Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 832

Глава 832 - Вторая финальная атака (завершающий шаг плана)!

Впервые Бай Сяочань видел, чтобы столь полубогов сражалось вместе, вместо того, чтобы соперничать, как он невольно ожидал. К конце концов баланс сил в империи был довольно натянутым и между полубогами было много противоречий.

Он не думал, что перед лицом внешнего врага они будут работать так слажено, и Король Великого Злого Духа добровольно пойдёт на немалые жертвы, только чтобы создать выигрышную возможность для других!

Король Сражения за Победу и Король Преисподней также без колебаний сыграли роль бойцов на подхвате, которые должны были удержать врага, используя все свои силы, даже во вред себе, чтобы дать возможность для ультимативной атаки Великому Небесному Наставнику. Тот также, без каких-либо колебаний, сразу использовал сильнейшую свою атаку, чтобы положить конец этой битве и одолеть врага!

И всё это было проделано так быстро и слажено, что это наглядно показывало уровень взаимотношений между полубогами. Хотя у них могли быть разные цели в политической борьбе, когда предстояло сразиться с общим врагом, они действовали как единая сила!

Бай Сяочань сразу оживился, весьма тронутый всем этим. Он с трепетом наблюдал, как с грохотом сотрясается вся эта область Диких Земель. Маленькая девочка снова закричала. Все её кровавые руки в этот момент были разрушены и полностью уничтожены, и огромная магическая печать дхармы обрушилась прямо на море крови!

Земля содрогнулась, но разрушения не распространились слишком далеко. Благодаря совершенному контролю Великого Небесного Наставника вся эта невероятная мощь обрушилась лишь на территорию моря крови. Но даже так удар этот был невероятно разрушительным, и ударная волна смела всё вокруг на десятки тысяч метров.

Бай Сяочань также был отброшен ударной волной и поспешил отступить ещё дальше вместе с остальными. С тревогой он быстро осмотрелся, пытаясь определить, была ли эта странная маленькая девочка действительно убита.

Он увидел, что под ударом 100000-кратной печати закона Великого Небесного наставника море крови начало разрушаться. Однако в тот же миг оттуда вырвалась ужасающая аура, заставившая Бай Сяочаня содрогнуться, его сердце забилось как сумасшедшее. Буквально взорвавшись, море крови взметнулось к небу подобно цунами!

Великий Небесный Наставник резко изменился в лице, как и Король Великого Злого Духа, Король Сражения за Победу, Король Преисподней и все десять небесных герцогов!

Без малейших колебаний все эти люди уже собирались отступить, но прежде, чем они успели хоть что-то сделать, из пустоты раздался пугающий, зловещий голос, казалось вобравший голоса множества живых существ, казалось от одного его звучания все Дикие Земли сейчас обратятся в прах!

- К сожалению, вы всё ещё немного уступаете...

Несмотря на то, что он находился уже довольно далеко, Бай Сяочаня всё равно вырвало кровью, как и многих других. Даже Король Великого Злого Духа выплюнул кровь, слишком уж много его сил было поглощено ранее, он был слишком слаб. Попав под воздействие, он был отброшен на сотни шагов назад, где его снова вырвало кровью.

И у Короля Сражения за Победу, и у Короля Преисподней кровь потекла из уголков рта. Лишь на Великого Небесного Наставника это, казалось, не повлияло. Но даже он заметно побледнел в этот момент, явно терпя.

А тем временем взорвавшееся и взметнувшееся ввысь море крови, снова обрушилось на землю, вновь собираясь вместе. Хотя оно и было теперь вдвое меньше, его плотность также явно стала как минимум вдвое больше!

Из моря крови снова всплыло лицо маленькой девочки, и раздалось её пугающее хихиканье.

- Очень жаль... Но я хотела бы поблагодарить вас за помощь... У вас всё ещё остаётся последний шанс, но если вы не сможете им воспользоваться... Тогда у меня не останется никаких слабостей.

У Бай Сяочаня чуть глаза не выпали из орбит. Он чувствовал, что всё, что он только что наблюдал, было слишком невероятным, он даже дышать нормально не мог, настолько мощным было это чувство.

«Четыре полубога вместе с Великим Небесным Наставником... не смогли убить её!»

В тот миг, когда Сердце Бай Сяочаня снова дрогнуло, глаза серьёзно раненого и истощённого Короля Великого Злого Духа внезапно сверкнули и он вскинул руку, указывая на маленькую девочку.

Он даже ничего не сказал, но Король Сражения за Победу, Король Преисподней и даже Великий Небесный Наставник, не колеблясь, тут же использовали все свои оставшиеся силы, снова атакуя море крови, колебания ауры полубогов заполнили пространство.

Даже Великий Небесный Наставник, казалось, забыл о своё статусе, он уже не выглядел мудрым лидером, а наравне со всеми остальными прилагал все усилия, чтобы одолеть противника!

В тот же миг, когда эти трое ринулись в атаку, пока Король Великого Злого Духа что-то готовил, десять огромных кровавых рук внезапно поднялись из моря крови с лицом маленькой девочки. Но в этот момент выражение лица маленькой девочки изменилось, она будто впала в ступор, её мысли смешались, словно погружаясь в кисель, стало трудно сосредоточиться.

Тяжело вздохнув, она свирепо посмотрела на Короля Великого Злого Духа!

- Ты!

Но когда она посмотрела на Короля Великого Злого Духа, во взгляде её снова промелькнуло замешательство, она выглядела так, словно её мышление вдруг сильно замедлилось, то же касалось и кровавых рук, их скорость и реакция явно стали куда меньше.

Чёрное солнце было создано из внутренней энергии Короля Великого Злого Духа. Хотя она и была поглощена маленькой девочкой, до тех пор, пока она не будет полностью переработана, Король Великого Злого Духа всё ещё мог манипулировать ей с помощью уникальных техник. На самом деле эти техники... когда-то были созданы самым первым Королём Великого Злого Духа специально чтобы управлять Техникой Великого Злого Духа!

Бай Сяочань ничего не знал об этом, а вот измотанная Дева Багровой Пыли рядом с ним резко распахнула глаза. Именно эту технику ранее дал ей Король Великого Злого Духа, сказав, что это поможет с прорывом!

И сейчас с маленькой девочкой происходило то же самое, что и с Девой Багровой Пыли тогда. Более того, контроль и воздействие Короля Великого Злого Духа была куда сильнее, так что она была совершенно неспособна сконцентрироваться и ясно мыслить!

В итоге Бай Сяочань тоже распахнул глаза, смутно осознав, что происходит, он был потрясён методами и способностями Короля Великого Злого Духа. В данный момент, пока все мысли маленькой девочки были спутаны, а движения кровавых рук серьёзно замедлены, Король Сражения за Победу, Король Преисподней и Великий Небесный Наставник вместе атаковали изо всех своих сил, к ним присоединились и все десять небесных герцогов, это была поистине убийственная атака!

Однако это не они... повели финальную атаку!

Под напором их общей мощи, все кровавые руки были уничтожены, и они атаковали само море крови. В тот же миг из глубин земли под морем крови неожиданно начал стремительно вздыматься огромный шар плоти!

От этого мясного шара исходила мощная, всеподавляющая аура полубога. Когда он вырвался из-под земли, та обрушилась, и море крови приняло на себя удар. Сверху атаковали три полубога, а снизу огромный шар плоти. От этой одновременной атаки было ни уйти, ни уклониться!

В одно мгновение море крови разлетелось вдребезги от этого невероятного удара!

От грохота содрогнулись сами небеса и море крови было разрушено. Взлетев в воздух ком плоти обратился большим толстяком. Это был... Король Наблюдения за Душами!

Бай Сяочань резко прищурился, он вновь был потрясён взаимным сотрудничеством и тактикой этих полубогов.

«На этот раз она точно должна быть мертва!» - подумал Бай Сяочань, нервно оглянувшись. Великий Небесный Наствник и остальные, очевидно, усвоили урок, и вместо того, чтобы позволить морю крови нова собраться воедино, они продолжили атаковать его, стараясь превратить каждую каплю взорвавшегося моря крови в прах!

Но когда почти вся разлетевшаяся кровь была уничтожена этими великими мастерами, из оставшейся крови вдруг сформировалось багровое облако, взметнувшееся в небо, на пару мгновений показалось, что там возник образ руки, но в следующее мгновение он уже исчез, и в багровой кровавой массе проявилось лицо маленькой девочки!

- Вы все умрёте!!! - жутко завопила маленькая девочка, этот крик, обратившись звуковой волной, содержа в себе чудовищную силу разлетелся вокруг!

Этот крик больше походил на дьявольский вопль. Разойдясь вокруг по области не меньше 500 километров, он, словно невидимый клинок, рассекающий всё на своём пути!

Эта сила была настолько велики, что, казалось, не принадлежит этому миру. Она перемалывала само пространство, обращая его в ничто и порождая чудовищную рябь, искажающую всё!

Но даже не это было самым страшным. Рябь пространства, порождённая этим криком, привлекла сюда бесчисленные призрачные тени... Ни одна из этих мстительных душ, похоже, не осознавала себя, действуя чисто инстинктивно, они стягивались сюда со всех сторон, словно это было священное для них место!

На самом деле... во всех Диких Землях души, что не находились под чьим-то контролем... начали слетаться туда!

http://tl.rulate.ru/book/113/2163642

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь