Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 835

Глава 835 - Причина и следствие

Когда Хранитель Гробницы прижал свою руку к лицу девочки, не было ни ветра, ни волн энергии, ни красочных взрывов, но весь мир в этот момент полностью успокоился.

Небо больше не искажалось, земля не раскалывалась, а все эти чёрные, смертоносные бури вокруг Хранителя Мавзолея разом стихли, а потом рассеялись, души больше не бушевали, вопя, одна за другой они слетались к Хранителю Гробницы, и преклонялись перед ним, в великом почтении.

Эта сцена потрясла всех, кто её видел, огромное лицо маленькой девочки на глазах разваливалось. Его куски на лету обращались бесчисленными душами, которые тут же преклонялись перед старцем.

В самом конце в небе внезапно появилась огромная Река Загробного Мира. Когда её волны устремились вдаль, бесчисленные души, собравшиеся в этом месте, одна за другой воспарили в небо, подобно звёздам, возвращающимся на свои места, и все они в итоге становились частью Реки Загробного Мира.

В итоге огромное лицо маленькой девочки, сотканное из душ, полностью распалось, а все созданные ей бури исчезли. В небе снова парил багровый сгусток крови. На нём опять поступило лицо маленькой девочки, в её глазах можно было заметить странный блеск, когда она посмотрела на Хранителя Гробницы. Она снова использовала технику, которая смогла повлиять на души всех пятерых полубогов, ту самую, в которой Великий Небесный Наставник распознал, как он её назвал... технику древних богов!

- Император Загробного Мира, наконец-то ты появился! Так и знала, что на теле Бай Сяочаня был след твоего присутствия. И последовав за ним, я однажды найду тебя!

От звуков этого голоса содрогнулись небеса. Но вместо того, чтобы разойтись на тысячи километров, как раньше, эти звуковые волны собрались вместе, ударив прямо по Хранителю Гробницы. Одновременно с этим эти слова маленькой девочки потрясли слишком многих, все были застигнуты ими врасплох.

Стоит уточнить, что маленькая девочка и раньше указывала на личность Бай Сяочаня, но тогда ситуация была критической, ни у кого не было времени всерьёз задумываться над этим, но теперь, с появлением всемогущего Императора Загробного Мира все вздохнули с облегчением и расслабились. Так что, услышав это уже во второй раз, многие переглянулись, а потом посмотрели на Бай Сяочаня.

- Бай Сяочань!!!

- Мастер Бай — это Бай Сяочань?! - культиваторы душ из Города Великого Злого духа были настолько потрясены, что замерли в полном ступоре.

- Бай Сяочань... - у Чэнь Хаосуна и других небесных герцогов, появилось странное выражение на лицах, когда они посмотрели на него.

Король Преисподней, а также Король Сражения за Победу и Король Наблюдения за Душами, были поражены не меньше, бросая взгляды на Бай Сяочаня.

И только Великий Небесный Наставник и Король Великого Злого Духа даже бровью не повели, похоже эта внезапная правда никак на них не повлияла...

А вот что творилось в этот момент с Девой Багровой Пыли сложно было описать словами...

Слабый отголосок этой правды давно уже поселился в её сердце, но она просто не хотела задумываться над этим. Но теперь, когда маленькая девочка дважды подряд буквально носом ткнула её в этот факт, дыхание её сразу стало прерывистым, особенно когда она осознала, что её отец фактически побуждал её к браку с Бай Сяочанем... Весь мир словно перевернулся в её глазах.

Став центром всех этих взглядов, Бай Сяочань всерьёз испугался, но поделать уже ничего было нельзя. Моргнув, он старательно принял потрясённый вид и начал осматриваться, как будто ища, кто же здесь Бай Сяочань... Это породило среди окружающих лишь ещё более странную атмосферу.

Впрочем, Бай Сяочаню сейчас было не до терзаний, что же думают о нём остальные. ОН наконец понял, почему эта маленькая девочка постоянно преследовала его... Она хотела найти Императора Загробного Мира.

«Неудивительно...» - сердце Бай Сяочаня дрогнуло, хотя он всё ещё был потрясён тем, что дедушка Хранитель Гробницы на самом деле оказался Императором Загробного Мира, если как следует всё обдумать и учесть всю таинственность Хранителя Гробницы, то это становилось вполне разумным.

«А след, который как она сказала, был оставлен на мне дедушкой Хранителем Гробницы, появился ещё тогда, когда он спас меня в горах Лаочэнь?»

Пока Бай Сяочань размышлял надо всем этим, маленькая девочка снова использовала Голос Призрака, заставив небеса между ней и Хранителем Гробницы расколоться. Хранитель Гробницы вздохнул и взмахнул рукой, заставив раскалывающиеся небеса обратиться огромной чёрной дырой. Эта дыра всё набирала мощь, словно готовясь уничтожить весь этот мир. К счастью сразу же возникли те же сдерживающие мир печати, что проявились, когда Король Великого Злого Духа призывал своё чёрное солнце. Эта огромная сеть с лёгкостью развеяла всю разрушительную силу, после чего исчезла!

Хранитель Гробницы покачал головой произнёс величественным, полным древней мудрости голосом: «Я избежал всех твоих атак. Так почему ты продолжаешь преследовать меня?»

- Если хочешь, чтобы я больше не преследовала тебя, то открой мировые врата и позволь мне... уйти отсюда! - звуковая атака всё продолжалась, уничтожая небеса на своём пути. Однако странный голос девочки продолжал звучать.

В её глазах горели решимоть и настойчивость с оттенком безумия.. Её слова, обращённые к Хранителю Гробницы вовсе не были ложью. На самом деле она не принадлежала этому миру, она была остатком души, которая пала вместе с Метеоритным Мечом из-за границ неба.

Долгое время она бездумно блуждала в Бездне Метеоритного Меча, и кто знает, смогла бы она однажды вернуть себе разум. Однако судьба свела её с Бай Сяочанем, и после принятия его пилюли её душа пробудилась, и к ней вернулся рассудок. Именно тогда она вспомнила прошлое!

Она нашла этот мир очень странным и инстинктивно захотела удержать Бай Сяочаня рядом, ведь именно он помог ей восстановить разум.

Но хотя её духовное тело и было бессмертным, силы ещё не восстановились, в результате чего Бай Сяочань смог сбежать. Покинув Бездну Метеоритного Меча она долго скиталась по этому миру, набираясь опыта и всё больше узнавая о мире. В итоге, собрав все нужные сведения она решила, что... хочет уйти. Но если она хотела вернуться домой, ей оставалось лишь разыскать Хранителя Гробницы, чтобы тот открыл для неё Мировые Врата.

Однако отыскать Хранителя Гробницы было далеко не так просто, и её собственных сил было для этого недостаточно. И тогда она подумала о Бай Сяочане, вспомнив, что ощутила в его теле след мощной силы, вероятно принадлежащей Хранителю Гробницы!

В тот момент она поняла, что именно Бай Сяочань... может быть человеком, которого ценит Хранитель Гробницы. И пока она следует за Бай Сяочанем, то в итоге обязательно всретится с сами Хранителем Гробницы.

Именно поэтому все дальнейшие события развернулись именно так... Порой ей даже приходилось защищать Бай Сяочаня. Однако, после разрушения подземной императорской гробницы, когда сработала массовая телепортация и наступил настоящий хаос, она потеряла след Бай Сяочаня!

Она долго искала его, но так и не нашла, потому в итоге решила принять его облик. Её целью было... выманить либо настоящего Бай Сяочаня, либо самого Хранителя Гробницы!

И независимо от того, как всё развернётся затем, её неизбежно ждёт успех. Взять хотя бы этот момент с долгим побегом Бай Сяочаня. Очевидно, что у неё были возможности убить его, но она этого не делала. Она хотела спровоцировать появление Хранителя Гробницы!

Более того, именно ради этой цели она ввязалась в этот бой с полубогами и даже не колеблясь использовала призыв всех этих душ, что могло потрясти все Дикие Земли.

Причина же ого, почему она не устроила всего этого в Мире Рек Ведущих в Небеса, была проста — в Диких Землях было множество душ. Это был лучшее место для восстановления сил и одновременно лучшее поле битвы!

Кроме того... именно здесь она нашла себе союзника!

Подумав об этом маленькая девочка улыбнулась. Она снова издала странно искажённый крик, пространство позади неё разорвалось и оттуда появилась огромная голова свирепого духа. Вырвавшись в мир, этот чудовищный дух сразу же нацелился на Хранителя Гробницы, явно собираясь разорвать и сожрать его.

Стоило появиться этому свирепому духу, как сразу стало понятно, что его боевая мощь не уступает полубогу. Все окружающие были потрясены этим, даже столь могущественный полубог, как Великий Небесный Наставник, был потрясён.

Но в тот же миг, когда, издав чудовищный рёв, появилась эта огромная голова свирепого духа, Хранитель Гробницы лишь покачал головой, его старая, морщинистая рука медленно поднялась, указывая на голову призрака.

Внезапно мир вокруг взревел, с оглушительным шумом, сама пустота сомкнулась вокруг свирепого духа, и он разом исчез в пасти небытия, которая словно поглотила его одним укусом!

Более того, когда пустота поглотила духа, Хранитель Гробницы поднял правую руку и, сделав магический жест, указал на маленькую девочку. Единственное произнесённое слово преобразило весь мир.

- Ветер!

Простое слово, сказанное Хранителем Гробницы, похоже содержало в себе силу законов неба и земли. Словно из ниоткуда появился ураганный ветер, казалось, способный уничтожить всё сущее!

Ужасающая сила, заключённая в этом ветре, явно превосходила даже возможности полубога. Даже маленькая девочка изменилась в лице. Ощутив такую силу, Бай Сяочань распахнул глаза, одновременно вздохнув с некоторым облегчением. Он знал, что Хранитель Гробницы силён, но не ожидал, что настолько!

«Император Загробного Мира...» - пробормотал про себя Бай Сяочань.

Появление этого ветра и его мощь, превзошли всеобщие ожидания. Можно сказать, что когда прозвучало сказанное Хранителем Гробницы слово, этот ветер вобрал в себя все ветра мира.

Этот ветер, казалось, заполнил собой весь мир, превращая его в мир ветра, в самом центре которого находился Хранитель Гробницы. Сметая всё на своём пути этот божественный ветер обрушился на маленькую девочку!

http://tl.rulate.ru/book/113/2218757

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь