Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 837

Глава 837 — Явление Божественного!

Но какой бы огромной не была голова демона, сотканная из тумана, рука из красных молний была ещё больше!

Вместе они создавали ощущение, что это большая рука взрослого и голова ребёнка. От мощи этой хватки содрогался весь мир, молнии заполнили всё вокруг!

Кажется, что эту огромную руку совсем не заботило, что маленькая девочка пытается поглотить этот мир. Когда рука почти схватила свою цель, крик раздался изо рта огромной, трансформировавшейся в демона головы маленькой девочки, она перестала всасывать в себя всё подряд, явно пытаясь уклониться. Но скорость руки из молний была слишком молниеносной, как будто в ней воплотилась вся сила этого мира. С оглушительным грохотом огромная рука из молний схватила демоническую голову маленькой девочки из тумана!

Рука яростно сжалось, казалось, что туманная демоническая голова вообще не оказала сопротивления и была мгновенно раздавлена. Из разлетевшихся ошмётков снова выплыл призрак маленькой девочки. Её образ был искажён и она стремительно отступала. Впервые в её глазах можно было увидеть сильный, ни с чем не сравнимый страх. Похоже мощь этой руки из молний, вобравшей всю силу этого мира и затмившей собой небеса, всерьёз испугала её.

Но как бы стремительно она не отступала, похоже до тех пор, пока она не сбежит из самого этого мира, ей негде будет спрятаться от этого старика!

О мере того как огромная рука нагоняла её, напряжение всё возрастало. Паник4а и страх маленькой девочки становились всё больше и больше, она продолжала на лету складывать печати, из её тела появлялись всё новые демонические образы, но стоило им появиться, как бесчисленные красные молнии сразу разрывали их, уничтожая на месте.

Наблюдатели вокруг снова оживились. Это действительно была битва, которая могла потрясти любого, выходя далеко за рамки способностей даже полубогов. Сердце Бай Сяочаня билось всё быстрее. Он видел, как под напором мощи огромно руки из молний, призрак маленькой девочки издаёт всё более скорбные крики. В итоге рука из молний почти загнала её в угол, уже готовясь схватить её.

Но в этот в момент в небе появился огромный разрыв. Эта щель в пространстве была размером в 3,000 метров и напоминала гигантский глаз!

Этот глаз холодно и равнодушно смотрел на Хранителя Гробницы. В тот же миг небо прорезал второй глаз, затем третий, четвёртый...

В мгновение ока всё небо заполнили эти бесчисленные разрывы пространства. Моргая они вскоре превращались... в такие жуткие глаза!

И все они так же холодно и безжалостно смотрели на Хранителя Гробницы!

Всё это произошло настолько внезапно, что все просто опешили. Только Великий Небесный Наставник воскликнул с искажённым яростью лицом:

- Божественный! (Прим. Пер. Если кто забыл, то этот тот самый парень, который подмял под себя все четыре высшие секты, а с ними и все Земли Рек Ведущих в Небеса)

Почти в тот же миг, когда раздался его крик, все эти бесчисленные глаза в небе разом моргнули. В мгновение ока, с жутким блеском, лучи света, напоминающие лезвия мечей, ударили из этих глаз. Они двигались с неописуемой скоростью и все были нацелены на Хранителя Гробницы!

Этих сверкающих мечей было так много, что их невозможно было сосчитать. Они буквально затмили собой небеса. С жутким свистом они объединились в целую сеть мечей. В одно мгновение эта сеть рассекла огромную руку из молний, с грохотом разрубая её на куски!

Эта рука содержала в себе силу целого мира и, естественно, только сила целого мира могла уничтожить её. В этом мире, помимо Хранителя Гробницы... лишь один единственный человек обладал таким способностями.

Владыка Острова Ведущего в Небеса!

Божественный!

Грохот этого столкновения заставил содрогнуться все Дикие Земли. Казалось весь мир содрогнулся, когда эти мечи из света нанесли свой удар. После расчленения огромной руки из молний и спасения маленькой девочки они и не думали останавливаться. Без малейшей заминки они все разом развернулись, на этот раз нацелившись прямо на Хранителя Гробницы!

Это лишь описывать долго, на самом деле и появление бесчисленных глаз, и порождённые ими мечи света, и рассечение ими руки молний, и последовавшая атака на самого Хранителя Мавзолея — всё это уложилось в один лишь вдох.

Видя эти бесчисленные, со свистом рассекающие пространство, мечевидные лучи света, любой инстинктивно ощущал, что любой из этих клинков способен уничтожить одним ударом даже небожителя. И их количество было настолько огромным, а мощь так велика, что они затмевали собой небеса!

Целая буря бушевала в этот момент в сознании Бай Сяочаня. С самого начала этой невероятной битвы у него было смутное чувство, что самые сокровенные тайны этого мира раскрываются перед ним в этом непостижимом сражении!

Однако ситуация была слишком напряжённой, чтобы как следует задумываться об этом прямо сейчас. Он видел, как Хранитель Гробницы вдруг повернул голову, и в глазах его сверкали мудрость и понимание. Он явно не был удивлён. Казалось он уже давным-давно ждал появления Божественного. Вытянув руку в сторону несущихся на него мечей света, он снова заговорил полным древней мудрости голосом.

- Гром! - и вновь всего одно слово, но когда оно прозвучало, голос старика перешёл в бесконечный грохот и рёв, как будто бесчисленно множество людей одновременно взревело вместе. Казалось все существа взревели этот в этот момент, не важно живые или уже мёртвые, хотели они того или нет, даже Бай Сяочань. Не в силах контролировать это, они орали этого слово, заполнившее всё их естество!

Это касалось даже Великого Небесного наставника, Короля Великого Злого Духа, Чэнь Хаосуна и других!

В считанные мгновения этот рёв достиг невероятной мощи. Небеса и земля содрогались, пока рёв разносился во всех направлениях. От образовавшихся звуковых волн само пространство исказилось, покрываясь рябью, они сметали всё на своём пути. Смертоносные световые мечи, едва соприкоснувшись с этими звуковыми волнами, в одно мгновение разлетались сверкающей пылью. Вскоре небо уже не состояло из сплошных мечей света, всё что от них осталось это бесчисленные рассеянные искры света, сияющие как звёзды!

Все эти бесконечные мечи света были уничтожены в одно мгновение, но чудовищные звуковые волны и не думали стихать. Они буквально разрывали само небо на своём пути. Маленькая девочка вся дрожала, прикрыв уши. Под бесконечными ударами звуковых волн её призрачная фигура становилась всё более размытой. Однако внимание привлекла другая, казалось бы абсолютно пустая часть неба, подвергнувшись столь мощному воздействию небо там исказилось, казалось был поднят некий занавес, открывая... новую, явно скрывавшуюся там всё это время... фигуру!

Эта фигура принадлежала мужчине средних лет в золотых одеждах, чьи брови были подобны взмаху меча, а глаза сияли как звёзды. Он был красив и спокоен, один его взгляд мог заставить померкнуть солнце и луну!

Голову его венчала императорская корона, его чёрные волосы развевались на ветру, однако, контрастируя с ними, со лба свисала кроваво-красная прядь. В тот момент, когда его фигура была открыта миру, а занавес пространства пал, его глаза сверкнули и он просто шагнул вперёд. Выйдя вперёд, он поднял правую руку и посмотрел в небо!

Внезапно оттуда раздался странный звук, словно огромная рука разрывает небо, и из этого разрыва вылетело ярко-синее копьё. Однако полетело оно не к этому мужчине, а к земле, стремительно, словно аквамариновая молния. В следующий миг оно уже вонзилось в землю.

Земля содрогнулась, с оглушительных грохотом во все стороны разбежались трещины. Звук удара столкнувшись с предыдущим звуком грома, породил новую ударную волну, невидимую, но несомненно смертоносную, которая быстро разлетелась во всех направлениях.

Хотя Бай Сяочань и находился довольно далеко, эта ударная волна всё равно настигла его, его вырвало кровью и отшвырнуло прочь. Чэнь Хаосун и другие небожители тоже отступили, кровь просочилась из уголков их рта. Даже Великого Небесного Наставника и других полубогов оттеснило назад, они заметно побледнели.

Что до культиваторов из Города Великого Злого Духа, чей уровень развития явно уступал небожителям, то они не успели даже отреагировать, удар почти мгновенно обратил их в прах...

Дева Багровой Пыли тоже наверняка бы не выдержала удара, если бы Король Великого Злого Духа не приложил все усилия, чтобы защитить её, заслонив её своим телом.

- Божественный! - Король Великого Злого Духа поднял голову и пристально посмотрел на парящего в небе мужчину средних лет в золотых одеждах, в глубине его глаз затаился сильный страх.

Король Сражения за Победу, Король Наблюдения за Душами, Король Преисподней, Великий Небесный Наставник и все небесные герцоги — у всех них в этот момент сердце сжималось от страха, но они продолжали твёрдо смотреть на этого мужчину!

- Божественный? - Бай Сяочань с трудом втянул воздух, его разум был в полном хаосе. Услышав слова Короля Великого Злого Духа, он с таким же потрясением, как и другие посмотрел в небо. Он сам не знал, что чувствует. Подняв глаза, он увидел потрясающую своей мощью и величием фигуру, парящую в небесах, что с лёгким презрением взирала на весь мир!

Это владыка всех Земель Рек Ведущих в Небеса... Божественный с Острова Ведущего в Небеса!

Это был первый раз, когда Бай Сяочань увидел Божественного. С одного взгляда он ощутил всё его величие и мощь, которые, казалось, содержали в себе силу всего мира. Даже просто смотря на него, он ощущал сильный дискомфорт, как будто его глаза пронзали иглами.

Практически в тот же миг, когда Бай Сяочань посмотрел на него, в небе промелькнула фигура маленькой девочки, и она заняла место сбоку от Божественного, сохраняя, впрочем, определённую дистанцию, недовольный голос сорвался с её губ.

- Даос Божественный, ты опоздал!

Божественный слегка улыбнулся, даже не посмотрев на маленькую девочку, как и на кого-либо ещё. Его взгляд не отрывался от Хранителя Гробницы, когда он медленно произнёс.

- Старик, ты знаешь, что я спланировал, не так ли?

- Естественно знаю, - спокойно отозвался Хранитель Гробницы, его лицо было столь же невозмутимо, как и всегда, однако глаза были полны древней мудрости и понимания. Когда все остальные услышали этот обмен репликами, буря мыслей поднялась в голове каждого.

У Бай Сяочаня также ёкнуло сердце, он понял, что эта маленькая девочка и Божественный должно быть встретились уже давно и даже заключили союз. А сегодняшняя битва не просто вызов брошенный маленькой девочкой, а часть плана Божественного, направленный против Хранителя Гробницы!

Что касается его цели, то скорее всего речь шла о том, что маленькая девочка уже упомянула ранее, хотя Бай Сяочнь никогда и не слышал об этом... Вратах Мира!

«За всем этим таится огромный секрет...» - дыхание Бай Сяочаня сразу участилось. Он чувствовал, что оказался в крайне неуютном положении. Ему хотелось закричать, дать понять Божественному, что они на одной стороне... Но он тут же подавил эту мысль. Если подумать, если маленькая девочка столько времени преследовала его, с целью выследить Хранителя Гробницы, то Божественный должен наверняка знать об этом.

«Меня просто использовали...» - Бай Сяочаню стало очень не по себе, сердце его тревожно сжалось ещё ильнее, он снова посмотрел на всех этих людей в небе, не в силах сдержать вздох.

http://tl.rulate.ru/book/113/2255112

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Флаг смерти для божественного поднят, осталось подождать тыщу глав.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь