Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 851

Глава 851 - Почему ты не можешь принять этого, Сун Цюэ?

«Я уже так близок к становлению небожителем!» - одна мысль о становлении небожителем заставила мир расцвести новыми красками для Бай Сяочаня. Особенно когда он подумал о Секте Высшего Пути Звёздного Неба, столь могущественной и богатой секте, даже у них было всего пятеро небожителей, и статус каждого из них был невероятно высок.

«Все они крайне влиятельные люди, которые могут жить на синей радуге», - чем больше он думал об этом, тем в большее волнение приходил. Он также вспомнил о времени проведённом на Великой Стене, когда небожитель Чень Хэтянь творил что хотел.

«Просто подождём пока я вернусь. Уверен, я быстро стану небожителем. И тогда... Хмпф, Я, Бай Сяочань отомщу этому Чэнь Хэтяню, пусть и прошли десятилетия, для мести никогда не поздно!» - Бай Сяочань был сильно воодушевлён. Он чувствовал, что за это время, проведённое им в Диких Землях, достиг настоящего пика жизни. Гордо вскинув голову, он размышлял, что не смотря на то, как огромен мир, таких исключительных талантов, как он, слшком мало.

«На вершине так одиноко», - заложив руки за спину, покачал головой Бай Сяочань, после чего с важным видом покинул свою пещеру бессмертного, направляясь к лежащему без сознания Сун Цюэ.

При виде Сун Цюэ у Бай Сяочаня снова разболелась голова. Поразмыслив, он поднял палец на правой руке, направляя свою энергию в тело Сун Цюэ. Сун Цюэ вздрогнул, медленно открыл глаза и ошалело огляделся. Однако при виде Бай Сяочаня он сразу учащёно задышал, глаза его налились кровью, а в сознании начали проноситься сцены, приведшие в потере сознания.

- Малыш Цюэ, послушай, я всё тебе объясню, - когда Бай Сяочань увидел Сун Цюэ в таком состоянии, он забеспокоился ещё больше, тут же начав быстро говорить, но не успел он даже начать, как Сун Цюэ закричал.

- Ты... Ты... - Сун Цюэ был просто убит горем. Когда он понял, что он стал питомцем Бай Сячоаня, то ощутил, что это настоящий позор, который ему не смыть до конца своей жизни. Беспомощный гнев, раздирающий его изнутри, был настолько силён, что он начал задыхаться, он почти ничего не видел вокруг.

Бай Сяочаню тоже было весьма не по себе. Видя, что разум Сун Цюэ вот-вот взорвётся от напряжения, он быстро взял себя в руки, решив действовать. В одно мгновение выражение его лица изменилось. Это уже была не попытка объясниться, а серьёзность и торжественность, которых ранее не было. К этой величавости также добавилась нотка грусти во взгляде. Затем он заговорил величественно и громко, чтобы подавить это накатывающее на Сун Цюэ безумие.

- Сун Цюэ, я понимаю, что ты не можешь принять этого. Но почему ты не можешь принять этого? - серьёзно, даже несколько сердито воскликнул Бай Сяочань.

- Я, Бай Сяочань, прошёл весь этот путь до сегодняшнего дня, везде достигая самых вершин, будь то в Секте Кровавой Реки, Секте Обращённой Вспять Реки, Секте Высшего Пути Звёздного Неба, на Великой Стене, и наконец здесь, в Диких Землях. Ты всегда видел меня лишь в моменты величайшей славы, но ты задумывался, как я достиг этого, неужели ты думаешь, что я получил всё это прямо из воздуха? Так позволь, мать твою, рассказать тебе. Я достиг всего этого рискуя и жертвуя собственной жизнью! - голос Бай Сяочаня становился всё громче и громче, его рёв заставлял содрогаться мир вокруг, отчего Сун Цюэ, уже готовый было снова взорваться, ошеломлённо замер. Он никогда раньше не видел Бай Сяочаня таким.

- В Секте Высшего пути Звёздного Неба вы все бросили меня. Я сам, шаг за шагом основал гостиницу, применяя свои собственные способности и навыки, и даже отправил тебя на радугу. Я ничем не был тебе обязан и ни о чём не просил!

- На Великой Стене я стал командиром десяти тысяч воинов, основываясь лишь на моих достижениях в очищении пилюль. Неужели ты думаешь, что небеса и люди слепы, а секта глупа? Думаешь они просто выбрали случайного человека из толпы, чтобы занять этот пост? Я добился всего своими силами в обмен на свои военные подвиги и достижения! - Бай Сяочань взмахнул руками, голос его был полон силы, способной гнуть гвозди и резать металл, когда он достигал ушей Сун Цюэ. Даже если Сун Цюэ ранее почти сходил с ума, он был потрясён, слушая это.

- В Диких Землях, ты ведь своими глазами видел, сколько людей здесь хотят моей смерти? Ты хоть знаешь, сколько раз я сталкивался со смертельной опасностью? Все дворяне и чиновники этой империи ненавидели меня до самых печёнок! И всё равно, даже рискуя раскрыть свою личность, я спас тебя!

- И что с того, что я потрепал тебя по волосам? Что с этим не так? Почему я не могу дотронуться до твоей головы? Я недостаточно велик и недостоин, чтобы касаться её? Я не только твой дядя, мой тесть полубог, а новый Император Загробного Мира — мой ученик! Я владыка Диких Земель. О каком ещё величии и статусе может идти речь? Кто посмеет всерьёз говорить, что я чего-то недостоин? - к концу своей речи Бай Сяочань практически взревел, голос его был таким громким, что Сун Цюэ побледнел, весь его кипящий гнев под напором слов Бай Сяочаня быстро пропал и рассеялся, он даже неосознанно отступил на несколько шагов, хотя глаза его всё ещё были налиты кровью, в сердце его, подобно оглушительному грому, уже отдавались слова Бай Сяочаня.

Он признавал, что сказанное Бай Сяочанем правда. Бай Сяочань ничем ему не обязан. Он всего добился сам и даже много раз спасал его. Взять те же Дикие Земли, если бы не появился Бай Сяочань, нынешнее положение Сун Цюэ, если бы он не умер ещё раньше, было бы крайне... печальным.

Всё это нежелание принимать это проистекало исключительно из собственной гордости. Вся эта неприязнь к Бай Сяочаню выросла исключительно из-за неспособности угнаться за ним и его достижениями!

И последние слова Бай Сяочаня, открыто высмеивающие идею, что он чего-то может быть недостоин, ему тоже нечем было опровергнуть, ему оставалось лишь промолчать, дыхание его всё учащалось, грудь судорожно вздымалась.

Увидев, что ему удалось осадить Сун Цюэ, Бай Сяочань вздохнул с облегчением. Прямо всё высказать - это единственное что ему сейчас оставалось. Видя, что это оказалось достаточно эффективно, Бай Сяочань испытал небольшую гордость за себя, однако выражение его лица осталось всё таким же холодным, гордым и серьёзным.

- Сун Цюэ, ты можешь не любить меня, можешь просто воспринимать как вершину, которую ты покоришь однажды в будущем. Я, Бай Сяочань... буду ждать! Но... пока ты набираешься для этого сил, просто потерпи меня! - Бай Сяочань взмахнул рукавом, голос его был полон силы и властности. Чтобы подкрепить свой образ, Бай Сяочань даже тайно использовал Кулак Бессмертного Императора, позволив мощной ауре императора окружить его.

Эта сила с новой мощью атаковала разум Сун Цюэ. Он вздрогнул и отступил ещё на несколько шагов. Глядя на Бай Сяочаня он невольно задрожал. Он должен был признать, что в это момент действительно ощутил благоговейный трепет перед Бай Сяочанем, которого никогда не испытывал ранее!

- Я собираюсь покинуть Дикие Земли и вернуться в Секту Обращённой Вспять Реки, - продолжил Бай Сяочань, - Итак, Сун Цюэ... ты хочешь пойти со мной? Если нет, я не стану тебя заставлять! - Бай Сяочань холодно фыркнул, даже не взглянув на Сун Цюэ, он взмыл в небо, но летел не слишком быстро, всё ещё ожидая выбора Сун Цюэ.

«То что я сказал, должно сработать... Эх, ну что за морока. Сун Цзюньван, я действительно очень забочусь о твоём племяннике», - Бай Сяочань сентиментальным жестом коснулся лба, сильно расчувствовавшись.

Сун Цюэ молча стоял на берегу Реки Загробного Мира. Хотя в глазах его боролись сложные эмоции, он всё же вздохнул про себя и закрыл глаза. И когда он снова их открыл, во взгляде его была решимость.

«Рано или поздно я превзойду его!» - в этот раз это прозвучало далеко не так уверенно, но, похоже, это уже вошло для него в привычку. Ели он этого не скажет, то будет чувствовать себя некомфортно, но была в этом и примесь разочарования, смутного понимания, что он обманывает себя. Бурча под нос, Сун Цюэ взлетел и последовал за Бай Сяочанем.

Видя, что Сун Цюэ летит следом Бай Сяочань, наконец, вздохнул с облегчением. На самом деле он даже мысленно извинился, он сильно переживал из-за всей этой ситуации, пусть он и допустил ошибку, но он ведь не сделал ничего настолько плохого, он ведь просто коснулся его головы?

«Я же не просил его подставлять голову, он подставил её сам», - мысленно пробормотал Бай Сяочань, понимая, что если скажет это вслух перед Сун Цюэ, но, не смотря на то, что Сун Цюэ вроде бы успокоился, он тут же снова закипит и взорвётся.

«Ох, его слишком легко вывести из себя», - Бай Сяочань покачал головой и устремился вдаль. Сун Цюэ с явно напряжённым видом молча последовал за ним. Вскоре эти двое исчезли за горизонтом. Пусть их лежал к месту, расположенному между бывшей восточной и северной Великой Стеной. Только оттуда они смогут вернуться обратно в Секту Обращённой Вспять реки. Их путь лежал в... Мертвые Топи!

С их скоростью они должны были добраться туда за несколько месяцев!

Время шло и два месяца пролетело в мгновение ока. По пути не было городов. Сплошные и хаотичные горы и джунгли. Культиваторы душ встречались редко, однако, время от времени попадались местные племена аборигенов, которые были разбросаны там повсюду.

Бай Сяочань даже чувствовал сожаление по этому поводу. Ведь его отъезд получался практически тайным, никто не знал об этом и никому не было до этого дела...

«Ну, неважно. Лучше держаться в тени», - Бай Сяочань вздохнул и увидел вдалеке горный хребет, покрытый трещинами. Согласно его сведениям о Диких землях, за этой горной грядой была граница Диких Земель.

Однако, когда Бай Сяочань, сопровождаемый Сун Цюэ, подлетел ближе к этому горному хребту, он вдруг остановился. Сун Цюэ, хранивший мрачный вид все эти два месяца, сразу прищурился, он резко изменился в лице!

Там, на вершине горного хребта, они увидели величественно стоящую женскую фигуру, с развевающимися длинными волосами, в красных одеждах, стройную и прекрасную, словно фея!

Это была... Чжоу Цзымо, Дева Багровой Пыли.

http://tl.rulate.ru/book/113/2326258

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не....ожиданно 🌝
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь