Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 841

Глава 841 - Наставник, спасите меня!

Возвращаясь на поле боя в Диких Землях; Великий Небесный Наставник и остальные могущественные мастера стояли здесь с крайне серьёзными выражениями на лицах. Разум Бай Сяочаня всё ещё был в шоке от появления огромной лозы. Однако северная часть Великой Стены находилась слишком далеко, чтобы он мог увидеть, как лоза одолела Божественного.

Но затем разъярённый голос Божественного достиг Диких земель, и у всех сразу перехватило дыхание, все взгляды обратились на Хранителя Гробницы.

Бай Сяочань и до этого знал, что Хранитель Гробницы крайне силён. Но увидеть это собственными глазами — это уже совсем другое. Теперь он по-настоящему осознал, что боевая мощь Хранителя Гробницы находится просто на невообразимом уровне!

«Эта маленькая девочка объединилась с Божественным... но в итоге они оба были ранены и вынуждены бежать...» Внезапно Бай Сяочань судорожно сглотнул. Ему отчаянно захотелось броситься к Хранителю Гробницы и молить его о помощи. В конце концов его настоящая личность была раскрыта перед всеми.

При мысли обо всём, что он сделал в Диких Землях, его сердце отчаянно и тревожно забилось. Его действия в образе Бай Хао заставили бесчисленное множество людей возненавидеть его, а теперь, когда они узнали, что он ещё и тот самый, печально известный враг Диких Земель Бай Сяочань, не будет недостатка в людях, желающих убить его, только теперь их ничто не будет сдерживать. Да если они все очередь выстроятся и будут нападать по очереди, лет сто уйдёт, прежде чем это всё закончится...

«Единственным, кто может спасти меня, остаётся дедушка Хранитель Гробницы... Мне нужно найти способ привлечь его внимание...» - Бормоча про себя, он воспользовался тем фактом, что пока на него никто не смотрит, и начал осторожно подбираться к Хранителю Гробницы.

Все вокруг всё ещё были потрясены той шокирующей битвой, свидетелями которой они стали. Что до Хранителя Гробницы, то он вздохнул и не стал преследовать Божественного. Не то чтобы он этого не хотел; он просто не мог. На самом деле он вообще предпочёл бы не развязывать сейчас с Божественным конфликт подобного уровня!

Ведь он знал, что его время на исходе...

Точно также он не хотел использовать столь мощную магическую технику, способную нанести непоправимый ущерб всему миру. Эти пять разрывов-ран в небе теперь будут неотъемлемой частью этого мира.

На земле же появились огромная гора, река крови, золотой котёл и... пылающее солнце!

И всё это навсегда. И конечно Хранитель Гробницы лучше, чем кто-либо понимал, что всё именно так, как и сказал Божественный; он уже не сможет снова использовать эту божественную способность.

Пять основополагающих элементов металла, дерева, воды, огня и земли тесно связанные с пятью основными внутренними органами были уникальной техникой, даже для Хранителя Гробницы являющейся его козырной картой.

«Как жаль, что мне удалось лишь сорвать этот кровавый локон, - пробормотал он по себя, - и не получилось окончательно убить его...» Хранитель Гробницы теперь выглядел куда более старым, чем раньше, его аура заметно ослабла, и было чувство, что она уже не восстановится.

Божественный устроил ему ловушку, а он обернул эту ловушку против него, устроив смертельную атаку!

Но в итоге, никто из них так и не добился окончательной победы.

То же, что маленькая девочка тоже сумела избежать смерти, его не сильно заботило. На самом деле он нарочно допустил это. Он прекрасно знал происхождение маленькой девочки и не стал убивать её просто на всякий случай. К тому же, у него была и другая цель, с которой маленькая девочка могла ему невольно помочь.

Сейчас же его волновало лишь одно — Божественный!

И пока Хранитель Гробницы переживал об этом, над полем боя разнёсся холодный женский голос, звучавший, казалось, сквозь зубы.

- Бай Сяочань, думаешь, ты сможешь сбежать?! - принадлежал голос Деве Багровой Пыли. Оправившись от шока, она посмотрела туда, где раньше находился Бай Сяочань и увидела, что тот явно пытается втихую сбежать. Она сразу вспомнила ту сцену в подземной императорской гробнице и гнев охватил её.

Её крик также привёл в чувство и всех остальных, все сразу посмотрели в сторону Девы Багровой Пыли и Бай Сяочаня. Странное выражение появилось на лице Короля Великого Злого Духа. Глаза Великого Небесного наставника сверкнули, и он посмотрел на Хранителя Гробницы. Король Сражения за Победу и Король Преисподней оба хмурились. И лишь на лице Короля Наблюдения за Душами царила улыбка, однако было в ней что-то странное и даже зловещее.

На лицах Чень Хаосуна и остальных небесных герцогов появились неприглядные выражения. Во время недавно развернувшейся шокирующей битвы у них не было возможности уделять внимание Бай Сяочаню. Но теперь, когда битва завершилась, все их мысли обратились к тому, что оказывается этот враг всех Диких Земель не пропал и не затаился где-то, а использовал имя Бай Хао, учиняя хаос у всех на виду, и на лицах их сразу отразились не самые добрые намерения.

Бай Сяочань в этот момент совсем растерялся, сердце его сжалось от страха, он резко побледнел. Он тут же ускорился отступая, и поспешно прокричал:

- Успокойтесь все, я могу всё объяснить!

Никто из полубогов не двигался, как и небесные герцоги. Вперёд ринулась лишь Дева Багровой Пыли. Её красивое лицо исказилось от гнева и стыда. Вспомнив события с Бай Сяочанем в подземной гробнице, она невольно подумала, что этот же человек по сути стал её женихом. И когда это всё слилось воедино, эмоции захватили её. В следующий миг она уже стремительно неслась прямо к Бай Сяочаню.

- Бай Сяочань, ты сейчас мне всё объяснишь! - сердито закричала Дева Багровой Пыли, быстро приближаясь.

- Цзымо, ты... Я спас тебе жизнь, я твой спаситель! - Бай Сяочань испугался ещё больше, отступая ещё быстрее он крикнул Королю Великого Злого Духа.

- Тесть, помогите!

От этих криков выражения на лицах полубогов стали ещё более странными. Король Великого Злого Духа смущённо кашлянул, прочищая горло, притворяясь, что не слышал этого. А вот ярость Девы Багровой Пыли вспыхнула ещё сильнее.

- Заткнись! - прокричала она, ещё быстрее устремляясь в сторону Бай Сяочаня. Бай Сяочань встревожился ещё больше, и, отбросив осторожность, побежал прямо к Хранителю Гробницы, крича на бегу.

- Наставник, помогите!

Когда прозвучало слово «наставник», Великий Небесный Наставник тихо ахнул, Король Великого Злого Духа также был ошеломлён, Король Преисподней, Король Сражения за Победу и Король Наблюдения за Душами изменились в лице, сердца же Чень Хаосуна и остальных небесных герцогов невольно сжались.

Даже Деву Багровой Пыли это застало врасплох, и она остановилась на месте. Её глаза широко распахнулись, она посмотрела как Бай Сяочань спешит к Хранителю Гробницы, а затем почтительно поклонилась, словно ученица мастеру.

Даже сам Хранитель Гробницы не знал, плакать ему или смеяться в такой ситуации. Видя с какой надеждой Бай Сяочань смотрит на него, Хранитель Гробницы беспомощно покачал головой. Он решил ничего не говорить, лишь взмахнул рукавом, подхватив Бай Сяочаня, и шагнул в пустоту, исчезнув без следа.

Воцарилась полная тишина, Великий Небесный Наставник и остальные смотрели туда, где исчез Хранитель Гробницы, и в их разуме проносились бесчисленные мысли. Последние слова Бай Сяочаня о наставнике совершенно потрясли их.

Сердце Чень Хаосуна сжалось ещё сильнее, и он быстро отбросил мысль расправиться с Бай Сяочанем. Хотя Хранитель Гробницы и не подтвердил это напрямую, он забрал Бай Сяочаня с собой — этого уже было вполне достаточно.

Что до Великого Небесного наставника, то он давно заметил на теле Бай Сяочаня знаки внимания Хранителя Гробницы. После недолгого молчания, он отправил сообщения всем четырём небесным королям. В итоге, в знак уважения к Императору Загробного Мира, они все согласились сохранить вопрос о личности Бай Сяочаня в тайне!

В итоге, всё что будет сообщено миру, что зловещий дух маленькой девочки притворился Бай Сяочанем. Его настоящая личность не будет раскрыта.

Придя к этому соглашению, все разошлись. Эта масштабная битва произошла слишком внезапно и оказала слишком большое влияние. Нужно было как можно быстрее подготовиться к последствиям. В конце концов, Великая Стена пала, одного этого было достаточно, чтобы... картина мира изменилась.

Последними ушли Король Великого Злого Духа и Дева Багровой Пыли. Король Великого Злого Духа вздохнул, глядя на свою дочь, которая казалась совсем запутавшейся и смущённой.

- Мо-эр, всё так получилось, поскольку это твой отец не во всём разобрался. Ваша помолвка... давай отменим её.

Дева Багровой Пыли молчала, глядя туда, где исчез Бай Сяочань, и ничего не отвечала, она вдруг подумала, что когда над ним самим нависала угроза смерти, Бай Сяочань всегда сбегал, но когда в смертельной опасности оказалась она, он не сбежал, а спасал и защищал её, рискуя жизнью...

Когда все разошлись, всё снова затихло, и только пять ран в небе и разломы в земле доказывали, что совсем недавно здесь развернулась битва, потрясшая основы этого мира.

В Запретной Зоне Реки Загробного Мира, на берегу реки, из пустоты появились две фигуры, это были Хранитель Гробницы и Бай Сяочань.

Бай Сяочань страшно нервничал. Он не знал, что информация о его настоящей личности не будет раскрыта. В полной панике он жалобно посмотрел на Хранителя Гробницы, почтительно и низко кланяясь.

- Де-дедушка Хрантель Гробницы... Эм... Я вовсе не пытался всех одурачить. Вы... Вы ведь понимаете, да? Вы же знаете, что в душе я добрый и справедливый. И я не люблю создавать проблемы. Стараюсь вести себя тихо и мирно. Я просто хочу вернуться в свою Секту Обращённой Вспять Реки. А все тут хотели моей смерти. Мне оставалось лишь притвориться другим человеком. Указ о Великой Милости? Главный Инспектор? Конфискации имущества? Я сам никогда не хотел ничего из этого. Просто в жизни порой приходится идти на компромиссы! - говоря всё это, он не отрывал взгляда от Хранителя Гробницы, пытаясь прочитать его реакцию. С каждым словом ему и правда всё больше казалось, что это он тут жертва, ему пришлось плыть по течению, делая то, чего он совсем не хотел.

Никаких эмоций не отразилось на лице Хранителя Гробницы, пока он слушал Бай Сяочаня. В конце он взмахнул рукой, призвав чёрный командный жетон, который бросил Бай Сяочаню.

- Божественный использовал воду Моря Ведущего в Небеса, чтобы создать барьер там, где раньше стояли четыре участка Великой Стены. И никто не сможет преодолеть этот барьер в ближайшее время. Я не могу покинуть Дикие Земли, поэтому я не смогу проводить тебя домой. Если ты действительно хочешь попасть назад в Секту Реки Обращённой Вспять, тебе придётся пройти через Мёртвые Топи. И лишь этот командный жетон сможет обеспечить тебе там безопасность.

http://tl.rulate.ru/book/113/2280697

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь