Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 834

Глава 834 - Явление Императора Загробного Мира

Все присутствующие были ошеломлены, будь то даже Короли Великого Злого духа, Сражения за Победу и Преисподней. Хотя они и прикладывали все силы, чтобы противостоять звуковым атакам, странные выражения можно было увидеть на их лицах. Стоило сказать, что текущая битва была крайне опасна, и нельзя было даже сказать, кто из участников переживёт этот день!

Каждый был крайне подавлен в глубине души силой этой странной девочки, людям было даже страшно представить каковы будут последствия этих событий.

Однако... В самый разгар этого сурового и трагичного противостояния, вдруг влез Бай Сяочань... явно преувеличенно крича от боли и ползая под котлом в виде черепашьего панциря. И всё, кто это видел невольно впали в ступор.

Даже Король Великого Злого Духа словно потерял дар речи, не зная, что сказать, не меньше был ошеломлён и Король Наблюдения за Душами, не говоря уж о Великом Небесном Наставнике.

Все присутствующие своими собственными глазами наблюдали, как Бай Сяочань, покрикивая, упорно ползёт дальше, пока наконец не подобрался вплотную к Королю Великого Злого Духа.

- Бай... - Король Великого Злого духа хотел что-то сказать, но прежде чем он подобрал слова, Бай Сяочань уже схватил его за ногу, развернулся и пополз обратно.

Король Великого Злого духа к этому моменту уже был крайне слаб, и даже когда Бай Сяочань начал вот так тащить его, он, поколебавшись, не стал сопротивляться. Под всеобщими взглядами его так и протащили всю дорогу, словно статую.

- Аа... Ааа...

- Тесть, даже если я погибну, я спасу вас!

- А... Ааа... - кричал Бай Сяочань, поспешно отползая назад, таща за собой Короля Великого Злого Духа. Тот предпочёл просто сдаться и ни о чём не думать.

«И это сработало...» - не могли не подумать, вздохнув, все, кто наблюдал за этим, неважно внутри или снаружи области воздействия вражеской техники они находились. Особенно ошеломлённым выглядело кровавое лицо маленькой девочки. Похоже даже она никак не ожидала, что Бай Сяочань сможет вот так вмешаться и утащить в безопасное место одного из её противников.

И ладно бы только одного. Видя, что Бай Сяочань скоро уже вытащит Короля Великого Злого Духа из звукового бассейна, Король Наблюдения за Душами тоже занервничал. Он резко вздохнул, отчего его тело разом немного уменьшилось, однако сопротивление сразу возросло и он смог быстро произнести.

- Бай Хао, эм... Вытащи и меня тоже.

Когда он произнёс это, взгляды остальных вновь остекленели на пару секунд, у многих даже челюсти отвисли. Смертоносная и трагическая атмосфера, нависшая было над полем боя, начала рассеиваться.

Бай Сяочань проигнорировал Короля Наблюдения за Душами, он продолжал двигаться вперёд, уже видя впереди край зоны звуковой техники, и вскоре мощным толчком выбросил Короля Великого Злого Духа наружу. Взволнованная, охваченная бурей эмоций, Дева Багровой Пыли уже была там, бросившись вперёд, она подхватила отца. Похоже тот действительно сильно ослаб, ещё не оправившись от недавнего ступора.

Видя, что Король Великого Злого Духа в безопасности, Бай Сяочань вздохнул с облегчением и собрался уже покинуть звуковой барьер следом за ним.

- Бай Хао, эм... Ты ведь помнишь Шаньшань? Она всё ещё ждёт тебя в Городе Наблюдения за Душами! - встревоженно и быстро протараторил Король Наблюдения за Душами. Когда он сказал это, выражения лиц окружающих снова стали несколько странными. Бай Сяочань был немного раздражён этим, но всё же задумался о Сюй Шань, потом бросил взгляд из-под Котла Черепашьего Панциря на Короля Наблюдения за Душами, потом подумал, что только что проделал такой же путь, но не заметил, чтобы маленькая девочка пыталась ему помешать. Похоже она действительно не могла пока сдвинуться с места.

Поэтому, стиснув зубы, Бай Сяочань снова накинул Котёл Черепашьего Панциря и пополз обратно.

Не забывая кричать всю дорогу, под взглядами многочисленных наблюдателей, он добрался до Короля Наблюдения за Душами, и, как и Короля Великого Злого Духа, схватил и потащил наружу, прочь из чудовищного моря звуковых волн.

На этот раз Бай Сяочань свои крики совмещал с жалобами.

- Хочу сказать, Король Наблюдения за Душами... Ааа, что вы слишком толстый!

- Можете ещё немного похудеть, а то я едва могу вас тащить... Аа.

Король Наблюдения за Душами не мог скрыть своего смущения, он снова воспользовался своими силами, его тело становилось всё меньше и меньше, пока не приняло нормальный размер, после чего Бай Сяочань дотащил его до границы и выбросил из звукового бассейна.

В это время десять небесных герцогов также были очень встревожены, но их сил было недостаточно, чтобы что-то сказать. Они могли лишь бросать на Бай Сяочаня жалобные взгляды, с мольбой в глазах. Когда Бай Сяочань увидел это, то его сердце смягчилось.

«Пусть вы все меня и ненавидите, я благороден и щедр. В конце концов, если уж перегоняешь отару овец, то где одна, там и все остальные...» - думая об этом Бай Сяочань вздохнул, чувствуя сколь тяжёлую и героическую миссию выполняет, поэтому, покрикивая, полез назад. Он заползал обратно снова и снова... В итоге он, одного за другим, вытащил Великого Небесного Наставника, который мог двигаться лишь с огромным трудом, высокомерного Короля Сражения за Победу, Чэнь Хаосуна и остальных небесных герцогов.

Все просто наблюдали, как Бай Сяочань тащит их наружу одного за другим, и вскоре в области смертоносной вражеской техники остался лишь... тупо стоящий в полном одиночестве Король Преисподней.

Про себя он уже вовсю матерился. Он стоял здесь и ждал уже долгое время, лишь чтобы обнаружить, что Бай Сяочань просто проигнорировал его, но спас буквально всех и каждого вокруг него.

Хотя он и знал, что у Бай Хао было несколько серьёзных конфликтов с его сыном Чжоу Хуном, он не думал, что всё обернётся вот так. Это было слишком. По крайней мере мог хотя бы не оставлять его в полном одиночестве...

Но больше всех от гнева и ярости сходила с ума маленькая девочка. Её милое личико скривилось. Она могла признать, что её техника не подействовала на Бай Сяочаня, но чтобы он вот так снова и снова спасал противников прямо у неё на глазах...

Но что выводило её из себя ещё больше, так это спасённые Великий Небесный Наставник и остальные. Стоило им выйти из опасной зоны, как они сразу же начали медитировать, восстанавливая силы и излечиваясь от ран. Благодаря техникам уровня полубогов, их травмы быстро восстанавливались, и даже Король Великого Злого Духа был уже далеко не так слаб, используя секретные техники он излечил как минимум половину полученных ран.

Если так пойдёт и дальше, то, боюсь, пройдёт совсем немного времени, прежде чем все эти полубоги снова достигнут пика боевой мощи.

- Бай Сяочань! - обиженно закричала маленькая девочка, и крик этот разнёсся далеко вокруг, заставив всех вздрогнуть. Бай Сяочань сразу напрягся, сильно обеспокоенный в душе, но прежде, чем кто-то смог хоть что-то понять, Великий Небесный Наставник, Король Сражения за Победу, Король Наблюдения за Душами и Король Великого Злого Духа — все четыре полубога разом распахнули глаза, поднимаясь на ноги, после чего вновь вступили в битву.

Взмыв в него, каждый из них использовал все свои магические силы, яростно атакуя бассейн звука.

Король Преисподней, всё ещё заключённый внутри, также взревел, активируя все свои силы и защиты, он и четверо полубогов снаружи атаковали почти одновременно.

Грохот этих ударов сотряс небеса, огромный звуковой бассейн содрогнулся, начав разрушаться. Не прошло и десяти вдохов, как он окончательно рухнул, полностью уничтоженный. Короля Преисподней несколько раз вырвало кровью, и он вдруг резко постарел, его отбросило прочь, он явно был серьёзно ранен.

Великий Небесный Наставник и остальные тоже были несколько ошеломлены отдачей от разрушения гигантского бассейна звука, но вскоре уже начали готовить следующую атаку, однако в это момент маленькая девочка закричала, и сгусток багровой крови исказился, преображаясь в маленькую девочку. Она резко вскинула руки, взмахнув ими в сторону неба.

Подчиняясь этому жесту небо с грохотом исказилось. Количество душ, слетающихся сюда со всех Диких Земель, резко возросло, как и скорость их прибытия. В мгновение ока душ уже насчитывались целые миллиарды, и все они стекались прямо к маленькой девочке, поглощаясь ей.

Со стороны казалось, что весь мир потускнел, а бесчисленные души с воплями и криками продолжали слетаться сюда, и вскоре, их, казалось, было уже больше десяти миллиардов, летящих так плотно, что уже невозможно было различить отдельных духов. Вокруг маленькой девочки образовалась настоящая, огромная буря из душ!

На этой буре вскоре сложилось огромное лицо из бесчисленных душ. Казалось оно затмевает сами небеса. И лицо это принадлежало маленькой девочке. И во взгляде её отражались такой ледяной холод и обида, что при виде их содрогалась земля.

- Сегодня никто их вас не сможет сбежать! - когда прозвучал странный голос маленькой девочки, словно сотканный из воплей бесчисленных душ, она яростно открыла рот, выпуская настоящую чёрную бурю.

Эта буря была наполнена сокрушительной силой. И бурь этих становилось всё больше. Даже Великий Небесный Наставник, не говоря уж об остальных, изменился в лице, Бай Сяочань же перепугался до глубины души, сразу бросившись прочь. Однако он сразу понял, что эти бури, уже готовы взорваться.

И как только они взорвутся, то всё вокруг будет попросту уничтожено, однако в этот момент, неожиданно...

Откуда-то раздался полный мудрости и невероятной силы вздох!

Прямо посреди бушующих штормов из пустоты появилась фигура в чёрной мантии. Лицо невозможно было ясно разглядеть, но каждый мог ощутить невероятную силу и ауру древних времён, окружающую этого человека.

- Дедушка Хранитель Гробницы! - ошеломлённо воскликнул Бай Сяочань.

- Император Загробного Мира! - Великий Небесный Наставник и остальные полубоги тоже резко изменились в лице, демонстрируя к прибывшему крайне почтительное и благоговейное отношение.

То, как они обратились к Хранителю Гробницы, заставило Бай Сяочаня распахнуть глаза, он был полностью ошеломлён.

Это ишь рассказывать долго, на деле всё произошло мгновенно. Когда появился Хранитель Гробницы, все эти смертоносные бури, казалось, бушевали совсем в ином пространстве, нежели он. Какими бы чудовищными они ни были, они не могли причинить ни малейшего вреда человеку в чёрном. Его фигура шаг за шагом подошла к меленькой девочке. Остановившись перед огромным лицом девочки, он поднял свою старческую руку и мягко прижал к её щеке.

http://tl.rulate.ru/book/113/2218756

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Этот комментарий лишь писать долго, но ты прочитал его за мгновение ока. А ну не моргай, чёрт!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь