Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 831

Глава 831 - Союз сильнейших!

Король Великого Злого Духа всегда был опытным интриганом и мудрым стратегом. Достаточно вспомнить, как он тогда обыграл три великих клана в Городе Великого Злого Духа.

С сжимающимся от страха сердцем Бай Сяочань обернулся, чтобы увидеть, что же происходит там, на поле боя. Он не мог поверить, что Король Великого Злого Духа вот так запросто сам себе уронит камень на ногу.

«Мой старший брат Король Великого Злого Духа тот ещё хитрый, старый лис, так что наверняка...» - убеждал он себя. Однако он надеялся, что в этот раз Король Великого Злого Духа окажется даже хитрее. чем обычно. Бай Сяочань боялся, что иначе он точно расстанется со своей бедной жизнью.

И пока он с тревогой думал, что же будет дальше, ледяной голос Короля Велиокго Злого духа снова разнёсся вокруг.

- Ну как, всё ещё можешь поддерживать эту свою странную скорость?!

Стоило прозвучать этим его словам, как зрачки девочки сузились, её личико напряглось. Поглотив всю эту абсурдную, разрушительную силу чёрного солнца, созданного Королём Великого Злого Духа, она не просто потеряла несколько своих тел. Хотя она и выжила... она всё ещё не могла быстро усвоить всю эту огромную силу. В итоге теперь она двигалась куда менее быстро и ловко, чем раньше.

Более того, сейчас она находилась в форме моря крови, что также делало её куда менее мобильной. Хотя и ненадолго, но в данный момент она не могла так просто сбежать или уклониться. Она была словно запечатана!

И это явно было частью плана Короля Великого Злого Духа. Этот противник был слишком силён, и невероятно быстр. Более того, одна мысль о её природе и происхождении внушала страх. Он уже понял, что обычные техники не помогут одолеть её, поэтому решил пойти на риск. Именно поэтому он использовал это всеуничтожающее чёрное солнце. Если чёрное солнце всё же сможет уничтожить её, то всё прекрасно. Если же нет... это докажет, что он не может одолеть её в одиночку, поэтому... ему нужна помощь!

По правде говоря, Король Великого Злого Духа уже давно, используя секретную манию полубога, отправил сообщение Великому Небесному Наставнику!

Поэтому ему лишь нужно было выиграть достаточно времени, чтобы Великий Небесный Наставник успел подойти в подкреплениями. Если он сможет достаточно надолго удержать эту жуткую девочку на одном месте, то это даст достаточно времени для прибытия его союзников, и тогда объединёнными усилиями они справятся с ней!

Но даже это представляло лишь две трети его плана.

Финальный этап был ещё впереди... Как раз в этот момент Король Великого Злого Духа вытянул руку, призывая ещё одну огромную демоническую руку, что протянулась с небес к морю крови.

Зловещее выражение исказило лицо маленькой девочки, когда она внезапно осознала, что же Король Великого Злого Духа собирается сделать. Испытывая одновременно унижение и ярость, она испустила пронзительный крик, заставив море крови забурлить и начать вздыматься навстречу демонической руке.

Бай Сяочань наблюдал за всем этим, а когда услышал то, что сказал Король Великого Злого Духа, вздохнул с облегчением, поняв, что тот пытается сделать.

«Король Великого Злого Духа действительно заслужил свою репутацию...» - с волнением думал он. Все остальные выжившие также преисполнились надежды. А мгновение спустя прямо из воздуха появились четыре фигуры!

Первая держала массивный боевой топор. Этот мужчина был высок и мускулист, его окружала пугающая, убийственная аура. Он был облачён в чёрный комплект брони, чей шлем венчали длинные, изогнутые рога. Казалось, одним своим присутствием он заставляет искажаться пространство вокруг.

Это был никто иной, как... Король Преисподней!

Вторая фигура выглядела как целая гора плоти и была невероятно толстой. При этом не похоже было, что это как-то мешает подвижности и гибкости этого человека. Каждый его шаг поднимал настоящую бурю. Казалось, что куда бы он ни направлялся, сама воля небес заставляет всё вокруг преклониться перед ним.

Это был отец Сюй Шань, Король Наблюдения за Душами!

Третья фигура двигалась с невероятной скоростью, излучая пугающую жаду битвы. Он был окружён пугающей аурой, пронизанной духом меча, казалось бесчисленные клинки летали вокруг него, готовые в любой момент уничтожить этот мир. А в центре этого вихря мечей стоял высокий и статный мужчина средних лет в длиной, синей мантии, чем-то похожий на Гунсунь И. (Прим. Пер. На всякий случай напомню, азиаты не различают синий и зелёный цвета, хотя для нас это и может казаться странным. И в их языке это тоже отражается. Так мантия, как и всё остальное, названное синим, запросто может быть и зелёным. :))

Это был никто иной, как... Король Сражения за Победу!

Четвёртой фигурой был давний знакомый из Города Великого Императора, у него были седые волосы, а лицо покрыто морщинами, однако исходящая от него аура явно была более грозной и мощной, чем у всех остальных. Он был тем самым человеком каждый поступок и желание которого могли потрясти все Дикие Земли..

Это был никто иной, как... Великий Небесный Наставник!

Позади Великого Небесного наставника также появились все десять небесных герцогов, включая Чень Хаосуна. Все они были мрачны и суровы, явно готовясь к смертельному бою!

Совсем недавно они получили послание от Великого Небесного Наставника, и информация, содержавшаяся там, внушала настоящий ужас в их сердца.

«Появилась мстительная душа, возможно пришедшая из-за пределов небес! Она обладает устрашающей силой и способна поглощать жизненную силу и душу! Истинный уровень развития неизвестен, но она может противостоять даже силе полубога!»

Масштаб этих событий потряс даже Великого Небесного Наставника, он не ожидал, что вторженец, выглядевший, как Бай Сяочань, окажется настолько опасным противником. Получив отчёт от Короля Великого Злого Духа, он не стал впустую тратить время и без колебаний призвал сильнейших мастеров, чтобы справиться с ситуацией.

Хотя это только описывать долго, они все явились в тот самый миг, когда Король Велиокго Злого духа снова атаковал маленькую девочку. Однако самым первым появился не Великий Небесный Наставник, а... Король Сражения за Победу в его синей мантии, окружённый множеством магических мечей!

Его меч стремительно прорезал воздух, рассекая само пространство на своём пути, и он прошёл, через образовавшийся разлом. Едва появившись он сразу увидел море крови с лицом маленькой девочки внизу.

- Злая душа, ты посмела наглеть в моей Империи Великого Императора! - голос Короля Сражения За Победу был пронизан смертельным холодом. Произнося это, он поднял правую руку, небо позади него исказилось, обращаясь в огромный синий меч, нацеленный на море крови на земле, а затем последовал удар!

Этот сияющий меч, казалось, был способен уничтожить всё на своём пути. Каждый видел и ощущал это. Неважно, какого уровня развития они достигли, даже небожители дрогнули, чувствуя, что если попадут под этот удар, но ничего не смогут сделать и будут мгновенно повержены!

Король Великого Злого Духа широко улыбнулся. Хотя он и был бледен, и слишком много его сил было поглощено противником ранее, он мгновенно отреагировал, объединив усилия с Королём Сражения за Победу, присоединяясь к атаке.

Маленькая девочка снова изменилась в лице, она снова издала резкий крик, заставив море крови с грохотом забурлить. Тут же из моря крови поднялись две огромные кровавые руки, потянувшись навстречу Королю Сражения за Победу и Королю Великого Злого Духа!

Раздался оглушительный грохот, и меч, который потряс всех своей мощью, был схвачен рукой из крови, да, рука в тот же миг была рассечена на части, но тут же восстановилась!

Разум Бай Сяочаня оцепенел от шока, у него дыхание перехватило. Он осознал, что каждый раз, когда он думал, что маленькая девочка уже загнана в угол, она снова удивляла его. Как сейчас. Эти две огромные руки из крови действительно могли противостоять сразу двум полубогам одновременно!

«Она поглотила чёрное солнце, поэтому стала сильнее... Да, так она попала в ловушку, но возможно она также намеренно сделала это... всё, чтобы поглотить ещё больше энергии и силы!» - с трудом приведя мысли в порядок, он покрепче перехватил уже пришедшую в себя Деву Багровой Пыли и снова бросился прочь. А тем временем посреди поля боя раздался рёв и огромный чёрный боевой топор словно из ниоткуда, врубаясь прямо в лицо на море крови!

Мощь этого топора была просто поразительна. Бай Сяочаню хватило одного взгляда, чтобы ощутить силу, способную разрушить небо и землю. Он понимал, что любой небожитель будет полностью уничтожен одним лишь ударом этого топора.

Однако, в тот миг, когда топор обрушился на море крови, маленькая девочка издала новый крик и навстречу атаке Короля Преисподней взметнулась третья кровавая рука!

Теперь уже трое полубогов сражалось с маленькой девочкой одновременно!!!

И это был ещё не конец, от великой мощи этого столкновения померкли земля и небо, поднялись ураганные ветра. Прозвучало чьё-то хмыканье, и неожиданно появилась огромная магическая печать, спускающуюся с небес. Эта печать была настолько огромной, что оказалась куда больше всего моря крови. Когда она упала лицо маленькой девочки на море крови впервые... приняло крайне серьёзный вид.

Под рёв кровавых волн из моря крови взметнулись четвёртая и пятая кровавые руки, начав противостоять печати. В следующий миг, вслед за печатью из пространства выплыла фигура Великого Небесного Наставника!

Стоило ему появиться, как весь мир вокруг содрогнулся от ауры невероятно мощи, исходящей от него, заметно превосходящей даже силу обычных полубогов. Он поднял правую руку, произведя магический жест, и сразу же появились бесчисленные слои печатей дхармы. В одно мгновение было наложено не меньше 100 000 слоёв!

- Уничтожить! - прищурившись, тихо произнёс Великий Небесный Наставник, сделав правой рукой новый жест. Внезапно эта невероятная, 100000-слойная печать дхармы обрушилась вниз, казались сами небеса пали на землю, мгновенно уничтожив все руки крови, словно булыжник брошенный в стекло!

В этот миг сердце Бай Сяочаня взволнованно забилось. Впервые он ощутил настоящую надежду!

«Прекрасно продумано, Король Великого Злого Духа, сковать врага, чтобы позволить Королю Сражения за Победу и Королю Преисподней атаковать в полную силу сразу после появления, и даже если они все вместе не справятся, это должно отвлечь противника, чтобы дать время подготовить самый мощный удар от... сильнейшего мастера, Великого Небесного Наставника!!!»

http://tl.rulate.ru/book/113/2163641

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь