Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 839

Глава 839 - Несравненная битва!

«Должно быть показалось...» - Бай Сяочань был в полном шоке. Он чувствовал, что если Хранитель Гробницы и правда посмотрел на него, то он в огромной опасности. По сути это втягивало в эту страшную битву между Хранителем Гробницы и Божественным.

«Моя маленькая фигура не выдержит внимания таких больших людей», - Бай Сяочань поспешно опустил голову и понёсся прочь ещё быстрее. И пока он убегал, земля Ведущая в Небеса раскинулась в небесах с ещё большей мощью. Смутно за ней снова можно стало различить человеческую фигуру.

Это был не кто иной, как Небесный, и он, казалось, контролировал каждый аспект Земель Ведущих в Небеса. Взмахнув обеими руками перед собой, он с грохотом направил эти земли к Хранителю Гробницы!

Одновременно с этим маленькая девочка, принявшая форму бумажного журавлика, испустила ещё более плотные потоки чёрного тумана и тоже устремилась к Хранителю Гробницы.

Присутствующие были до глубины души поражены происходящим. Хранитель же Гробницы вздохнул и в глазах его вспыхнула решимость. Он понимал, что всё пришло к той точке, когда уже не время колебаться. Божественный пытался манипулировать событиями, чтобы вынудить его показаться, но вместе с тем, это также было возможностью для Хранителя Гробницы разрешить самую большую проблему Земель Ведущих в Небеса.

«Хоть это и случилось немного рановато, и это неизбежно нарушит равновесие и серьёзно навредит миру, но всё-таки моё время... уже подходит к концу. Мне нужно это сделать ради будущих поколений», - Хранитель Гробницы вздохнул в душе, однако глаза его светились решимостью. Бумажный журавлик и проекция Земель Ведущих в Небеса подбирались всё ближе и он закрыл глаза.

Стоило глазам Хранителя Гробницы закрыться, некий звук распространился и по Диким Землям и по Землям Ведущим в Небеса, так что все существа в этом мире: культиваторы, звери, даже простые смертные, услышали его!

БАБАХ!

Этот звук был слишком мощным, чтобы мир мог его выдержать. Земля в Диких Землях страшно затряслась, мощнейшая сила бушевала под ногами Бай Сяочаня, заставив его в страхе напрячься. В Городе Великого Императора, во всех четырёх городах королей, в бесчисленных племенах и кланах, все были потрясены этим пугающим землетрясением.

- Что это за звук?!

- Земля трясётся... Только не говорите, что пробудился подземный дракон?

И не только Дикие Земли, даже Великая Стена, возведённая Четырьмя Великими Сектами у истоков Рек Ведущих в Небеса, также содрогнулась в этот момент. Армии культиваторов, размещённых на всех четырёх участках Великой Стены, также были потрясены, осознав, что эта огромная, кажущаяся нерушимой Великая Стена, поддерживаемая бесчисленными магическими формациями, на самом деле содрогается и вибрирует. Начали разбегаться едва заметные трещины.

- Что происходит?!

- Вражеская атака!!!

И не только Дикие Земли и пограничная Великая Стена, но и все Земли Ведущие в Небеса, в верхнем, среднем и нижнем течении всех Четырёх Великих Рек, и даже у их истоков, ощутили это. В том числе и во владениях Секты Высшего Пути Звёздного Неба.

Бесчисленное множество людей было в смятении, буквально все земли, все живые существа в них были потрясены происходящим!

В этот момент только одно могло описать невероятное могущество применённой Хранителем Гробницы техники... Она заставила содрогнуться весь мир!

Божественный резко изменился в лице,и маленькая девочка в форме бумажного журавлика резко остановилась, всем сердцем чувствуя смертельную опасность.

«Да что это за магическая техника такая?!!» - маленькая девочка уже не решалась подлететь хоть немного ближе к Хранителю Гробницы, на деле в следующий миг она уже стремтил5ьно неслась прочь. Но даже так, жуткий треск заполнил небеса и открылась огромная трещина в пространстве. Она стремительно расширялась, вскоре уже достигнув невероятных размеров в 300,000 метров!

Все в Диких Землях видели это. Все на Великой Стене выдели это. И даже в Землях Ведущих в Небеса, хотя они и не могли видеть это напрямую, они могли ощущать происходящие с миром кардинальные изменения.

Этот разрыв в пространстве напоминал открытую рану... которая всегда останется на теле Мира Ведущего в Небеса!

Когда появился этот разрыв, Хранитель Гробницы распахнул глаза и произнёс голосом, подобным грому:

- Селезёнка земли!

В тот миг, когда эти слова сорвались с его губ, разрыв ещё больше расширился, гул наполнил воздух... и из трещины в небе появилась огромная гора!

Эта гора была настолько огромна, что больше походила на небесное тело. Это было столь невероятное зрелище, что Бай Сяочань и все остальные снова опешили.

- Гора... Гора упала с небес? - не только Бай Сяочань, но и Дева Багровой Пыли, находившаяся неподалёку под защитой Короля Великого Злого Духа, была сильно потрясена в этот момент.

Эта гора явно не была взята откуда-то с земли, а действительно... спустилась с небес!

Оглушительный шум отдавался в ушах всех смотрящих, когда эта угольно-чёрная гора вдруг резко ускорилась, падая прямо на проекцию Земель Ведущих в Небеса Божественного и девочку в форме бумажного журавлика!

Божественный резко изменился в лице; он не впервые сражался с Хранителем Гробницы, но впервые лицезрел подобную его божественную способность. Его руки стремительно задвигались, складывая магические печати, направляя проекцию Земель Ведущих Небеса для контратаки.

Однако, когда проекция Земель Ведущих в Небеса должна была столкнуться с огромной горой, она просто прошла насквозь! Как будто они существовал в совершенно разных измерениях, относительно друг друга! Гора же продолжала движение, словно ничего и не случилось, пока не нависла непосредственно над маленькой девочкой в форме бумажного журавлика.

Крик сорвался с губ девочки; она понимала, что от этого удара её не уйти. Глаза её вспыхнули чистым, яростным безумием, бумажный журавлик устремился в сторону горы, окружённый плотным чёрным туманом.

И когда они сошлись, Бай Сяочань воочию увидел воплощение половицы про богомола пытающегося остановить колесницу. (Прим. Пер. У этой пословицы есть два подсмысла: безрассудная храбрость и бессмысленные усилия).

Маленькая девочка просто не могла выдержать давление этой необъятной горы. Её бумажный журавлик разлетелся на части, душа маленькой девочки пронзительно закричала, пока... огромная гора вдавила её обратно в землю!

Душа её снова разлетелась на множество огоньков. И на этот раз... лишь половина огоньков пережила эту атаку, и когда они снова собрались в отдалении в фигуру маленькой девочки, она была ещё более размытой и нечёткой, чем раньше. Она выглядела так. Словно малейшее дуновение ветр может заставить её окончательно рассеяться в пространстве, глаза её были полны страха и ужаса. Резко развернувшись, она снова бросилась бежать.

Хранитель Гробницы проводил её взглядом, но не стал больше ничего предпринимать против неё. Его холодный голос прозвучал во второй раз.

- Почки воды!

Как только прозвучали эти слова, Мир Ведущий в Небеса содрогнулся от второго звука, потрясшего небо и землю. И вновь этот невероятный звук потряс всех существ, заставив рухнуть бесчисленные горные вершины, землю раскололи глубокие ущелья. Под воздействием этого безумного грохота Великие Стены продолжили разрушаться, покрываясь ещё большим количеством глубоких трещин. Многие горные вершины в Землях Рек Ведущих в Небеса также содрогнулись до самого основания.

Одновременно с этим... второй, похожий на рану, разрыв расколол небеса. Снова раздался жуткий треск, на этот раз с небес... спустилась огромная река!

Это была ни Река Ведущая в Небеса, ни Река Загробного Мира. Это была... река крови!

Бурный поток свежей крови устремился к Божественному, который взревел, направляя проекцию Земель Ведущих в Небеса на свою защиту.

Однако, когда две этих силы столкнулись, даже защита Божественного оказалась абсолютно бесполезной. Проекция Земель Ведущих в Небеса была сметена с такой лёгкостью, словно её смели обычной метлой!

Бай Сяочань, онемев от шока, смотрел на происходящее. Сначала с небес спустила огромная гора,теперь река...

Однако теперь Божественный остался в одиночестве парить в небесах, лицо его исказилось в смеси неверия и шока. Однако, в отличие от маленькой девочки, он не стал пытаться сбежать, а сам устремился к Хранителю Гробницы!

Раздался его голос, полный ледяного холода и безумной жажды крови:

- Посмотрим сколько раз ты сможешь использовать божественную способность, что ранит саму плоть этого мира!

Приблизившись, он снова использовал магические жесты, нацелившись на Хранителя Гробницы.

На лице Хранттеля Гробницы отразились горечь и печль, со вздохом он произнём третью фразу!

- Сердце Огня!

В тот миг, когда прозвучали эти слова, новый рёв заставил содрогнуться весь мир. Четыре Великих Стены, разделяющие Дикие Земли и Земли Ведущие в Небеса, и без того уже были серьёзно повреждены и покрыты глубокими трещинами. Когда раздался этот третий звук, даже если бы бесчисленные культиваторы попытались восстановить стену, они уже ничего не смогли бы сделать. С невероятным грохотом Великая Стена... рухнула!!!

С момента постройки четырёх Великих Стен бывали времена, когда их сильно повреждали и даже захватывали. Но никогда они не бывали разрушены. Теперь же, восточная, южная, западная и северная... все четыре секции Великой Стены были полностью уничтожены!

Бесчисленные культиваторы в страхе и ужасе смотрели на это.

- Небесный феномен! (Прим. Пер. Оригинальный термин обычно относится к масштабным небесным явлениям, вроде затмений, падений метеоритов и тому подобного, обычно считавшихся предвестниками великих изменений и на земле, зачастую не самых хороших).

- Великая Стена... пала...

Это произошло не только с Великой Стеной, но и со многими горными вершинами в землях Ведущих в Небеса. Под воздействием сильнейшего землетрясения они рухнули, разрушаясь до основания. А тем временем в Диких землях на глазах Бай Сяочаня в небе открылся... третий огромный разрыв!

А затем из этого похожего на рану разрыва... после огромной горы и устрашающей реки спустился... невероятных размеров огненный шар!

Если быть точным, то настоящее солнце!!!

http://tl.rulate.ru/book/113/2271445

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь