал, как смотреть в лицо этой женщине и что делать. С одной стороны он мог бы бросить ей прямой вызов, он уже не боялся её силы, но с другой он уже не хотел сражаться с ней...

«Я ухожу, а Цзымо, по сути, стоит у меня на пути...» - Бай Сяочань задумался. Первой его мыслью было просто обойти её, сделав крюк.

И мысль эта быстро стала очень навязчивой.

- Малыш Цюэ, эта девушка не сулит нам ничего хорошего. Вероятно, она здесь, чтобы остановить меня. Давай обойдём её и сбежим, - быстро произнёс Бай Сяочань, тут же развернувшись и собираясь покинуть это место.

Сун Цюэ про себя насмехался над этой ситуацией. Он знал кое-что об отношениях между Девой Багровой пыли и Бай Сяочанем. Но он лишь мысленно фыркнул и ничего не сказал, при этом замедлившись, он явно не хотел в это вмешиваться.

Дева Багровой пыли, стоявшая на вершине горы, смотрела на Бай Сяочаня холодным взглядом со смесью самых сложных эмоций. Она уже даже не знала, что думать о Бай Сяочане. Отношения между ними стали крайне запутанными.

Она и сама понимала, что ей не следовало появляться, но она всё равно пришла. Когда она увидела, как хмуро он смотрит на неё, неописуемое пламя вспыхнуло в её сердце. Мгновение спустя она поняла, что он даже не собирается поговорить с ней. Вместо этого он развернулся и направился в другую сторону. Её сразу охватил яростный гнев.

- Бай Сяочань!!! - закричала она, и голос её прозвучал подобно грому небесному. В ответ Бай Сяочань вздрогнул и ещё больше ускорился. Сун Цюэ также устремился прочь. Почти в тот же миг, как Бай Сяочань попытался сбежать, Дева Багровой Пыли обратилась в багровый луч света, на невероятной скорости устремившийся с вершины горы прямо к Бай Сяочаню.

Подпитываемая её пылающим гневом её скорость была настолько велика, что порождала громовой рёв пространства. Прямо на лету она протянула правую руку, указывая туда, где находился Бай Сяочань, и небо вокруг него сразу стало багрово-красным, наполняясь волей Девы Багровой Пыли, которая тут же сковала его печатью.

Бай Сяочань слегка нахмурился, но тело его даже не замедлилось. Запечатанное пространство с грохотом пыталось удержать его, но даже воля небожительницы не смогла остановить его!

Если бы он столкнулся с чем-то подобным раньше, чтобы освободиться ему потребовалось бы применить часть своих магических сил, но теперь, когда он достиг великой завершённости зарождающейся души, Бай Сяочань уже на равных мог противостоять небожителю на ранней стадии развития.

Он бы мог противостоять даже небожителю средней стадии, если бы задействовал все свои божественные способности!

Однако, после того как Бай Сяочань разрушил небесный барьер Девы Багровой Пыли, в глазах её вспыхнул холодный свет, и она сложила магическую печать, активируя Багровую Пыль по Дороге в Столицу.

Это была ультимативная божественная способность семьи Великого Злого Духа, которая даже смогла запечатать Гунсунь Ван-эр ранее. В следующий миг миниатюрная версия Города Великого Злого Духа появилась перед Бай Сяочанем, испуская грозную ауру и собираясь запечатать его.

Бай Сяочань сразу побледнел. Он знал что эта магическая техника была не просто козырной картой Девы Багровой Пыли, её применение стоило девушке больших затрат собственной жизненной силы. Это была запретная магия, о которой обычные небожители даже знать не могли, и она смогла задержать его.

- Чжоу Цзымо, ты с ума сошла?! - гневно прокричал Бай Сяочань.

Дева Багровой Пыли при этом сразу резко ускорилась, прямо на лету она сложила новую магическую печать руками, и сила запретной магии сразу возросла ещё больше.

С грохотом от города хлынула огромная затягивающая сила. Однако, на самом деле, он всё равно не хотел сражаться с Девой Багровой Пыли.

- Чжоу Цзымо, какого чёрта ты делаешь?! Ты действительно думаешь что я боюсь тебя? - под громоподобный рёв Бай Сяояаня от него тоже хлынула мощнейшая аура, со всех сторон к нему начали слетаться камни, слипаясь и резко увеличивая его тело в размерах, вскоре он уже выглядел как настоящий каменный гигант.

Техника Человека-Горы!

Он бросился вперёд, его огромное тело переполняла сила. С поддержкой Бессмертных Костей, он превзошёл уровень зарождающейся души, физическая мощь его тела вышла на уровень небожителя. И когда он атаковал технику иллюзии Девы Багровой Пыли, та содрогнулась, не в силах противостоять такой дикой силе.

- Бай Сяочань, ты должен объясниться передо мной! - прокричала Чжоу Цзымо. Без какой-либо заминки она сложила руками магическую печать, выплюнув полный рот крови, которая тут же обратилась десять кровавых копий. В следующий миг эти копья уже обратились лучами красного света, которые стремительно пронзили пространство, целясь в Бай Сяочаня!

Видя приближающуюся опасность, Бай Сяочань беспомощно вздохнул, взмахнул руками и вдруг развернулся. С грохотом все камни, составлявшие его тело гиганта, со взрывной силой разлетелись в стороны, врезавшись в приближающиеся кровавые копь, обезвредив и откинув их прочь.

Когда его каменное тело распалось, Бай Сяочань ринулся вперёд. Но вместо того, чтобы бежать, он понёсся прямо к деве Багровой Пыли, на лету занося правую руку и сжимая её в кулак, готовясь нанести удар!

- Ты можешь наконец перестать создавать проблемы? - одновременно с оглушительным грохотом удара раздался голос Бай Сяочаня.

От этого удара Дева Багровой Пыли содрогнулась всем телом и отступила на несколько шагов. Когда она подняла взгляд, он был полон новых сложных эмоций. Рост развития Бай Сяочаня потряс её. Стоит сказать, что хотя она и не атаковала в полную силу, то же касалось и Бай Сяочаня. Её эмоции стали ещё более сложными, когда она вспомнила нечто важное.

- Я не создаю проблемы. Мы помолвлены, помнишь? Мой отец заключил этот брачный контракт. Ты можешь уйти, но что делать мне?! А как же мой отец?! И вообще, посмотри на себя, я даже слова не успела сказать, а ты уже струсил и бросился бежать! Бай Сяочань, ты вообще мужчина?!

У Бай Сяочаня тут же голова разболелась ещё сильнее, он поспешно ответил:

- Цзымо, послушай меня, ты такая красивая и исключительная женщина, ты определённо сможешь найти более хорошего спутника жизни, чем я. Что касается старшего брата Великого Злого Духа, то это всё недоразумение. Старик обязательно поймёт... И вообще, вовсе я не убегал от тебя, я просто спешил домой... Ох, и да, я определённо мужчина. Я...

Не успел он закончить, как Дева Багровой пыли снова взорвалась:

- Бай Сяочань!!! Ты и правда не понимаешь?! Или просто притворяешься тупым?! А?! Каждый в Империи Великого Императора думает что я спутница жизни твоего ученика, Бай Хао! Все считают меня Императрицей Загробного Мира! Все наблюдают за мной! И что мне теперь делать, выйти замуж за твоего ученика?! - Дева Багровой Пыли была невероятно зла, крики её далеко разносились во все стороны.

А тем временем св некотором отдалении Сун Цюэ наблюдал за сражением этих двоих. Хотя он и знал, что Бай Сяочань силён, когда он увидел это собственными глазами, это снова потрясло его.

В какой-то момент, когда он услышал слова Девы Багровой Пыли, странное выражение появилось у него на лице. Ему это начало даже нравиться.

«Бай Сяочань, Бай Сяочань, ты явно заслужил подобное!» - довольный Сун Цюэ не стал уходить далеко, а стоял и наблюдал за происходящим.

Бай Сяочань также был ошарашен, вопрос, который подняла Дева Багровой пыли раньше не приходил ему в голову. Когда он услышал её слова, то всем сердцем ощутил, что сказанное Девой Багровой Пыли имеет смысл, и потому сразу смутился.

- Цзымо, я... - Бай Сяочань раскрыл было рот, пытаясь что-то сказать, как дева Багровой Пыли взмахнула руками, решительно стиснула зубы и произнесла.

- Сегодня ты либо останешься и я, Чжоу Цзымо, выйду за тебя, либо... Бай Сяочань, ты должен объясниться передо мной!

Чувствуя что всё идёт не так, и испытывая сильнейшее смущение, Бай Сяочнаь попытался из последних сил успокоить её.

- Цзымо, просто успокойся. Не волнуйся, я ещё вернусь, правда... Я обещаю, что вернусь! - Бай Сяочань боялся, что Чжоу Цзымо ему не поверит, поэтому клятвенно ударил себя в грудь, подкрепляя свои слова.

Однако выглядело это слишком наиграно... Дева Багровой пыли сразу поняла, что это лишь игра, и больше не смогла сдерживаться.

- Бай Сяочань! - Дева Багровой Пыли стиснула зубы, она рванулась вперёд к Бай Сяочаню, на этот раз использовав все свои силы. В одно мгновение небеса взревели, и невероятная аура небожительницы захлестнула всё вокруг. Наблюдавший о стороны Сун Цюэ вздохнул и благоразумно решил отойти подальше.

Бай Сяочань закричал и поспешно попятился. В любой другой ситуации, он бы обязательно сражался, сопротивляясь, но теперь, чувствуя, что действительно виноват, он не мог противостоять ей. Ему оставалось лишь уворачиваться и пытаться объяснить.

- Цзымо, послушай меня...

- Я правда вернусь...

- Поверь мне...

http://tl.rulate.ru/book/113/2326259

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь