Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 833

Глава 833 — Аа... Ааа...

Дикие Земли были огромны, и никто не знал точного количества душ рассеянных здесь. И даже хотя культиваторы душ постоянно использовали их для очищения душ и собственного развития, их количество постоянно восполнялось.

И теперь все души Диких Земель, где бы они не находились, вдруг подняли головы, издав тихий вопль, словно отвечая на некий призыв, и все разом устремились сюда!

Независимо от того, как далеко они находились они, словно подчиняясь некоему внутреннему зову, использовали все свои силы, чтобы лететь туда, откуда пришёл этот призыв. Более того, казалось их всех увлекала некая таинственная сила, отчего их скорость невероятно возросла. И их были целые орды!

Тем же, что привлекло свободные души со всех Диких Земель, и местом, куда они все устремились было... Скорбно кричащее лицо маленькой девочки, породившее странную звуковую волну, полную искажений, что разошлась на тысячи километров вокруг!

Эта звуковая волна, вызвавшая такой переполох в Диких Землях, несла в себе невероятную, невообразимую мощь!

- Голос Злого Духа!!! - воскликнул Король Великого Злого Духа, резко побледнев. Сердце его сжалось от страха. От этого жуткого крика его снова начало рвать кровью, но он не мог отступить, он вообще двинуться не мог. Ему оставалось лишь пытаться восстановиться, и использовать свою внутреннюю силу, чтобы противостоять воздействию звуковой волны, которая всё равно продолжала давить на его разум и сознание своей невероятной мощью!

И даже так, он весь дрожал, как будто вот-вот рухнет. Король Сражения за Победу, Король Преисподней и Король Наблюдения за Душами выглядели получше, но их тоже трясло, все они также изменились в лице. Они ничего не могли поделать, даже двинуться не могли!

Их атаковали бесконечные, подавляющие звуковые волны, пронизывающие их до самого нутра, бомбардируя со всех сторон, и пусть даже они был полубогами... слишком долго выносить подобное даже они были не способны.

- Это же просто душа, как она может обладать такой огромной силой... Что это за мастерство такое?! Оно намного превосходит даже уровень полубога!

- Это техника не из нашего мира!

Король Сражения за Победу тяжело дышал, глаза его горели безумием, аура меча продолжала извергаться из его тела, но вся эта мощь подавлялась накатывающими звуковыми волнами.

Тело Короля Наблюдения за Душами стремительно теряло вес, он становился всё более стройным и подтянутым, весь облик его менялся, очевидно, он боролся изо всех сил, не сдерживаясь.

И если уж полубогам приходилось так тяжело, то что говорить о Чэнь Хаосуне и остальных. Все десять небесных герцогов сильно дрожали, стремительно теряя силы и иссыхая, в их глазах были лишь страх и ужас, звуковые волны атаковали их со всех сторон, и они ничего не могли с этим поделать.

Лицо маленькой девочки на багровом сгустке крови всё ещё продолжало отчаянно кричать, эта странная техника всё набирала мощь, и в глазах девочки промелькнуло едва заметное презрение.

- Это техника легендарных древних богов... Какое отношение ты имеешь к богам за пределами небес?! - стиснув зубы заговорил Великий Небесный Наставник. Световой барьер окутал его тело, блокируя звуковые волны. Также он всё ещё мог двигаться, хоть и с огромным трудом. Как будто огромную гору привязали к его ногам. Каждый шаг делал ео дыхание всё тяжелее.

От его слов зрачки маленькой девочки сузились. Странным образом, хотя пронзительный крик непрерывно исходил из её рта, из массы крови, которую она сейчас из себя представляла, раздался голос, который, казалось, вобрал в себя голоса, множества существ.

- Ты многое знаешь...

В этом хаосе, когда звуковые с невероятной силой захлестнули всё вокруг на тысячи километров, небо заполнили летящие сюда издалека души. Это было целое море из бесчисленного множества душ. Без каких-либо колебаний, с горящими фанатизмом глазами они начали собираться в огромный шар, размерами в тысячи километров, который направился к маленькой девочке, начав сливаться с её телом, делая её ещё сильнее, чем раньше.

Это зрелище заставило всех в Городе Великого Злого Духа, находящемся в тысячах километров отсюда, вздрогнуть и резко побледнеть, словно гром поразил их. Они никак не ожидали, что даже сильнейшие мастера всех Диких Земель, пятеро полубогов, собравшихся вместе для объединённой атаки, не смогут уничтожить эту странную маленькую девочку!!!

Более того, если смотреть на сложившуюся ситуацию, они сами оказались в смертельной опасности!

- Отец! - Дева Багровой Пыли вся дрожала, взгляд был полон тревоги, она хотела броситься туда, но Бай Сяочань перехватил её.

- Отпусти меня! - Дева Багровой Были сейчас была крайне слаба, она даже вырваться сама не могла, но она не могла просто стоять и смотреть, как её отец погибает в этом омуте звуковых ударов.

Король Великого Злого Духа и без того был сильно ранен ранее, потеряв больше всего сил, он весь дрожал и, похоже, долго ему было не продержаться.

- Успокойся! В том состоянии, в котором ты сейчас находишься пойти туда — верная смерть! - раскрасневшись тихо заорал на неё Бай Сяочань.

- Бай Хао, мой отец всегда был добр к тебе, если уж сам не хочешь спасать его, то хотя бы не останавливай меня, ты... - у Девы Багровой Пыли слёзы стоял на глазах, она уже не выглядела той гордой и надменной небожительницей, была сломлена и бессильна, но даже так она прожигала Бай Сяочаня взглядом, продолжая бороться.

- Да заткнись ты! - взревел Бай Сяочань, его налитые кровью глаза не могли скрыть его тревоги, он тоже был крайне обеспокоен текущим развитием событий. Даже если не брать в расчёт остальных, речь шла о Короле Великого Злого Духа. Бай Сяочань не мог бросить его. Он смотрел на этот звуковой бассейн, и лихорадочно размышлял, однако никак не мог ничего придумать. Видя, что Король Великого Злого духа весь дрожит, как его снова вырвало кровью, а тело, казалось, уже находится на грани разрушения, Дева Багровой Пыли начала вырываться ещё яростнее, слёзы текли из её глаз.

- Отец!!!

В этот многокилометровом звуковом бассейне Король Великого Злого Духа, казалось, ощутил это. Устало открыв глаза, он посмотрел на Бай Сяочаня и Деву Багровой Пыли, а затем открыл рот, словно пытаясь что-то сказать, но звуковые волны вокруг него были слишком сильны. Он мог лишь сопротивляться из последних сил, на то, чтобы говорить их уже не хватало.

Денва Багровой Пыли, похоже, с ума сходила, но в этот миг Бай Сяочань рядом с ней вскинул голову к небу и закричал. Он быстро оттащил Деву Багровой Пыли подальше, и с рёвом бросился к звуковому бассейну в пятьсот километров размером.

Он просто не мог не попытаться спасти его, он должен был отплатить Королю Великого Злого Духа за его доброту. Он не мог просто смотреть как его благодетель слабеет и умирает у него на глазах, он также заметил, что маленькая девочка, казалось, неспособна сейчас даже пошевелиться.

- Попробую прорваться! - прокричал Бай Сяочань, подходя всё ближе к устрашающему звуковому бассейну. Когда Король Великого Злого Духа увидел это, он был тронут, но ещё больше встревожен, тратя последние силы он всё же заговорил.

- Бай Хао, уходи! Эта девушка-призрак использует техники из-за пределов небес, да, мы не можем двигаться, но и она тоже, уходите, пока возможно! Возвращайтесь в Запретную Зону Реки Загробного Мира!

Когда прозвучал этот крик, сопротивление Короля Великого Злого Духа временно ослабло, и звуковые волны с рёвом ударили по нему со всей своей мощью. Всё тело его затряслось, снова брызнула кровь, он стал бледен, как полотно.

Эта сцена привела в волнение всех вокруг, особенно Деву Багровой Пыли, её била дрожь, она тоже хотела что-то прокричать, но разрыдалась и слёзы задушили её. А Бай Сяочань словно и не слышал крик Короля Великого Злого Духа, в одно мгновение он уже подошёл к границе пугающего звукового бассейна. Сейчас было уже не до секретов и тайн, так что он быстро хлопнул себя по лбу, призвав Котёл Черепашьего Панциря. Бай Сяочань подхватил его, накрылся им, и ринулся вперёд.

Войдя в область устрашающей звуковой техники, Бай Сяочань сразу же опустился на землю, съёжившись и спрятавшись под Котлом Черепашьего Панциря. Он уже использовал этот метод однажды, ещё в Секте Обращённой Вспять Реки, когда сектам среднего течения пришлось бороться друг с другом в земле наследия Секты Высшего Пути Звёздного Неба.

Это также был единственный способ, который Бай Сяочань смог сейчас придумать. В тот же миг, когда он вошёл в этот 500-километровый, на него обрушились бесчисленные звуковые волны, его тело завибрировало, его вырвало кровью, но стоило ему скрыться под Котлом Черепашьего Панциря , как все звуки из внешнего мира сразу отрезало!

«Ничего не слышно?» - Бай Сяочань сам был ошеломлён этим, на его окровавленном лице вспыхнули надежда и радость. До сих пор не до конца веря в успех он осторожно двинулся вперёд, скорчившись под Котлом Черепашьего Панциря. Эта странная сцена ползанья под котлом, явно ошеломила и застала врасплох Короля Великого Злого Духа и всех остальных. Все они уставились на это, забыв даже дышать.

Дева Багровой Пыли кусала губы, очень нервничая.

Продолжая ползти вперёд, Бай Сяочань осознал, что он ведь тут кого-то спасти пытается, так что стоит изобразить себя чуть более героичным и самоотверженным, чтобы ни у кого не возникло сомнений в его величии. Потому, когда он приподнял котёл, чтобы проверить направление, раздалось несколько болезненных криков, заставивших всех ещё больше растеряться.

- Аа... Ааа...

- Проклятье... Аа... Я, Бай Хао, готов на всё ради своего тестя...

- Аа... Тесть... Ааа, ваш скромный зять готов жизнь свою положить, чтобы спасти вас... Аааа...

Таким образом это трагическое и грозное поле смертельной битвы, над которым начали разноситься вскрики Бай Сяочаня, обратилось в нечто совсем иное. Он медленно, но упорно полз вперёд, время от времени покрикивая, направляясь к Королю Великого Злого Духа. Те же, кто наблюдал за этим, неважно, находились ли они внутри или снаружи смертоносного бассейна звука, приходили во всё больший шок.

Даже маленькая девочка, принявшая форму сгустка багровой крови, растерялась, в ступоре уставившись на черепаший панцирь, который подползал всё ближе к Королю Великого Злого духа... И даже бесчисленные, атакующие его звуковые волны не могли заглушить в ушах короля явно преувеличенные крики, доносящиеся из-под панциря.

- Цзымо, не волнуйся, даже если я погибну, я обязательно... Ааа... спасу нашего отца! Аа... Ааа...

http://tl.rulate.ru/book/113/2218753

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь