Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 847

Глава 847 - Снимая маску

Ци и кровь в его теле достигли поистине невероятной мощи.

Более того, он вновь ощутил почти забытое ощущение огромной горы, давящей на него. И когда он ощутил это невыносимое давление Бай Сяочань сразу понял, что это... четвёртые из пяти оков человеческого тела!

Эти оковы — это не то, что он мог бы разорвать прямо сейчас, но вот когда он станет небожителем... тогда он точно сможет избавиться от них!

И тогда он сможет перейти к изучению последней книги Техники Бессмертия...

Бессмертной Крови!!!

«Тренировка Бессмертных Костей наконец-то завершена!» - Бай Сяочань громко рассмеялся, но прежде чем он успел как следует изучить свою новую силу, он заметил невероятное давление Императора Загробного Мира передающего своё наследие в небе за пределами пещеры.

На секунду замерев, в следующий момент Бай Сяочань рванулся вперёд, мгновенно исчезнув. Когда он вновь появился, он уже с благоговением стоял перед пещерой. Подняв глаза, он увидел высокую фигуру Хранителя Гробницы величественно стоящую в небе, а рядом с ним... своего ученика Бай Хао!!!

При виде подобной сцены глаза Бай Сяочаня широко распахнулись. Глубоко вздохнув, он продолжил внимательно наблюдать за происходящим, а в глазах его читалось предвкушение и благоговение.

Как будто ощутив пристальный взгляд Бай Сяочаня из Запретной Земли Реки Загробного Мира, Бай Хао в небе вздрогнул и даже слегка повернул голову, посмотрев туда, где стоял Бай Сяочань. И глубокое уважение и сильные эмоции, промелькнувшие в этом взгляде, были замечены многими культиваторами душ Диких Земель, и это сильно ошеломило их.

Однако в этот момент Хранитель Гробницы поднял правую руку, снова захватив всеобщее внимание. Под пристальными взглядами бесчисленных людей он снял с головы императорскую корону, а затем короновал ей Бай Хао.

В одно мгновение корона уже парила над головой Бай Хао, заставив того отвести взгляд от Бай Сяочаня. В тот самый миг, когда он повернулся, императорская корона... плавно опустилась на его голову.

В тот миг, когда императорская корона была надета на него, Бай Хао снова вздрогнул. В одно мгновение его аура захлестнула небеса, продолжая стремительно набирать мощь. В мгновение ока она превзошла по мощи небожителя, а затем и полубога!

Небеса и земля взревели, Река Загробного Мира, заменившая небеса, яростно забурлила, меняя вой источник, теперь им был не Хранитель Гробницы, а Бай Хао!

Более того, когда аура Бай Хао стремительно обрела новую мощь, на его простой чёрной мантии появилось девять чёрных драконов. Все эти девять Драконов Загробного Мира взревели, словно живые, заставив ауру Бай Хао снова набирать шокирующую мощь!

Под этот рёв аура Хранителя Гробницы, стоявшего рядом с Бай Хао, когда императорская корона была передана преемнику, и Драконы Загробного Мира с его мантии также исчезли, напротив, резко ослабла. Уже невозможно было скрыть всю ту неимоверную тяжесть бесчисленных прожитых лет, давящую на него, теперь он выглядел как слабый старик, уже с трудом справляющийся с превратностями судьбы.

Он посмотрел на Бай Хао с улыбкой, таящейся в слегка приподнятых уголках рта. В этот момент Бай Хао глубоко вздохнул. Он медленно опустил голову и окинул взглядом все Дикие Земли, после чего решительно произнёс четыре слова!

- Я Император Загробного Мира! - и когда были произнесены эти четыре слова, ещё четыре прозвучали в его сердце.

«И я защищу мастера!»

Когда эта фраза слетела с его губ, небеса и земля снова загрохотали, словно подтверждая это, и бесчисленные души вокруг преклонили пред ним колени, в глазах их пылал фанатизм, сопровождаемые пронзительными воплями и воем.

- Приветствуем Императора Загробного Мира! - мощь этого приветствия заставила содрогнуться весь мир. Неизвестно, кто произнёс это первым, но вскоре бесчисленные голоса слились в громогласном хоре, прозвучавшем на весь мир.

- Приветствуем Императора Загробного Мира!

В этот момент и Великий Небесный Наставник, и Четыре Небесных Короля и все остальные склонились, накрыв кулаки ладонью, перед Бай Хао в небе. Все знали, что отныне Императором Загробного Мира... является Бай Хао!

Земля содрогалась, голоса бесчисленных людей громогласным эхом разносились вокруг, и Чжоу Исин тоже неуверенно поклонился. Что до Сун Цюэ, то он был крайне взволнован. Когда он подумал, что пусть даже и является чем-то вроде питомца, но зато питомцем Императора Загробного Мира, то с трудом мог сдержаться. Хотя в глубине души он всё ещё думал о родной секте в Землях Рек Ведущих в Небеса, он ощутил, что пока он остаётся в Диких Землях, никто не посмеет провоцировать его.

Даже Великий Император и Хранитель Гробницы, глядя на Бай Хао в этот момент, слегка склонили головы!

Это было проявлением уважения к новому Императору Загробного Мира, а также древним традициям империи Великих Императоров!

Все Дикие Земли, будь то культиваторы души или свирепые звери — все живые существа склонились перед ним! И лишь один человек не склонился, а стоял там, с улыбкой глядя в небеса. Бай Сяочань!

Он был единственным в Диких Землях кто был достоин этого!

Потому что, даже если Бай Хао стал Императором Загробного Мира, он всё равно оставался его учеником. Бай Сяочань очень гордился тем, что его ученик стал Императором Загробного Мира. Помимо прилива эмоций, он ощущал, что очередной отрезок его жизни подошёл к концу, достигнув ключевой отметки.

«Моя спутница по дао — небожитель. Мой тесть — полубог. А мой ученик — Император Загробного Мира...» - Бай Сяочань чувствовал себя счастливым, думая об этом, сердце его было полно радости. Он даже ощущал что с такими союзниками является тайным владыкой Диких Земель.

«Жаль, что почти никто не знает, что Бай Хао мой ученик», - с сожалением подумал Бай Сяочань. Хотя он и не знал о недавних приказах Великого Небесного Наставника, запрещающих распускать о нм сплетни, он понимал, что в лучшем случае все лишь узнали, что он притворялся Бай Хао, и почти никто не знал об истинных отношениях между ним и настоящим Бай Хао.

И пока Бай Сяочань пребывал в волнении, фигуры Бай Хао и Хранителя Гробницы медленно рассеялись в небе, а за ними и исчез и образ бескрайней Реки Загробного Мира, снова сменившись обычным небом.

Хотя эта церемония передачи наследия и коронации нового Императора Загробного Мира и продлилась недолго, её значение было настолько велико, что она имела первостепенную важность для всех Диких Земель. Вполне ожидаемо, что с этого дня о Бай Хао будет складываться всё больше легенд, им будут восхищаться, перед ним будут преклоняться и испытывать благоговение все Дикие Земли.

Увидев, что фигура его ученика исчезла, Бай Сяочань вздохнул с облегчением, а затем опустил голову, достав пластину для сообщений. Пока он предавался уединённой медитации и тренировке, нефритовая пластинка уже несколько раз вибрировала, знаменуя о полученных сообщениях, но он был слишком поглощён своим развитием, чтобы отвлекаться на это. Теперь же, когда процесс тренировки и развития Бессмертных Костей был завершён, а его ученик успешно стал новым Императором Загробного Мира, Бай Сяочань наконец мог расслабиться, поэтому достал пластину, чтобы поверить сообщения.

Изучив содержимое, Бай Сяочань даже опешил немного. Большая их часть была от Чжоу Исина. Он последовательно и в мельчайших подробностях сообщал обо всех событиях, что случились снаружи за время уединения Бай Сяочаня.

И когда Бай Сяочань закончил читать всё это, он понял, что его личность... не была раскрыта!!!

«Они не сообщили всем об этом?» - глаза Бай Сяочаня широко распахнулись, сердце его учащёно забилось, он сразу понял, что за всем этим должен стоять Хранитель Гробницы. Лицо он сам взял на себя инициативу, обратившись к ним, либо Великий Небесный Наставник и остальные сами пришли к такому соглашению, после которого его настоящая личность так и не была раскрыта.

Он также прочитал и другую новость от Чжоу Исина. Что неизвестно откуда выплыло предположение и некоторые люди догадались, что именно он скрывался в образе Бай Хао. Но поскольку этот слухи так и не подтвердились, Бай Сяочань быстро осознал.

Это была своего рода защита для него!

В конце концов он совершил немало заметных дел в Диких Землях, что могло помешать его нормальному возвращению в Земли Ведущие в Небеса. Он побаивался, что даже вернувшись в родные места встретит там немало проблем. С другой стороны он немного жалел, что теперь не сможет нормально похвастаться своими невероятными подвигами.

Однако, если подумать обо всё этом как следует, все кому следовало об этом знать — знали. Все высшие мастера Диких Земель знали его настоящую личность, и это лишь вопрос времени, когда они выяснят, что Бай Хао — его ученик.

«Хм, ну если уж все высшие мастера знают об этом, стоит как-нибудь навесить Великого Небесного Наставника, тогда уж он точно проявит ко мне всё причитающееся уважение. Что до Короля Преисподней, уверен, мой ученик позаботится о нём рано или поздно!»

«В таком случае не безопаснее ли всего и дальше оставаться в Диких Землях? Сердце Бай Сяочаня учащённо забилось, когда он подумал об этом, но в конце концов, тоска о родной секте взяла своё. Да, в Диких Землях у него появились близкие связи, но в Секте Обращённой Вспять Реки этих связей у него всё ещё было больше, будь то Ли Цнхоу, Хоу Сяомэй, Сун Цзюньван, Чжан Дафэй...» - пока он думал об этом, в разуме его всплывали лица столь близких ему людей.

«Прошло много времени с тех пор, как я уехал...» - Бай Сяочань тихо вздохнул. Одновременно с этим он осознал, что не испытывает никаких чувств к землям Ведущим в Небеса в целом. В сердце его была лишь Секта Обращённой Вспять Реки.

«А, неважно. Для начала просто вернусь в Секту Обращённой Вспять Реки. А если действительно столкнусь с чем-то плохим, подумаю, как переместить Секту Обращённой Вспять Реки в Дикие Земли...» - с этой мыслью Бай Сяочань коснулся своей сумки-хранилища. Там лежал подарок Хранителя Гробницы. Командный жетон, что должен позволить ему пойти через Мёртвые Топи.

«У меня ещё осталось несколько дел, с которыми я должен разобраться, прежде чем уйти, однако я больше не могу использовать внешность своего ученика Бай Хао», - Бай Сяочань немного растерянно моргнул. Поначалу он хотел использовать какой-нибудь другой образ, но чувствовал, то это будет слишком трусливо. Подумав о своём текущем статусе и положении, Бай Сяочань в итоге гордо поднял голову и, взмахнув рукой, снял маску.

http://tl.rulate.ru/book/113/2296971

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь