Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 853

Глава 853 - Не раздави это!

Но как бы Бай Сяочань не пытался объясниться, это не помогало. Дева Багровой Пыли просто не верила в это. Пока она атаковала, а он уклонялся, эти двое постепенно смещались всё дальше, пока не оказались в горах.

Сун Цюэ наблюдал за этим издалека, и хотя он и был потрясён, он также был очень взволнован. Он тайно радовался происходящему. Он ощущал, как по мере наблюдения за Бай Сяочанем в столь трудной ситуации, его собственные обиды и возмущение стихают.

Хотя ему и хотелось подойти ближе и продолжать наблюдение, Дева Багровой Пыли и правда сорвалась в этот момент, её воля небожительницы яростно бушевала вокруг. Сун Цюэ понимал, что с его уровнем развития, соваться туда будет крайне опасно, поэтому, поколебавшись немного, он всё же остался на месте, хотя и испытал явное сожаление. В итоге он просто наблюдал, как Бай Сяочань и Дева Багровой Пыли исчезают вдали, за горной грядой.

По другую сторону горной гряды росли густые джунгли. Под рёв, разрывающий небеса, Бай Сяочань в смущении отступал, уклоняясь от вспышек багрового света.

Любого удара этих багровых лучей хватило бы, чтобы серьёзно ранить обычного культиватора на уровне зарождающейся души, но Бай Сяочаню с его особым развитием и мощным телом даже несколько прямых попаданий особо не навредили, а вот одежда была сильно изодрана, это уже были сплошные лохмотья.

- Цзымо, не будь такой... - с тревогой произнёс Бай Сяочань. Дева Багровой пыли, видя, что атаки неэффективны, холодно фыркнула, снова сомкнула свои блестящие зубы, выплёвывая кровь. Количество кровавых копий вокруг сразу возросло в несколько раз, и все они одновременно со пронзительными свистом полетели прямо к Бай Сяочаню.

Множество кровавых копий проносилось вокруг, образуя настоящую кровавую цепь. Даже с его поразительной скоростью Бай Сяочаню становилось всё тяжелее уклоняться. В итоге чувство опасности всё же пересилило чувство вино, его начали охватывать злость и раздражение. Внезапно Дева Багровой Пыли сложила руками новую магическую печать, отчего бесчисленные кровавые копья ещё больше ускорились, устремившись к нему.

Бай Сяочань тоже разозлился. Яростно занеся правую руку он нанёс мощнейший удар, породивший настоящую бурю, что смела кровавые копья. С оглушительным грохотом большая часть копий была уничтожена, но часть из них всё же прорвалась, ударив прямо в тело Бай Сяочаня.

Всё его тело содрогнулось, он отступил на несколько шагов. Травмы не были серьёзными, но он всё равно побледнел. Хотя тело его и было невероятно крепким, о его одежде такого сказать было нельзя. Под этим обстрелом от неё мало что осталось. Но хуже всего дело обстояло... с сумкой-хранилищем, её пронзило сразу несколько кровавых копий.

С грохотом сумка была разорвана на куски и бесчисленные предметы вокруг разлетелись во все стороны, начав дождём падать с неба.

Это были сгустки многоцветного пламени, башни-душехранилища, целые ящики эссенции душ, бутылочки для пилюль, алхимические печи, пилюли, жетоны и магическое оружие. Всего этого было великое множество, тысячи, десятки тысяч штук.

- Чжоу Цзымо, ты зашла слишком далеко! - Бай Сяочань пришёл в ярость, взмахнув руками, он начал собирать разлетевшиеся вещи. Это действительно разозлило его.

Дева Багровой Пыли тоже замерла, зная, что и правда немного переборщила. Но она всё ещё была охвачена эмоциями, и когда услышала, как Бай Сяочань проклинает её, то сразу вспомнила о прошлых обидах, потому стиснула зубы.

- Ты так дорожишь этим барахлом? - холодно фыркнув, она взмахнула руками, отбросив те предметы вдали, которые Бай Сяочань ещё не успел собрать, подальше, при этом уничтожив часть самых хрупких пилюль.

- Ты, ты... мои пилюли! - стиснув зубы взревел Бай Сяочань, гнев в его сердце разгорелся ещё сильнее.

Видя, как злится Бай Сяочань, Дева Багровой Пыли испытала ещё большее раздражение, она быстро наугад подхватила розовую пилюлю, пролетевшую рядом. Взяв её в руку она посмотрела на неё. Поскольку она не разбиралась в очищении пилюль, она понятия не имела, что это за пилюля.

Но когда Дева Багровой Пыли схватила её, Бай Сяочань сразу понял, что это. Распахнув глаза он судорожно вздохнул. Разум его содрогнулся. В этот момент он мгновенно забыл о сожалении об уничтоженных пилюлях, тон голоса его резко поменялся, он быстро и пронзительно закричал.

- Цзымо, будь осторожна! Не раздави эту пилюлю, иначе случится что-то очень плохое! - от страха у Бай Сяочаня аж слёзы на глаза навернулись. Ведь пилюля, которую схватила Дева Багровой пыли была... той самой Возбуждающей Пилюлей!

Бай Сяочань не раз применял эту Возбуждающую Пилюлю в Диких Землях, и их у него осталось не так уж много. И так уж получилось, что та, которую сейчас держала в руке Дева Багровой Пыли была одной из них.

И пилюля эта была очень хрупкой... Стоило её лишь сжать посильнее, и она взорвётся розовым туманом. И все существа, которые в этом тумане окажутся, полностью потеряют контроль над собой. Бай Сяочань прекрасно это знал. После своих экспериментов в тюрьме, он лишь окончательно убедился, что никто не сможет противостоять этому воздействию. Сердце его тревожно забилось.

Услышав крик Бай Сяочаня и увидев, что он действительно встревожен и напуган, дева Багровой Пыли даже растерялась ненадолго, опустив голову, она посмотрела на пилюлю в своей руке, но для неё она выглядела как самая обычная пилюля.

В тот миг, когда Дева Багровой Пыли отвлеклась, посмотрев на пилюлю, Бай Сяочань не смог перебороть тревогу и потому решил действовать. Меж его бровей тут же открылся третий глаз, и он использовал силу Всевидящего Ока, чтобы взять под контроль тело Девы Багровой Пыли.

Когда та замерла, он без малейших колебаний рванулся вперёд, используя все доступные силы и всю мощь своего тела. В мгновение ока он уже оказался перед Девой Багровой Пыли, собираясь выхватить Возбуждающую Пилюлю из её руки.

Но в следующий миг глаза Девы багровой пыли сверкнули и она вырвалась из-под контроля Всевидящего Ока Ведущего в Небеса!

Видя, что Бай Сяочань пытается выхватить пилюлю, Дева Багровой пыли инстинктивно попыталась помешать. Но это привело лишь к тому, что их руки резко столкнулись.

- Нет! - Бай Сяочань уже не мог вовремя остановиться. Под его отчаянный крик произошёл удар. Глаза Бай Сяочаня распахнулись, в разуме стоял грохот. Словно в замедлении он наблюдал за Возбуждающей Пилюлей. С хрустом она разломилась, порождая розовый туман...

- Конец, это конец... - чуть не плача, Бай Сяочань попытался отступить, но как бы быстро он ни двигался, лицо его уже покраснело, шаги начали замедляться. До боли знакомый розовый туман мгновенно распространился вокруг, окутав и поглотив его и Деву Багровой Пыли.

Бай Сяочаня охватили горечь и злость, но было уже поздно что-то делать, а уже мгновение спустя дыхание его начало становиться горячим и тяжёлым... Дева Багровой Пыли вся побледнела; она всё ещё не понимала что именно за пилюлю она держала, и просто пыталась изо всех сил не вдыхать этот розовый туман. Однако странные свойства этого тумана позволяли ему проникать прямо сквозь кожу. В следующий миг румянец уже залил лицо девушки.

Она тоже начала учащённо дышать, глаза её расширились, на лице её отразился ужас, поскольку она вспомнила, чем именно прославился Бай Сяочань на Великой Стене.

- Что это была за пилюля?! - закричала она, стремительно бросаясь прочь. Однако прямо на ходу её охватила дрожь; она находилась в самом эпицентре взрыва пилюли, и немалая часть тумана уже успела впитаться в её ладонь.

В какой-то момент она замерла на месте, и волна распространяющегося тумана нагнала её, снова поглотив, заставляя помутиться её разум. Одновременно неконтролируемый жар начал подниматься из глубин её тела...

Бай Сяочань тоже оказался в тумане, он тяжело дышал, из последних сил борясь с его эффектом. Хотя в его сумке-хранилище и не было противоядий протий Возбуждающей Пилюли, зато было несколько других нейтрализующих пилюль общего действия. К несчастью его сумка-хранилище порвалась, и он не успел собрать и отсортировать всё, что из неё упало... Направляясь к границе тумана он пытался высмотреть нужные пилюли.

Однако эффект Возбуждающей Пилюли был слишком силён, у Бай Сяочаня уже голова шла кругом, а жар в теле становился всё сильнее. Его силы воли уже едва хватало, чтобы сопротивляться, однако туман продолжал проникать в его тело, он даже увидел в траве искомую нейтрализующую пилюлю, но... Внезапно из бурлящего розового тумана за его спиной протянулась изящная девичья рука, изначально белая, как нефрит, а теперь вся очаровательно розовая от возбуждения. Крепко схватив его за одежду она... утащила его обратно в туман.

- Нееееет!

- Ааааа! Не рви на мне одежду... Я... Это мой первый раз!!!

- Будь нежнее, ах... больно же...

Отчаянные крики Бай Сяочаня продолжали доноситься из тумана. Слыша их, любой бы поёжился. Невозможно было даже представить с какой ужасающей угрозой ему пришлось там столкнуться...

http://tl.rulate.ru/book/113/2326260

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну надо же.
Развернуть
#
Всё-таки с Цзымо... Жаль...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь