Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 840

Глава 840 - Локон кровавых волос

«Падение солнца?!» - у Бай Сяочаня чуть глаза не выскочили из орбит, пока он наблюдал, как солнце выходит из разрыва, нацелившись на остатки проекции Земель Ведущих в Небеса Божественного.

И неважно, как бы Божественный ни пытался избежать этой атаки, это было невозможно. Спустя мгновение солнце уже обрушилось на проекцию!

Проекция яростно содрогнулась, и тут же разлетелась на куски. Божественный снова проявился в этом мире, он был смертельно бледен, кровь сочилась из уголков его рта. В этот раз он уже без малейших колебаний развернулся и бросился прочь.

Хотя эта мысль была невыносима для него, он понимал, что его план полностью провалился. Даже работая вместе с устрашающей маленькой девочкой он не смог справиться с Хранителем Гробницы, и ярость и гнев от этого осознания сжигали своим пламенем его сердце.

«Проклятье! В прошлом я почти одолел его. Но в этот раз он использовал божественную способность, позволяющую ранить даже вечную плоть этого мира! Он действительно... ни перед чем не остановится, чтобы убить меня! У меня нет права, не из-за наследия и не потому, что он не позволяет мне, а из-за наследия? Я давно это знаю!» - в любо случае, божественный не рискнул здесь и дальше задерживаться.

Хранителя Гробницы, похоже, не заботило, что он пытается сбежать. Его холодный голос прозвучал в четвёртый раз.

- Лёгкие Металла!

В четвёртый раз мир содрогнулся от этого звука, и четвёртый разрыв, подобный открытой ране, появился в небе. И как бы Небожитель не пытался действовать ещё быстрее, золотой свет вырвался из разрыва и оттуда спустился... огромный золотой котёл!

От этого котла исходил ослепительный свет и мощный грохот. Одно его появление словно запечатало пространство вокруг, не позволяя Божественному сбежать. Это явно был критический момент, яростный свет сверкнул в глазах Божественного, когда он сложил руками очередную магическую печать. Бесчисленное множество глаз появилось вокруг него, посылая разрушительные мечи света в сторону котла.

Сила котла была таинственной и непостижимой; когда эти бесконечные потоки мечей света, созданные Божественным, врезались в него, это было похоже скорее на яйца, швыряемые в валун. Они раскалывались, разлетаясь искрами света, котёл же оставался всё также же невредим. Мгновение спустя котёл уже настиг самого Божественного.

Невероятный грохот разнёсся во все стороны, порождая мощную ударную волну. Кровь брызнула изо рта Божественного; он разу заметно ослаб, его глаза были полностью залиты кровью. Однако это всё-таки был Божественный, самый сильный человек в этом мире помимо Хранителя Гробницы.

И даже когда в него врезаля этот огромный холотой котёл, он всего лишь выплюнул немного крови. Без колебаний он продолжил нестись прочь на огромной скорости.

Всё это произошло настолько быстро, что Бай Сяочань и остальные не успели даже среагировать. Маленькая девочка и Божественный сбежали и эта битва, похоже, закончилась!

Однако в этот момент в глазах Хранителя Гробницы впервые вспыхнул холод, и прозвучала пятая фраза!

- Печень Дерева!

В тот миг, когда были произнесены эти слова, пятый рёв потряс небо и землю. В этот момент рухнуло большинство горных вершин в Диких Землях, города, близкие к ним также были разрушены. Все барьеры и препятствия, разделявшие ранее Земли Ведущие в Небеса и Дикие Земли, не важно, шла ли речь о рукотворных Великих Стенах, или природных преградах — всё это исчезло!

Бесчисленные культиваторы были потрясены до предела этими последовательными волнами ревущего звука, крича, они все, один за другим, бросились прочь, отступая от Великой Стены.

Множество гор в Землях Рек Ведущих в Небеса также рухнуло, трещины, подобные целым ущельям, раскололи землю, и одна из Рек Ведущих в Небеса была даже полностью отрезана ими!

Можно сказать, что весь мир был покрыт тяжёлыми ранами, и это не считая огромных ран в небе, которые могли потрясти своим видом каждого, кто это видел.

А в это время, стоило раздаться новому рёву, как в небе открылся пятый огромный разрыв. С жутким треском огромная лоза, толщиной в 3,000 метров выпала оттуда. Она была покрыта бесчисленными листьями, буквально лучилась переполняющей её жизненной силой, а удар её пришёлся туда, где когда-то возвышалась величественная Северная Великая Стена.

Скорость удара была настолько невероятной, что само пространство разрывалось на пути у этой лозы, порождая пронзительный, сотрясающий небо и землю звук.

И это удар, разрывающий пространство, пришёлся прямо по отступающему Божественному, явно застав его врасплох!

Ещё больше крови выплеснулось изо рта Божественного. Его побледневшее лицо исказилось от страха и ужаса. Он даже представить себе не мог, что божественная способность Хранителя Гробницы окажется настолько могущественной!

- Хранитель Гробницы, ты, чёртов старик! - гневно взвыл Божественный. Он развернулся, путаясь сменить направление побега, но лоза тут же снова ударила по нему!

Даже Божественный был потрясён скоростью, с которой она двигалась. Его руки сверкнули, складывая магическую печать, отчего вспыхнул золото свет, окружая его. Это было ничто иное, как воды Моря Ведущего в Небеса! Вода стремительно приняла форму огромного копья, которое ударило навстречу лозе!

От мощи этой атаки, казалось, померк весь мир. Где-то вдали Море Ведущее В Небеса взревело, вздымаясь в небо!

Вскоре на его месте осталась лишь огромная пустая котловина!

Вся эта вода из моря на ошеломляющей скорости устремилась к месту схватки у рухнувшей Северной Великой Стены. Вероятно это копьё в руках Божественного было воплощением ядра всего Моря Ведущего в Небеса; куда бы оно ни указывало, туда же устремлялась вся мощь этого великого моря!

Бесчисленные культиваторы в Землях Рек Ведущих в Небеса наблюдали как воды Моря Ведущего в Небеса улетают прочь и не могли удержаться от устрашённых криков!

- Это...

- Воды Моря Ведущего в Небеса!

- Небеса, что происходит?

И лишь культиваторы на севере могли ясно видеть, что же тут творится. Они видели Божественного, видели его копьё и видели огромную лозу!

Это лишь описывать долго, на деле же всё случилось в считанные мгновения. Когда Божественный нанёс удар своим копьём, за его спиной уже вздымалась стена из вод Моря Ведущего в Небеса, хлынувшая затем вперёд неудержимым цунами, в атаке неописуемой мощи.

От удара и порождённого им грохота содрогнулся весь мир. В следующее мгновение большая часть огромной лозы была уничтожена!

Впервые что-то из сошедшего из огромных ран в небе было действительно разрушено! Но даже так лозе удалось рассечь воды Моря Ведущего в Небеса надвое!

И там, точно на стыке этих двух половин и находился Божественный. Всё тело его внезапно задрожало, его вырвало кровью, а тот выделяющийся локон кроваво-красных волос на его лбу был отсечён и упал. Прежде чем Божественный смог подхватить его, локон кровавых волос бесследно попал, словно его поглотило само пространство или кто-то намеренно его отобрал.

- НЕЕЕЕТ!!! — в ярости закричал он, глаза его были полны безумия, страха и ужаса. Всё из-за потери кровавого локона.

Это были не простые волосы. Он всю жизнь растил и питал этот клок волос. Эти кровавые волосы были величайшим его сокровищем, наполненным бесконечной жизненной силой, которую можно было потратить в самой критической ситуации.

По сути, удар, нанесённый только что, убил его... И ему пришлось использовать этот локон кровавых волос, чтобы спасти свою жизнь!

Если бы он успел подхватить этот локон волос, до того, как тот исчезнет, он мог бы начать снова взращивать его и питать силой. Да, это стоило бы огромных затрат сил и энергии, но как только тот вновь бы стал частью его тела, он мог бы снова использовать его.

Однако этот критически важный локон кровавых волос бесследно исчез, отчего Божественного всего уже трясло от ярости и беспомощного гнева, глаза его пылали, налитые кровью. В данный момент он уже не смел больше задерживаться в Диких Землях и стремительно отступил на Остров Ведущий в Небеса для восстановления.

Оттуда он быстрым взором окинул рухнувшую Великую Стену, а затем взмахнул рукой, оправив часть вод Моря Ведущего в Небеса на формирование барьера, который отныне должен был защищать Земли Ведущие в Небеса. Этот барьер выступил заменой Великой Стены, дабы не допустить вторжения Диких Земель!

Поскольку он лично установил этот барьер, теперь лишь тот, чьи силы превзойдут уровень полубога и сравнятся с Божественным, сможет преодолеть его, как снаружи, так и изнутри!

- Хранитель Гробницы, ты, чёртов старик, в этот раз ты победил, но я не верю, что ты сможешь призвать такую же силу и в следующий раз, и тогда я убью тебя! - лицо Божественного было искажено гневом, а его угрожающий рык прозвучал на весь мир.

На этот раз раны, полученные им в Диких Землях были действительно серьёзными, он же хотел восстановиться как можно быстрее.

http://tl.rulate.ru/book/113/2271446

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Выходит, гг почти не будет виноват в объединении обычных культяпников с дикими землями, во всём виноваты деды. Интересно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь