Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 845

Глава 845 - Потрясая Дикие Земли

Кроваво-красные волосы понемногу обращались в пепел, и Бай Сяочань, с головой ушедший в тренировки и саморазвитие, совершенно не обращал внимания на ход времени. К тому моменту, когда его бессмертные Кости достигли седьмого этапа, прошло где-то пол месяца.

В этих кровавых волосах Божественного содержалось так много жизненной силы, что она всё ещё продолжала им поглощаться и усваиваться. Так что, даже когда Бай Сяочань достигнет пика развития Бессмертных Костей, в теле Бай Сяочаня всё равно останется ещё много жизненной силы, и она станет прекрасным подспорьем для будущих тренировок Бессмертной Крови!

А тем временем, за эти пол месяца новости о великой битве между Божественным, фальшивым Бай Сяочанем и Императором Загробного Мира успели широко распространиться, подобно буре, по всем Диким Землям. Культиваторы душ, мастера очищения душ и аборигены — все бурно обсуждали это.

Эти события были слишком масштабны и значительны, и у каждого, кто слышал о них, перехватывало дыхание.

И хотя о личности Божественного знали далеко не все в Диких Землях, многие в общих чертах представляли кто это. Они знали, что он является императором земель Ведущих в Небеса. Его статус не уступает Императору Загробного Мира, а уровень развития даже выше, чем у полубогов.

И именно из-за него Династия Великих Императоров много лет назад вынуждена была бежать в Дикие Земли и осела здесь, восстанавливая силы. С тех пор между сторонами шла непрекращающаяся война.

Жестокие сражения у Четырёх Великих Стен порождали бесконечные реки крови, и ненависть и вражда между сторонами уже дошли до крайности, смертям с обеих сторон не было конца, и хотя конфликт ещё не вышел на стадию взаимного истребления до последней капли крови, он уже был практически на грани чего-то подобного.

Что касается простого народа, обычно люди не были настолько одержимы идеей отвоевать Земли Ведущие в Небеса и вернуть славу и величие императорской династии, но теперь... Император Земель Ведущих в Небеса объединил свои силы с чудовищным, зловещим духом, чтобы напасть на Императора Загробного Мира. Это шокировало и потрясло всех.

Но особенно впечатляющим был итог этой невероятной битвы - зловещий дух девочки, что выдавала себя за Бай Сяочаня, был серьёзно ранен и вынужден бежать, как и сам Божественный, получивший не менее серьёзные раны. Это было взволновало все Дикие Земли, подняв их боевой дух до невероятного уровня всего за пол месяца.

И по мере того, как новости о падении Четырёх Великих Стен распространялись всё шире, казалось, что рёв боевых рогов всё громче звучит над Дикими Землями. Бесчисленному множеству людей было всё труднее сдерживаться, всё громче звучали призывы начать масштабное вторжение в Земли Ведущие в Небеса.

Однако Великий Небесный Наставник и остальные высшие мастера сохраняли разум и хладнокровие. Они видели полную картину мира и понимали, что цена столь масштабной войны будет слишком велика. В то же время они уже знали о защитных барьерах, что Божественный поставил на месте рухнувших Великих Стен после побега.

И эту защиту... Они преодолеть не могли!

Впрочем, это не помешало Великому Небесному Наставнику воспользоваться этой возможностью и продолжить перестройку всех Диких Земель под предлогом подготовки к этой войне!

Эта война объединила весь народ. Также Великий Небесный наставник смог почти без проблем продолжить продвигать Указ о Великой Милости. И это сделало его более чем когда-либо популярным среди народа. И, что было большой редкостью, все четыре Небесных Короля также поддержали его. Всё потому, что они знали правду. Основной мыслью, что сейчас руководила их действиями было то, что они прекрасно знали, кто является нынешним Императором Загробного Мира, но... совсем не были уверены, кто будет следующим.

С поддержкой Четырёх Небесных Королей перетрясти все Дикие Земли было ещё проще, весь народ в едином порыве готовился к войне.

Примерно в тоже время начала распространяться ещё одна новость, хотя никто не знал точно её источника. И пусть она была не настолько поразительной как предыдущие, но и в Городе Великого Императора, и в городах Небесных Королей, и в кланах и племенах — почти во всех Диких Землях слышали её и активно обсуждали.

Новость утверждала, что настоящий Бай Сяочань прикрывается другой личностью в Диких Землях. Хотя конкретная личность и не раскрывалась, был намёк, что это кто-то весьма влиятельный в Диких Землях!

- Эти та женщина призрак, что сражалась с уважаемым Императором Загробного Мира, была лишь поддельным Бай Сяочанем, то... Кто же настоящий Бай Сяочань, так много лет скрывающийся в Диких Землях?

- Да, Бай Сяочань ведь уже много лет живёт в Диких Землях, где же он прячется? Под чьей личиной он скрывается?!

По мере распространения этой новости, она привлекала всё большее внимание, и некоторые в итоге догадались, что Бай Сяочань... был бывшим главным инспектором и новым земным мастером очищения душ Бай Хао!

Это предположение было подобно грому, шокировав Дикие Земли! Кланы небесных маркизов, кланы небесных герцогов, и другие многочисленные люди, у которых за эти годы возникла вражда с Бай Хао, особенно униженные им прямые наследники кланов и избранные небесами, с трудом могли в это поверить, однако они поднялись все разом, всё больше раздувая эту новость. На их взгляд, не важно, действительно ли Бай Хао на самом деле является Бай Сяочанем — это прекрасная возможность расправиться с ним. Так даже статус земного мастера очищения душ не спасёт его!

- Ха-ха, так и знал, что этот Бай Сяочань не мог так просто исчезнуть, значит он притворился Бай Хао, как ковано и порочно!

- Плевать, как ты себя называешь, Бай Хао или Бай Сяочань, нам не место под одним небом! Та Возбуждающая Пилюля стала позором всей моей жизни!!!

- Убить Бай Хао!

Особенно активны были прямые наследники кланов, они даже мобилизовали свои личные силы, отправив целые отряды на поиски Бай Сяочаня.

Многие небесные маркизы, вроде Чжао Сюнлиня, Ли Юня и остальных пришли от этой новости в настоящей экстаз. Особенно Чжао Сюнлинь, когда он узнал об этом, его смех разнёсся по всему особняку семьи Чжао.

В то же время, все те люди, что на протяжении этих лет успели сблизиться с Бай Сяочанем, были потрясены до глубины души, не зная что и думать, особенно жители Города Великого Злого Духа, они все были выбиты из колеи.

Сюй Шань, дочь Короля Наблюдения за Душами, и вовсе впала в полный ступор.

Что касается Чжоу Исина, то он уже давным-давно скрылся, затаившись, и сердце его было полно горечи. Сун Цюэ он тоже взял с собой. Поскольку ему было не до того, чтобы следить за ним, Сун Цюэ также услышал эти невероятные новости. Когда он услышал, что все подозревают, что Бай Хао это Бай Сяочань, его словно громом поразило, он был настолько потрясён, что даже слова вымолвить не смог, хотя внутри орал как сумасшедший.

Однако некоторые умные люди были обеспокоены тем, что даже после столь шокирующей новости о Бай Сяочане, ни Великий Небесный Наставник, ни Четверо Небесных Королей, ни десять небесных герцогов ничего так и не сказали.

И даже небесные маркизы, словно узнав нечто важное, вскоре перестали поднимать этот вопрос и даже запретили своим кланам вообще упоминать об этом. Даже особо активный в этом плане Чжао Сюнлинь словно страшно испугался чего-то и поспешил умолкнуть, уйдя в закрытую медитацию.

И в тот момент, когда вокруг личности Бай Сяочаня в Диких Землях сложилась столь экстремальная ситуация, прозвучала очередная новость, на этот раз о преемнике Императора Загробного Мира. И поднятая ей буря превзошла даже предыдущие, разрушительным цунами прокатившись по Диким Землям!

Новость сама по себе была шокирующей, а для Диких Земель она ещё и имела огромное значение!

- Император выбрал Бай Хао... в качестве своего наследника!

- Но разве Бай Хао это не Бай Сяочань? И он следующий Император загробного Мира?!!

Эта новость была подобна невидимой пощёчине для всех, кто ранее столь страстно требовал смерти Бай Хао. У них разом голова пошла кругом, в сознании воцарился хаос. Теперь уже никто и заикнуться не смел, что хочет смерти Бай Хао.

- О небеса, он следующий Император Загробного Мира... Теперь... Кто во всех Диких Землях посмеет провоцировать его?!!

- Проклятье! Да почему каждый раз получается именно так?! Клан Бай из Города Великого Злого Духа хотел убить его, но в самый критический момент Король Великого Злого Духа защитил его! Избранные небесами Города Великого императора хотели убить его, но в критический момент Великий Небесный Наставник спас его!

- Затем он совершил страшное преступление, убив небесного маркиза, и вся аристократия и чиновники нашей династии объединились против него. И тогда статус мастера очищения душ земного ранга спас его. И сейчас опять... когда встал вопрос о его настоящей личности и каждый хотел его смерти... Да вашу ж мать! Поверить не могу, что он станет следующим Императором Загробного Мира! - у каждого, кто затаил обиду на Бай Сяочаня были сейчас подобные мысли.

Будь то Чжоу Хун, Сяо Ланшэнь, Чжао Сюнлинь и многие другие — все они были настолько ошеломлены и напуганы, что это трудно описать, им оставалось лишь бесконечно жаловаться и стенать по себя.

Они не могли не задуматься, что с ними будет, если человек, и без того создающий для них вечные проблемы, достигнув такого положения, реально решит создать для них проблемы.

Без колебаний можно сказать, что Бай Сяочань потряс все Дикие Земли. Он поистине стал легендой. На самом деле многие уже воспринимали Бай Сяочаня настолько удивительной личностью, что он казался почти богом!

И конечно же Чжоу Исина всё это привело в настоящий восторг. А вот Сун Цюэ вздохнул с облегчением, он подумал, что всё это просто ошибка. Он опять убедился, что решение следовать за Бай Хао было единственно правильным. Ведь тот фактически стал следующим Императором Загробного Мира.

«Ха, как будто Бай Сяочань и правда мог быть Бай Хао, он даже обувь ему не заслуживает подносить!» - гордо подумал Сун Цюэ.

http://tl.rulate.ru/book/113/2280704

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сун Цюэ настоящий слепец. Его амбиции в отношении себя слишком велики, чтобы увидеть реальную картину и этого уже не изменить...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь