Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 850

Глава 850 - Успокойся, малыш Цюэ...

Сун Цюэ даже не осознавал, что практически кричит это вслух. Он стоял здесь, пустым взглядом смотря на Бай Хао, его всего трясло, он почти забыл дышать.

- Нет. Это должно быть ошибкой... - ему казалось что весь мир кружится вокруг, словно он только что сломал некий барьер здравомыслия, о котором даже не подозревал.

Он отчаянно не хотел ещё глубже задумываться о том, как связаны эти трое, но... он просто не мог контролировать собственный поток мыслей.

Бай Хао всегда был единственным человеком, которого Чжоу Исин называл господином. Один факт того, что он только что обратился так к Бай Сяочаню, сразу многое прояснял... Бай Сяочань был мастером Бай Хао и господином Чжоу Исина.

Сун Цюэ чувствовал себя так, словно его разум поражали бесконечные молнии, сопровождаемые оглушительным громом, отчего он так и застыл на месте с опустевшим взглядом. Бай Сяоячань просто не мог оставить всё как есть, поэтому поспешил объясниться.

- Успокойся, малыш Цюэ, дай мне объяснить...

- Ты... ты... - Сун Цюэ указал на Бай сяочаня, глаза его налились кровью. Прежде чем Бай Сяочань смог предложить хоть какое-то объяснение, Сун Цюэ закричал, - Бай Сяочань! Скажи мне правду. Это ты изображал Бай Хао раньше?

Сун Цюэ уже был буквально на грани безумия, когда этот вопрос о настоящей личности Бай Хао занял все его мысли. Если то, что Бай Хао всё это время был Бай Сяочанем, правда, то значит он был питомцем Бай Сяочаня, и одного воспоминания о том, с какой готовностью он подставлял голову, чтобы тот мог потрепать его по волосам, хватило бы, чтобы окончательно сломить Сун Цюэ.

- Конечно нет! - тут же ответил Бай Сяочань без малейшего колебания, активно мотая головой. Опасаясь, что Сун Цюэ не поверит ему, он указал на Бай Хао и Чжоу Исина.

- Я серьёзно! Споси у них. Вовсе я не изображал Бай Хао. И я впервые встретился с тобой в Диких Землях. Я не шучу! Это правда! - говоря это он отчаянно старался не моргать, чтобы его слова выглядели убедительнее.

Тяжело дыша Сун Цюэ некоторое время смотрел на Бай Сяочаня, а потом повернулся и посмотрел на Бай Хао.

Бай Хао растерянно моргнул несколько раз. Он знал, что Бай Сяочань приходится Сун Цюэ дядей, и потому не посмел сказать ему правду. Он быстро кивнул, что заставило Сун Цюэ немного расслабиться. Однако он всё ещё не был полностью убеждён, поэтому посмотрел на Чжоу Исина, ища дополнительного подтверждения.

Чжоу Исин и сам пребывал в некотором ступоре, однако не настолько сильном, как Сун Цюэ. Слова Бай Хао «как прикажете» всё ещё громко звучали в его ушах.

Ни Бай Хао, ни Бай Сяочань не придавали этому особого значения. Это был стандартный ответ Бай Хао. Но когда Чжоу Исин услышал это, сердце его забилось от шока, его накрыло волной потрясения.

На самом деле он всерьёз задумался, не послышалось ли ему. Бай Хао ведь стал Императором Загробного Мира! Чем больше Чжоу Исин думал об этом, тем больше ему казалось, что даже принимая указания от Бай Сяочаня, человек его положения в лучшем случае должен ответить «ладно» или ещё что-нибудь в этом духе. Или вовсе ограничиться кивком. Чжоу Исин и вообразить не мог, чтобы Бай Хао вот так сказал «как прикажете»!!!

На самом деле, если бы на его месте оказался какой-то другой житель Диких Земель, то он был бы ошеломлён не меньше. И это постепенно привело Чжоу Исина к осознанию, что отныне истинным владыкой Диких Земель является... Бай Сяочань!

Чжоу Исин в этот момент попросту не мог контролировать себя. И когда Сун Цюэ посмотрел на него, но так и не дождался ответа, его сердце нова тревожно забилось, его опять затрясло. Казалось что пар вот-вот пойдёт у него прямо из головы.

Бай Сяочань тоже занервничал. Опасаясь, что разум Сун Цюэ от такого всерьёз пострадает, и он не сможет справиться с правдой, он уставился на Чжоу Исина.

- Что ты делаешь,Чжоу Исин?! - закричал он. - Я же сказал, что не притворялся Бай Хао, и что я впервые встретил Сун Цюэ в Диких Землях. Быстрее подтверди это!

Крик Бай Сяочаня наконец вывел Чжоу Исина из его благоговейного ступора. Он тут же начал кивать и даже, беспокоясь, что Сун Цюэ не поверит ему, гордо ударил себя в грудь, громко заявив: «Я, Чжоу Исин, торжественно клянусь, что господин никогда не изображал Бай Хао!»

Когда Сун Цюэ услышал громкое заявление Чжоу Исина, он снова расслабился. Его разум был в полном хаосе, он просто не мог мыслить чётко и ясно. Поэтому эти «доказательства», предоставленные Бай Хао и Чжоу Исинем стали для него сродни спасательному кругу для утопающего. И он даже не захотел хоть немного надо всем этим задуматься.

Бай Сяочань вздохнул с облегчением, видя, что Сун Цюэ наконец-то немного успокоился.

- Ах, Сун Цюэ, - сказал он, - Не нужно так волноваться. Это просто игры судьбы, что мы встретились здесь, в Диких Землях. А ты вырос, малыш Цюэ. Но так переживать не пойдёт тебе на пользу. Смотри, у тебя практически уже пар из головы идёт!

Не особо задумываясь, он потянул руку к голове Сун Цюэ. Он потрепал его по волосам, как уже привык делать в прошлом, а Сун Цюэ рефлекторно подставил голову под протянутую руку Бай Сяочаня...

Однако в следующий миг они оба застыли...

Сердце Бай Сяочаня отчаянно забилось, он тут же отдёрнул руку. Сун Цюэ же испустил настолько душераздирающий вой, что содрогнулись земля и небо.

- Это чувство... Это ты, Бай Сяочань! Ты обманул меня! Всё это время это был ты!!!

В этот момент Сун Цюэ уже был полностью убеждён, что сказанное ранее было просто притворством. То, каким привычным и до боли знакомым жестом Бай Сяочань протянул руку к его голове, раскрыло всё. Осознание, что он стал питомцем Бай Сяочаня, и вот так рефлекторно подставил голову, чтобы его потрепали по волосам, стало для и без того перенапряжённого разума Сун Цюэ последней каплей, испустив отчаянный вопль, он потерял сознание.

Ошарашенный, Бай Сяочань ощутил, как у него начинает болеть голова: «Это не моя вина... Вы двое, помогите мне понять, что делать!»

- Эм... Мастер, я и так уже задержался здесь. Уверен, уважаемый Хранитель Гробницы уже ждёт меня... Увидимся позже! - Бай Хао попросту не смог больше этого выносить, убеждая себя, что уже сделал всё, что хотел его мастер... Со странным выражением на лице, он поспешно направился обратно к Реке Загробного Мира.

Чжоу Исин также поспешно поклонился Бай Сяочаню и последовал за Бай Хао. Когда они приблизились к реке, то оба, и он и Бай Хао, сразу исчезли. Но перед этим за их спинами снова прозвучал голос Бай Сяочаня.

- Хао-эр, не забудь помочь мне отследить других культиваторов, телепортированных в Дикие Земли!

И прежде чем исчезнуть, Бай Хао успел согласиться.

Последив, как эти двое в спешке уходят, Бай Сяочань снова посмотрел на потерявшего сознание Сун Цюэ. Потрепав его волосы, он вздохнул.

- Ладно, неважно. Этот ребёнок слишком переволновался и потерял сознание. Вот и всё. В любом случае, для него это не впервые. Когда он очнётся, с ним всё будет нормально, - установив вокруг Сун Цюэ несколько защитных формаций, он вернулся в свою пещеру бессмертного, где и сел, скрестив ноги, стараясь привести мысли в порядок.

«Ему ещё потребуется некоторое время, чтобы прийти в себя. И раз уж у меня теперь есть двадцатицветное пламя, время продвинуть своё развитие до великой завершённости зарождающейся души!» - без каких-либо колебаний он достал свой Котёл Черепашьего Панциря и направил в него свою зарождающуюся душу. Потом он достал двадцатицветное пламя, и некоторое время любовался им, глаза его загорелись предвкушением.

Как только пламя влилось в котёл, вспыхнул ослепительный золотой свет, окутавший его зарождающуюся душу. А затем проявилась и начала пульсировать шокирующая сила неба и земли.

Раздался грохот, но он быстро прошёл. Одновременно с этим золотой свет также угас, открывая сияющее, кристально чистое тело зарождающейся души!

Зарождающаяся душа выглядела как Бай Сяочань, и от неё исходили колебания небесного дао. Это была удивительная мощь великой завершённости зарождающейся души!

Сила, которой не было равных на небе и на земле!

Пространство вокруг зарождающейся души исказилось, и появилось десять золотых узоров!

Каждый из этих узоров пульсировал ошеломляющей магической силой. Вероятно, если суметь провести духовное очищение зарождающейся души двадцать один раз, то эти золотые узоры сольются воедино и превратятся в... фиолетовый узор!

И когда появится этот, описанный в легендах фиолетовый узор, случится беспрецедентное, произойдёт прорыв до небожителя. Такое описывалось лишь в слухах и легендах... идеальный прорыв до небожителя!

«Легенда утверждает, что после двадцатиоднократногодуховного очищения зарождающейся души, можно прорваться и стать небожителем... Независимо от того, правда это или нет, я обязательно должен это попробовать!» - Бай Сяочань резко распахнул глаза, уже предвкушая этот момент!

«Когда малыш Цюэ проснётся, настанет время покинуть дикие Земли. И раз уж Великие Стены больше непроходимы, остаётся лишь пройти через Мёртвые Топи!»

«По пути нужно будет как можно лучше изучить рецепт двадцатиодноцветного пламени, а потом постараться прорваться на следующий уровень развития и стать небожителем! - эти мысли заставили Бай Сяочаня сильно разволноваться.

http://tl.rulate.ru/book/113/2326256

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну, за страданиями цюе забавно наблюдать, но должен же он хоть чему-то научиться, после стольких то раз.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь