Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 838

Глава 838 - Какое право ты имеешь не позволять этого?!!

Пока Бай Сяочань стоял, как в воду опущенный, Божественный в небе посмотрел на Хранителя Гробницы и холодно произнёс:

- И что с того, что ты всё знаешь? Подловил бы я тебя, или ты обвёл бы меня вокруг пальца, в итоге... всё сводится к тому, кто победит в этой битве! - пока он говорил, неверяотная, подавляющая аура хлынула от него, заставляя его выглядеть как величайший владыка всего сущего!

Одновременно с этим, маленькая девочка рядом с ним подозрительно улыбнулась, её тело мгновенно размылось, обращаясь в чёрную дыру, вокруг разнёсся её голос, как будто вобравший в себя голоса множества существ.

- Великая Магия Поглощения Пространства!

Внезапно тело маленькой девочки, превратившееся в чёрную дыру испустило мощный чёрный свет, разом накрывший всё на 30,000 метров вокруг, начав неудержимо затягивать всё, будь то растения, камни или земля — всё это разом начало взлетать в воздух, направляясь прямиком к маленькой девочке.

Хранитель Гробницы также оказался в этой области, более того именно он был главной целью этой техники поглощения маленькой девочки. Судя по всему, попав под её воздействие, он уже не мог свободно двигаться.

Почти в тот же миг, когда маленькая девочка атаковала, в дело вступил и Божественный. Он понимал, что эту битву нужно завершить как можно быстрее. Когда его шаги остановились содрогнулся весь мир, он вскинул правую руку, сделав резкий хватающий жест.

- Печать Ведущая в Небеса! - произнёс Божественный. Словно ощутив эту хватку, небо взревело, покрываясь рябью, оно стремительно окрасилось в золотые цвета, становясь подобием моря!

Бай Сяочань был ошеломлён, его разум гудел. Он с первого взгляда понял, что это море, в которое преобразилось небо, было тем самым... Морем Ведущим в Небеса!

«Что эта за техника? Неужели с её помощью можно использовать силу Моря Ведущего в Небеса?» - сердце Бай Сяочаня бешено билось. Он ощущал, что техники этих людей были поистине сверхъестественными, затрагивая сами основы и законы мира. Вспоминая свои собственные техники он ощутил стыд за собственную слабость, но потом, подумав о Царстве Воды и Кулаке Бессмертного Императора, снова обрёл некоторую уверенность. Если он достигнет более высоких уровней, то Царство Воды наверняка сметёт их всех.

«Ох, мой уровень развития всё ещё слишком мал», - нахмурившись, вздохнул Бай Сяочань, стремительно отступая. Великий Небесный наставник и остальные также выглядели крайне серьёзными. Они также сразу смогли понять, что Божественный, используя высшую магию, манипулирует этим миром, чтобы заменить небо на проекцию Моря Ведущего в Небеса!

Небо обратилось в море и небо это бурлило и бушевало, высоко вздымая свои волны. Затем форма моря изменилась и оно превратилось в огромную руку из золотой воды, неумолимо опускающуюся к Хранителю Гробницы!

И пока эта огромная рука из неба, обращённого в золотое море, собиралась схватить его, Великая Магия Пожирания Мира накрывала всю эту область, не позволяя Хранителю Гробницы уклониться. А тем временем эта огромная рука из золотой воды, казалось, способная уничтожить всё, что угодно, была всё ближе и ближе к Хранителю Гробницы. (Прим. Пер. На всякий случай напомню, что золотая вода из Рек Ведущих в Небеса могла растворить почти всё, что угодно, а в море концентрация, полагаю, ещё ядрёней).

В этот момент величайшей опасности, сердце Бай Сяочаня так билось, что буквально застревало у него в глотке. Однако Хранитель Гробницы лишь посмотрел наверх, глаза его сверкнули древней мудростью и он поднял руки к небу, хрипло произнеся:

- Река Загробного Мира!

Почти сразу же, как прозвучали эти слова, от Хранителя Гробницы хлынула мощнейшая аура смерти. Из пустоты хлынули яростные потоки чёрной воды, становившиеся всё больше и масштабнее. В мгновение ока Хранитель Гробницы оказался в центре настоящей огромной реки. В следующий миг он просто шагнул вперёд, а позади него в небе, извиваясь, уже бушевала огромная река, похожая на настоящего чёрного дракона!

Это была... Река Загробного Мира!

Хранитель Гробницы словно стал её истоком. А река всё набирала мощь, всё больше потоков чёрной воды вливалось в неё, пока она не достигла поистине грандиозных масштабов. А затем этот неудержимый поток взметнулся в небеса, яростно столкнувшись с огромной рукой из вод Моря Ведущего в Небеса!

Эти две необоримые силы всё больше сближались, пока в конце концов не столкнулись, потрясая своей мощью весь мир. Под оглушительный грохот вся огромная рука из золотой воды покрылась рябью. В этом противостоянии сошлись не просто Божественный и Охранник Гробницы, но воплощения их силы — Река Загробного Мира и Море Ведущее в Небеса! Чёрный дракон столкнулся с золотой рукой!

В оглушительном грохоте этого противостояния первой не выдержала золотая рука. У всех на глазах она начала разрушаться, распадаясь, пока не была окончательно уничтожено, снова раскрыв мрачную фигуру Божественного!

А между тем Река Загробного Мира была ещё полна силы. Когда Золотая рука распалась, в течении реки можно стало разглядеть самого Хранителя Гробницы. Двигаясь стремительно словно молния, он вместе с неудержимым чёрным потоком уже нёсся на самого Божественного!

Под невероятный грохот удара Божественный отступил, однако Хранитель Гробницы не стал преследовать его, вдруг изменив направление движения, давая понять, что его истинной целью была маленькая девочка!

Маленькая девочка изменилась в лице, тут же с неописуемой скоростью бросаясь прочь. К несчастью для неё, даже её удивительная скорость не могла сравниться в возможностями Хранителя Гробницы. Мгновение спустя раздался страшный грохот, и вся мощь Реки Загробного Мира ударила по этой почти неубиваемой призрачной маленькой девочке.

Отчаянный крик вырвался изо рта маленькой девочки. Под воздействием Реки Загробного Мира её душа была разорвана на части, в виде маленьких огоньков. Она кое-как смогла вновь собрать свою душу, не зря ведь маленькая девочка так упорно заверяла в своём бессмертии, но теперь та была настолько расплывчатой, что становилось ясно, что этот удар Хранителя Гробницы как минимум серьёзно ранил её.

Более того, всё говорило о том, что если она получит несколько таких ударов, то действительно будет уничтожена!

Великий Небесный Наставник и остальные мастера буквально ожили от этого откровения. Более того, теперь они могли видеть, насколько могущественным на самом деле является Хранитель Гробницы. На самом деле, если бы у него не было своих мотивов, и он хотел бы убить маленькую девочку, то он вполне мог бы это сделать ещё до прихода Божественного.

Видя, что Хранитель Гробницы в образе Реки Загробного Мира снова готовится атаковать только-только воплотившуюся маленькую девочку, Божественный помрачнел. Он не мог просто стоять и смотреть, как она умирает. Они с маленькой девочкой были не просто союзниками, но и связаны клятвой. Что ещё важнее, он был уверен, что не справится с Хранителем Гробницы в одиночку, для этого ему определённо нужна чья-то помощь!

Поэтому он не стал колебаться, в глазах его вспыхнула решимость.

- Если даже Море Ведущее в Небеса не может справиться с тобой... то что насчёт Земель Ведущих в Небеса?! - Божественный снова сложил руками магический жест, указывая в небо. И снова небо пошло рябью, на глазах меняясь!

Море Ведущее в Небеса... снова явило себя!!!

Но на этот раз его картина была ещё более величественной. Среди бесконечных золотых волн в центре моря можно было увидеть величественный чёрный остров, и даже четыре великих реки, что вытекают из него. А затем появились и все окружающие земли, с горами, равнинами и лесами!!!

Если присмотреться внимательно, можно было даже разглядеть владения всех четырёх великих сект у истоков рек, а также сект среднего и нижнего течения, вплоть до самых дальних уголков, всё было показано чётко и в деталях.

И вновь Бай Сяочань был глубоко потрясён. Он даже нашёл владения Секты Обращённой Вспять Реки, отчего шок стал ещё сильнее. Эта проекция, которая заполнила собой небо, без всяких сомнений воплощала в себе... все Земли Ведущие в Небеса!

- Хранитель Гробницы! Когда-то в прошлом ты сказал, что не откроешь для меня Врата Мира, поскольку у меня нет на это прав! Но ты просто привратник! Старик, что присматривает за Вратами Мира! Возможно во мне и нет крови Великих Императоров, но все Земли Ведущие в Небеса признали меня! Так какое право ты имеешь не позволять этого?!! Вот и всё, сегодня... Ты либо открываешь врата, либо умираешь! - тело Божественного вспыхнуло, и в одно мгновение он слился с проекцией Земель Ведущих в Небеса. Проекция сразу пришла в движение, словно ожив!

Казалось, что воля Божественного распространилась на весь мир благодаря поддержке Земель Ведущих в Небеса!

В этот миг в глазах маленькой девочки также вспыхнуло настоящее безумие, как будто она совсем отчаялась, её тело изогнулось в крике, и она внезапно превратилась в бумажного журавлика!

Как только появился этот журавлик, чёрный туман вокруг неё наполнился бесчисленными ревущими духами. Бай Сяочань мог ясно ощутить, что та чудовищная сила, которую она излучала явно пришла... из-за пределов неба!

Она явно не принадлежала этому миру, выделяясь как капля чёрных чернил на белой бумаге, это было очевидно с первого взгляда!

И этот чёрный бумажный журавлик, наполненный чудовищной чужеродной силой вместе с Божественным устремился в атаку на Хранителя Гробницы, порождая поистине жутки грохот.

- Старик, так ты откроешь врата или нет?!

Подобная невероятная сила и мощь потрясли Великого Небесного Наставника и остальных, Бай Сяочань и вовсе чуть ли не выл про себя, даже не представляя чем всё это может закончиться, но явно ничем хорошим, потому всё быстрее нёсся прочь, подальше отсюда.

Хранитель Гробницы поднял голову и посмотрел на Божественного. На его обычно невозмутимом лице проявилась усталость и он вздохнул.

- Ты никак не поймёшь. У тебя нет права на это, не из-за происхождения или потому, что я не позволяю этого, тебе не хватает... наследия.

Бай Сяочань, продолжавший по-тихому отступать, сам не знал, не показалось ли ему, но почему-то у него было ощущение, что когда Хранитель Гробницы говорил это, он... посмотрел на него.

http://tl.rulate.ru/book/113/2271444

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь