Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 836

Глава 836 - Магия дао неба и земли!

Эта штормовая буря затмила большую часть неба, грохот и вой ветра далеко разносились во все стороны. Земля содрогалась от этого рёва ветра, и даже Великий Небесный Наставник и остальные были потрясены такой мощью.

Вид этого штормового вихря, несущего в себе достаточно силы, мог потрясти любого. Казалось весь мир вот-вот будет поглощён этим вихрем, и маленькая девочка в самом центре этого выглядела как маленькая лодчонка в бушующем море, которая вот-вот пойдёт ко дну.

При виде этой сцены надежда вновь вспыхнула в сердцах людей, но в этот миг, внезапно, маленькая девочка яростно вскинула голову, её глаза были красными, словно кровь. Находясь в самом центре этой невероятной бури она издала печальный крик. Рот её вдруг начал стремительно расти. Буквально через мгновение уже не видно было самой маленькой девочки, разглядеть можно было лишь её многократно увеличившийся рот!

Когда маленькая девочка открыла рот и вдохнула, родилась всасывающая сила, казалось, ещё более невероятная, чем этот ветер!

БУУУУМ! ХРЯЯЯСЬ!

Этот грохот сотряс небеса, чудовищное давление ветра и сила всасывания огромного рта маленькой девочки столкнулись друг с другом, порождая оглушительный шум. Более того, невероятный ветер, созданный Хранителем Гробницы медленно изменил траекторию и замедлился. Эта траектория... казалось маленькая девочка вот-вот поглотит его целиком!

Эта сцена снова заставила всех напрячься, у Бай Сяочаня тоже дух захватило. Эти техники, явно выходили за рамки возможностей даже полубогов, это была самая удивительная битва, которую он только видел. Практически бессмертная маленькая девочка и казавшаяся бесконечной мощь Хранителя Гробницы. Это потрясло Бай Сяочаня до глубины души.

Мысль, что такая ужасающая маленькая девочка преследовала ещё в Землях Рек Ведущих в Небеса, вызывала у него страх и о одновременно облегчение, что ничего настолько кошмарного не произошло ещё тогда.

«К счастью, я не так сильно обидел её ранее, иначе я был бы уже мёртв, убить меня для неё так же легко, как вдохнуть...» - сердце Бай Сяочаня сжималось от страха, а тем временем мир снова взревел, вихрь бесконечного ветра внезапно распался. В следующий миг... он уже был втянут в огромный рот маленькой девочки, и она... в мгновение ока поглотила его!

Все тут же побледнели, изменившись в лице. Однако Хранитель Гробницы лишь вздохнул, словно ничего не предвиденного не случилось. Он снова поднял руку, указывая на маленькую девочку, и новое слово, содержащее в себе невероятную силу, разнеслось вокруг.

- Дождь!

Всего одно слово и в небе сразу появились бесчисленные тёмные облака. Чёрные тучи в одно мгновение затянули всё небо. Масштабы были настолько огромны, что тучи накрыли почти все Дикие Земли.

Среди тёмных облаков не мелькали молнии, не было слышно грома, был лишь сплошной дождь!

Нефритовые бусины размером с фасолину посыпались вниз, настоящий ливень, это случилось так внезапно, словно некий великан вдруг выплеснул с неба огромное ведро воды. В одно мгновение весь мир с шумом был поглощён проливным дождём!

И это был не обычный дождь, это... магическое воплощение закона дождя!

Каждая его капля содержала удивительную силу, подобно божественной способности или магической технике... Вот только этих капель было так много, что это приводило в ступор. Бай Сяочань широко распахнул глаза, ощущая почти бесконечную силу этого невероятного ливня, сердце его снова учащённо забилось.

- Это... Это потрясающе!!! - потрясён был не только Бай Сяочань, но Даже Великий Небесный Наставник и остальные опешили от мощи вызванного Хранителем Гробницы ливня. Сила этой техники превзошла даже предыдущий ветер.

Маленькая девочка изменилась в лице, её сердце также затрепетало. В этом ливне она ощутила сильную угрозу, что способна поставить её на грань жизни и смерти. Она быстро отступила, но какой бы быстрой она ни была, как можно уклониться от капель дождя? Не сталось ни единого места, где она могла бы спрятаться!

Тем более, что ни одна из этих бесчисленных капель дождя не упала на землю, прямо в полёте они разворачивались, целясь точно в маленькую девочку, и летя в неё с невероятной скоростью.

Маленькая девочка быстро сложила руками печать, создавая барьер для защиты от ливня. В одно мгновение новый грохот сотряс небо. Капли дождя врезались в барьер!

Грохот становился всё громче и оглушительнее, потому что все больше капель билось о защиту, они налетали со всех сторон, сливаясь в сплошную водную массу, непрерывно обрушивающуюся на противника!

Вокруг маленькой девочки начала образовываться огромная водная сфера. Под давлением этой сферы девочка всё больше менялась в лице, её защита рушилась на глазах, но постоянно обновлялась. А между тем водная сфера становилась всё больше и больше, всё новые капли дождя вливались в неё!

300 метров, 3000 метров, 15000 метров...

Со стороны это выглядело как устрашающая огромная сфера воды, поглотившая маленькую девочку, постоянно давящая на неё и разрушающая её защитный барьер, при этом сфера на глазах становилась всё больше и больше, всё больше воды наполняло её.

Бай Сяочань мог лишь, затаив дыхание, наблюдать за этим. Защита девочки уже была почти разрушена, остальные свидетели этих событий приходили во всё большее волнение. Однако в этот момент лицо девочки исказилось, сжимаясь и она преобразилась в...

Меч!!!

Это был явно очень древний, архаичный меч, что только подтверждала ржавчина на его лезвии. В целом он выглядел не слишком грозным, однако, стоило ему появиться, как небеса содрогнулись, а водная сфера пошла волнами.

Другие могли и не узнать этот меч, но стоило Бай Сяочань увидеть его, как глаза его широко распахнулись, и он потрясённо воскликнул.

- Метеоритный Меч! - когда-то именно там Бай Сяочань смог достичь небесного заложения снов... В запретном пространстве, порождённом огромным мечом, что упал когда-то давным-давно с небес в низовьях Реки Ведущей в Небеса... И это был тот самый меч!

Именно там он встретил эту маленькую девочку в первый раз!

Этот меч, даже ели он уменьшился в бесчисленное множество раз, Бай Сяочань всё равно узнал с первого взгляда. Не успел стихнуть его крик, как Метеоритный Меч, в который обратилась маленькая девочка, яростно закружился, рассекая огромную сферу воды, уже хлынувшую на него, после того, как барьер был окончательно разрушен.

Вместе с этим ударом, с небес раздался новый рёв, там возник огромный меч, в точности похожий на свою малую копию. Размер этого меча потрясал, казалось, он мог заслонить собой всё небо, он был настолько величественно огромен, что его даже невозможно было разглядеть целиком, видно было лишь его лезвие, спускающееся с небес. Затмевая небеса этот невероятный меч ударил по водной сфере дождя!

С потрясающим грохотом водная сфера была уничтожена. Бесчисленные капли дождя взорвались, окутав землю бескрайним туманом. Девочка явно также ослабла, она уже не могла поддерживать форму Метеоритного Меча. Посреди бушующего океана тумана она снова вернулась в свою обычную форму, испустив пронзительный крик.

- Хранитель Гробницы, я бессмертная душа, ты не можешь убить меня, теперь моя очередь поглотить тебя! -когда прозвучали эти слова все снова изменились в лице, сердце Бай Сяочаня тревожно сжалось, ему отчаянно захотелось сбежать. Туман, окутавший было весь мир, рассеялся в одно мгновение, стремительно стекаясь к девочке, словно она перехватила над ним контроль.

Этот туман был подобен морю, и когда он собрался воедино с невероятной скоростью, то это потрясло всех, кто это видел. Практически в одно мгновение туман собрался в небе, преобразившись в огромную демоническую голову!

У этого демона были зловещее выражение лица и изогнутые рога, и хотя он, очевидно, был соткан из тумана, но выглядел как живой. Более того, если присмотреться, чертами он весьма напоминал маленькую девочку. Так же как и огромный меч ранее, эта голова заполнила всё небо, затмевая солнце, в следующий миг она посмотрела в них и втянула воздух!

В ответ на это небеса исказились и земля содрогнулась. Казалось всё живое сейчас исчезнет во рту этой огромной демонической головы. Некоторые люди уже потеряли контроль над своими телами, что совершенно ошеломило Бай Сяочаня.

Даже Великий Небесный Наставник и остальные полубоги дрогнули.

Однако Хранитель Гробницы лишь покачал головой, пробормотав под нос нечто, что только он сам мог услышать.

- Всё ещё прячешься, да? - с этими словами он сложил правой рукой новую магическую печать, снова применяя удивительную технику.

- Молния!

Стоило этому слову сорваться с его губ, как ярко-красная молния разорвала небеса. Не успела она вспыхнуть, как за ней последовала другая...

В считанные мгновения уже появилось три молнии. Затем 1000, затем 10000... НЕ было слышно ни единого звука, что сопровождал бы их, однако этих молний было так много, что они скорее напоминали недавний ливень. Весь мир озарился красным светом этих молний!

А затем эти бесчисленные красные молнии ударили по туманной голове демона, созданной маленькой девочкой. Присмотревшись Бай Сяочань увидел, что молнии складываются в нечто, похожее на огромную руку... уже протянувшуюся к голове демона!

http://tl.rulate.ru/book/113/2255111

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь