Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 844

Глава 844 - Стремительное укрепление Бессмертных Костей

Радуясь за своего ученика и переживая из-за раскрытия своей личности, Бай Сяочань опустил взгляд на волосы в своей руке, и сердце его снова учащённо забилось.

«Волосы Божественного... Насколько помню это была единственная красная прядь волос на его голове... С такой жизненной силой, переполняющей их, вполне возможно, что это магическое сокровище, и наверняка оно очень важно для Божественного...» - Бай Сяочань сразу занервничал, когда подумал об этом, и невольно огляделся вокруг.

Изначально Запретную Зону Реки Загробного Мира охраняли культиваторы душ, но теперь вокруг не было ни души. Тут либо вмешался Хранитель Гробницы, либо эти силы перебросили куда-то ещё, всё-таки недавняя битва была поистине грандиозной, даже Великая Стена в итоге рухнула, а значит должна была измениться и вся структура Диких Земель. Убедившись, что тут и правда никого нет, Бай Сяочань в итоге стиснул зубы.

«Да вашу мать, какого чёрта я вообще чего-то боюсь?! Эту вещь мне лично подарил дедушка Хранитель Гробницы! Теперь она моя!»

«Кроме того, по словам дедушки Хранителя Гробницы, если я поглощу силу этих волос, то мои Бессмертные Кости достигнут пика развития. Такая возможность... Да принадлежи они даже творцу всего сущего, я должен использовать их!»

Все те события, пережитые им в Диких Землях, определённо закалили Бай Сяочаня, сделав его смелее, чем прежде. Поэтому, решительно стиснув зубы, он нашёл подходящее место в Запретной Зоне Реки Загробного Мира для создания временной пещеры бессмертного, где и уединился для тренировки и развития!

И пока Бай Сяочань тренировался в уединении, в совсем другом месте Диких Земель, находящемся, казалось, в неком ином пространстве, протекала огромная, чёрная река, и была это Река Загробного Мира.

Этот мир был тёмен, света было совсем мало. Можно было лишь смутно различить бурлящие воды Реки Загробного Мира в этом тёмном пространстве, и что река устремляется к огромному дворцу.

Дворец этот также был тёмен, величественно возвышаясь в пространстве, рассекаемом Рекой Загробного Мира. Аура некой высшей силы окружала его, к нему устремлялся поток бесконечных душ, окружая его, а затем исчезая на своём пути реинкарнации.

Это и был Дворец Императора Загробного Мира!

Место, где контролируется цикл перевоплощения, решаются вопросы жизни и смерти!

Даже главный зал дворца был тёмен, а вдоль стен стояло два ряда статуй. Выглядели они весьма зловеще, напоминая созданий преисподней. В конце же зала стоял огромный трон из чёрных костей!

Внезапно здесь появился Хранитель Гробницы, прошёл по залу до самого трона, на который и сел. Его окружала властная аура, словно высшее божество, на голове его покоилась императорская корона, а чёрную мантию украшал могучий дракон загробного мира!

По взмаху его руки во Дворце Загробного Мира также появилась душа Бай Хао.

Едва появившись Бай Хао стало немного не по себе. Оглядевшись, он был потрясён мрачным величием этого места и мощной атмосферой смерти, царившей здесь. Затем он посмотрел на Хранителя Гробницы, восседающего на огромном троне из костей с невозмутимым видом. Бай Хао тут же почтительно поклонился, накрыв кулак ладонью.

- Бай Хао! - произнёс Хранитель Гробницы, его глаза ярко сияли, и свет этот был невообразим, словно содержа в себе волю земли и неба, голос же был подобен грома, заставив весь Дворец Загробного Мира завибрировать, а Реку Загробного Мира снаружи забурлить ещё сильнее.

В этот Момент Хранитель Гробницы полностью отличался от того образа, в котором он представал перед Бай Сяочанем. Сейчас он действительно выглядел как всемогущий Император Загробного Мира!

Бай Хао тоже понял это и, хотя и нервничал, сразу стал крайне серьёзен.

- Слушай внимательно, Бай Хао! - продолжил Хранитель Гробницы. Голос его переполняла странная сила, которая свободно проникала в духовное тело Бай Хао, входя в самые глубины его души. Эта сила могла отследить малейшие колебаний в его душе, распознать все его, даже самые сокровенные мысли, давая сразу понять, лжёт он или говорит правду.

- Бай Сяочань твой единственный мастер и так должно быть отныне и навсегда! - голос Хранителя Гробницы разнёсся по Дворцу Загробного Мира, отвергая любый возражения.

- Хотя я и изменил твою судьбу, позволив тебе встретиться с ним, это он принял тебя как своего ученика. Это не было устроено мной, такова была твоя судьба!

- И причиной того, что ты смог стать моим преемником, не в моём одобрении, а в том... что твой мастер Бай Сяочань принял и признал тебя!

- Запомни, твоя главная задача состоят не в том, чтобы охранять Реку загробного Мира, не в том, чтобы поддерживать цикл перерождения, а в том... чтобы помочь своему мастеру позаботиться о реке Загробного Мира, всегда защищать своего мастера и никогда в жизни не предавать его, иначе сама Река загробного Мира отомстит, уничтожив твоё тело и душу! - голос Хранителя Гробницы, и без того подобный грому, становился всё громче, пока весь окружающий мир, включая реку Загробного Мира, не сотрясся до основания от его мощи.

Бесчисленные души и призраки дрожали в этот момент, преклоняясь перед Дворцом Загробного Мира.

Бай Хао тоже весь дрожал, но он ни секунды не колебался, в его сознании не было ни малейший сомнений, когда он решительно ответил:

- В моей, Бай Хао, жизни никогда не существовало слова «предательство»!

Он сказал это немного торжественно, но абсолютно искренне, от всего сердца. Для него не было никого важнее его мастера Бай Сяочаня, он был единственным его близким человеком, его семьёй!

И между тем, что сказал ему Хранитель Гробницы, и сокровенными мыслями в самой глубине его сердца не было ни малейшего несоответствия. И в ответе его не было ни капли лжи, это было решительное и прямо выражение его собственных намерений!

Глубокое одобрение промелькнуло во взгляде Хранителя Гробницы. Это была последняя проверка Бай Хао. Позиция Императора Загробного Мира была слишком важна, и он должен был убедиться, что не допустит здесь ни малейшей ошибки. И сейчас он окончательно убедился, что Бай Сяочань сделал правильный выбор!

- Через месяц ты станешь... Императором Загробного Мира! - медленно произнёс Хранитель Гробницы, поднимая правую руку и указав на Бай Хао. Внезапно его тело затряслось и его наследие и сверхъестественные силы начали переходить к Бай Хао!

Более того бесчисленные руны появились внутри и снаружи Дворца Загробного Мира. Руны эти ярко вспыхнули, образуя настоящую бурю и шторм. В их энергичном танце Река Загробного Мира также яростно бурлила и вздымалась. Передача наследия... началась!

А пока во Дворце Загробного Мира происходила передача наследия Императора Загробного Мира, в пещере бессмертного, обустроенной им в Запретной Зоне Реки Загробного Мира, Бай Сяочань также усердно поглощал жизненную силу из кроваво-красного локона волос Божественного.

Техника Бессмертия делилась на пять книг-стадий: Кожи, Плоти, Мускулов, Костей и Крови!

С самого начала своей практики Бай Сяочань всегда тренировал именно Технику Бессмертия, и дошёл уже до четвёртой книги. Прямо сейчас он находился на стадии Усиленных Костей. Потом шла стадия Небесных Костей, а затем завершающая стадия Бессмертных Костей!

Ключом к тренировке Техники Бессмертия служила жизненная сила. Обладая доступом к источнику богатой жизненной силы можно было тренировать технику с огромной скоростью!

В прошлом он уже воспользовался Зонтом Вечной Ночи, чтобы поглотить жизненную силу сотни избранных небесами Диких Земель. Тогда это помогло ему прорваться со стадии Закалённых Костей на стадию Усиленных Костей.

Теперь же... в его руках оказался кроваво-красный локон волос, который с таким трудом вырастил Божественный, наполняя собственной жизненной силой. И когда Бай Сяочань эту жизненную силу начал поглощать, в его теле раздался оглушительный рёв, громче любого грома небесного.

Под этот рёв, всё его тело задрожало, дыхание стало тяжёлым, все кости затрещали, перерождаясь, весь его скелет перестраивался, полностью меняя структуру, стремительно проходя стадии четвёртого тома Техники Бессмертия.

На самом деле он сразу прорвался на стадию Небесных Костей!

Он словно стал воплощением чёрной дыры, поглощая жизненную силу из кровавых волос, а затем с помощью Техники Бессмертия бесконечным потоком направляя её в свои кости, полностью трансформируя их!

БАБАААХ!

Рёв становился всё более и более шокирующим, хотя никто из посторонних и не мог его слышать, Бай Сяочань отчётливо ощущал его, всем нутром чувствуя, как растёт уровень развития его костей по мере поглощения жизненной силы.

Третий этап, пятый, седьмой... девятый!

Это было невероятно быстро!

А затем новый прорыв!

От Небесных Костей он уже прорвался до первого этапа Бессмертных Костей. И даже так, лишь часть жизненной силы из кровавых волос Божественного была поглощена Бай Сяочанем. И теперь оставшаяся продолжала помогать ему поднимать уровень развития Бессмертных Костей!

В конце концов это была высшая стадия Бессмертных Костей, и на её развития требовалось больше жизненной силы, чем на все три предыдущие. И как только он достигнет пика развития... физическая мощь Бай Сяочаня станет просто невероятной и поистине потрясающей!

Он обретёт тело сравнимое по мощи с небожителем! Его кожу, мускулы, кости... все они достигнут такого уровня, что их будет почти невозможно уничтожить!

А когда Бессмертная Кровь Бай Сяочаня также полностью разовьётся и сформируется, даруя удивительную силу восстановления и регенерации, физическое тело Бай Сяочаня действительно достигнет уровня, близкого к бессмертию. Выйдя на тот же уровень, что и Кровавый Предок Секты Кровавой Реки!

В тот момент его тренировка Техники Бессмертия... будет завершена!

Прямо сейчас он полагался на жизненную силу в кровавом локоне Божественного, чтобы развиваться невероятными темпами. Бессмертные Кости стремительно перешли от первого этапа к четвёртому, и это было лишь начало!

Пятый этап, шестой, седьмой...

http://tl.rulate.ru/book/113/2280702

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь