Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 846

Глава 846 - Преемник Императора Загробного Мира

И только Великий Небесный Наставник и другие могущественные мастера знали хотя бы часть правды. Поэтому новость о преемнике Императора Загробного Мира не стала для них сюрпризом. У них даже были смутные, но вполне логичные догадки, почему Император Загробного Мира продолжает прикрывать Бай Сяочаня именем Бай Хао.

Всё-таки вопрос с именем Бай Сяочаня был слишком чувствительным, и использование имени Бай Хао, чтобы назвать преемника Императора Загробного Мира, решало многие проблемы.

Как раз тогда, когда новость о преемнике потрясла Дикие Земли, в этот день... через месяц после того, как Бай Сяочань уединился для тренировки и развития, небо над Дикими Землями обратилось в Реку Загробного Мира!

Мгновенно потемнело и огромное давление обрушилось на мир.

Вскинув голову к небу каждый увидел реку Загробного Мира, заменившую собой небо. Чёрная река постоянно бурлила, переполненная бесчисленным множеством душ, и все эти души склонились в одном направлении!

Души не только в реке, но и во всех Диких землях в этот момент с трепетом склонились в одном направлении.

И место, в сторону которого они кланялись, было именно там, где находился Город Великого Императора!

В этот момент весь Город Великого Императора, все его здания, особенно башни небесных маркизов, башни небесных герцогов и даже императорский дворец, озарил мощный чёрный свет, и даже древний дракон в облаках взревел, не смея взлетать в небеса.

Все обычные люди, все дворяне, чиновники и военные, и Великий Небесный Наставник, и даже сам нынешний Великий Император — все вышли наружу, глядя на Реку Загробного Мира в небе.

По всему Городу Великого Императора, по всем Диким Землям были слышны потрясённые вздохи...

И каждый понимал, что происходит...

Официальная передача наследия Императора Загробного Мира вот-вот начнётся!

Небо сменилось Рекой загробного Мира, оно стало чёрными как смоль водами, закрывшими солнце и луну, но в этой кромешной тьме всё ещё было немного света, похожего на свет звёзд.

Но если присмотреться, то становилось понятно, что свет этот исходил от бесчисленных душ в Реке Загробного Мира, это был свет пламени душ. Это было поистине грандиозное зрелище, которое люди выдели впервые в жизни!

Все невольно затаили дыхание, когда они смотрели в небо, невероятное давление исходящее оттуда пробирало их до самых костей, до самой глубины души, заставляя испытывать благоговейный трепет. И неважно были то культиваторы душ или аборигены, неважно, какой был уровень их развития, даже столь могущественные мастера как Великий Небесный Наставник, не могли сопротивляться этому чувству, сердца их начинали биться быстрее, трепет охватывал их.

Это была инстинктивная реакция, идущая из самой сути их естества, даже свирепые звери Диких Земель ощущали то же самое.

Неизвестно, кто первым преклонил колени. Но вскоре, один за другим, во всех областях Диких Земель и особенно в Городе Великого Императора, все опустились на колени, низко кланяясь. Среди коленопреклонённых были и простые люди, и благородные и чиновники и военные, и даже Великий Небесный Наставник и все четыре Небесных Короля, может они и не встали на колени, но низко поклонились — все были едины в этом порыве.

Склонились все живые существа, склонились все души!

Это было не просто выражение уважения к Реке Загробного Мира, но и глубочайшее преклонение перед Императором Загробного Мира!

Во всех Диких Землях, за исключением Бай Сяочаня, который всё ещё медитировал в уединении, стремительно прорываясь на новый уровень, единственным, кто не преклонился перед этим величием был... Великий Император. Даже оказавшись под чужим контролем, он всё ещё оставался Великим Императором этого поколения. Только у него было право продолжать мрачно смотреть на бушующие чёрные волны, заменившее небо.

Постепенно, среди бушующих чёрных волн Реки загробного Мира в небе появилась фигура. Это был Хранитель Гробницы, и это было впервые, когда он явил свой лик перед всеми живыми существами Диких Земель!

Это был уже совсем не тот образ, в котором он представал перед Бай Сяочанем. Хотя мантия его всё ещё была чёрной, теперь её украшал свернувшийся кольцами дракон загробного мира. Его образ вызывал глубочайшее почтение и уважение, что лишь дополнялось императорской короной на его голове. Это был образ истинного императора, способного одним своим видом потрясти все Дикие Земли!

И люди в Диких Землях действительно были потрясены при виде Хранителя Гробницы. Дыхание многих участилось, взгляды были полны благоговения и фанатизма. Для обитателей Диких Земель Император Загробного Мира в каком-то смысле превосходил даже Великого Императора!

В конце концов, Великий Император был наследуемым титулом, и сменилось уже немало поколений разных Великих Императоров, в вот Император загробного Мира... кажется был всегда лишь один с самого начала мира и до нынешних времён!

Не говоря уж о том, что Император Загробного Мира... для всех людей Диких Земель был высшим духовным символом, божеством, которому они молились и которого почитали!

- Император Загробного Мира!

- Император Загробного Мира!!

- Император Загробного Мира!!!

Волна громких криков, внезапно раздавшихся со всех уголков Диких Земель, слилась в единый громогласный звук, прокатившийся по всем Диким Землям.

Ведь настоящее божество явило себя, поразив всех и каждого!

Под этой громовой крик Хранитель Гробницы медленно поднял правую руку, и все Дикие Земли снова мгновенно стихли.

В этой тишине, явно повинуясь Хранителю Гробницы, Река Загробного Мира пришла в движение, и на этот раз в небе появилась вторая фигура!

Это был молодой человек с красивой внешность и светлой кожей. Исходящая от него энергия, казалось, могла подавить весь этот напоминающий звёзды свет огней душ в небе. Стоя рядом с Хранителем Гробницы он вообще не вызывал у людей ощущения несоответствия. Казалось... что он изначально всегда должен был быть на этом месте.

В тот момент, когда появился это юноша, и его увидели все живые существа, бесчисленные люди в Диких Землях не смогли сдержать вздох, не которые, не смотря на всё величие и торжественность момента, и вовсе не удержались от вскрика.

- Бай Хао!

- Бай Хао, земной мастер очищения душ!

- Слухи были верны, Бай Хао... будет следующим Императором Загробного Мира!

Чжоу Хун, Сяо Ланшэнь и остальные не могли не вздрогнуть в этот момент, а сердца их наполнились ещё большей горечью. И если уж так было с ними, то что говорить об остальных людях, враждовавших с Бай Сяочанем? К счастью, слухи об этом успели распространиться чуть раньше, дав возможность хоть как-то подготовиться. Иначе, если бы такое случилось совершенно внезапно, многие бы просто не выдержали.

А вот Великий Небесный Наставник, Четыре Небесных Короля и те, кто был достаточно близко знаком с Бай Сяочанем, напротив, при виде фигуры Бай Хао в небе были всерьёз озадачены и потрясены!

«Это ведь не Бай Сяочань! Это душа-слуга, что всё время была рядом с ним...» - Великий Небесный Наставник понял это с первого взгляда и это поразило его. Он был в курсе, что именно из-за этого Бай Хао Бай Сяочань тогда убил небесного маркиза! И это помогло ему понять, что их отношения были весьма близки, и этот призрачный культиватор на самом деле ученик Бай Сяочаня!

«Значит это его ученик станет следующим Императором Загробного Мира?!» - даже Великий Небесный Наставник был потрясён таким развитием событий.

Похожим образом отреагировали и Четыре Небесных Короля, особенно Король Великого Злого Духа.

Даже те из них, кто был слабо знаком с Бай Сяочанем, всё же являлись полубогами, а значит обладали выдающейся силой и наблюдательностью, так что сразу заметили разницу между этим Бай Хао в небе и прошлым Бай Сяочанем!

Эту разницу невозможно было понять по внешним признакам, но разве могла она ускользнуть от острых чувств полубогов?!

- Это не он! - у Короля Великого Злого Духа перехватило дыхание. Такое развитие событий даже он не смог предсказать. Он думал, что именно Бай Сяочань станет преемником Императора Загробного Мира! При этом он был в курсе о настоящем Бай Хао, поэтому испытал тот же шок, что и Великий Небесный Наставник!

То же касалось Чэнь Хаосуна и многих других. Даже не в силах распознать всё это достаточно ясно, смутные чувства в их сердце говорили им, что этот Бай Хао и прошлый Бай Сяочань — это разные люди!

Что до Чжоу Исина, пожалуй, он лучше всех здесь знал Бай Сяочаня. Даже не обладая достаточным уровнем развития, он был слишком хорошо знаком с Бай Сяочанем, и тоже с первого взгляда понял что к чему!

«Это ведь... Бай Хао, ученик господина?!» - и если Чжоу Исин был сильно ошеломлён, то вот Сун Цюэ не заметил никакой разницы, гордясь, что следует за столь великим человеком.

Из тех людей, кто был свидетелем и участником той невероятной битвы, и поэтому чётко знал кем был Бай Сяочань, кто-то не заметил подвоха и был потрясён всем этим. Кто-то заметил, и потому был потрясён ещё больше. Но в любом случае, никто не остался невозмутим при виде этих двух фигур в небе! А тем временем Стела Императора Загробного Мира посреди Города Великого Императора исчезла, растворившись в пространстве.

И именно в этот момент в Запретной Зоне Реки Загробного Мира, там, где Бай Сяочань уединился в своей временной пещере бессмертного, тело юноши резко содрогнулось, внутри прозвучал оглушительный гром, и кровавые волосы Божественного в его руке полностью обратились в пепел.

Невообразимая жизненная сила была поглощена его телом, заставив его Бессмертные Кости стремительно развиваться, пока они не достигли великой завершённости!

В тот миг, когда он достиг пика развития этой стадии, глаза Бай Сяочаня резко распахнулись, лицо его раскраснелось, он ощутил как в его теле бушует огромная, невообразимая сила, готовая вырваться по первому его желанию!

И как только это случится, последствия будут поистине ошеломляющими!

- Великая завершённость Бессмертных Костей!

Глаза Бай Сяочаня озарились величественным, прекрасным светом. В тёмной пещере его глаза сияли подобно солнцу и луне, ярко озарив все её уголки.

http://tl.rulate.ru/book/113/2280705

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь