Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 849

Глава 849 - Это какая-то ошибка?

Стоило только Чжоу Исину ступить в Запретные земли Реки Загробного Мира, как Бай Сяочань заметил его, и когда тот прибыл на место, то сразу увидел Бай Сяочаня в компании... Бай Хао!

При виде Бай Хао сердце Чжоу Исина сжалось, дыхание участилось. Он прекрасно понимал кто такой Бай Хао, представший сейчас перед ним, по сути он был высшим существом во всех Диких Землях.

«Бай Хао на самом деле новый Император Загробного Мира... Тогда получается мой мастер — мастер Императора Загробного Мира!» - хотя Чжоу Исин и до этого догадывался о многом и был практически в этом уверен, он всё равно был потрясён, увидев доказательство этих невероятных фактов собственным глазами.

С настолько великим человеком невозможно встретиться вот так запросто. Чжоу Исин поспешно шагнул вперёд, весь дрожа, однако он помнил об отношениях между Бай Сяочанем, и потому первым он приветствовал Бай Сяочаня и лишь затем Бай Хао.

- Чжоу Исин выражает почтение господину! И приветствует Императора Загробного Мира! - Чжоу Исин почти задыхался от волнения, он стоял, почтительно поклонившись, и так нервничал, что ничто не могло этого скрыть.

- Что насчёт малыша Цюэ? Ты его принёс? - глядя на волнение и благоговейный трепет Чжоу Исина, Бай Сяочань ощутил огромное облегчение и гордость. Хотя он и не мог во всеуслышание заявить о своём нынешнем величии, он всё равно мог насладиться восхищением близких людей, поэтому он сразу спросил о Сун Цюэ.

Бай Сяочань в глубине души всё ещё жаждал увидеть выражение лица Сун Цюэ, когда раскроет ему свою настоящую личность.

Выражение Бай Хао, наблюдавшего за всем этим со стороны было немного странным, но он прекрасно знал своего мастера, поэтому подыграл ему, старательно излучая величественную ауру Императора Загробного Мира. У Чжоу Исина перехватило дыхание, проявляемые им трепет и благоговение стали ещё сильнее, и он быстро выпустил Сун Цюэ из сумки-хранилища.

На этот раз Сун Цюэ пробыл в сумке-хранилище всего несколько дней, и почти не задохнулся, казалось даже уже начав привыкать, что его так часто бросают туда. Настоение его было весьма хорошим, будучи рядом с Бай Сяочанем он имел более чем достаточно ресурсов для тренировок и развития. Полученные травмы были исцелены, а уровень развития заметно усилился, он уже был близок к переходу на среднюю стадию зарождающейся души.

Едва появившись Сун Цюэ сразу принял почтительный вид. Немного оглядевшись он первым делом заметил не Бай Сяочаня, а Бай Хао.

Он уже знал, что Бай Хао стал Императором Загробного Мира, сердце его было полно почтения и волнения. Однако он вдруг заметил, что рядом с Бай Хао, помимо Чжоу Исина, есть и другая фигура, сразу показавшаяся знакомой.

Оцепенев Сун Цюэ было подумал, что ему просто мерещится. Не в силах пошевелиться он распахнул глаза и неверяще уставился на Бай Сяочаня. Его затрясло, он начал судорожно втягивать воздух. Вытянув дрожащую руку, он указал на Бай Сяочаня.

Что касается Чжоу Исина, то, чувствуя атмосферу, он не смел мешать столь долгожданному воссоединению Бай Сяочаня и Сун Цюэ, хотя выражение его лица было ещё более странным. Он видел, как наслаждается всем этим Бай Сяочань, поэтому сдержался и даже не пискнул.

- Ты... - воскликнул Сун Цюэ. Он действительно не ожидал увидеть здесь Бай Сяочаня. Для него всё это казалось просто диким совпадением. Его мысли были в таком хаосе, что он даже не задумался о том, как Бай Сяочань вообще мог появиться здесь. И тем более он не заметил уважения и почитания во взглядах Чжоу Исина и Бай Хао.

- Привет, малыш Цюэ, - кашлянув, с улыбкой поздоровался Бай Сяочань, он всем сердцем наслаждался ситуацией.

Услышав, как его называют малышом Цюэ, Сун Цюэ уже был готов взорваться. Однако, после всего пережитого им в Диких землях, он чувствовал что сильно вырос, потому он подавил своё недовольство, глаза его вспыхнули праведным светом, вспомнив своё положение, он преисполнился уверенности, она буквально рвалась из него...

- Как смеешь ты появляться здесь, перед Императором Загробного Мира?! - холодно фыркнув, медленно произнёс Сун Цюэ. В конце концов он и Бай Сяочань оба были учениками Секты Обращённой Вспять Реки. Даже не слишком радуясь встрече с Бай Сяочанем, он всё же сдержался. Он не только не произнёс вслух имени Бай Сяочаня, но и исподволь предупредил, что Бай Хао, стоящий здесь, является Императором Загробного Мира.

«Я уже дал ему возможность скрыться. Если он умён, то немедленно сбежит и не станет ввязываться в неприятности. Если же он не поймёт и умрёт здесь, то меня не в чем будет винить», - самодовольно подумал Сун Цюэ про себя. Глядя на Бай Сяочаня, он мог лишь мысленно покачать головой, чувствуя, что уже находится на совершенно ином уровне, чем тот.

Не смотря на все тяготы пережитые им в Диких Землях, он в итоге стал питомцем самого Императора Загробного Мира. И уж Бай Сяочань никак не мог, на его взгляд, сравниться с личностью подобного масштаба. Он всегда мечтал одолеть и растоптать Бай Сяочаня, и теперь чувствовал, что мечта сбылась.

«Такова жизнь, Бай Сяочань. И твоя жизнь ничтожна. В этих Диких Землях ты можешь быть лишь всеми преследуемым преступником, которого все хотят убить. Я же, Сун Цюэ, стал питомцем Императора Загробного Мира. В будущем я наверняка займу важную должность. Мой статус слишком велик для тебя», - Сун Цюэ с пренебрежением и жалостью посмотрел на Бай Сяочаня. Вспоминая прошлое, пережитое с Бай Сяочанем, Сун Цюэ даже вздохнул про себя, думая, что если появится шанс, он попробует спасти его. В конце концов они оба из одной секты.

Но даже испытывая подобную гордость, в глубине души он уже невольно задумался, как вообще Бай Сяочань мог появиться здесь, казалось, что между ним и Бай Хао нет никакой враждебности. Но не успел он как следует обдумать это, Бай Сяочань слегка кашлянул. Он прекрасно знал Сун Цюэ, примерно понимал ход его мыслей, и сразу понял, что тот явно не думает как-то навредить ему.

В итоге, Сун Цюэ скорее произвёл на него хорошее впечатление. В любом случае у Бай Сяочаня были и другие способы контролировать своего племянника, на него вдруг накатила волна тёплых родственных чувств.

«А, неважно, обойдусь как-нибудь и без его восхищения», - Бай Сяочань чувствовал, что как жених его тёти, он всё ещё должен заботиться о чувствах своего племянника, поэтому кашлянул и решил пока игнорировать Сун Цюэ. Вместо этого он посмотрел на своего ученика Бай Хао и указал на Чжоу Исина.

- Хао-эр, Чжоу Исин был моим верным последователем много лет. Он многое сделал для меня в Диких Землях. Теперь, когда я ухожу, пусть он последует за тобой.

Слова Бай Сяочаня прозвучали для Чжоу Исина словно волшебная музыка, подняв настоящую бурю в его разуме, он был невероятно счастлив слышать это, дыхание его участилось, он чувствовал себя так, словно его с размаху огрели чем-то массивным по голове. Его аж в дрожь бросило от волнения, его благодарность и признательность бай Сяочаню достигли невероятных масштабов.

- Господин... Спасибо вам... спасибо вам, господин!!!

Он-то был мастером очищения душ, родившимся в Диких Землях, потому его фанатизм, восхищение и благоговение перед Императором Загробного Мира были до конца понятны Бай Сяочаню. В итоге услышав о таком невероятном даре от Бай Сяочаня, Чжоу Исин, даже понимая всю ситуацию, невольно допустил ошибку.

Он прекрасно понимал, что став последователем Императора загробного Мира, он по сути станет его посланником в мире живых. И это выводило его на уровень власти и влияния, практически сопоставимый с Четырьмя Небесными Королями.

По сути его родной клан даже не осмелится больше называть его своим наследником, поскольку этот титул и в подмётки не годился тому статусу Чжоу Исина, который он только что получил.

Теперь это он будет покровителем своего клана, и любой его член, даже сам патриарх будет относиться к нему с предельным уважением!

И пока Чжоу Исин пребывал в полном экстазе, Сун Цюэ мог лишь выпучить глаза. Вся его прежняя гордость и самоуверенность тревожно замерли, готовясь рухнуть. О недоверчиво смотрел на происходящее. Ему отчаяно хотелось верить, что он просто всё неправильно понял...

- Ты... Почему ты назвал Императора Загробного Мира просто Хао-эр?! - Сун Цюэ дрожал, затем он перевёл взгляд с Бай Сяочаня на Чжоу Исина.

- А ты... Почему ты назвал его господином?!

- Это какая-то ошибка? Это... это неправильно... - Сун Цюэ отчаянно мотал головой, речь его стала бессвязной, шок от увиденного был настолько велик для него, что он действительно не мог этого вынести.

Бай Сяочань тоже был потрясён, он начал всерьёз переживать, что этот шок может оказаться для Сун Цюэ слишком сильным. Как ему объяснить всё это, чтобы окончательно не перепугать Сун Цюэ?

Даже Чжоу Исин, как бы не был он сейчас взволнован открывающимися перед ним перспективами, не мог не вздохнуть про себя со странным выражением на лице. В этот момент он искренне посочувствовал Сун Цюэ.

Бай Хао тоже испытывал большое сочувствие к Сун Цюэ. Невольно криво улыбнувшись, он поклонился Бай Сяочаню, накрыв кулак ладонью.

- Как прикажете, мастер! - когда дело касалось выбора посланника, если бы это предложил кто-то другой, он сперва тщательно бы всё обдумал, но раз к нему обратился Бай Сяочань, Бай Хао ни минуты не стал колебаться, сразу согласившись.

Он ответил так же, как и обычно, во время повседневного общения с Бай Сяочанем. Однако произнесённые им слова были подобны тысячам ударов грома, когда они грохотали в голове Сун Цюэ.

- Вы... Вы назвали его мастером?!

http://tl.rulate.ru/book/113/2296974

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь